РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Новый дом по цене квартиры: сказка или реальность?

Городская жизнь, 10 марта 2016 14:14, источник: На правах рекламы

ОСОБЕННОСТИ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ

В последнее время все больше жителей нашего города всерьез задумываются о целесообразности обмена городской квартиры на собственный дом с участком  для постоянного проживания. К сожалению, ожидания людей разбиваются о неадекватную реальность, сложившуюся на рынке недвижимости города Озерска:

- Завышенная стоимость жилья,

- Ограниченность выбора предложений.

Озерчан, желающих приобрести собственный дом, ожидает проблема выбора. Выбирать обычно приходится из двух вариантов:  готовиться выкладывать неподъемные для большинства семей суммы на приобретение жилья в черте города, либо разворачивать строительство в садовых товариществах вблизи Озерска, где полностью отсутствует инфраструктура, а до ближайшей «цивилизации» добраться реально только на автомобиле. Мало того, что жить в таких местах неудобно, но порой может быть даже и небезопасно.

Решением этой проблемы стало активное освоение жителями нашего города Кыштымского направления. Близость расположения Кыштыма способствовало созданию тренда на рынке недвижимости и дало возможность Озерчанам успешно реализовывать свои жилищные вопросы.

 

ДОСТУПНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

Идея строительства жилого комплекса «Лесная Сказка» появилась из потребности жителей Кыштыма и Озерска в доступной альтернативе уже существующим предложениям на рынке недвижимости. На эту роль отлично подошел формат таунхаусов  -  самый оптимальный вариант совмещения городской среды и удобства ее существующей инфраструктуры с комфортом собственного дома.

Таунхаус – это многоуровневый дом, обычно в 2 или 3 этажа, соединенный с соседним домом общей стеной или гаражом, имеющий отдельный вход, гараж или парковочное место и небольшой  земельный участок в пару соток.

 

dom1.png

dom2.png

 

ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАУНХАУСЫ?

«Возможно кому-то из жителей Кыштыма покажется знакомым название жилого комплекса «Лесная Сказка», т.к. в 2015 году на этом месте мы планировали строительство многоэтажного трехсекционного дома. Но от проекта нам пришлось отказаться по экономическим причинам, сложившимся в России в последний год. Ведь изначально перед собой  мы ставили задачу создать доступное жилье с адекватной стоимостью за квадратный метр, и нам очень не хотелось идти наперекор своим принципам. Именно так и родилась идея построить таунхаусы.» - поясняет Максим Жучкин, руководитель проекта.

Давайте разберемся, что же представляет из себя таунхаус и какими преимуществами обладает этот формат жилья.

 

7 ОСНОВНЫХ ПРИЧИН ПЕРЕЕХАТЬ В ТАУНХАУС ИЗ ГОРОДСКОЙ КВАРТИРЫ

1). В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ КВАРТИРЫ ЭТОЙ ЖЕ ПЛОЩАДИ

Стоимость за квадратный метр жилой площади таунхауса всегда ниже стоимости квадратного метра аналогичной по площади квартиры, и тем более ниже стоимости загородного дома.

2). СВОБОДНАЯ ПЛАНИРОВКА

Вторичный рынок недвижимости коттеджей и квартир ограничивает потенциальных покупателей в выборе планировок и распределении пространства. В свою очередь, таунхаус  дает возможность использовать как типовые, так и не типовые решения.

3). СОБСТВЕННАЯ ЗЕМЛЯ, УЧАСТОК

Мало кто из современных горожан стремится завести свой огород, но иметь небольшой палисадник, где можно посадить цветы или устроить пикник — это привлечет даже самого заядлого городского жителя.

4). СОБСТВЕННЫЙ ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ

Ваша машина всегда будет в тепле и в безопасности. Больше не придется тратить время на поиск парковочного места или преодолевать длинный путь до собственного гаража.

5). АВТОНОМНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

Владельцы таунхаусов круглогодично обеспечены горячей водой, даже во время планового летнего отключения горячего водоснабжения. Кроме того, в холодное время года вам не придется ждать включения отопления или сетовать на едва теплые батареи.

6). ОТСУТСТВИЕ ПРОБЛЕМ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

Независимость от коммунальных аварий, ремонтов теплотрасс, затоплений и прочих «сюрпризов» от соседей делает таунхаусы привлекательными в глазах будущих жильцов.

7). ЭКОЛОГИЯ

В таунхаусах «Лесная Сказка» вы можете позволить себе наслаждаться общением с природой, тишиной, слушать пение птиц по утрам, и все это благодаря расположению в экологически чистом лесном районе, вдалеке от промышленных предприятий г. Кыштыма.

 

О ПРОЕКТЕ ЖК «ЛЕСНАЯ СКАЗКА»

Первая очередь ЖК состоит из 10 домов различной площади:  160 кв.м., 140 кв.м., 120 кв.м..

Каждый дом стоит на  огороженном участке в 2,6 соток и имеет собственный задний двор.

Собственный теплый гараж и просторная лоджия!

По периметру ЖК закрыт забором и установлен шлагбаум.

Срок строительства 1 очереди ЖК: 2 квартал 2016 года.

 

Дома сдаются с предчистовой отделкой, которая включает в себя:

- цементно-песчаную стяжку с теплым водяным полом, оштукатуренные стены

- Произведена разводка водопровода и канализации

- Электроразводка по дому, розетки, выключатели

- Установлены 5-камерный стеклопакеты

- Лестница

 

Коммуникации "под ключ"!

- Центральное водоснабжение.

- Теплый водяной пол, радиаторы.

- Отопление - мощный двухконтурный электрокотел.

 


int1.png int2.png


 

ПЛАНИРОВКИ

По желанию клиента возможно внесение незначительных изменений в планировку!

 

Планировка таунхауса 160 кв.м.

 

pl_160_1.png pl_160_2.png


Планировка таунхауса 140 кв.м.

 

pl_140_1.png pl_140_2.png

 

Планировка таунхауса 120 кв.м.

 

pl_120_1.png pl_120_2.png

 

УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

Жить в квартире с площадью 60 кв.м. или в собственном доме с гаражом и участком 160 кв.м. ?

Ответить на этот вопрос за каждого мы не можем, но готовы предложить нашим клиентам гибкие условия оплаты!

В зависимости от способа оплаты стоимость составляет от 20.000 до 25.000 рублей/кв.м.

Начальная стоимость от 20.000 рублей/кв.м.!

Таунхаус 120кв.м. от 2.400.000 рублей!

Таунхаус 140кв.м. от 2.800.000 рублей!

Таунхаус 160кв.м. от 3.200.000 рублей!

Возможна ИПОТЕКА, в т.ч. и ВОЕННАЯ!

Доступна оплата через аккредитив в банке (гарантия строительства дома в срок).

Также возможна рассрочка от застройщика.

Первоначальный взнос от 10% !

Все подробности ценообразования, условия оплаты, и другие вопросы вы всегда можете уточнить у наших консультантов!


УЗНАЙТЕ, КАК СЭКОНОМИТЬ ДО 600.000 РУБЛЕЙ ПРИ ПОКУПКЕ ТАУНХАУСА!

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО! Всего 10 домов!

Звоните нам прямо сейчас и наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам!

Телефон офиса в Озерске: 8(35130)9-49-66

Телефон офиса в Кыштыме: 8(35151)9-31-11

График работы офисов: ПН-ВС 9:00-21:00, готовы встретиться с вами в любой день недели!

Подробную информацию о проекте смотрите на нашем сайте: www.LSKAZKA74.ru

Добавляйтесь к нам в «ВКонтакте», чтобы быть в курсе новостей: http://vk.com/lskazka2015


Изображения предоставлены с сайта http://lskazka74.ru

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наивный, 10 марта 2016 14:48
Я бы построил танухаусы на территории бывшего Дока. Там еще остались белки и весной
прилетают соловьи. А главное все есть - коммуникации, заборы и без рекламы
желающих полно. Конфетку  можно было бы сделать, но к сожалению ума не
хватит у руководства города, распорядиться этой землей правильно, если еще
конечно эту землю они смогут отстоять.
Гость, 10 марта 2016 14:55
В каком районе Кыштыма? Адрес или улицы рядом какие?
Гость, 10 марта 2016 15:02
И на полный ремонт надо закладывать не менее миллиона руб.- это по скромному
Гость, 10 марта 2016 15:30
Помнится в свое время хотели на булдыме эту тему внедрить.
Гость, 10 марта 2016 15:47
забыли какой пожар был в Челябинске осенью??? Горели таунхаусы на огромной площади по совершенно банальной причине не соблюдения пожаробезопасности......
Гость, 10 марта 2016 15:55
Отопление + теплый водяной пол + горячая вода на электричестве? - готовся к конским счетам за электроэнергию
Большая комната на 2м этаже на плане без окон
План помещений никак не сходится с иллюстрацией на которой дом изображен
Кататься каждый день в город - расходы на бензин
А так да, каждый сам решает что ему интереснее, квартира или таунхаус.
Гость, 10 марта 2016 16:05
Хорошая попытка, но нет. Рановато. Надо еще немножко подождать, пока цены не приспустятся на адекватный уровень в соответствие с реальностью. Той самой реальностью, которая не имеет абсолютно ничего общего с волшебными хотелками риэлтЕров, перекупов и прочих вумных посредников, которые считают, что бетон - это самое лучшее вложение, которое не может дешеветь, потому что не может дешеветь никогда.
Особый горячий привет ипотечникам. ;)
Гость, 10 марта 2016 16:22
Опять может всё упереться в беднейшую инфраструктуру вокруг и ничего кроме леса рядом не будет.... рискованно (всего 10 домов )  размахнуть бы..........
Гость, 10 марта 2016 16:29
Алилуйя! Свершилось! Долой новостройки-общежития!
Сергей, 10 марта 2016 16:29
Гость, 10 Марта 2016 15:55 о, сразу видно адекватный человек, сразу в корень
Гость, 10 марта 2016 16:31
На территории дока хочу строить дом!!!!)))))))
Гость, 10 марта 2016 16:38
на 120 м2 нужно ТОЛЬКО на отопление 12 кВт/ч + 3 кВт на горячую воду.  В три холодных зимних месяца за отопление будешь платить около 15 т.р. Весной и осенью около 5. Летом около 1 т.р. за горячую воду.
Гость, 10 марта 2016 18:28
Электричеством коттеджи даже челябинские олигархи не отапливают. Только газ. Нет газа, нет смысла что то строить.
Лаврентий Палыч, 10 марта 2016 18:56
Красиво, но получается с окраины Кыштыма до Озерска далековато. И вода на электричестве это дорого, боюсь, выйдет.
Гость, 10 марта 2016 19:17
Это канешно здорово. Но... Где это??? Что за район какая криминогеность? Где школы, детские сады????
Гость, 10 марта 2016 19:28
Надоело мотаться то в сад, то в гараж, то домой. Конечно хотелось бы жить в таком доме. Кто был в Магнитогорске видел какое там мощное частное жилищное строительство идет. Но там есть куда развернуться.
Гость, 10 марта 2016 19:33
Гость, 10 марта 2016 19:53
Гость, 10 Марта 2016 14:55
В каком районе Кыштыма? Адрес или улицы рядом какие?
Гость, 10 Марта 2016 19:17
Это канешно здорово. Но... Где это??? Что за район какая криминогеность? Где школы, детские сады????
---------------------------------
да люди! вы что такие слепые-то?! ссылки для кого существуют в конце статьи?
вы вроде в инете пишите, сложно ссылку тыкнуть что ли? или вам всё в рот надо положить разжеванное? ничего сами делать не можете и не хотите!
Алексей, 10 марта 2016 20:00
Гость,

Это точно, вот лишь пара примеров. 1 2 Это те что покрупнее и строятся до сих пор. Каждый расчитан примерно на тысячу - полторы домов, плюс есть куча посёлков на несколько десятков и до нескольких сотен участков. Везде центральные коммуникации, газ, и прочие плюшки.
Гость, 10 марта 2016 20:06
есть рядом Новогорный,столько земли,кругом лес . почему не выделить землю желающим,рядом проходит газовая труба что еще надо. для строительства. Главное земля ,почему не выделяют.? аукцион на землю а у кого деньги есть на аукцион ?
Гость, 10 марта 2016 20:46
"Хорошая попытка, но нет. Рановато. Надо еще немножко подождать, пока цены не приспустятся на адекватный уровень в соответствие с реальностью."
- Вот! Главная причина нашей неустроенности! До сих пор считаем, что нам всё должно даваться задёшево или даром! Эта святая вера и сдерживает наше развитие.
Нет денег - сиди в своей общаге! Не хочешь, - учись, работай так, чтобы за тобой бегали работодатели, соревнуясь в величине зарплаты. Заводи своё дело. Не отупляй мозг алкоголем и никотином!
А эта проблема не рановата! Поздно! Очень поздно! Давно пора прекратить строительство  "небоскрёбов"! Но лучше поздно, чем никогда!
И одним из главных критериев оценки работы нынешней городской власти будет то, как она решает эту проблему - строительства индивидуальных домов.
Гость, 10 марта 2016 20:51
Бесплатный сыр только в мышеловке. В России просто так задешево ничего не бывает.
asura, 10 марта 2016 21:05
7). ЭКОЛОГИЯ
В таунхаусах «Лесная Сказка» вы можете позволить себе наслаждаться общением с природой, тишиной, слушать пение птиц по утрам,
----------------------------------
Мне бы по кайфу бы домик в деревне был по такой цене,но чтоб коммуникации были и вся прочая инфраструктурированая голиматья магазинная,а не как Агафья Лыкова- у чёрта на куличиках без света и газа..и зимой в туалет на лыжах ходить в огород..
Гость, 10 марта 2016 22:54
Гость, 10 Марта 2016 15:55
...Большая комната на 2м этаже на плане без окон

"Коридор ведет на просторную открытую лоджию :!: , расположенную над гаражом, и отделенную от соседней лоджии перегородкой. Такая лоджия станет отличным бонусом к жилому пространству дома, ведь на ней вы можете организовать дополнительную зону отдыха или разместить зимний сад."
Гость, 11 марта 2016 03:33
Да...... Мечтать не вредно!!!!!! Жаль в эту пору прекрасную.......Может праправнукам повезет......... :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(
Домовой, 11 марта 2016 06:53
Расхватают как "горячие пирожки"!
Гость, 11 марта 2016 07:12
Озерчане уже начали покупать недвижимость в Новогорном
Гость, 11 марта 2016 10:17
только у меня есть вопрос: а кто, собственно, застройщик???
Гость, 11 марта 2016 11:09
"Сказка или реальность?" Ответ на этот вопрос один: В г. Озёрске это сказка. А вот ответ на вопрос "почему?" будет более интересным.В самом деле - с одной стороны мы живём в самом большом государстве мира. Мы занимаем одно из первых мест в мире по площади территории на душу населения. С другой стороны, многие жители города нуждаются в улучшении жилищных условий- одни просто по санитарным нормам, другие хотели бы жить в более достойных условиях. У третьих и квартира хорошая, но надоело мотаться по треугольнику квартира-гараж-сад. С третьей стороны, доказано, что стоимость большей квартиры в доме с участком меньше, чем меньшей квартиры-клоповника в железобетоном "муравейнике".  Казалось бы: "Какие вопросы? Дайте людям возможность строить (хотя бы за свой счёт) индивидуальные дома! Но нет, в Озёрске низя! Много появляется обстоятельств, в силу которых жители Озёрска обречены жить в этих клоповниках и платить за них бешеные деньги. И якобы главное обстоятельство - нет земли! Хочешь жить в своём доме - уезжай из города! Вот об этом обстоятельстве и хотелось бы поговорить. Посмотрите на карту. Кто сказал, что у нас нет земли? В самом городе полно подходящих территорий. А в сторону Каслей, Метлино, Кыштыма? Ах, да - у города есть границы! Но кто сказал, что эта граница вечна и нерушима? Во - первых границы города создали люди, они же могут их перенести. Во вторых - можно и не переносить, просто считать территорию коттеджных посёлков открытой территорией г. Озёрска,  и выдать пропуска всем горожанам, переехавшим в эти посёлки.
Но есть полная уверенность, что в ближайшие годы ничего сделано не будет. Почему? -Потому, что очень многим лицам, от которых это зависит, такое решение жилищной проблемы очень невыгодно. Первая "невыгодность" состоит в том, что здесь элементарно надо активно поработать. Руководителям города, режимникам, всем городским службам- УВД, МСЧ, ГОРОНО, придётся поработать, что-бы решить целый ворох проблем. А зачем? Им и так хорошо!  Вторая "невыгодность" ещё более интересная. Все предприятия, фирмы и фирмочки, имеющие свой хлеб с маслом на подрядах, связанных со строительством многоэтажного жилья, могут враз потерять этот хлеб, если своевременно не перейдут на малоэтажное строительство, а это не так просто...(А руководят этими предприятиями люди весьма влиятельные, фактически теневые руководители города.) Вот почему обстоятельств, якобы делающих невозможным массовое строительство малоэтажного жилья в городе будет возникать всё больше. Эти обстоятельства будут просто высасывать из пальца.
Проблема может быть решена в двух случаях: Либо наши власть предержащие получат мощный пинок из Центра (но у Центра сейчас много других проблем), либо к власти в городе придут люди, радеющие о нуждах города (но надежды на такое очень мало.)
lskazka74, 11 марта 2016 12:07
Добрый день!

Участок застройки расположен в развивающемся районе "Северного" Кыштыма и граничит с лесным массивом.
Рядом улицы Ясная, Сосновая.
В данный момент ведется строительство 1 очереди (10 домов), и в дальнейших планах строительство 2 и 3 очереди также по 10 домов.
Помимо самих Кыштымцев данный район активно осваивается также и Озерчанами.

Что касается инфраструктуры района - участок граничит с районом Нижнего Кыштыма, в котором уже есть все для комфортного проживания - детские сады, школы, больницы, торговые центры, предприятия обслуживания.

По этой ссылке можно посмотреть карту района с отмеченной инфраструктурой Нижнего Кыштыма:
Смотреть карту с инфраструктурой

---------------------

По умолчанию дома сдаются с предчистовой отделкой, и требуют косметического ремонта также, как и любое другое жилье, если вы конечно не въезжаете в жилье с ремонтом, но тут уже, как говорится, на вкус и цвет...
Стоимость отделки дома такой площади может выйти намного скромнее озвученной в комментариях, опять же вопрос предпочтений и потребностей каждого клиента.
К слову, в качестве дополнительной услуги застройщик сейчас прорабатывает вопрос предоставления работ по чистовой отделке с учетом пожеланий клиента, как в базовом варианте, так и по индивидуальным проектам, о чем будет объявлено в скором времени.

---------------------

Строительство домов ведется с соблюдением всех необходимых противопожарных норм, предусмотренных законодательством РФ, дома расположены на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы при возгорании исключить перекидывание огня на соседние строения.

---------------------

Теперь давайте разберемся с расходами на электроэнергию.

Комментарий:
"Гость, 10 Марта 2016 16:38
на 120 м2 нужно ТОЛЬКО на отопление 12 кВт/ч + 3 кВт на горячую воду. В три холодных зимних месяца за отопление будешь платить около 15 т.р. Весной и осенью около 5. Летом около 1 т.р. за горячую воду."

Тут вы ошибаетесь с расчетами.  :|
Указанные вами нормы 1кВт/10кв.м очень обобщенные и их нельзя применять к расчету абсолютно всех помещений.
Нужно считать теплопотери каждого конкретного помещения, площадь, учитывать типа отопительных приборов, стеновой материал, итд.
Для теплоблока (стеновой материал, используемый при строительстве наших таунхаусов), идет расчет от 0,05 кВт на квадратный метр жилой площади.

И не забывайте, что горячая вода летом бывает уж очень желанной, особенно в периоды ее отключения!

А вспомните, как мы сидим холодной осенью и ждем скорейшего включения батарей?  :(
Со своим независимым отоплением вы навсегда забудете вообще про эти проблемы!  8)

Во-первых, для жителей домов, в которых отопление производится за счет электричества, применяется пониженная ставка по тарифу в размере 30% от тарифа.  :!:

Во-вторых, в доме установлены теплые полы, которые дают несомненные преимущества перед радиаторным отоплением!
Трубы водяного контура отопления нагреваются и отдают тепло материалу в котором находятся. Через материал тепло поднимается в помещение.  Тёплый пол имеет большую отдающую тепловую поверхность, размером с площадь отапливаемого помещения, в то время как у радиаторов это точечные излучения тепла. Такое преимущество помогает тёплому полу равномерно отдавать тепло.
Безоговорочное преимущество у тёплого пола. Ведь батареи ставят всегда под окно. Делается это для того, чтобы на окнах не образовывался конденсат. Как результат — тепло вылетает напрямую через самое теплотеряющее место в доме, окно.При этом тёплому полу не нужно преодолевать пространство своим теплом, чтобы человеку было комфортно. А вот батареи должны нагреть воздух, на что тратится энергия. Короче говоря, экономия на тёплом полу составляет до 20% за время использования отопления.

В-третьих, Горячая вода интегрирована в систему отопления за счет установки пластинчатого теплообменника, с производительностью 3,5 л/минуту, который обеспечивает горячей водой и отоплением весь дом, постоянно поддерживая оптимальную температуру в системе.

Наглядно принцип работы выглядит так:



---------------------


Теперь перейдем к самому важному аспекту в вопросе теплоэффективности любого дома - стеновому материалу, тому из чего собственно и построены наши таунхаусы.
Теплоэффективный блок, используемый при строительстве, имеет высокую теплоотдачу и усвоение.
Показатель теплоемкости 6700 кДж!  :!:
Для сравнения этот показатель у газоблока+штукатурка+утепление будет  2500 кДж.
Таким образом, в доме из теплоблока затраты на отопление в 2-3 раза меньше, так, например, теплопотери типового дома площадью 150 м2 из теплоблоков составляют 8 Квт, в то время как такого же дома из дерева-15 Квт и из газобетона- 18 Квт.  :!:

Сопротивление теплопередачи (Rо) нашего теплоблока согласно протоколу испытаний составляет 5,33 (для Блока-400мм).  :!:
Для Челябинска оно должно составлять 3,43, Екатеринбурга-3,49, Тюмени – 3,54 , т.е для Уральского региона.  :!:

КОЭФФИЦИЕНТ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ НАШЕГО 400мм ТЕПЛОБЛОКА В ПОЛТОРА РАЗА ВЫШЕ ТРЕБУЕМОГО В НАШЕМ РЕГИОНЕ !  :!:

Если у кого то остались сомнения - предлагаем произвести самостоятельные расчеты, используя данные наших блоков.

Здесь независимый онлайн-калькулятор теплопотерь стен дома. Расчет толщины стен для различных регионов.  8)
http://sumeu.ru/kalk/teplo.php

Географическое местоположение - Челябинск.
Материалы стенового пирога:
Керамзитобетон 800кг/м3 - 130мм
Пенополистерол-ГОСТ 15538-86 - 200мм
Бетон - 70мм
(поставить 3 галочки у выбранных материалов)






---------------------

Что касается Челябинских олигархов :)
Олигархи строят дома из кирпича, соответственно меняется как стоимость строительства дома, так и расходы на отопление.

Проведение газопровода в районе планируется на конец 2016 года.

----------------

Уважаемые посетители сайта Озерск74!
Если у вас появились вопросы - звоните по указанным телефонам!
Так вы получите ответ намного быстрее, и не придется ждать нашего ответа в комментариях под данной статьей  :)
lskazka74, 11 марта 2016 12:33
Комментарий:
"Домовой, 11 Марта 2016 06:53
Расхватают как "горячие пирожки"!"


Верно подметили!
Предложение действительно достаточно конкурентные преимущества на рынке.

Остается решить вопрос с опасениями людей по поводу новых проектов.
В силу особенностей строительного рынка в России, а также в силу последних экономических событий может произойти все, что угодно.  :o

Но!

Понимая позицию наших клиентов, мы готовы идти навстречу, поэтому даем гибкие условия оплаты, которые способны удовлетворить покупателей с разными финансовыми ситуациями.

Имеете на руках 100% наличные для покупки дома?
- Пожалуйста! Вносите оплату через специальный аккредитивный счет в банке и получайте самую низкую цену за квадратный метр жилья!
Аккредитив - это специальный счет в любом банке, особенностью которого является условие, по которому застройщик получит от банка ваши внесенные деньги лишь в том случае, если полностью выполнит все условия договора, а именно построит ваш дом в оговоренный срок, и соответствующий всем строительным нормам и заявленным характеристикам.

Хотите платить частями?
- Без проблем! Первоначальный взнос составляет всего от 10%! Вносите оплату частями и получайте скидку по цене за квадратный метр!

Желаете приобрести жилье в ипотеку?
- Возможен и этот вариант! Наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по вопросам ипотеки, в т.ч. и по вопросам ВОЕННОЙ ИПОТЕКИ!  :!: Звоните и договаривайтесь о встрече у нас в офисе!

Ну а для всех остальных, всегда есть возможность приобретения готового жилья!
Стоимость за кв.метр естественно будет выше, как в любом строительном проекте.
Но и у вас уже не останется никаких сомнений.

Мы всегда стараемся найти компромисс с нашими клиентами!  ;)
Ведь только такой подход является залогом успеха любого проекта!  8)
Гость, 12 марта 2016 13:22
Кто-нибудь уже решился?
Гость, 13 марта 2016 09:01
Отопление обсудили, водоснабжение централизованное. А как с канализацией? Видимо, выгребная яма? Как в Кыштыме налажена ассенизация? Какова стоимость этих работ?
Домовой, 13 марта 2016 13:25
Если централизованное водоснабжение, то и канализация тоже. Хорошие домики и газ обещают - все коммуникации в этом районе есть и подведены.
Гость, 13 марта 2016 14:08
В том-то и дело, что централизованной канализации нет, а есть "современная автономная",сходите по ссылке на сайт строителей. А это значит, что на тех же двух с половиной сотках земли, рядом с домом, будет выгребная яма. Ну, про запахи говорить не будем, современные материалы (кстати, не дешевые) позволяют от запахов избавиться. А вот вопрос об ассенизации встаёт остро. Насколько эта услуга развита в Кыштыме, насколько качественно оказывается и сколько стоит. Потому что если ассенизаторов будешь ждать по неделе, боясь лишнее ведро в канализацию вылить, а потом платить за бочку с дерьмом как за "Лексус", то такой комфорт вряд-ли кого обрадует.
Гость, 13 марта 2016 15:58
lskazka74, 11 Марта 2016 12:07
... КОЭФФИЦИЕНТ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ НАШЕГО 400мм ТЕПЛОБЛОКА В ПОЛТОРА РАЗА ВЫШЕ ТРЕБУЕМОГО В НАШЕМ РЕГИОНЕ ! ...
---------------------------------
Вы точно это хотели сказать? Теплопроводность выше - поток тепла наружу больше.
Гость, 13 марта 2016 16:17
lskazka74, 11 Марта 2016 12:07
... затраты на отопление в 2-3 раза меньше ... 5,33 (для Блока-400мм).
Для Челябинска оно должно составлять 3,43 ...
-----------------------------------------
Путаетесь в показаниях: то 1,5 , то 2-3.
Гость, 13 марта 2016 19:16
Интересно, а кто застройщик? Что за фирма вышла с предложением, нет никаких данных. Прошел ли проект публичные слушания?  Кто автор проекта? Почему этого ничего нет даже на официальном сайте. Должны быть реквизиты предприятия и лицензии на строительство.
Гость, 14 марта 2016 11:12
Гость, 10 Марта 2016 20:46  
- Вот! Главная причина нашей неустроенности! До сих пор считаем, что нам всё должно даваться задёшево или даром!
--------------------------------------------------------
А Вы в чём видите развитие и прогресс? Разве не в дешёвых товарах и услугах и в простой жизни?
Или Вы считаете, что жизнь обязательно должна быть борьбой?
Багира, 14 марта 2016 11:37
Жизнь не обязательно должна быть борьбой. Жизнь - это преодоление, зачастую - себя. ;)
Гость, 18 марта 2016 14:32
Гость, 10 Марта 2016 15:55

20 метров на втором этаже это лоджия а не комната....устраивайте себе сколько хотите окон
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений