РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Тернистый путь

Городская жизнь, 6 апреля 2016 12:21, источник: Читатель

Я не брюзга. А здоровье и жизнь моего ребенка мне дороже всего на свете. Но порой мне не понятно, зачем усложнять ситуацию, когда можно организовать процесс так, чтобы всем было хорошо.


Суть проблемы:

В школе выдали уведомление о ревакцинации моего ребенка против клещевого энцефалита (см. скан).


уведомление_0001.jpg


Алгоритм моих действий состоит из 5 пунктов.

Хотя, по моему мнению, можно было обойтись одним: собрать деньги с родителей (как делается это для школьного питания), и все.

Если школа берет на себя услугу по ревакцинации, то организуйте этот процесс грамотно и с минимальной нагрузкой для родителей и детей.

Или я не прав?
Родитель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2016 12:35
А вам не школа предоставляет эту услугу, а цмсч. А у школы просто занимает один маленький кабинетик)) школа вам только образование дает;)
Гость, 6 апреля 2016 12:35
Когда же у наллюди поймут, что ни в лечебных учреждениях, ни в образовательных УСЛУГИ не оказывают! Не существует никаких образовательных услуг или медицинских. Это прямая обязанность государства лечить и учить. Государство ОБЯЗАНО это делать бесплатно!!!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 6 апреля 2016 12:50
Да еще и вакцины в аптеке то есть то нет! И не знаешь  когда будет и т.д. и т.п. Чтоб со веми договориться....
Гость, 6 апреля 2016 13:31
А кто будет деньги собирать? Классных руководителей уже превратили в кассиров и инкассаторов.
Гость, 6 апреля 2016 13:39
Полностью согласна с автором, мысли мои были абсолютно те же.
Гость, 6 апреля 2016 13:52
в аптеке сегодня услышала цену на вакцину...600 рубликов стоит... я в шоке)))
Гость, 6 апреля 2016 14:18
Да, 600 руб., но если вас ( не дай бог) укусит это насекомое, то лечение будет гораздо ДОРОЖЕ!!!!!!
Гость, 6 апреля 2016 14:26
А по-моему никаких проблем. Все по пунктикам четко. Надо поставить прививку ребенку-это ваше личное дело. Значит вы лично и должны об этом позаботиться. И ещё: всем хорошо никогда не бывает, если вы не хотите брать на себя лишнюю нагрузку, то почему её должны брать чужие вам люди, собирать деньги, хранить вакцину.
Гость, 6 апреля 2016 15:00
Ну тогда и поставить самому можно!
Гость, 6 апреля 2016 15:00
но если вас ( не дай бог) укусит это насекомое, то лечение будет гораздо ДОРОЖЕ!!!!!!
======== беда в том, что эта вакцина от смерти спасает, а от глубокой инвалидности нет...   предпочту умереть, чем овощем и обузой у родных быть
Гость, 6 апреля 2016 16:56
У нас так во всех учреждениях неудобно! Куда не прийди, нужно ещё 5 кабинетов оббежать... Чтобы ребёнку сделали ревакцинацию, надо взять административный, и дальше по инстанциям(
Гость, 6 апреля 2016 20:27
А я не доверю кому-то покупать вакцину и доставлять в школу, мой ребенок и отвечаю за него я!
Гость, 6 апреля 2016 20:29
16:56
Вам удобно будет только...
Гость, 6 апреля 2016 20:39
Да, вам для своего единственного ребенка, здоровье которого, как вы пишете, вам очень дорого,  времени нет, а теперь представьте, как этот процесс МАССОВО( со сбором денег, выяснением согласия родителей и готовности ребенка к прививке) организовать единственно работающему в школе медицинскому работнику. Подумали? Представили? Вот потому и вакцинируют именно по такой схеме. И ведь все расписано на бумажке, как нельзя понятнее, все доступно. В чем проблема?
Гость, 6 апреля 2016 21:17
Да ладно, понадеемся на русский "авось" и обойдёмся без прививки. Западло идти в аптеку и ждать вакцины. В общем, per rectum ad astra.
Гость, 6 апреля 2016 22:29
!. если вы любите ребёнка больше всего в жизни, то почему алгоритм из 5 ступеней для вас так проблематичен? :?:  :?:  :?:  :?:
2. школа денег собирать ни с кого не имеет право.
3. это самый надёжный путь для приобретения качественного материала, а лучше прямо с фармацевтической фабрики. Но у вас нет холодильника в машине....
Гость, 6 апреля 2016 22:32
это он так любит своё чадо больше всего на свете, а проблему перекладывает на чужих людей. Свози ребенка к частным специалистам. Никого грузить не надо. Чё нить впаяют чаду. Просроченное или  с нарушением температурного режима, а скажут свежая вакцина была.
Гость, 6 апреля 2016 23:08
21:17.  Это Ваше решение
Всем не болеть))), 7 апреля 2016 16:39
А по моему все четко расписано. :)
Просто много факторов разных есть, а если четко действовать по инструкции то все будет хАрАшо ;)
Гость, 7 апреля 2016 19:58
Я бы предпочла сама купить вакцину для ребенка и привезти ее в д/с. Неизвестно, как ее в садик будут доставлять и будут ли соблюдены все условия.
Гость, 7 апреля 2016 21:01
Не волнуйтесь! Вакцину доставляют в детские коллективы с соблюдением температурного режима, в термоконтейнерах. Строго следим!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений