РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (849)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Будем заниматься дорогами в непрерывном режиме

Городская жизнь, 5 апреля 2016 15:04, источник: ozerskadm.ru

Первое утро рабочей недели глава администрации Евгений Щербаков начал на улицах Озерска, по которым проехал совместно со своим заместителем Иваном Сбитневым и другими муниципальными руководителями, ответственными за состояние дорог и тротуаров.

В ходе поездки речь шла о видах и сроках ремонта. Все участники выездного совещания согласились с тем, что после снежной зимы ситуация с асфальтовым покрытием сложилась неудовлетворительная как в целом по стране, так и на территории ОГО.

- Она нас не устраивает, исправить ее в кратчайшие сроки и с надлежащим качеством – наша общая задача, - обратился к своим подчиненным Евгений Щербаков– В бюджете Озерского городского округа на текущий год предусмотрено необходимое финансирование (более 100 млн. рублей) на содержание дорог в рамках муниципального контракта, порядка 80 млн. рублей будет выделено на капитальный ремонт улицы Челябинской, проспекта Ленина, Метлинского и Татышского шоссе. Основные работы начнутся, как только позволит погода и заработают асфальтовые заводы, а пока необходимо предпринять все возможные меры по устранению неровностей полотна.

В ходе объезда глава администрации выдал оперативные поручения всем заинтересованным сторонам. МУП «УАТ» (директор - Виталий Погорелов), которое занимается эксплуатацией улично-дорожной сети, должно в непрерывном режиме, с 08:00 до 23:00 часов, вести подсыпку ям асфальтово-бетонной крошкой и быть готовым в любой момент к активным действиям по укладке холодного и горячего асфальта (заключить договора с поставщиками материалов и субподрядчиками). УКСиБ (начальник - Александр Пименов) как заказчику надлежит усилить надзор за исполнением муниципального контракта с МУП «УАТ», а также провести ревизию договоров 2015 года на предмет качества выполненных работ (в случае, когда отремонтированный участок вышел из строя раньше гарантийного срока, вернуться к этому вопросу).

Из доклада Ивана Сбитнева выяснилось, что предположительно с 11 апреля МУП «УАТ» приступит к укладке холодного асфальта и работам методом пневмонабрызга. (необходимыми ресурсами предприятие обеспечено). Соответствующие графики МУП «УАТ» представило в администрацию округа на прошлой неделе. Обнародовать их решено в ближайшее время для усиления общественного контроля.

- Особое внимание при любом виде дорожного ремонта (и пневмонабрызг, и картами, и капитальный) будет обращено на соблюдение технологии, - пояснил глава администрации. - Есть в Озерске примеры, когда сделанные по ГОСТу улицы и проспекты служат верой и правдой много лет. Обратите внимание на пр. К. Маркса, где при замене полотна в 2010 году был использован асфальт, произведенный, в том числе, и на ПО «Маяк» - в результате, даже при интенсивном движении ям на дороге нет до сих пор.

Опыт сотрудничества с градообразующим предприятием администрация округа намерена продолжить и в этом сезоне: надеемся, что ФГУП «ПО «Маяк» откликнется на наше предложение и поучаствует в соответствующих конкурсах на капитальный ремонт.

Затрагивая тему взаимодействия структур, Евгений Щербаков обратился к представителям ГИБДД с просьбой организовать более тесные контакты с МУП «УАТ» и УКСиБ по наведению порядка на дорогах округа. Также глава администрации сообщил, что сегодня же обратится в Собрание депутатов с предложением провести корректировку бюджета для решения вопроса с уборкой дорог:

- На данный момент «УАТ» не располагает механизмами, которые могли бы позволить своевременно убрать город. Поэтому мы изыскали средства в бюджете и на внеочередной сессии в четверг будем просить Собрание депутатов согласовать расходы на покупку дорожно-уборочной техники.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2016 15:53
Молодцы, что поездили. Еще у Цветочного прокатитесь и в конце Ленина, незабываемые ощущения.
Гость любопытный, 5 апреля 2016 16:21
А мужик в возрасте с сединой на последнем фото кто?
Гость, 5 апреля 2016 16:23
А странно  :o  в городе дождь, а над начальством  - нет  :D
Гость, 5 апреля 2016 17:07
Одни разговоры, а толку нет и не будет. (Всё уже украдено до нас.)
Гость, 5 апреля 2016 17:47
зачем поручать ремонт и уборку дорог  уату, если предприятие убыточное и не располагает механизмами?
Гость, 5 апреля 2016 17:54
Пока начальник ГИБДД, не буде выписывать предписания и подавать в суд на администрацию города, дело с мертвой точки не сдвинется!
Ван Тер Тэйбл, 5 апреля 2016 18:21
" А мужик в возрасте с сединой на последнем фото кто?"
Ну вы даете чуваки ! Не знать таких людей ! Да это же самый модный в Европе зодчий и ландшафтный дизайнер из Голландии ! Его пригласили по контракту наши "отцы города" для революционных преображений ОГО ! И совсем он не в возрасте - всего то 35 годков :)
Гость, 5 апреля 2016 19:23
Ван Тер Тэйбл, 5 Апреля 2016 18:21
" А мужик в возрасте с сединой на последнем фото кто?"

Ню-ню... это же бывший директор Гагарина) а до этого.. заведения по ул.Кыштымской..
Гость, 5 апреля 2016 19:31
Если укладывают асфальт не по технологии , то какое дорожное покрытие может быть через год-два!?раньше помните как это было!?: подъезжали самосвалы с парящим асфальтом, запах стоял за квартал, потом его раскатывал каток вибрационный или просто тяжелые катки утюжили десятками раз уложенный  асфальт!!! А сейчас... привезут асфальт из Челябинска или Екатеринбурга и он уже холодный , а после один -два раза проехали по нему и... через час по нему уже едут машины!!! Ну и как вы после этого надеетесь   на хорошее качество дорог!? Тем более отдают ремонтировать дороги мелким конторкам не имеющих ни спец техники  ни специалистов дорожников!!!
Гость, 5 апреля 2016 19:59
почему в Новогорный не заезжаете,мы Вам ненужны? тогда отпустите на вольные хлеба.
Гость, 5 апреля 2016 20:15
Да, тяжела ты, шапка Мономаха !!!!
Ахмет, 5 апреля 2016 20:41
Ой. Администрация обнаружила,что дороги в отвратительном состоянии. ....и все остальное тоже.   :D
Пешеход, 5 апреля 2016 20:43
"...как в целом по стране, так и..."
Цитирую героя известного мультбастера: "Не смешите мои подковы!"
Посмотрите на Екатеринбург и Тюмень...
евгенияевгения, 5 апреля 2016 20:54
все эти ямки на дорогах-это цветочки. ягодки будут собирать доблестные гибддэшники, когда прокатится машинка и нарисует сплошные полосочки. у каждого будет выбор: прыгнуть в ямку или не заметить полосочку. мне кажется, знак в конце ул. ленина давно пора спрятать тряпочкой, т.к. по правой полосе ехать -машинка плачет, водитель ругается. :(
Мартовский Кот, 5 апреля 2016 21:23
Ага! Так вот, кто погоду испортил, вот, кто дожди принёс! :D
Гость, 5 апреля 2016 21:29
Пары горячего асфальта, отрицательно влияют на потенцию. В цивилизованных африканских странах, горячий асфальт кладут женщины, А в нашем городе, даже курсов по кладке асфальта для женщин, вроде не открывали.  :oops:  :D  В общем, качественных дорог не будет :cry:
Гость, 5 апреля 2016 21:59
Градообразующее, по коренному смыслу, должно и даже обязано, образовать город, поддерживать его состояние, а также способствовать его развитию! Не так ли???
Ремонт дорог это просто замечательно, но так же не мешало бы и обратить внимание на их освещение, бордюрное ограждение (которое должно защищать полотно от грязи, натекающей с газонов во время дождя), а также на состояние дорожных знаков,которые в нашем городе есть и мятые, и грязные, а кое где и вовсе отсутствуют (как например: уже месяц точно, отсутствует знак на улице Дзержинского! Внимательные водители поймут про какой знак идет речь! Только вот инспектора ГИБДД, а также наши чиновники, на знаки не смотрят, не для них они там стоять должны!!!!!)
Гость, 5 апреля 2016 23:00
Ничего, ничего. В Челябинске ещё хуже.
Гость, 5 апреля 2016 23:23
не получится так что купили УАТу дорогостоящую технику - потом УАТ обанкротили а технику банкрота  распродали по бросовой цене своим людям
Гость, 6 апреля 2016 06:34
"...бордюрное ограждение (которое должно защищать полотно от грязи, .."
Ну вы даёте! Кто же не знает, что главное назначение бордюров - сохранять грязь и лужи на дороге, не давать им стекать в стороны! А то в некоторых нецивилизованных странах додумались до того, что делают полотно дороги чуть выше газонов и безо всяких бордюров. А ещё обеспечивают дороги ливневой канализацией, причём профиль полотна такой, что сразу после дождя нет ни одной лужи. Дикари, одним словом!
Гость, 6 апреля 2016 09:40
Гость, 5 Апреля 2016 23:23
не получится так что купили УАТу дорогостоящую технику - потом УАТ обанкротили а технику банкрота распродали по бросовой цене своим людям
=========
По моему мы это уже проходили в двухтысячных......
СказОчник, 6 апреля 2016 10:24
Обязательно получится.....обязательно......главное к этому идти целенаправленно......и как только обновленный автопарк УАТа сделает сказку былью, каждому жителю города , принятым на внеочередной сессии народных депутатов new Озерск City решением, достанется новенький Porshe .
А вообще наличие техники - это, конечно, забота производителя работ. Жаль , что законодательство о закупках для муниципальных нужд, несовершенно.
Каждый новый глава дарит УАТу "соточку"))), кто с продажи земель, кто с федеральной программы.
Я свое мнение высказывал ранее: МУПы - это черная дыра расходов наших денег. Нельзя оживить, а за не целевое использование бюджетных, коим является приобретение техники, можно потом долго оправдываться. Схема Сергея Георгиевича не летит в современных реалиях. Кстати экономическое обоснование покупки этой техники есть? Или просто порыв?
Евгений - очень грамотный руководитель. Надеюсь составить правовой документ, такой как договор с подрядчиком, юр отдел администрации он сможет заставить. Сроки, условия, стоимость, гарантии. А то как то странно выходит, время изменилось, реалии то же, а мы все продолжаем реанимацию УАТа. Выполняйте свои функции: платите дотации за перевозки всем, проводите вовремя аукционы, составляйте правильно документацию, проверяйте качество приобретаемых для нас, за наши деньги услуг. Зачем мы содержим неработающие предприятия??? Времена Каюрина старшего, Слотвицкого, Фетисова давно прошли. Нет плановой экономики. Не выживут МУПы. Вы же для укладки дорожек на даче не рожаете и не содержите 12 детей? Вы ставите сроки, торгуетесь по цене и оценивайте качество выполненных работ абсолютно посторонних людей. Наше то чем отличается от вашего личного?
Кстати вопрос: кто из присутствующих-специалист по укладке и обслуживанию дорог?
Анастасия Денисова, 6 апреля 2016 13:13
В ходе объезда глава администрации выдал оперативные поручения всем заинтересованным сторонам. МУП «УАТ» (директор - Виталий Погорелов), которое занимается эксплуатацией улично-дорожной сети, должно в непрерывном режиме, с 08:00 до 23:00 часов, вести подсыпку ям асфальтово-бетонной крошкой.....

а ничего что по этой самой улице, где сделаны фото, подсыпку делают ЗЕМЛЕЙ!!! а не афальтно-бетонной крошкой. еще и в дырки не попадают :evil:
Гость, 6 апреля 2016 15:12
:)
Мартовский Кот для сказОчника, 6 апреля 2016 23:09
Не "Porshe", а "Porsche".
СказОчник, 7 апреля 2016 10:36
Porshe надо обещать, выборы скоро, их проще раздать будет.
Главное что? Главное красиво обещать или отчитываться))). Ямочный ремонт тоже не грунтом с борта лопатой делают, это же не мешает ему шагать в полный рост. А как уж написано название обещания - это решит пиар технолог)).
Но сразу надо отметить, что гарантии на порш заканчиваются до его раздачи)). Заканчивается же гарантия на брошенную лопату грязи в яму каждые 2 дня. И вновь продолжается бой.....неравный бой. Берем грязь, кидаем в грязь, а в конце этого боя деньги. У нас минус деньги, у подрядчика плюс деньги, а кто виноват? А никто))) А кто отвечает в администрации и чем? А никто и ничем)))
СказОчно. Сделали дороги. Единая Россия. Смыло дороги. Редкое погодное явление на урале: снег. Почему снег не вывозили? Много выпало. Никогда такого не было. Кто виноват? Снег. Потом дождь. Потом солнце. И никогда руководитель заказчика....никогда.
Гостище, 7 апреля 2016 15:50
Гость любопытный, 5 Апреля 2016 16:21
А мужик в возрасте с сединой на последнем фото кто?
________________________________________________
Это Харрисон Форд :D
Гость, 7 апреля 2016 20:57
"Это Харрисон Форд :D "
А меня что-то на  Дугласа Кирка зациклило . Че это думаю, Дуглас тут ошивается  :o !?
Михаил Назаров, 12 апреля 2016 06:51
Вчера был в шоке от картины, как в Озёрске занимаются ямочным ремонтом.
По улице строителей ехал грузовичок из кузова которого ремонтники засыпали ямы... ЗЕМЛЁЙ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений