РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Старые фото о главном

Городская жизнь, 5 апреля 2016 12:55, источник: Читатель

В продолжение статьи "Вспоминая зимы прошлых лет" предлагаю Вашему вниманию следующую серию старых снимков.


д.к.Маяк.jpg

Дом Культуры "Маяк"


2.jpg

Магазин "Юбилейный"


3.jpg

Укладка асфальта в районе дома 54 по ул. Строительной, 1966 год


4.jpg


ул.Кирова.jpg

Перекресток улиц Кирова и Строительная


11.jpg

Уборка территории после стройки. Микрорайон №5, ныне - район перекрестка ул. Верхняя и ул.Матросова. Позади - строящаяся школа №25


10.jpg


12.jpg


13.jpg


14.jpg


15.jpg


5.jpg

Первомайская демонстрация, 1966 год


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg

zmv

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2016 13:32
На 6-ой фотографии снизу - улыбающийся секретарь ГК ВЛКСМ, будущий начальник ОВД Озёрска -Володя Крысов.
Гость, 5 апреля 2016 13:44
Грязи почти нет :o
Гость, 5 апреля 2016 13:46
Скоро Майские праздники, на демонстрацию сходить надо! Вспомнить надо как хорошо и дружно жили при СССР :idea:
Гость, 5 апреля 2016 14:15
Уважаемые земляки, уважаемая редакция! Может я не совсем в тему или совсем не в тему, но через "Одноклассники" обратилась за помощью женщина. Может, кто поможет? "Здравствуйте.Извините за беспокойство,но может быть,Вы мне поможете найти в Озерске моего дв. брата.Возможно,что его уже нет в живых,но у него была дочь Наталья,ей сейчас за 50,фамилии по мужу не знаю и если она есть в соц.сетях,то я ее не могу найти по этой причине.По карте Озерска увидела,что их дом недалеко от.сквера 40-летия Победы.Адрес:ул.Набережная,д.27.кв.42.Милорадов Владимир Николаевич.Последний раз я с ним виделась в Молдино на похоронах его отца в 1987 г.Родственников с маминой стороны почти не осталось,вот и хочется на склоне лет кого-то найти.Жена его рано умерла,дочь он воспитывал один(может быть она уже и не живет по этому адресу,может быть соседи что-то знают)....Видела на одном из Ваших фото,что оно сделано на ул.Дзержинского,т.е.ул.Набережная в противоположной части Озерска.Заранее спасибо,если что-то сможете узнать.С уважением Воронова(дев.) Любовь Дмитриевна"
Гость, 5 апреля 2016 15:23
ул.Набережная, д.27., кв.42. Милорадов Владимир Николаевич.
-------------------------------------------------
Данных достаточно, узнайте по 09, телефон есть в справочнике.
Иноходец, 5 апреля 2016 16:18
Время идёт, а асфальтоукладчики на кактках такие же!
Гость, 5 апреля 2016 17:05
В 1966 году Название ЮУС писали сдвумя У - ЮУУС. Очевидно здесь представлен более поздний снимок.
Ася Лесева, 5 апреля 2016 17:10
Гостю, 5 Апреля 2016 14:15 Ну, если Вы озвучили ВСЕ данные, то вот номер, который выдал телефонный справочник - 8-35130-61678. Пусть позвонят.
Гурд, 5 апреля 2016 17:59
в этом году 1 мая будет ПАСХА 8)  :!: наверное лучше в церковь сходить и помолиться за житие - бытие и дороги в ого 8)  :!:  :D  :D  :D
автор, 5 апреля 2016 21:22
Гостю, 5 Апреля 2016 17:05.
Вы правы! Видимо произошла ошибка при размещении статьи. Год известен только у фотографий с катком. Остальные слайды не  были подписаны.
Гость, 5 апреля 2016 21:41
Асе Лесевой. Спасибо, Человек мне совсем не знаком, просто попросила о помощи. Живет, похоже, в Твери. Телефон передали. Дальше попробуют сами.
Администратор, 6 апреля 2016 05:06
Южно-Уральское управление строительства было награждено орденом Трудового Красного знамени (на фото) в 1971 году  - ССЫЛКА. Кроме того, на одном из портретов - Косыгин - Предсовмина СССР. Скончался в 1980 году. Получается, что крайние даты первомайской демонстрации на фотографиях - 1972 - 1980 гг.
Местный, 6 апреля 2016 16:19
Почему-то все цветные снимки того времени нечёткие, размытые. Интересно почему?
Гость, 6 апреля 2016 21:47
Для Аси Лесевой  и всех неравнодушных людей "Спасибо большое за Ваше доброе дело и всем кто принимал участие в поиске.Ему уже позвонили,что разыскивает кто-то.Дозвонилась,наговорились.Боялась подступиться,позвонить,ведь он же с 1928 года.Но все хорошо.Желаю вам всего доброго в жизни и еще раз спасибо за содействие.С уважением Любовь Дмитриевна"
со стороны, 7 апреля 2016 11:04
Местный, спасибо и за такие снимки, пусть размытые. У меня все цветные свадебные фото неопытный фотограф-любитель испортил, засветил кассету, два фото осталось, сделанных в коридоре ожидания - и всё. Вот где печаль.
автор, 7 апреля 2016 18:07
Местный, а можно на Ваши фотографии того времени посмотреть? Того времени, когда не было цифровых фотоаппаратов с автофокусом, автовыдержкой и т.п. Лишь бы придраться, поиздеваться, покритиковать... Без обид.
Николаич, 7 апреля 2016 18:34
С давних времён занимаюсь фотографией, в том числе и цветной. В давние времена о КОДАКе мы только слышали, а снимали на ЦНД-32 - отечественная шосткинская плёнка. А уж достать немецкую (ГДР) ORWO - большая редкость и удача. Наборы химикатов-тоже дефицит. Бумага - Фотоцвет-1 а потом Фотоцвет-2- нечасто продавались. Из Москвы привозили венгерскую Forte. Отсюда - такое качество. Огромной проблемой было подобрать коррекцию цветов при фотопечати. Мечта каждого - польский объектив Янполь колор со встроенными светофильтрами. У меня до сих пор как новенький.
Помните, как на старых цветных ТВ были движки регуляторов цветности изображения на экране? Вот что-то подобное приходилось фотографу делать при печати, только путём проб и ошибок. Ночи напролёт сидел в ванной в почти полной темноте (светофильтр №166 только контуры предметов позволял видеть)
asura, 7 апреля 2016 19:57
Старые фото о главном
5 апреля 2016 12:55
----------------------------
А у меня был фотооппарат "ФЭД-5 в"  Снимал я на него-всё что не поподя.. единственное над лотками с химикатами насиделся-нанюхался .. под красной лампой.. ну кто в теме понял..
Багира, 7 апреля 2016 20:17
А у меня был фотооппарат "ФЭД-5

А у меня был фотоаппарат ФЭД-2
Местный, 11 апреля 2016 09:34
автор, 7 Апреля 2016 18:07
Местный, а можно на Ваши фотографии того времени посмотреть? Того времени, когда не было цифровых фотоаппаратов с автофокусом, автовыдержкой и т.п. Лишь бы придраться, поиздеваться, покритиковать... Без обид.
---------------------------
Я же тоже без обид. Я сам удивляюсь, почему у меня ч/б снимки чёткие, а цветные фото того времени тоже нечёткие. Нужно спросить у старого друга Олега Тюкина. Он в ванной часами просиживал, что-бы отпечатать цветное фото. Помню плёнка и бумага были производства ГДР. Орвохром!
И ещё. Моя сущность не привыкла над кем-то издеваться. Не приучен. Поржать могу, грешен.
Местный, 11 апреля 2016 09:38
Для Багиры.
Фотоаппаратов было много. Помню первый СМЕНА 8М. Самый простой, но всегда снимал чётко, не критичен с выбором фокуса.  ;)
Гость, 5 апреля 2019 21:31
Здравствуйте, Господа Читатели. Пишет вам ученик одной из Озёрских школ. У меня к вам просьба. Не могли бы вы отправить старые фотографии улиц нашего замечательного города. Очень нужно! Заранее "Спасибо".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений