РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как у наших у ворот

Городская жизнь, 10 марта 2016 16:16, источник: Читатель

Мы неоднократно на сайте заводили разговор о беспардонном поведении горожан, которым ничего не стоит где угодно бросить под ноги опустошённую бутылку, пачку из-под сигарет или  пакет с мусором. Не говоря уже об окурках.

Особенно это бросается в глаза при въезде в город.


Копия CAM02240.jpg


Видимо, некоторые озерчане рассчитывают на круглосуточно работающего дворника–робота, который без устали будет постоянно наводить порядок у главных ворот Озёрска.

А ещё надо уяснить: на военных обязанности уборщиков не распространяются, у них другие задачи.

Жаль, что за тот же брошенный окурок у нас нет штрафов.  Как  в Сингапуре, на 1000 долларов.  


Фото прислал читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ТАНКИСТ, 10 марта 2016 12:13
Не входит в обязанность военных убирать мусор, кто конкурс выиграл, тот и обязан за этим следить, на это уходят деньги из бюджета и не маленькие!!!
Гость, 10 марта 2016 12:34
Какие УК, отвечают за эти участки?
Гость, 10 марта 2016 12:35
Любуйтесь на Кыштымское  КПП там всегда чисто ;)
Гость, 10 марта 2016 12:44
Да, вот это ,конечно, можно решить только с помощью области или Москвы.  ;)
Гость, 10 марта 2016 12:49
На остановке у Кыштымского КПП тоже урна всегда переполнена и мусор рядом валяется.  ...
Гость, 10 марта 2016 12:50
а где фото с КПП-4 (Татыш)? Про него даже не написано, как будто его и нет
Гость, 10 марта 2016 13:24
А на Татышском КПП вообще урны убрали с "наружной" стороны периметра
Гость, 10 марта 2016 14:02
Гость, 10 Марта 2016 12:35
Любуйтесь на Кыштымское КПП там всегда чисто ;)

На самом деле там совсем недавно точно такие же завалы мусора были....
Гость, 10 марта 2016 17:22
Срочники в прошлом всегда наводили порядок.....А на Кыштымском верно всегда чисто.
Гость, 10 марта 2016 18:35
Ну конечно же проще сказать, что это всё американский след, мы так не можем, а еще на власти наши пенять, типа не убираются, не руководят, город запустили. Но ведь мусорят-то не власти, а люди. Там на западе улицы могут месяцами не убирать, и все-равно будет чисто, а у нас даже у озер не мусорить не могут. А ведь за счет этой гражданской сознательности экономится куча денег и растет качество жизни, к сожалению нашим гражданам этого не понять, они считают, что если платят налоги (а это далекооооо не все озерчане), то им чуть ли не в квартирах еще и убраться должны.
Гость, 10 марта 2016 19:16
На Каслинском КПП невозможно идти по ступеням. Замёршиий снег, катушка.На просьбу пожилой женщины хоть чуть-чуть почистить 2 ступеньки.военнослужащая ответила, что это не их помещение.и пусть хозяин и чистит.Странно....у всех на работе разве личные помещения? Но все мы поддерживаем порядок на рабочем месте. Или я не права?
Гость, 10 марта 2016 19:40
А где Вы видели, чтобы урны в городе освобождали? их мало и все переполнены. Дворники от УК очищают территорию в 20-30 м от домов. А основные тротуары и дороги все загажены. Так хочется, чтобы весь город, как в далёкие застойные времена был разбит на участки, и на каждом участке свой дворник. Дворникам предоставляли ведомственные квартиры на территории участка. И он следил за своим участком, знал, что если запустит, самому потом будет трудно убирать.. Да и квартиру потерять может.
Гость, 10 марта 2016 19:51
Как будто толко на КПП урны переполнены, а в городе нет(
Гость чистюля, 10 марта 2016 20:19
Чья дурацкая инициатива была убрать заглублённый контейнер у КПП-2  :?:  :!:  :evil:
Не для того его устанавливали и оплачивали эту работу, чтобы убрать  ...    :o
Летом мусора будет в 10 раз больше ....  :cry:
Гость, 10 марта 2016 20:24
Требовать от людей, чтобы не образовывали мусор бессмысленно! Живой человек не может не создавать мусор, также, как и не пользоваться туалетом. Если вы закроете на замки все туалеты, люди будут вынуждены справлять нужду на улице.  Если не освобождают урны - вынуждены бросать мусор рядом.
Kuzya, 10 марта 2016 20:30
Верните "срочников" на все КПП. Пока они стояли была чистота и порядок,"загоны" были вычищены до асфальта,а сейчас невозможно заехать-где колея,где шишки. И еще "срочники" шевелились в отличии от "контрабасов". Да и это реальная экономия.
Гость, 10 марта 2016 21:31
Власти города сами приучили, вернее отучили людей убирать за собой. Раньше урн было достаточно, чтобы бросить в урну обёртку от мороженого или конфеты или окурок. Потом урны исчезли вообще. Сейчас урны кое-где есть, но их недостаточно, да и мусор в них не убирается месяцами. Точно также обстоят дела с дворниками. Раньше за каждым дворником был закреплён двор или даже несколько дворов. Во дворах была чистота и порядок, и не дай бог, кто-то выбросит мусор не во время приезда машины мусорной дворник ославит этих людей на весь двор. Люди не то что боялись, а уважали дворника и его работу. А вот когда вдруг по чьей-то прихоти создали дворницкие бригады, вот тогда то и стал хаос. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.
Багира, 10 марта 2016 21:39
Я согласна с Kusya
Мартовский Кот, 10 марта 2016 21:50
Про это писали на сайте уже сто раз. У нас в городе тоже, к сожалению, есть хрюшки.
Гость, 11 марта 2016 08:00
Буквально вчера проходила через Кыштымское КПП.Со стороны Кыштыма от урны остались лишь остатки,торчащие из земли и гора мусора.Две недели назад я обратилась к военным на КПП с вопросом о мусоре,а мне ответили, что за это они не отвечают.Видимо и урну убрали,чтобы не бросали бутылки и т.д.а мы ничего не понимаем.
Гость, 11 марта 2016 10:18
Чисто там, где ну мусорят!!!
Гость, 11 марта 2016 10:27
Урны должны стоять чаще. Размер их должен соответствовать размеру нынешних бутылок и их кол-ву.
И всё-же, озерчане, приучитесь делать небольшие усилия, чтобы донести свой мусор до бака или урны. А те, кто приучились, не ленитесь делать на этот счёт замечания другим. Регулярно замечаю, как дети и взрослые что-то бросают на тротуар.
Гость, 11 марта 2016 11:18
Администрация, пройдитесь от Вашего здания до кольца на Победе. На своем пути Вы не встретите НИ ОДНОЙ урны.
IskanderP, 11 марта 2016 12:43
Что вы всё на администрацию киваете? В головах у вас мусор и в этом вся проблема. Не задумывались, почему ни один из вас в том же пресловутом Сингапуре никогда не кинет фантик на тротуар, а у себя в городе пожалуйста, хоть фантик, хоть пакет с мусором. Сознание надо менять, а не администрацию. А именно, уважать себя любимых и других, живущих по соседству. Учить своих малолетних детей своим примером не лениться дойти до урны, а если её нет, положи в карман, дома выкинешь. Одни отговорки и перевод стрелок. Собачники заср. весь город и кивают на администрацию, мол нету площадок для выгула, поросята из простого люда кивают на УК, мол нету урн и контейнеры вовремя не убираются. Говно у вас в головах, ребята! :cry:
Гость, 11 марта 2016 15:10
Верните "срочников" на все КПП. Пока они стояли была чистота и порядок

Скоро ЛТП с вытрезвителями вернут. А можно школьников к труду приучать.
Гость, 11 марта 2016 17:56
Да. Как ловко мы научились сбрасывать проблемы с себя. Наши пачки от сигарет, бутылки, весь хлам ДОЛЖНЫ убирать дворники. А мы что должны? Помним? Все хотят, чтобы наш город был красив, чист и светел. Для начала на себя оглянемся. Мы что-нибудь делаем из того, что должны?
Не сорить, не гадить, собак выгуливать по правилам. Нет! Мы будем ждать дворников, "срочников" и школьников. Стыдоба!
Гость, 11 марта 2016 18:54
"...а если её (урны) нет, положи в карман, дома выкинешь."
-Но дома мусорный контейнер также неделями не вывозится! Значит, складывать мусор в квартире? А жить где?
Гость, 13 марта 2016 16:42
IskanderP, 11 Марта 2016 12:43
... дойти до урны, а если её нет, положи в карман, дома выкинешь...
-------------------------------------
1) Т.е. урны всё-таки нужны.
2) Сходите в сквер напротив института. Там возле урн бутылки. Сами-то Вы бутулки носите домой?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений