РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 5 апреля 2016 11:20, источник: Читатели

Снова о заборах

Несколько лет назад была дорожка для пешеходов мимо оздоровительной бани. Теперь там милый ромашковый заборчик.


2333.JPG

Здесь и далее - фото из архива Ozersk74.ru


Зато летом, а, тем более, весной, когда снег тает, там не пройти. Летом камни - ноги можно переломать, а весной по колено в грязи. Хозяин этого милого забора, наверняка, ездит на автомобиле, и ему не ведомы эти проблемы. Если там были плиты, по которым раньше люди ходили, так почему же их не переложить за периметр своего замороженного объекта, чтобы людям было удобно, чтобы никто не посылал тебе проклятий?


Ещё один забор, который стоит также несколько лет за магазином "Елена".


2111.JPG


Ставили его на полгода. Что общего, спросите, между этими историями? Наши предприниматели от городских властей получают то, что им надо: разрешение на рытье котлованов, установку временных заборов. Но потом им почему-то наплевать на город и горожан.

Как вы думаете, уважаемые озерчане, есть вероятность того, что возле оздоровительной бани появится нормальная пешеходная дорожка, а уродливый забор за "Еленой" наконец-то уберут?

Читатель


Захотелось похвастаться

Здравствуйте уважаемая редакция! Просто захотелось похвастаться: вот как у нас цветёт щучий хвост.

Постоянная читательница

Редакция. Уважаемая наша постоянная читательница,  похвастаться вам не получилось, так как фотографию щучьего хвоста мы не получили.

 

Хочу фартук с подстветкой

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, подскажите, где в нашем городе можно заказать фартук из стекла для кухни с подсветкой. Заранее спасибо!

Читатель


0e09c11652a0e744b3c0fb0dd008d7ba.jpg


Радио

 Уважаемые! Может, вы знаете или узнаете: "Когда заработают радиоточки в районе: Дзержинского 35,37,39, Гайдара 11,13,17 и т. д.?

Редакция. На этот вопрос мы отвечали несколько раз. Дело в том, что перерезан кабель и его пока не восстановили. Когда это произойдёт, сотрудники ООО «Иртяш» ответа не дают.


Как их величать?

Челябинск - челябинцы, челябинец, челябинка.

Екатеринбург - екатеринбуржцы, екатеринбуржец, екатеринбурженка.

Как быть с поселком Косой мост под Кыштымом?

Читатель

 

Для всех, кому осточертели грязь и сырость

На E1.ru предлагают включить весну прямо сейчас и превратить унылые серые пейзажи в яркие и солнечные - ссылка.


у4563.JPG

Мнемоник

От редакции: грязь надоела всем - на том же E1 опубликовано фото с табличкой "Грязьбург" на въезде в Екб.


555.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Марсианка, 5 апреля 2016 11:58
Как быть с поселком Косой мост под Кыштымом?
--------------------------------------------------------

Их величают косые мостовцы  :D  А есть еще Косой брод, так вот там живут косые бродяги  8)
Гость, 5 апреля 2016 12:04
Жителей поселка Косой мост наверное называют косомостовцами или по-свойски: косорыловцами ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  :)  :)  :)  :)
Гость, 5 апреля 2016 12:09
Как звать жителей поселка Косой мост под Кыштымом?

КОСОМОСТИЧИ
Щучий хвост, 5 апреля 2016 12:17
Гость, 5 апреля 2016 12:57
Смешные названия РЕАЛЬНЫХ городов, деревень, улиц, рек и т. п. и т. д…

Большая Пысса (населенный пункт в Коми-Удорском районе)
Большие Пупсы (деревня в Тверской обл.)
ул. Минструактивная (Смоленская обл.)
г. Манды (Монголия)
Дешевки (деревня в Калужской обл.)
ул. Новый русский спуск (деревня Уборы)
Такое (село на Сахалине)
Тухлянка (река на Сахалине)
Баклань (село в Брянской обл.)
Лохово (поселок на Можайском ш.)
Факфак (Новая Гвинея)
Большое Струйкино (село в Новогородской обл.)
Овнище (деревня в Тверской обл.)
Дно (город недалеко от Пскова)
Трусово (деревня в республике Коми)
ул. Забойна (Калуга)
Кокаиновые горы (река в Пермской обл.)
Косяковка (деревня в Башкирии)
Куриловка (село в Саратовской обл.)
Ширяево (деревня в Самарской обл.)
Ломки (деревня в Нижегородской обл.)
Йокосука (город в Японии)
Большой Куяш (деревня в Челябинской обл.)
Иннах (поселок на Чукотке)
Крутые Хутора (деревня в Липецкой обл.)
Крутая (деревня в Коми)
Быки, Бычихи (деревни в Белоруссии)
Новые Алгаши (колхоз в Ульяновской обл.)
Новопозорново (село в Кемеровской обл.)
Лысая Балда (река в селе Заряное, Украина)
Болотная Рогавка (деревня в Новгородской обл.)
Старые Черви (село в Кемеровской обл.)
Верхнее Зачатье (деревня в Чеховском районе)
Дураково (деревня в Калужской обл.)
Заячий пузырь (река в Кемеровской обл.)
Козявкино (село в Кемеровской обл.)
Цаца (Волгоградская обл.)
Засосная (деревня в Липецкой обл.)
Звероножка (река в Московской обл.)
Муходоево (село в Белгородской обл.)
Да-да (поселок в Хабаровском крае)
Вобля (река в Рязанской обл.)
Хреновое (село в Воронежской обл.)
Блювиничи (деревня в Брестской обл.)
Большое Бухалово (деревня в Вологодской обл.)
Свиновье (деревня в Одинцовском районе)
Синие Лепяги (поселок в Воронежской обл.)
Жабино (деревня в Мордовии)
Кончинино (деревня под Дмитровом)
Раздериха (река в Дмитровском районе)
Чуваки (деревня в Пермской обл.)
Мусорка (дреревня в Ульяновской обл.)
Голодранкино (деревня под Магнитогорском)
Безводовка (деревня в Ульяновской обл.)
Красная Могила (Донецкая обл.)
Кундрючья (река под Волгоградом)
Хотелово (поселок под Тверью)
Добрые Пчелы (в Рязанской обл.)
Соода Уйу (название магазина в Бишкеке)
С сайта http://www.inpearls.ru/
Светофор, 5 апреля 2016 13:05
Кыштымцы, а по отдельности мужчин и женщин соответственно: кыштымец или кыштымка.
1 Анбашская посёлок железнодорожной станции ↗56[5]
2 Белое Озеро посёлок ↗11[5]
3 Большие Егусты посёлок ↘79[5]
4 Канифольный посёлок ↘16[5]
5 Косой Мост посёлок ↘13[5]
6 Кувалжиха посёлок ↘78[5]
7 Кыштым город, административный центр ↘38 008[10]
8 Рипус посёлок ↘3[5]
9 Северный посёлок ↗311[5]
10 Слюдорудник посёлок ↘398[5]
11 Тайгинка посёлок ↗1452[5]
12 Увильды посёлок ↘385[5]
13 Южная Кузнечиха
Сентябрьский кот, 5 апреля 2016 13:07
Обратитесь за опытом в администрацию города Кривой рог. Они там даже конкурсы красоты проводят!!!
со стороны, 5 апреля 2016 13:30
Скажите, просто очень интересно, а зачем такая подсветка на кухонный фартук под названием Вырви глаз? Неужели пользуется спросом?  :o  :D
SAV, 5 апреля 2016 13:34
Дети у них - косомостята )))
SAV, 5 апреля 2016 13:35
:)  :)  :)  Заберу забор - автодемонтаж и самовывоз. НУ НА ЭТОТ РАЗ МОЖНО?
Гость, 5 апреля 2016 13:52
А зовут их попросту: селяне и селянки!
SAV, 5 апреля 2016 14:14
Хочу фартук с подстветкой
Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, подскажите, где в нашем городе можно заказать фартук из стекла для кухни с подсветкой. Заранее спасибо!
=================================
БестФартук Екатеринбург в дубльгисе поройтесь. Стоит такое без монтажа около 20 000 (с фотопечатью)
SAV, 5 апреля 2016 14:15
:)  :)  :)  ОТДАЙТЕ ЗАБОР - НА ВЫБОРАХ ПРОГОЛОСУЮ ЗА ЕР!
Гость, 5 апреля 2016 15:14
ДА ЧТО Ж ЭТО  ТАКОЕ В ГОРОДЕ ТВОРИТСЯ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ?  КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ЗАРАБОТАЕТ  РАДИО  РОССИИ?  ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ ЧТО ЛИ НЕТ ? 3 МЕСЯЦ  ПОШЕЛ  КАК ОТКЛЮЧИЛИ РАДИИ ( ТЕЛЕФОННОЙ СТАНЦИИ ТАК БЫЛО НАДО ). А ТЕЛЕФОННАЯ СТАНЦИЯ ЭТО ЖЕ  МАЯКОВСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ? ИЛИ Я НЕ ПРАВ ? КТО ТО ЖЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ  И КТО ТО ДОЛЖЕН СПРАШИВАТЬ ЗА ВСЕ ЭТИ  НЕРАЗБЕРИХИ ?
Гость, 5 апреля 2016 15:57
Я знаю когда заработает радио. Никогда.  :!:  Дело в том, что при купле - продаже радийных сетей, в договор не включили участок, находящийся в районе Дзержинского, Гайдара и Матросова, что не мешало ООО "Иртяш" осуществлять услуги проводного радио до тех пор, пока эти сети в силу своей изношенности не повлияли на качество телефонных переговоров. В цех связи ПО "Маяк" стали поступать жалобы, в связи с чем был произведён осмотр сетей в подземных колодцах, принадлежащих ПО "Маяк". Радийные сети отключены в связи с отсутствием собственника, отвечающего за их технически исправное состояние, а телефонную связь восстановили. И что бы не говорили в ООО "Иртяш", как бы ни ссылались на необходимость проведения инвентаризации, радио работать не будет. Колодцы принадлежат ПО "Маяк", а правоустанавливающих документов у ООО "Иртяш" на данный участок сетей нет и не будет.
Гость, 5 апреля 2016 16:07
Что творится с радио необходимо спрашивать у непосредственного хозяина господина Лакницкого Олега Владимировича. Скоро он будет выступать свидетелем по делу Цыбко, а значит, наконец-то посетит г. Озёрск. Предлагаю караулить у здания Озёрского городского суда с транспорантами. А то, может, и сам не в курсе, что здесь происходит)))
Гость, 5 апреля 2016 16:12
Гость, 5 Апреля 2016 15:14
-----------------------------------------
При Трофимчуке, вся электроника работала,
Гость, 5 апреля 2016 16:30
Радиоточка- это стратегический объект. А если, как в  Чернобыле (боже упаси). Какие действия предпринять жителям города?  Где  оповещения услышать (Кроме сирены- на неё уже никто не реагирует) ? У нас в городе штаб ГО работает? Раньше они отвечали за работу радиоточек.
со стороны, 5 апреля 2016 18:44
Гость, 5 Апреля 2016 16:12
-----------------------------------------
При Трофимчуке, вся электроника работала

============
Это да! И байку про то, что на близкие к АТС дома накладывается в телефон радио из-за близких к антенне проводов, никто не придумывал для населения  :!:  40 лет не накладывалось, а в 2016 г вдруг радиопровода помешали телефонам, и их решили обрубить (информация из прошлых тем на сайте)  :o Нельзя так плохо думать о своём населении, оно не такое глупое, как кажется начальству.
Гость, 5 апреля 2016 19:49
Коллапс прям какой-то. По Правилам благоустройства все сети должны быть проложены подземным способом. Колодцы принадлежат ПО. По факту есть сети, на которые у Иртяша нет документов. Разумеется, эти документы уже не появятся, если сразу в перечень включены не были. О чём думали юристы, как выполнялась передача? На каком основании теперь проводить инвентаризацию? Браво ПО "Маяк", может хотя бы так руководство Иртяша думать научат.
Непонятным остаётся одно-о чём сам Иртяш думает? Нужно искать пути выхода, садиться за стол переговоров. Быть может, причиной проблемы по большей части является нежелание что-то решать?
со стороны, 5 апреля 2016 20:53
И аквариума не надо  :)

Гость, 5 апреля 2016 20:54
в этом году у всех цветет щучий хвост. они что, договорились? к чему бы это? :o
Гость, 5 апреля 2016 21:57
Зачем вам это радио? Я прекрасно обхожусь ( уже лет 20) без радиоточки. Что вы там хотите услышать?
Гость, 5 апреля 2016 22:20
SAV, 5 Апреля 2016 14:15
:)  :)  :) ОТДАЙТЕ ЗАБОР - НА ВЫБОРАХ ПРОГОЛОСУЮ ЗА ЕР!
==============================================
Дешево продаёшься :D  :D  :D
SAV, 6 апреля 2016 10:48
Гость, 5 Апреля 2016 22:20
SAV, 5 Апреля 2016 14:15
:)  :)  :) ОТДАЙТЕ ЗАБОР - НА ВЫБОРАХ ПРОГОЛОСУЮ ЗА ЕР!
==============================================
Дешево продаёшься :D  :D  :D
==========================================
Все равно ватники наголосуют ))) А так хоть чем-то от партии разживусь )))
Багира, 6 апреля 2016 11:41
в этом году у всех цветет щучий хвост. они что, договорились? к чему бы это?

Вообще не знала, что щучий хвост умеет цвести. "Странно это, господа"
Гость, 6 апреля 2016 13:19
Багира, 6 Апреля 2016 11:41 Вообще не знала, что щучий хвост умеет цвести.

Многие вообще не знали о существовании такого растения.
Гость1936, 7 апреля 2016 16:30
К вопросу о радио-ваше возмущение  нам знакомо.Наш адрес К.Маркса 8.Мы прошли все инстанции с просьбой о подключении радио-бесполезно.В свое время Б.Дубровский посоветовал обращаться к прокурору.Результат-есть-радио работает!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений