РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

С остановкой у границ ЗАТО

Городская жизнь, 1 апреля 2016 11:11, источник: Редакция

Читатели интересуются, что там с о скоростной дорогой – Челябинск - Екатеринбург.

Только что из областной пресс-службы мы получили пресс-релиз о том, что строительство дороги начнётся в апреле. 

Напомним, что дорога пройдёт через Касли, однако остановочный комплекс с вокзалом, смычкой и железнодорожным депо планируется построить вблизи ЗАТО.

Садоводы  СНТ «Береговой (№14) и «Рябинушки» уже сегодня могут наблюдать, как идут подготовительные работы. 

Пока только готов фундамент для вокзала, что рядом с перекрёстком в их сады. 


001.jpg


Авторам проекта пришлось учесть, что Озёрск – городок с почти 100-тысячным населением и только одних гостей за год прибывает около 40 000 тысяч. Желающих прокатиться в Екатеринбург и Челябинск – хоть отбавляй. Так что поправка в проекте была необходима.

По словам неназванного источника в администрации, одновременно будет решена проблема безработицы в городе. Ведь с вводом в эксплуатацию новой магистрали появится возможность перемещаться в областные центры всего за полчаса. Озерчане смогут ездить в мегаполисы на работу ежедневно.

Разумеется, строительство вокзала  потребует дополнительных финансовых вливаний – около 3,5 млрд. рублей. К сожалению, остановки у КПП не будет, и садоводам не выпадет счастье добираться до своих соток не за 45 минут, как все предшествующие годы, а всего за 4-е минуты. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2016 11:16
С 1 апреля, товарищи!!!
Гость, 1 апреля 2016 11:18
Очень смешно :D  :D  :D
Гость Рокер, 1 апреля 2016 11:22
Есть хорошая пословица про вола....
Игорь К., 1 апреля 2016 11:24
Мы "переезжаем" в Японию? Не может быть, не поверю пока не увижу своими глазами.
Гость, 1 апреля 2016 11:36
С 1 апреля!
Гость, 1 апреля 2016 11:36
Есть хорошая пословица про вола....

Эта: Благодаря одному волу тысяча волов напьются воды?
Ботаник, 1 апреля 2016 11:41
Как жаль ! А я уже навострился навоз и перегной до сада на "Голубой стреле" возить  :(
Багира, 1 апреля 2016 11:49
Начало этой истории было здесь опубликовано РОВНО 1 год тому назад :D
Гость, 1 апреля 2016 12:15
как мило...то что должно быть по определению и в других странах обыденно у нас это шутка. ...
народофронтовец ОГО, 1 апреля 2016 12:16
Ну вот вам и ответ - "почему в Озёрске начался бум по строительству гостиниц" ! - Жители Ебурга и Челябы, стеснённые  убогими условиями проживания и инфраструктуры, кинутся по скоростной ветке в ОГО ! В перспективе, будет выделена площадка для проведения  матчей и финала  Чемпионата Мира по футболу -2018г и межпланетного шахматного турнира.... Озёрск будет переименован в Челябоебург с образованием столицы южного и среднего Урала !!!
Гость, 1 апреля 2016 12:17
Почему такой маленький фундамент под такую важную станцию.
Гость петя 6 класс, 1 апреля 2016 13:07
Гость, 1 Апреля 2016 12:17  
Почему такой маленький фундамент под такую важную станцию.

Да, он же не выдержит пиковых нагрузок и вибраций от скоростного паровоза! Немедленно внесите изменения в проект ! Рядом ещё можно и аэропорт раскинуть; нечего в Че  Е-бург ездить .....  :D
Гость, 1 апреля 2016 13:07
New-Vasuky+
Гость, 1 апреля 2016 13:32
возкал такой )) за 3,5 мрд. р ))) :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 1 апреля 2016 13:41
А как добираться до этой станции будем?
Гость, 1 апреля 2016 13:57
Гость, 1 Апреля 2016 13:41
А как добираться до этой станции будем?
===================
Как, как - на тройках! С 1 апреля!
Николаич, 1 апреля 2016 14:05
Для недоверчивых: Забыли упомянуть про туннель до станции. Ведь специально туда группу спец-тов посылали изучать их опыт проектирования и исплотации. Всё будет хорошо!
Гость, 1 апреля 2016 14:09
Гость, 1 Апреля 2016 12:17
Почему такой маленький фундамент под такую важную станцию.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Фото фундамента сделан с высокоточного спутника, уходящего за горизонт :D
Arnold, 1 апреля 2016 14:10
8) С Праздником )))))) :D  :D  :D  Мы Русские и нас на этом не поймаешь))   Хотя описание завораживающее и исполнимо)8)
Гость, 1 апреля 2016 14:20
Гость Рокер, 1 Апреля 2016 11:22
Есть хорошая пословица про вола....
___________________________
есть...а еще есть про волкОв...
Гость, 1 апреля 2016 14:27
При чем тут 1 апреля? Это реальный факт- Дубровский поехал в Москву занять денег в Министерстве финансов для строительства ВСМ, об этом центральные издания пишут.   От города куратором стройки назначен Калинин, как специалист по глубокому бурению.
Гость, 1 апреля 2016 14:56
Блин а я думал аэропорт будет ;)  ;)  ;), а это ж.д вокзал.
Гость, 1 апреля 2016 15:06
Да здравствуют Нью Васюки, ой-ой-ой, т.е. Озерск ;)  ;)  ;)  8)
Гость, 1 апреля 2016 15:13
Гость, 1 Апреля 2016 13:57
Гость, 1 Апреля 2016 13:41
А как добираться до этой станции будем?
===================
Как, как - на тройках!

С бубенцами? :o
Гость, 1 апреля 2016 16:18
А хорошая идея, однако! Надо бы предусмотреть остановку напротив перекрёстка в сторону нашего города на этой будущей скоростной трассе Челябинск-Е-бург. Глядишь, и мы сможем время и деньги сэкономить... И это - не шутка. Наук о град мы или где?!
Гость, 1 апреля 2016 16:19
а у ГТС строят станцию метро. Она будет называться "Ромашковая"
lyalya_kaizer, 1 апреля 2016 16:21
На территории Уральского федерального округа на маршруте высокоскоростного поезда будет пять станций: Екатеринбург, аэропорт Кольцово, Касли, Челябинск, аэропорт Баландино. В дополнение ускоренный региональный поезд станет останавливаться в Сысерти, Снежинске, Кыштыме и Аргаяше. Такой маршрут вблизи южноуральских закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) - Снежинска и Озерска - необходим в связи с созданием в них с 2016 года территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), где разместятся новые высокотехнологичные производства. Открытый статус таких территорий, в отличие от режимных объектов атомных городов, требует наличия развитой транспортной инфраструктуры. http://rg.ru/2015/11/18/reg-urfo/doroga.html
Багира, 1 апреля 2016 16:32
а у ГТС строят станцию метро. Она будет называться "Ромашковая"


:D :D :D :D :D
Гость, 1 апреля 2016 17:15
Про скоростную линию, без шутки. Если такое состоится, то всю стройку будут вести китайцы на своей технике и своими рабочими. Наших к стройке не подпустят.
Гость, 1 апреля 2016 20:10
Что-то вокзал маленький  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 1 апреля 2016 20:52
Это очевидно новый слоган будет на осенних выборах ЕР по озерскому округу. Тема-лохтрон с АЭС в Нью Васюках уже приелась за 30 с лишним лет. А тут можно настричь электорат снопами. Типа Екатеринбург - Озерск - Челябинск - столицы Урала, мы сделали это - ЕР! Экономические расчеты специалистов показали, что эта дорога нерентабельна. Рентабельно будет только воровство на ее строительстве.
Олена, 1 апреля 2016 21:45
Дубровский обсудил с РЖД строительство новой магистрали «Челябинск–Екатеринбург»   от 24 ноября 2015 года

прочесть можно здесь
Мартовский Кот, 2 апреля 2016 00:07
Это похоже на детскую песочницу. Скорее это будет детская игрушечная железная дорога с игрушечными вокзалами.
Гость, 2 апреля 2016 00:18
Что бы не говорили, а фундамент симпатичный!
Гость, 2 апреля 2016 08:27
Гость, 1 Апреля 2016 16:18
И это - не шутка. Наук о град мы или где?!
----------------------------------------------------------------
РАССЕКРЕТИЛИ :o Наук о град мы :evil:  Под скоростной трассой будет самый большой КкОЛАЙДеР :o (в просторах нашей галактики :{} )
Гость-пассажир, 2 апреля 2016 16:56
Разумеется, строительство вокзала  .............– около 3,5 млрд. рублей.
*************************
СКОКО?СКОКО? давно не улыбалась так. умеете вы, редакция разыграть. а то весь день: "у вас спина белая.."
Гость, 2 апреля 2016 23:21
Гость-пассажир, 2 Апреля 2016 16:56
Разумеется, строительство вокзала .............– около 3,5 млрд. рублей.
____________________________________________
А Что вы думали. Через ВУРС дорогу строить Это вам шутки?


СКОКО?СКОКО? давно не улыбалась так. умеете вы, редакция разыграть. а то весь день: "у вас спина белая.."
Гость, 3 апреля 2016 13:04
Неважно, какого числа, в любом случае никакой линии не будет. Высокоскоростных линий в России нет(Сапсан к этому типу не относится, он слишком медленный), а строить первую между Чб и Екб-мягко говоря, нерентабельно. Готов поспорить на 10к, что к 2020 году стройка даже не начнётся. Нет даже проектной документации. Всё это ЛПП.
Гость, 3 апреля 2016 15:00
Вы еще забыли про "Кыштымские авиалинии"
Главный прораб, 3 апреля 2016 19:10
Постройка высокоскоростной линии Касли-Кыштым уже в принципе, почти решилась, но была отложена до окончания восстановления Пальмиры :|
Дед, 3 апреля 2016 23:50
Очередной садовод строится, а на счёт вокзала ,сами то в это верите?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений