РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На зарплату денег нет. Есть деньги на «Рено Логан»

Городская жизнь, 27 апреля 2012 10:43, Редакция

И снова редакцию сайта посетила группа работников МП «УАТ». В прошлый раз (дело было в феврале) они жаловались на задержку зарплаты, на этот раз ситуация усугубилась - заработанных денег они не видели уже более месяца.

Люди решили обратиться в профсоюз, администрацию города и лично к начальнику МП «УАТ» Д.Н. Золотову с Предупреждением.

В Предупреждении говорится:

«В соответствии со ст. 410 ТК РФ мы, нижеподписавшиеся, общим решением коллектива намерены Вас предупредить о том, что 2. 05. 2012 с 7.30 до 8.30 объявляем предупредительную часовую забастовку в связи со систематически не своевременной выплатой з/платы с февраля 2012 года.

...В случае непринятия мер по данному предупреждению оставляем за собой право законными методами отстаивать свои права в соответствии с ТК РФ»

3_сканирование0019.jpg

Под Предупреждением более 30 подписей, но их сбор продолжается.

Как рассказали работники МП «УАТ», на предприятии идёт массовое увольнение сотрудников. Большинство людей подают заявление об увольнении по собственному желанию. Уже уволилось более 40 кондукторов и столько же водителей автобусов.

Можно было бы объяснить невыплату зарплаты какими-либо вескими причинами, если бы не одно обстоятельство: предприятием, как сказали пришедшие в редакцию, недавно приобретено 14 автомобилей «Рено Логан», стоимостью 400 тысяч каждый.

5_Фото0134.jpg

6_Фото0135.jpg

7_Фото0132.jpg

Эти автомобили составят парк такси. Реклама уже размещена в газете «Озёрская панорама».

1_DSCN1863.JPG

2_DSCN1864.JPG

Интересно, на каких условиях стоят в гараже МП «УАТ» эти машины? Такси «Класс» - это составная часть «УАТ» или самостоятельное предприятие? Частное или муниципальное?

Кстати, «очень хотелось бы послушать начальника транспортного цеха», но на посланные редакцией вопросы, (о состоянии предприятия и о планах нового руководителя) начальник Д. Н. Золотов нам не ответил, хотя мы неоднократно напоминали ему об этом через его секретаря.     

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Шоколадница, 29 апреля 2012 17:59
Гость, 28 Апреля 2012 09:55
...на их место прийдет тот, кто готов работать за копейки - представитель средней азии в лучшем случае знакомый с русским языком (про знание ПДД вообще молчу)...
------
ню-ню... и кто ж этих представителей в режимный город пустит???
-------------------------------------
Если они прописочку кыштымскую себе купют, то очень даже пустят.
Шоколадница, 29 апреля 2012 18:08
Жалко предприятие, которое очень нужно городу и которое разваливается на глазах.
Гость, 29 апреля 2012 19:31
"Золотов хороший специалист. И команду себе подобрал под стать "- не похвалишь, никто не похвалит. Для того, что бы стать хорошим специалистом, нужно время. А Золотов - молодой, где ж и когда успел стать специалистом?. А вот специально продавливать свои интересы или чьи либо - это да. Молодые, они все специалисты в этом плане. И команда.естественно, под стать. В 2 раза з/пл выше, чем было у прежних специалистов. Прежним денег не надо, обучать их тоже теперь не надо, новые подросли специалисты. Последнее растрясут, да в Египеты и съедут все. За тем и приезжали. Время- лучший лекарь и судья. И как жить будем дальше без подобных специалистов? Бригада с Магнитки! Куда ж вам столько ? У гроба карманов нет. А Земля будет все равно вертеться.
Гость, 29 апреля 2012 21:15
похже деваха из г.м звони .мне  иномарка 6 подушек и тд и тп
Гость, 29 апреля 2012 21:25
Чтож вы все скулите да скулите. Захватчики иногородние их прямо оккупировали. Так и будете жить в болоте, но зато со своими родными, городскими. Сити хотя бы в состоянии продавить строительство трц в котором наконец-то будет работать одна из федеральных продуктовых сетей со вменяемыми ценами, чтобы вы кыштымскую монетку не окучивали каждые выходные. Никто до него не в состоянии был пропихнуть такую инициативу, потому что колдыри и семья исправно заносили куда надо, чтобы этого не случилось и с вас три шкуры драли заодно. Но некоторых похоже устраивает такая ситуация, лишь бы захватчики не проникли в город. В чем еще вас ущемили? УАТ посокращали? Да и х.... на него. Это в конце концов не благотворительная организация, целью которой было обеспечить каждого нуждающегося работой. Вы понимаете, что это муниципальная организация, которая работала "в минус" за счет чего бюджет покрывал ее убыточную деятельность. Не может же так вечно продолжаться. Цель не народ разгонять ради того, чтобы больше прибыли у дяди начальника оставалось, а сократить расходы бюджета на покрытие убытков вот таких вот МУПов. Видел хоть кто-нибудь структуру бюджета? Там собственных доходов то всего 700 млн. а 1700 млн. помощь от федерации. Никто не хочет по ямам ездить в городе, все кричат деньги, где деньги на ремонты. Вот вам те 700 лямов на которые город должен жить весь год хотие всё в дороги закопайте, но тогда бюджетники будут лапу сосать. Таксисты засуетились...скоро их всех попросят пока что вежливо, не поймут, будут такие штрафы платить вместе со своми конторами, что сами позакрываются. Любите ездить в Челябинск, Свердловск, так знайте, что там давным-давно все это прошли. Никто в город бабло больше валить не собирается как раньше было... это ясно дали понять и чем раньше город начнет зарабатывать сам, тем будет лучше, а для этого надо отвадить от кормушки разного рода халтурщиков, которые привыкли работать мимо кассы.
Мания, 29 апреля 2012 22:58
Sergey Romantsov, 28 Апреля 2012 18:23
Ты ли это?? Не похоже.
А для всех остальных, кто так сильно не любит наше обычное такси в городе, скажу: Флаг вам в спину и ветер в ...сами знаете куда. Как? Скажите мне, как контора состоящая из 14 авто сможет обслуживать город???  Городской УАТ не в состоянии обеспечить перевозку даже сейчас при наличии такси. Мой совет всем таксистам и начальникам такси нашего города: вы устройте забастовку, сейчас, дней так на пять рабочих, пускай диспетчера отдохнут и водители выспятся. Посмотрим как город без такси заживет....  И еще, уважаемые жители города, прежде чем радоваться новшествам которые вам адма представила, сначала  подумайте, а какая польза вам от этого будет?
Таксист, 29 апреля 2012 23:10
в газете номер сотового такси "класс" +79512543311 Кто нибудь звонил? Это номер сотового начальника такси или начальника УАТ ?
Гость, 29 апреля 2012 23:18
Елену зовут Мариной. Она долго сидела без дела - грызла семечки, гадала кроссворды...
А теперь самый крутой спеццццццилист в УАТе наравне с ихним главным инженером-завхозом. Он теперь контролирует как чисто вымыты окна в кабинетах. Тоже специалист потрепаться в рабочее время, ни один вопрос не решает. Один пустой пробег. ...
А кондуктора и водители правы..
нина ивановна, 29 апреля 2012 23:22
зачем вы ругвете наше любимого начальника -золотова. Он знаете какой добрый и отзывчивый. Я вот уже на пенсии, а все равно работаю и прекрасно его понимаю. Он очень хороший и дорбый.
Нина ивановна, 29 апреля 2012 23:23
:)  :)  ;)  ;)  :cry:  :cry:  :oops:  :oops:  :{}  :{}
Сергей, 29 апреля 2012 23:26
Виват СВЕТА - просто спец первоклассный
---------------
СВЕТА - просто специалист отдела кадров. Глупо на рядового работника наезжать. Она делает своё дело. А вот к Диме - вопросов немеряно. Только ему покласть на вопросы. Да?
Елена, 27 Апреля 2012 22:28, 30 апреля 2012 08:48
не буду больше ездить в такси.только в такси КЛАСС. Тошнило 3 дня. Дмитрий николаевич  повысьте мне зарплату- я буду за вас до последней капли . Ой у меня его почти нет. сан саныч не забывай чем ты мне обязан....
msje Krolikov, 30 апреля 2012 09:34
А МУП и должен быть убыточным. Сами посудите, кого перевозят автобусы? правильно, льготников. Откуда деньгам то взяться. А льготников возить кто-нибудь да должен!!!

ЗЫ: я сам НЕ льготник!
Гость, 30 апреля 2012 10:55
МУПы не должны быть убыточными, а городской бюджет не обязан субсидировать убыточные маршруты. У нас весь город меньше чем один район в крупном городе и осуществлять убыточные перевозки это надо было постараться предыдущему руководству...при том, что комбинатовцев возят собственным транспортом. Выход один, - убрать лишние маршруты т.е. чтобы небыло такого, что днем пустые автобусы курсируют по городу, для кого? И естественно сократить водителей, кондукторов, такжке разобраться с управлением. Водителей трудоустроят в такси класс.
Гость, 30 апреля 2012 11:54
За льготников рассчитывается федеральный и местный бюджеты, так что пассажироперевозка убыточна вовсе не из-за этого.
То что УАТ решил закупить менеевместимые автобусы в этом есть резон, вот только на какие деньги?
Оказывается на заёмные, а это семимильные шаги к банкротству.
Далее вся техника будет сдана в аренду своим "частникам" за полторы копейки.

В городе надо повышать стоимость за проезд в автобусе - вот он камень преткновения.
Ежели стоимость не поднять, то спустим УАТ со всей пассажироперевозкой города в трубу, а ежель поднять, то выкарабкаемся и будет городу счастье.
Вот только все эти вопросы должен регулировать Калинин, а это читайте что звук в воздух.

Пофигу на всё, город маленький можно и пешком спокойно перейти, а в сады надо как-то самим добираться и не надеяться, что всю жизнь задарма возить будут.
К.Лев, 30 апреля 2012 14:24
/Гость, 30 Апреля 2012 10:55
У нас весь город меньше чем один район в крупном городе и осуществлять убыточные перевозки это надо было постараться предыдущему руководству...при том, что комбинатовцев возят собственным транспортом./

В Ванкувере (Канада) троллейбус убыточный, говоря российским языком. Полностью датируется из местного бюджета. Гармошки возят воздух, говоря российским языком. Сеть модернизируется и расширяется. Там нет никаких частников и маршруток. На городском транспорте никто не зарабатывает, ни в одной нормальной стране! НИКТО!

Те страны, которые не способны поддерживать и развивать общественный транспорт являются отсталыми странами.

Чем больше транспортное средство, тем оно выгоднее, чем меньше, те убыточнее. Не надо вешать населению лапшу на уши про "самоокупаемость", про необходимость "зарабатывать". Для начала, назовите хоть одну капиталистическую страну, где это так.
Гость, 30 апреля 2012 17:03
"Чем больше транспортное средство, тем оно выгоднее, чем меньше, те убыточнее.
Это работает в том случае, когда достаточный пассажиропоток. С каких это пор возить воздух на дорогом неэкономичном транспорте дешевле чем на компактном экономичном?
Не надо сравнивать несравнимое. В Ванкувере население >600 тыс. а в агломерации за 2 млн. и сравнивать финансовые возможности просто глупо. Если у Ванкувера есть средства содержать убыточный городской транспорт не в ущерб остальным отраслям - это их дело. А мы живем по сути в деревне городского типа и деньгами швырятся направо налево возможности нет, да и денег самих нет.
К.Лев, 30 апреля 2012 21:33
Гость, 30 Апреля 2012 17:03,

Многие считают, большой автобус – большие расходы и это не выгодно. Большой автобус, конечно, дороже стоит, чем маленький, но в пересчёте на одного пассажира получается дешевле во всех отношениях. Конечно, если стоит задача решения транспортных проблем, а не набивания карманов, как это предполагается.

Есть ещё коэффициент эффективности использования городской площади. Чем больше коэффициент, тем эффективнее используется городская площадь: у автобуса ЛиАЗ-5256 или у аналогичных – 4,2, у ГАЗели – 0,9.

Говоря про маршрутные такси, кроме стран СНГ и некоторых стран восточной Европы (где они являются муниципальными) маршрутки есть в африканских странах, в Бразилии, в Мексике, в Перу, на Филиппинах, в Тайланде и в Индии, Бангладеш, Танзании и т.д. Если, например, в Болгарии, Бразилии, Мексике маршрутные такси обслуживают очень маленькие пассажиропотоки на окраинах городов, то в России, СНГ, в Индии и африканских странах они активные участники городского движения. Такой вид транспорта архи-неэффективен с точки зрения использования городской площади. Именно поэтому развитые страны не в состоянии позволить такую "роскошь", как маршрутки, пробки, которые они образуют, загазованность и прочие негативные факторы. По этой причине в евро-городе с населением около 10 тысяч человек можно запросто увидеть автобусы "гармошки" или трёхосные машины. Это экономически выгодно.

Общественный транспорт во всех странах убыточный и датируется из всех бюджетов.
Гость, 30 апреля 2012 21:36
Нина Ивановна - это секретарша Золотова. Любила всех своих начальников Слотвицкого, Зайцева, Золотова.  Пора на пенсию уходить раз пенсионерка
Гость, 30 апреля 2012 23:50
"...отвадить от кормушки разного рода халтурщиков, которые привыкли работать мимо кассы" - не совсем точно, в действительности - не создавайте конкуренцию у кормушки. С таким началом работы "Бригады из Магнитки"конца доброго не будет. Завалятся на бочок и под воду, в темный омут. Без прошлого нет будущего, молодые руководители. Историю за тем и изучают, чтобы не делать ошибок после. А все под корень - это геноцид. Вы - сейчас, вас - потом. Удачи. Всех денег все равно не отобьете.
Гость, 1 мая 2012 00:06
Ага, вот как?
т.е. всегда выгоднее использовать белаз вместо газели даже если всего навсего перевозишь 0,5 тонны в день.
Это надо записать.
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 1 мая 2012 02:03
предлагаем всем таксистам сделать забастовку 2 мая с 5 часов утра до 10 часов утра

Бесполезны Ваши призывы. Таксисты - глупые (и иногда жадные) челы, которые даже не прочитают Ваше воззвание. Так что один выходите на одиночный пикет. За это пока ещё вроде не сажают...
Гость, 1 мая 2012 09:32
"Сократить рейсы,убрать лишние маршруты"А может лучше убрать маршрутки,которые идут перед автобусом за 5 минут а то и за 3 минуты,и тогда автобусы не будут возить воздух( а то автобусы возят воздух,а хозяева маршруток не успевают "Форды" покупать).Сокращать маршруты Вы Дмитрий Николаевич уже пробовали в Магнитогорске(знаю что читаете комментарии) но ничего у Вас не получилось.ЗАЧЕМ ПОВТОРЯТЬ СВОИ ОШИБКИ :?: (говорят что на ошибках учатся,но видимо это не Ваш случай) И уж если Вы такой замечательный хозяйственник тогда объясните для чего выпускают автобус в заведомо убыточный рейс без кондуктора(солярка сожжена,а прибыли нет) :?: Почему не решен вопрос с маршруками?Или наша городская администрация очень хорошо гребет с этого и не дают их задавить?(легче задавить такси)Тов.Калинин куда же Вы смотрите?Неужели Вам до такой степени наплевать на то что творится в городе?Люди часами ждут автобусы на остановке,по городу ездить не на чем, зато садовые ходят регулярно и те битком не зайти.Водители и кондуктора увольняются,ничего не делается для того чтобы удержать рабочих,а те кто еще остался работают на износ(надолго ли и их хватит?)Вы именно этого добиваетесь?Закрыть предприятие т.к.нет рабочих. :cry: В интервью Вы говорите что не хотите банкротства предприятия,но к этому все и идет :( Раньше всегда предприятие датировалось из местного бюджета т.к у нас в городе очень много льготников, наверное ни в одном городе нет столько, сколько у нас,конечно лучше повесить на столбах никому не нужные дополнительные фонари,чем восстановить УАТ (видимо что бы не так темно было ходить пешком)И почему дороги должны ремонтироваться за счет УАТа?P.S. А Вы Елена видимо плохо знаете работу УАТа ,в низах не варились :evil: ,а смотреть из окон конторы на происходящее и писульки писать всякий может,наденьте на себя сумочку и вперед на линию хотя бы на день,вот тогда и посмотрим как Вас будет шатать к концу смены от усталости,а потом еще и пешочком до дому ползите,вот тогда и посмотрим кто прав,а кто виноват :evil:
Неравнодушный Гость, 1 мая 2012 14:02
Что же это за фигня??? Они хотят обанкротить УАТ чтобы мы ездили на соц. такси. Куда смотрит мэр города???
Гость Валерий, 1 мая 2012 14:51
всем кто яро защищает Золотова. ставит на должности тех кто к автотранспорту не имеет отношения вообще ....
александр махновец, 1 мая 2012 17:17
уату пипец!тоже продали!
Гость, 1 мая 2012 18:24
В обласстную прокуратуру надо писать по всему беспределу, что твориться в Озерске с назначениями начальничков, с назначателями и открытым разграблением города!
Гость, 1 мая 2012 19:17
Пора фамилию менять уже на Бриллиантова :D  :D  :D  :)  ;)  ;)
Гость, 2 мая 2012 08:44
А я знаю эту главбуха. Веселуха будет, когда и в УАТе узнают, какой она специалист. Прежде, чем брать ее на работу посмотрели бы, в скольких предприятиях города она работала, и нигде больше полугода не задерживалась. Ее даже в налоговой знают как "отличного бухгалтера".
Гость, 2 мая 2012 10:08
забастовка УАТовцев состоялась,кто в курсе?
Гость, 2 мая 2012 21:41
Увы, не состоялась, т.к. с грехом пополам деньги на аванс наскребли, но ничего страшного 10-мая з/плата за апрель.
диспетчер, 3 мая 2012 18:42
А ВЫ Елена следующий раз катайтесь на своем УАТовском транспорте а не на раздолбанном такси.Я сама езжу на классике лиж бы вовремя доехать.....А когда у вас денег нет вы кидаете водил.Где выгода для водил.Они говорят заработать хоть бы на бензин.А устроим забастовку в час пик -тогда посмотрим на старушек мам с детьми кто проспал на работу что будете делать ждать автобусы и как килька в банке ехать.А военные и комбинатовцы как добираться будут.Вы сначала подумайте прежде нас хаять.Тогда ЛЕНОЧКА учитесь ходить пешком и требуйте повышение зп и катайтесь в такси КЛАСС где будут такие же лихачи и грубияны. С уважением диспетчера простого такси
Гость, 3 мая 2012 21:39
Диспетчерам простого такси.А вот возьмите и устройте забастовку,один день ;)  потерпим как нибудь, пусть адма наконец то увидит проблему города, когда нет ни автобусов ни такси.Правда маршруткам придется туго,если и они не сбегут с линии.Помнится в Декабре когда автобусы встали без ГСМ и они пропали на это время,испугались родимые что не справятся. :D  :D  :D
Диспетчер, 5 мая 2012 14:17
Уважаемые начальство такси.Надо вам устроить забастовку до 15мая,а то нас хочет выжить МАГНИТОГОРСК.они СЕЙЧАС ОТКРОЮТ ЛЕГАЛЬНОЕ ТАКСИ,а мы что должны свой город отдавать в руки другим, а куда смотрит мэр города или ему заплатили в карман.давайте предпримим что-то,или вы думаете что ничего не будет.Зачем отдавать свой город комуто.Диспетчер со стажем10лет
Гость, 7 мая 2012 10:57
Тут один специалист заявил, что в Челябинске и Свердловске все давно прошло.Я часто бываю в Свердловске и пользуюсь общественным транспортом.  Ездить можно только муниципальным. Частные маршрутки это полный бардак.., грязь и ездить на них сташно, так как там работают одни джигиты и правила соблюдать даже не пытаются. Они конечно создают конкуренцию муниципальному траспорту, но очень не здоровую. От того , что власти завозят в город дешевую рабочую силу лучше не будет. Это давно известно на опыте и нашей страны и европейских стран. А вот национальные проблемы обостряются до предела. а нам это надо?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений