РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ни железных дверей, ни решёток

Городская жизнь, 21 марта 2016 10:45, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция сайта!

В середине 90-х, в последние приезды в Озёрск, я сфотографировал на память места, где родился и вырос. Пришел к школе. Было как в песне: "Для нас всегда открыта в школе дверь..." 

Тогда не было ни железных дверей, ни решеток на окнах, ни камер слежения. 

Бродил по коридорам, вспоминал, фотографировал.

Может, кому-то будет интересно - вот снимки:

 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg


Кто учился в этой школе - сразу её узнают.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2016 10:53
Мдааа...
30ая...
Какими же казались тогда большими коридоры.
Сейчас и не пролезу.
Гость, 21 марта 2016 10:59
Школа № 30
Так хочется обратно в школу... В класс 10-11.... совсем другая жизнь была, ни забот, ни проблем.
Гость, 21 марта 2016 11:07
Лучшая школа в городе !!!!!!!     ШКОЛА № 30
Манюня, 21 марта 2016 11:07
30 школа, правильно?)
Гость, 21 марта 2016 11:13
30-я родненькая! :)
asura, 21 марта 2016 11:30
Что то я не узнаю в гриме ..30 школу..Чёт вы таварищи путаете.. я 8 лет там за партой сколиоз с сутулостью -гиподинамией зарабатывал..Уж я то знаю как она выглядит и с нутри и с наружи..Когда выпустили в пту,я с просони с утра ещё с просони-автоматом по привычке с закрытыми глазами туда приперался пару раз, попутав берега.. по натоптанной за полжизни дороге. :D
Гость, 21 марта 2016 11:44
перепись учеников)) Я тоже оттуда!  ;)
Сергей, 21 марта 2016 11:48
мммдааа,30-ю ни с кем не спутаешь :cry:
BadVad, 21 марта 2016 12:26
Родная 30 школа  :)
Максим, 21 марта 2016 12:40
Родная школа! Есть фото 1974г. раньше было 2 крыльца.
со стороны, 21 марта 2016 13:04
Асура, ты видать до сих пор не проснулся  ;)  Посмотри на виды из окон. На втором фото садик напротив. На предпоследнем дом №45 по Советской. А на пятом фото приусадебный участок, где летом отрабатывали, и мой большой двор из четырёх домов  :)
Гость, 21 марта 2016 13:25
Родная 30 школа)
Гость, 21 марта 2016 13:46
в год открытия школы пошла в 1 класс
Гость, 21 марта 2016 15:17
Везёт вам, 30. А мы из 34 потеряли как здание так и школу. спасибо гороно. хоть бы 134 номер присвоили когда статус школьников поменяли
Гость, 21 марта 2016 15:21
Фотки 1998-2000 года, теплицы уже нет!!! Выпускникам 2000 года, салют:):)))
Гость, 21 марта 2016 15:24
Самый жаркий и солнечный класс у Надежды Сергеевны!!!:)
Гость, 21 марта 2016 15:30
Без всяких проекторов, интер-активных досок, компьютеров, евро ремонтов, видеокамер !!!!!
Багира, 21 марта 2016 16:51
Вот теперь запомню год, когда теплицу разбирали - запечатлено.
Привет всем из 30!
Гость, 21 марта 2016 17:31
Летние фотографии - это 95-й год
Гость, 21 марта 2016 17:39
На первом снимке сирень цветёт, на других то пожелтевшие деревья, то снег...По коридорам бродил полгода?
Гость из Питера, 21 марта 2016 17:51
И я узнала 30-ку, я у мамы маленькая постоянно паслась в кабинете, окна выходили во двор - наверное, 4 этаж все-таки - кабинет истории. Я как-то лет 5 назад заходила в школу летом, меня охранник пропустил, и кабинет истории , вроде там же и находился. Взгляд из окна - как на 5-м фото.
Багира, 21 марта 2016 18:03
В школе 3 этажа.
Выше школы не строят по правилам пожарной безопасности.
Гость, 21 марта 2016 18:46
Гость, 21 Марта 2016 15:17  
Везёт вам, 30. А мы из 34 потеряли как здание так и школу...
-----------------------------
Ну, зачем же так сразу. Здание на месте стоит, можете любоваться.  ;)
гocть, 21 марта 2016 18:56
завтра будут хоронить Наталью Кладову , 82-90 г.г училась в Б-классе ...

такая вот жизнь (((
Гость, 21 марта 2016 19:09
Моя любимая школа: 7 лет ходила к маме на работу в школу, 10 лет учебы в школе, 28 лет работы...в школе!!!
Гость, 21 марта 2016 20:13
Ужас :cry: Как это здание еще стоИт и не рухнуло :o  :?: См кладку кирпича :cry:  :cry:  :cry:  :o  :o  :o  :!:
asura, 21 марта 2016 20:25
со стороны, 21 Марта 2016 13:04
Асура, ты видать до сих пор не проснулся ;) Посмотри на виды из окон. На втором фото садик напротив. На предпоследнем дом №45
-------------------------
Да.. протрезвел-разглядел.. Я на на советской 48 жил тогда.Позже на советской 45  через дорогу..
А питерская гостья меня уже по нескольку раз допрашивала про здание,где её мама работала.заколебала со своим чердаком четвёртым!ГОВОРИЛ Же Тебе-ТРЁХЭТАЖНОЕ Здание это.Подзабыла за тридцать лет отсутствия на малой родине?Так приедь.. проверь..
Гость из Питера, 21 марта 2016 20:40
Багира, 21 Марта 2016 18:03  
В школе 3 этажа.
________________________
Я имела ввиду с учетом технического этажа (цокольного) -см. первое фото, зеленое это что тогда ???
Мартовский Кот, 21 марта 2016 22:31
Да, это 30 школа. Сам я учился в 28-ой школе, но однажды был в спортивном зале 30-ой школы, там в футбол играли с разными командами, правда зал не очень там большой.
Выпуск 1998))) 9А, 22 марта 2016 08:40
Моя родная :{}
Местный, 22 марта 2016 08:47
Мартовскому коту: А у нас в 28-й спортзал то был на 4 этаже... Это для Багиры, про нормативы пожарные.
asura, 22 марта 2016 08:53
Гость из Питера, 21 Марта 2016 20:40
Я имела ввиду с учетом технического этажа (цокольного) -см. первое фото, зеленое это что тогда ???
--------------------------------------
Подвал это! :D  Ё моё,ЦОКАЛЬНЫЙ ЭТАЖ..  
Я когда сторожем работал. Мне в трудовую книжку записали- СПЕЦИАЛИСТ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЗДАНИЯ 5 РАЗРЯДА ЕТС! :D
asura, 22 марта 2016 08:56
цокальные этажи поребрики вместо бррдюров.. приезжай делиться гламурным опытом.. ЭТАЖ целый наростила к 30- той школе! :D
Гость, 22 марта 2016 09:24
asura, 22 Марта 2016 08:56
цокальные этажи поребрики вместо бррдюров.. приезжай делиться гламурным опытом.. ЭТАЖ целый наростила к 30- той школе!
_____________________________________
Да успокойся,всё нормально !
asura, 22 марта 2016 09:58
Местный, 22 Марта 2016 08:47
Мартовскому коту: А у нас в 28-й спортзал то был на 4 этаже...
--------------------------------
У нас в 30-ой по умней планировка была- спорт зал в отдельной пристройке,как и столовая.. А чё за химик-аналитик спланировал ваше здание школы? :o  Представляю как в спортзале скачят по головам.а с низу урок математики.. :D
Багира, 22 марта 2016 13:25
Местный, на 4 этаже разрешено делать спортзалы. В случае эвакуации - это только один класс. Учебные классы на 4 этаже запрещены, не успеют эвакуировать в случае пожара. Я думала, ты знаешь :D
Багира, 22 марта 2016 13:28
пысы Местному.
А дошкольные учреждения по тем же нормативам не могут быть выше 2 этажей :D :D :D    
гocть, 22 марта 2016 17:16
вот ежли б не Озр_74 , где бы вы ещё блистали своими умностями ?? ))))
Гостья, 22 марта 2016 23:17
Багира, 21 Марта 2016 18:03
В школе 3 этажа.
Выше школы не строят по правилам пожарной безопасности.
------------

А 23-я, 24-я? У них 4 этажа.
И что, их теперь закрыть по правилам пожарной безопасности?
Багира, 23 марта 2016 07:01