РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Погружение в темноту: контракт заключён, работы не ведутся

Городская жизнь, 4 апреля 2016 09:34, источник: Читатель

На адрес сайта пришло сразу несколько писем, в которых горожане возмущаются отсутствием освещения не только в закоулках и дворах Озёрска, но и на главных улицах города.

Врезались в прохожего

Почему не горят фонари на улицах города? Шли по Карла Маркса, ничего не видно! Встречные машины светят в глаза, поэтому не видно не только дорогу, но и встречных людей (чуть не врезались в прохожего), про дворы я вообще молчу!

Перед Новым годом я лично целый месяц звонила и четыре  раза оставляла заявку, чтоб, наконец,  включили фонари у дома по К.Маркса 13.

Спасибо, к празднику исправили проблему. Но снова началось погружение в темноту. И ведь жалобы не только с ДОКа, но и со старого города! 

Читатель


Экономим на освещении?

Господа, что при власти города, доводим до вашего сведения, что  на бульваре Луначарского, 23 с января  во дворе нет света. Когда, наконец,  прекратится экономия на жителях этой улицы?

Мишаня

 

Возмущению нет предела

Вчера шла домой примерно в 10 вечера по улице Луначарского -  не светит ни один фонарь. До каких пор люди должны ходить по темноте? Или пока никто не покалечится?! Возмущению нет предела. Уважаемая редакция, пожалуйста,  дайте совет, куда обращаться в таких случаях? 

Читатель


Редакция. Уважаемые читатели, уважаемая вами редакция также проживает в Озёрске, также ходит по неосвещённым дворам и улицам нашего города и также рискует переломать себе ноги.

Получив ваши письма, мы обратились в УКСиБ, где нам пояснили, что подрядчик «К-Сервис», заключив контракт на 300 000 рублей,  до сих пор не приступил к выполнению своих работ.

«Разорвать контракт, конечно, можно, - сказали специалисты, - но по российскому законодательству сделать одномоментно этого нельзя».

Утешает одно: подрядчик денег пока не получил. 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2016 09:46
Двор Набережная 47 - Советская 45 уже четыре года не освещён, хотя светильники целые, тьма кромешная.
Гость, 4 апреля 2016 09:47
Так стало быть света и не будет :?:  :!:  :o
Гость, 4 апреля 2016 09:48
А почему подрядчика к ответу не призовут? На лицо не соблюдение контракта, работать нужно в этом направлении.
Гость, 4 апреля 2016 09:57
Т.е. подрядчик работы должен выполнять на свои деньги?
Гость, 4 апреля 2016 10:00
Поэтому и не сделали, что не получили!
Гость, 4 апреля 2016 10:19
Не так давно мы переехали в Екатеринбург и теперь приезжаем в Озерск по пятницам. Как правило, происходит это поздним вечером. Так вот создается ощущение, что въезжаешь в царство тьмы, как только пересекаешь КПП. Даже те фонари, которые светят, почему-то светят очень и очень тускло. Единственное светлое пятно во всем городе - это участок от УК до ФСБ. Все остальное находится во мраке. А уэ если говорить про старый город - то там вообще какое-то царство АИДА. Тьма кромешная. Плюс к этому выбоины на дорогах  - ощущения просто непередаваемые. Жаль все-таки губернатор в Озерск не приехал...
Наивный, 4 апреля 2016 10:25
Ул..Монтажников давно не освещается, молодеж в администрации не справляется.
Сумма какая то смешная 300 т.р. Контракт на какой период заключен? На конкретные работы или на поддержание исправного освещения в городе? Серьезный должен быть подход, это вам не щи варить.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 4 апреля 2016 10:26
Весело, однако!
asura, 4 апреля 2016 10:41
"Да будет свет,сказал электрик И перерезал провода"(с) :D
Гость, 4 апреля 2016 10:42
Город как после бомбежки. Дороги разбиты, темень, а администрация пиарится на открытии спортзалов,букеты дарит. Ничего не меняется. На улице Пушкина и в Советском переулке вообще не горят фонари. Улицы как зимой посыпали песком с камнями, так и засыпаны ровным слоем. Видимо, ждут субботника. Такое ощущение, что город убирается руками жителей всего два раза в год на субботниках, а дворников и в помине нет. Света. Нет. Как в том мультике: "Планета Шелезяка. Воды нет. Света нет. Растительности нет. Дорог нет. Населена роботами". Видимо, управляется тоже роботами...
Гость999, 4 апреля 2016 10:46
:evil:  :evil:  :evil: Утешает одно: подрядчик денег пока не получил.
Как это может утешать???
Это скорее всего и есть причина! Какой нормальный предприниматель будет начинать работы без денег?
"Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночью стулья..."
Гость, 4 апреля 2016 10:51
поселок Метлино, нет освещения по улицам Центральная, Челябинская, Куйбышева...
Гость, 4 апреля 2016 11:04
вы че завозмущались? купите фанарики и ходите! а администрация деньги экономит чтобы сделать вам дороги , которые вы своими машинами разбиваете!
Сергей Викторович, 4 апреля 2016 11:18
Гость999, 4 Апреля 2016 10:46

:!: В том-то и дело, что "нормальные предприниматели" всегда так работают! Выполнил работу - получил деньги! Аукционная система только так и работает. Максимум, на что можно рассчитывать - аванс на материалы. А Вы, Гость999, вызываете сантехника, к примеру, даете ему денег за работу, а потом ждете выполнения?
Гость, 4 апреля 2016 11:32
Только что из Кыштыма вернулся. Там по всем центральным улицам работают дворники, убирают землю с проезжей части и тротуаров. То есть в Кыштыме на эту работу и люди, и деньги есть, а в богатом Озерске нет? ...
Гость, 4 апреля 2016 11:37
Наивный, 4 Апреля 2016 10:25
Ну судя по стоимости контракта, получается что на вкручивание лампочек!
Гость, 4 апреля 2016 11:40
На Луначарского 23 сегодня ночью во дворе горели фонари.Или мне приснилось7Давно уже такого не видела.
Гость, 4 апреля 2016 11:45
А меня не утешило,что кто-то денег за освещение не получил.Я просто хочу,чтобы было светло,а люди,которые вызвались решать все вопросы в городе тоже не зря деньги получали.
Никита, 4 апреля 2016 11:48
Сергей Викторович
Изучите ФЗ - 44 а после рассуждайте кому деньги а кому стулья! :evil:
Визажист, 4 апреля 2016 11:49
Пока наши "отцы города" сами будут ходить не бритые и взъерошенные, город будет не ухоженным и "не причесанным" ;)
Гость, 4 апреля 2016 12:19
товар деньги. а не деньги товар. сделал получи. заработал получи.    хлеб  за брюхом не ходит. :o
Гость, 4 апреля 2016 12:42
Гость, 4 Апреля 2016 11:04
Что Вы несёте? На дороги выделили такой мизер, так что не будет у нас дорог! Только бла бла бла.
Гость, 4 Апреля 2016 11:37
В точку.
Гость, 4 апреля 2016 13:05
asura, 4 Апреля 2016 10:41
"Да будет свет,сказал электрик И перерезал провода"(с) :D
----------------------------------------------------------------------------------------
Неправда, электрики так не говорят! Они говорят: "Света нет и не будет"!  :D
Гость, 4 апреля 2016 13:22
Люди Вы думаете за 300000 тысяч, реально кто то приедет из Челябинска и поменяет лампочки  ,ну чудес то не бывает  ,если даже местные организации за такую сумму не согласились работать или в Челябинске работники с крыльями!??
Гость, 4 апреля 2016 14:13
На прошлой недели проезжала по ул. Матросова днём около двенадцати, горели все фонари!!! Вопрос: ЧТО ОНИ  :idea: ОСВЕЩАЮТ СОЛНЕЧНЫМ ДНЁМ :?:  :?:  :?:
Гость, 4 апреля 2016 14:16
Фонари светили пока их включали. В этом причина, а не в подрядчике. Сети то исправны пусть частично, и их надо элементарно включать. Надо писать в обл.администрацию и в обл.прокуратуру. Иначе будут трупы как следствие наездов на пешеходов. Виновник в этом очевиден-администрация ОГО.
Гость, 4 апреля 2016 14:27
Безобразие ! Повредили кабель , а кто исправлять свои ошибки будет ! И сколько еще ходить по темным улицам !!!
Гость, 4 апреля 2016 14:57
ММПКХ надо обязать заниматься данными работами. Раньше занимались и город не был похож на Бежиляк.
Гость, 4 апреля 2016 15:15
"Разорвать контракт, конечно, можно" - а контракт, наверное, имеет какие-то обязательные условия с каждой стороны. Так почему условия контракта не выполняются и не контролируются хотя бы со стороны города? И что сделало юридическое лицо со стороны Озерска по выполнению контракта? Мало подпись свою поставить. Теперь надо работать над условиями исполнения. Юристы в городе есть? А так, смешно читать лепет первоклассников.  Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Гость, 4 апреля 2016 15:37
КОСМОНАВТОВ, БАЖОВА ТЕМЕНЬ НЕПРОГЛЯДНАЯ. ДА СКОЛЬКО ЖЕ ВРАТЬ ТО МОЖНО НАРОДУ? СОВЕСТЬ ГДЕ? ХОТЯ О ЧЕМ ЭТО Я..............
Гость, 4 апреля 2016 15:44
Скоро ещё грамотных специалистов выбрать можно будет :)
Гость, 4 апреля 2016 15:45
Уважаемая Администрация! На дворе уже апрель, а вы только что заключили договор. Три месяца что делали? Вы будете каждый год с новыми подрядчиками заключать договора? Какое безобразие
Сергей Викторович, 4 апреля 2016 15:55
Никита, 4 Апреля 2016 11:48
Изучите ФЗ - 44 а после рассуждайте кому деньги а кому стулья! :evil:

:!: Не понял, при чем здесь № 44-ФЗ и какие-то стулья с деньгами?
Гость;, 4 апреля 2016 16:01
Скоро лето. Световой день будет длинным. Так что обойдемся и без уличного освещения :D
Гость, 4 апреля 2016 16:30
Скоро погоним гусей на поляну :)  :)  :)  :D  :D  :D
malczewa.olga, 4 апреля 2016 18:24
Субботним вечером, возвращаясь из гостей домой, мы были вынуждены включить фонарь на сотовом телефоне. Каково было наше изумление, когда навстречу нам попались такие же пешеходы с фонариком. Это наше будущее?
Гость, 4 апреля 2016 19:41
Тут похоже одни городские наивные. Еще перед новым годом администрация отчиталась, что свет во всем городе восстановлен. Все. На комбинате так принято. Отчет принят, значит дело сделано. Больше к этой теме не возвращайтесь ближайшие пять лет, недовольных переадресуют к чтению отчета.
Гость, 4 апреля 2016 20:01
У нас во дворе все фонари горят над спортивной площадкой, которую УКа всю зиму не чистила.
Мартовский Кот, 4 апреля 2016 21:01
Видимо к выполнению своих работ они приступят летом, когда и так будет светло, даже ночью.
Гость, 4 апреля 2016 22:31
"какие-то стулья с деньгами?"- классиков читать надо бы!
Гость999, 4 апреля 2016 22:59
Сергей Викторович, когда приходит сантехник и ему необходимы какие-нибудь материалы, а может ещё и инструмент, то в первую очередь он берёт предоплату!!! Это так, для повышения уровня интеллекта!!!
А аукционная система рассчитана на коррупционеров, которые всеми способами и далеко нечестными методами показывают минимальную цену, а после заключения контракта начинают эту самую цену взвинчивать в разы, а если не прокатывает, выполняют контракт с самым низшим качеством как материалов, так и работ...
Да и вообще, все эти схемы тендеров построены аналогично... Как можно за минимальную цену получить хотя бы нормальное качество??? Никак!!!
Владимир, 4 апреля 2016 23:41
Подрядчика, ООО "Комфорт-сервис", представлял его действующий директор - Широбокова Светлана Сергеевна. "Разговор с ней глава администрации вел прямо на ходу. Самым частым вопросом из его уст был "А здесь почему не горит?", возникавший каждый раз, когда автомобиль проезжал мимо неработающего фонаря. Подрядчик "взял все на карандаш", и сначала обещал устранить все неполадки в течение двух недель, но когда список увиденных проблем расширился, был озвучен срок длиной в месяц. Евгений Щербаков пообещал организовать к этому дню следующую поездку, на которой проверит, как будет выполнено обещание." Это было высказано на сайте под заголовком:" Уличное освещение восстановят через месяц" 16 октября 2015. "Озерск будет освещен, но пока не засияет". Как выразился Евгений Щербаков, "Сейчас главное - восстановить то, что есть. Необходимо выстроить принципиально иную схему взаимодействия с подрядчиком, основанную исключительно на долгосрочных контрактах. Модернизация - это отдельный разговор". ИТОГ- то ли схему не так выстроили, то ли контракты слишком уж долгосрочные, но улицы как не горели, так и не горят, а деньги всю уплывают и уплывают!!!  :!:
Гость, 5 апреля 2016 00:16
я бы в двоем с корешом поменял бы все, у него вышка у меня инструмнт электриа,
asura, 5 апреля 2016 02:14
Сергей Викторович, 4 Апреля 2016 15:55
Не понял, при чем здесь № 44-ФЗ и какие-то стулья с деньгами?
-----------------------------------------------
Про №44 я тоже недопонял,а про стулья и деньги- ну стыдно уже не догонять..- это классика!   ;)  :D
Сергей Викторович, 5 апреля 2016 14:23
Гость999, 4 Апреля 2016 22:59
Сергей Викторович, когда приходит сантехник и ему необходимы какие-нибудь материалы, а может ещё и инструмент, то в первую очередь он берёт предоплату!!! Это так, для повышения уровня интеллекта!!!

:!: Чем Вы хотите повысить мой уровень интеллекта, интересно? Тем, что повторяете мои слова от 4 Апреля 2016 11:18 "Максимум, на что можно рассчитывать - аванс на материалы"?

asura, 5 Апреля 2016 02:14
Сергей Викторович, 4 Апреля 2016 15:55
Не понял, при чем здесь № 44-ФЗ и какие-то стулья с деньгами?
-----------------------------------------------
Про №44 я тоже недопонял,а про стулья и деньги- ну стыдно уже не догонять..- это классика!  ;)  :D

:!: Классику знаем и уважаем ;)  Только я про то, что за деньги в стульях писал "Гость999, 4 Апреля 2016 10:46", а "Никита, 4 Апреля 2016 11:48" мне их присвоил  :)
Гость, 13 апреля 2016 16:32
На б.Гайдара 2,5 года как взорвался фонарь и после этого не горят фонари с 26 по 30 дома, звонили очень много раз, но ни чего не изменилось!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений