РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Штрафы за парковку на газоне составят до 5 тысяч рублей

Городская жизнь, 11 апреля 2016 16:24, Александр Калашников

Сегодня глава администрации ОГО Евгений Щербаков рассказал местным СМИ:

- о штрафах за парковку на газонах,

- об уборке улиц,

о гарантийных случаях дорожного ремонта,

- о работе над решением судьбы маршрута №7,

- о своих взглядах на критику работы администрации в СМИ.


Публикация "Спасаем газоны от вредителей", похоже, не осталась незамеченной. Глава администрации обратился к озерским автомобилистам с официальным предупреждением:

- С сегодняшнего дня начнет работать комиссия администрации, которая будет составлять акты по газонам <на которых паркуются автомобилисты - прим. авт.>. Штрафы будут доходить до 5 тысяч рублей. Из приятного: эти штрафы будут уходить в местный бюджет, на эти деньги мы будем заниматься благоустройством.


Евгений Щербаков призвал автомобилистов с уважением отнестись к такому решению.

P4080029.JPG


УАТ должен до 27 числа осуществить очистку вверенной ему территории города. Со слов Евгения Щербакова, ответственность за выполнение этого поручения лежит лично на главе МУПа - Виталии Погорелове.

К тому же, ФГУП ПО "Маяк" готово 23 числа силами своих сотрудников организовать субботник "на одной из главных улиц города".

Таким образом, совместными усилиями администрации, городских подразделений, неравнодушных жителей и "Маяка" Озерск будет приведен в порядок, полагает глава администрации.


В настоящее время идет судебное разбирательство между администрацией ОГО и подрядчиком, ремонтировавшим в прошлом году улицу Космонавтов. Со слов главы администрации, подрядчик до сих пор не получил денег за этот ремонт, и муниципалитет намерен добиться идеального исполнения ремонта. Управление капитального строительства продолжает попытки выявить гарантийные случаи предыдущих дорожных ремонтов.

- Я думаю, раньше этим вопросом не сильно занимались, а мы сейчас за это возьмемся, - заявил Евгений Щербаков. - Денег нет, и мы будем по всем работам требовать качества. К тому же, обеспечение исполнения контракта будет максимальным - 30% от суммы. То есть, если подрядчик своевременно не начнет работу, мы выставим ему претензию и взыщем с него 30% от суммы контракта. С пятимиллионного контракта в таком случае около полутора миллионов рублей уйдет в сторону бюджета. Будем регулировать процесс рублем.


Слухи об отмене рейсов маршрутки №7 не на шутку всполошили зависящих от нее озерчан. Так, активные горожане на днях даже организовали сбор подписей против такой отмены.

Никто не владеет информацией, когда это случится и случится ли вообще (и как в таком случае будет организовано движение по этому маршруту).

Комментарий главы администрации по этому поводу был кратким:

- Мы работаем с фактами, а не слухами. В настоящий момент речи об отмене маршрута нет, все решается надлежащим образом. Когда дойдем до принятия решения - мы все эти вещи обсудим. И по наличию маршрутов, и по логистике - это все будущее, поэтому сейчас обсуждать эту тему не будем.


***

О взглядах главы администрации на критику работы муниципалитета в СМИ.


- Если критика по существу, если она конструктивна - то это необходимый процесс, - считает Евгений Щербаков. - Если это эмоции и, скажем так, нарабатывание неких дивидендов, или кто-то хочет так вставить палки нам в колеса, то это уже отвлекает людей от работы.

В частности, были жалобы и по хоккейным коробкам, и по "освещенке" - конечно, все проверили. Все там законно и замечательно. Но люди отвлекались, их вызывали в прокуратуру для пояснений. Соответственно, такие вещи ведут к дестабилизации имиджа ОГО.

К сожалению, подобные жалобы не прекращаются. Говорю всем: можно обратиться к нам письменно, напрямую. Мы всегда ответим. Так мы все потратим меньше времени. 

Ну а если критика будет еще и с предложениями, как решить вопрос, то мы с пониманием к этому относимся и надеемся на жителей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 11 апреля 2016 16:35
Давайте штрафуйте, не прщили сделать нормальные стоянки, где позволяет место, например у 10 ой столовой, а не ждать когда жители сами скинуться и привезут щебенки, это очень украсит город, интересно всех поголовно будут штрафовать или выборочно:-)
Гость, 11 апреля 2016 16:45
"Когда дойдем до принятия решения - мы все эти вещи обсудим. И по наличию маршрутов, и по логистике - это все будущее, поэтому сейчас обсуждать эту тему не будем."- ??????????? Маршрутчики уйдут. А что дальше?
Гость, 11 апреля 2016 16:48
НАКОНЕЦ ТО ШТРАФОВАТЬ БУДУТ. КУДА ЗВОНИТЬ ,КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ С НОМЕРАМИ МАШИН?
Гость, 11 апреля 2016 16:54
Я предлагаю комиссии, помимо штравов, выдавать сразу предписания УК к принудительному расширению парковок.
То есть не абы как добиваться согласия всех жильцов, а прям ультиматум ставить: либо все согласны, либо разрешить месить грязь.
Гость, 11 апреля 2016 16:55
куда сообщать по номерам машин? нам пройти негде.ни то что с коляской прогуляться около дома или во дворе. везде машинешки и машинки натыканы.
Гость, 11 апреля 2016 17:01
По штрафам - поддерживаю, как говорится - давно было пора.
По убийству конкуренции на рынке пассажироперевозок - не поддерживаю
Разруха в головах, 11 апреля 2016 17:09
Вот один пример с парковкой....На территории школы №32 на ул. Менделеева, где учатся начальные классы, есть место за зданием школы. Там находится спортивная площадка для учеников. Но там еще достаточно места с боку здания, где есть возможность организовать не большую парковку. И там ставили свои автомобили работники этой школы. Ну и родители, приезжавшие забрать своих малолетних чад заезжали туда...В принципе места хватало. Для обеспечения безопасности можно было бы положить пару блоков, чтоб отгородить спорт площадку от парковки. В общем, при желании вопрос можно было решить...Однако, администрация решила вопрос кардинально...Закрыли ворота на замок и всё!...Теперь на Менделеева у этой школы подавленные газоны и автозатор по утрам...

Я не думаю, что правильным было бы организовывать парковку именно там, суть не в этом, суть я думаю Вы уловили...
Гость, 11 апреля 2016 17:11
Штрафы на благоустройство - обеими руками ЗА. И ногами.
Гость, 11 апреля 2016 17:15
Никто №7 отменять не будет. Просто этот маршрут будет обслужить только МУП УАТ. Речь, на сколько понимаю, идёт именно об этом. Давно пора порядок навести.
Сам водятел, 11 апреля 2016 17:19
По другому этих водятлов на всех плюющих не остановить, они понимают только силу рубля :evil:
А в городе в этом плане беспредел полный :evil:
Гость, 11 апреля 2016 17:20
Штрафы будут доходить до 5 тысяч рублей.
---------------------------------------------------------------------
Надо не ДО а ОТ 5 тысяч рублей
Игорёк, 11 апреля 2016 17:29
Похоже все кто пишет такие коменты как " кому жаловаться на номера авто "не имеют собственного средства передвижения и не понимают как сейчас сложно припарковать автомобиль если приехал позже других ! Лучше пожалуйтесь на своих питомцев которые гадят всюду и везде !
Гость, 11 апреля 2016 17:29
Объясните, а в чём заключается конкуренция на рынке пассажироперевозок? В чём её суть? Я что-то не понимаю, не улавливаю. Это конкуренция, когда под носом у МУПа выезжает частник? Что стимулирует такая "конкуренция"?
Ватник шАколадный весь в кредитах - содержание какао 99,9%, 11 апреля 2016 17:36
К тому же, ФГУП ПО "Маяк" готово 23 числа силами своих сотрудников организовать субботник "на одной из главных улиц города".
=======
Валить надо в эту дату из города :D
P.S. Шучу конечно, приду помахаю метлой за компанию ;)
Гость, 11 апреля 2016 17:37
Хотелось бы узнать,что будут делать,если автовладелец не будет оплачивать эти штрафы.наш сосед сказал,пусть хоть каждый день пишут,все равно будет ставить,где будет возможность,а платить не будет.и еще вопрос,куда можно сообщать о таких нарушителях?
Malysh, 11 апреля 2016 17:44
Осталось найти газоны
Гость, 11 апреля 2016 17:53
"выдавать сразу предписания УК к принудительному расширению парковок. "- любой каприз за наши деньги.
ГостьЯ, 11 апреля 2016 17:57
- каждый день такая картина на Кирова, уже полгазона перетащили на тротуар. Зеленый дом называется... Не такой уж и зеленый он, оказывается!
Гость, 11 апреля 2016 18:03
Давно пора штрафы с любителей пасти личные авто на общественных газонах. Причем пасутся не из-за собственной лени. Даже если парковок будет в 2 раза больше, все равно найдуся ездюки, которые будут парковаться поближе к подъезду на газоне или тротуаре. Им хоть кол на голове теши...только штрафы подействуют.
Гость, 11 апреля 2016 18:03
Разруха в головах, 11 Апреля 2016 17:09
Вот один пример с парковкой....На территории школы №32 на ул. Менделеев
___
Администрация действовала на основании приказа Управления образования.
По которому ни одной машины личного пользования на территории образовательной организации быть не должно. Ни работников школы, ни родителей. ни обучающихся. Это следствие мер по профилактике терроризма.
Гость, 11 апреля 2016 18:03
В свете этих новостей надо жителям дома №25 по ул. Свердлова обратиться к Щербакову, чтобы такой "капремонт", который начал осыпаться от фундамента и до трубы в первые же годы переделали подрядчики и восстановили тротуар!
Самое ужасное, что люди сейчас платят большие взносы на капремонт, а получат -то что получилось с домом 25 по Свердлова. Надо создать прецедент, и заставить подрядчиков переделать свою халтуру. К Щербакову!!!!
Гость, 11 апреля 2016 18:04
Вот и правильно!!!  Купил машину, думай, где парковать будешь! А то всё кто- то виноват, "парковки расширяйте."  Детям нет места для игры, для детских городков, кругом машины. В каждой семье по машине, а то и не по одной  и каждой отдельную стоянку!?
Гость, 11 апреля 2016 18:18
Игорёк, кто бы не писал не нравящиеся вам комменты, комиссия уже работает.
Кстати, уменя два автомобиля, ни один из них не оставляю во дворе, а, тем более, на газоне.
Гость, 11 апреля 2016 18:21
Интересно вы по утрам или вечерам будете ходить...
Гость, 11 апреля 2016 18:27
В каждой семье по машине, а то и не по одной и каждой отдельную стоянку!?

А почему нет-то? Места хватает на всё-и на площадки,и на стоянки...Было бы желание.
Гость, 11 апреля 2016 18:38
Игорёк, 11 Апреля 2016 17:29

В Японии, если у тебя нет парковочного места , в радиусе не более 2 км от дома, твою машину просто не поставят на учёт. Твоя машина - твои проблемы, Игорёк. Не маленький, тебе никто и ничего не должен.
У самого в семье 2 машины - одна в гараже , одна на стоянке. На газон не ставил ни разу. Места всегда есть, ножками только идти лень очень многим.
Казус, 11 апреля 2016 18:46
Из приятного: эти штрафы будут уходить в местный бюджет, на эти деньги мы будем заниматься благоустройством.
-----------------------------------------------------------
Давайте не просто "благоустройством", а "созданием новых и благоустройством старых парковок". Тогда лично я с удовольствием заплачу штраф!
Гость, 11 апреля 2016 18:55
Гость, 11 Апреля 2016 17:29
Объясните, а в чём заключается конкуренция на рынке пассажироперевозок? В чём её суть? Я что-то не понимаю, не улавливаю. Это конкуренция, когда под носом у МУПа выезжает частник? Что стимулирует такая "конкуренция"?
------
Если у вас не хватает сил включить логику, то обратитесь к истории. Уничтожение любой конкурнеции ВСЕГДА ведет к ухудшению услуги для потребителя. У нас и так уничтожена конкурсенция во всем почти. Начиная от политики, заканчивая трудоустройством.
Гость, 11 апреля 2016 19:01
кому сообщать на горе-хозяев имеющих собак, которые гадят возле подъездов,на тротуаре,на детских площадках? С детьми ОПАСНО для здоровья не только гулять,но даже пройти с садика.Везде одни мины (КУДА СМОТРИТ   СЭС ????) Без транспорта никак, .давайте увеличим парковки!!   :idea:
Гость, 11 апреля 2016 19:12
Газо́н (от фр. gazon — трава, торф) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом[1]; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)[2]. В северных широтах, в качестве газона чаще всего используется мятлик луговой. У нас такие газоны где паркуются?????
Гость, 11 апреля 2016 19:20
SAV, 11 апреля 2016 19:32
:o  :o  :o  А что не 10 000???
Гость, 11 апреля 2016 19:35
Давайте востановим гаражи и будем ставить туда свои машины, а до гаража пешочком это полезно. Мы привыкли в магазин на машине.
Гость, 11 апреля 2016 19:42
Приглашаю на рейд в Заозёрный ;)

Кстати, паркуются не только на газонах, но и тротуаре.
Гость, 11 апреля 2016 19:43
а давайте вернем старые правила во двор авто не завозить,хоть дворы будут а не куча железок,у самого 3 машины и все на стоянках,так мозги надо иметь
Справедливошлёп, 11 апреля 2016 20:10
Щербакову Е. : хорошо,ваше решение наверное правильное,а теперь представьте ситуацию,машины парковать теперь будут прямо на дороге(что уже делается),а для проезда будет использован ГАЗОН!  ;) как вам идейка?  :D
Идея хорошая...законна ли...
Гость, 11 апреля 2016 20:27
А почему про ул.Ленина промолчал. Там значит деньги получили за новый асфальт и гарантия за одну зиму испарилась.От Менделеева до Герцена.
Гость, 11 апреля 2016 20:29
просим администрацию ОГО дать указание подчиненному в Новогорном, спасибо за принятые меры
Гость из другой школы, 11 апреля 2016 20:33
Я согласен платить штраф за не правильную парковку только при условии что первым, штраф заплатит мой сосед за двух овчарок, которых он выгуливает каждый день по два раза. Ни о каких савочках, тем более мешочках даже близко речи нет. Где попало гадят. И на субботник не пойду пока он всё (какашки) не уберет из под моего окна. Если надо прям Щербакову пришлю десять роликов с доказательствами о всем сказаном.
Гость, 11 апреля 2016 20:41
Я за Казуса, и все же столовая #10, где место для стоянки предостаточно, или за милицией, а для детских площадок места хоть в каждом дворе Ленина, только нет ниодной, и для поп собак ниодной парковки в городе
Гость, 11 апреля 2016 20:53
Давайте везде сделаем одни парковки! Накой нам детские площадки, газон. Все закатайте, будем ходить по воздуху.
Гость, 11 апреля 2016 21:00
Где вы видите газоны в наших дворах? Участок земли с мусором и испаражнениями. Делайте парковки и нормальные огороженные детские площадки.
Гость, 11 апреля 2016 21:26
С КАКОГО ДНЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ШТРАФАМ?
Гость, 11 апреля 2016 21:28
космонавтов 34- ступить людям некуда.  понаставили рухляди..
Гость, 11 апреля 2016 21:32
ДАВНО ПОРА,ЗАГАДИЛИ ВЕСЬ ГОРОД.
Гость1™., 11 апреля 2016 21:36
Игорёк, 11 Апреля 2016 17:29
"Уважаемый"! У меня две машины, планирую третью, но не разу за 30 лет не поставил машину на газон! Найти место не проблема! Нужно больше ножками ходить! Штрафовать несчадно! А для соседа которому пофиг , ну пусть не заплатит, посмотрим. Я думаю ,что к нему скоренько постучатся дяди в темносиней форме! Будьте взаимовежливы и тогда к вам потянутся люди! :D
Доброжеватель, 11 апреля 2016 21:38
Одобрямс ;) Так держать!!!
Гость, 11 апреля 2016 21:38
дестабилизации имиджа ОГО
----------------------------------------------
ИМИДЖ- кто это :?:  Ничего отечественного, всюду образ жертвы :o
Татьяна, 11 апреля 2016 21:41
Надо сначала убрать все сухостойкие деревья , начать делать в каждом дворе такое благоустройство,чтобы и автовладельцы были довольны, и детские площадки были ограждены , и чтоб спецтехника могла проехать.Это касается старого города. Очень много лишнего места.Можно сделать кармашки для машин. Тогда и газоны будут целы, и проезд будет свободный . И штрафов не будет.
Дмитрий Полунин, 11 апреля 2016 21:59
Давайте по существу! Куда присылать фото нарушителей?
Казус, 11 апреля 2016 22:03
Администрация, даёшь движение: "Один штраф - одно парковочное место!"
Гость, 11 апреля 2016 22:19
Опять началось. Газонов нет - значит гадить можно. Водителям самим месить грязь то нравится ?
Подкидываю идейку - штрафовать не за парковку в грязи (ведь это не газон) , а за загрязнение дорожного покрытия.
Гость, 11 апреля 2016 22:20
А какая связь между машинами и собаками :!:  :?:   :o

Каким образом одно правонарушение оправдывает другое  :!:  :?:
Гость, 11 апреля 2016 22:23
Написал про загрязнение дорожного покрытия и одумался. Дорог же тоже нет ! Значит и гадить опять же можно. И значит и тут постановление оспорить можно будет.
Гость, 11 апреля 2016 22:27
И снится нам трава, трава у дома...
Зеленая-зеленая трава...
Неужели доживем до "сбычи" снов?! А то ведь дальше того безобразия, что наши дорогие братья-автомобилисты с дворами сотворили, уже некуда. Уважение градоначальнику!
Гость, 11 апреля 2016 22:28
Надо будет проверить, а как паркуются наши депутаты, сдаётся мне, что и они паркуются с нарушением. Так что если штрафовать надо будет всех.
Гость, 11 апреля 2016 22:32
Поддерживаю, парковаться на газоне не будем, а машины ставить будем так чтоб их не объехать,а все притензии к господину Щербакова.
Наивный, 11 апреля 2016 23:07
Детский лепет. Жаль, что вас становится все больше и больше. Кто Вам сделает ВАШ двор лучше? Шипите на соседа, выгуливающего собаку во дворе, ворчите на мужика, что раньше вас запарковался на газоне, считаете, что вас обирают до нитки. Завистливые, трусливые, ленивые обыватели! Если Вы мужчина, сделайте замечание тому, кто пакостит. Я видел с каким остервенением Вы защищаете свою собственность - машину, собаку, свой огород. Вас обложили непомерными поборами? Да если бы с Вас перестали брать какие-либо налоги и платежи, то Вы давно уже заср...и бы наши дворы до неузнаваемости. Стыдно, горько, обидно...
Гость, 11 апреля 2016 23:17
Вы пытаетесь найти газон? Он разбит под вашими тачками, окурками присыпан и экскрементами удобрен
Гость, 11 апреля 2016 23:49
Цитата
Пустые слова, сказки. В городе нет муниципальных эвакуаторов , и штрафы по Ого никто не будет платить, нет доказательства ,нет штрафа. Раазбираться некому.  Страшилки на ночь.
Лаврентий Палыч, 12 апреля 2016 01:21
Разруха в головах, это не руководство школы ворота закрыло, это антитеррористические мероприятия.
Гость, 12 апреля 2016 01:47
...Создайте условия,а потом штрафуйте за нарушения. А так получается создаете условия только для сбора штрафов!
Гость, 12 апреля 2016 04:27
Штрафы за неправильную парковку и их размеры установлены федеральным законодательством. Никакие акты органов местного самоуправления не могут подменять их собой и тем более произвольно устанавливать их размеры. Смотрим судебную практику по Свердловской и Ленинградской областям. Прежде чем начинать популисткую кампанию, прикрывающую ничегонеделание в области автопарковок, следовало посоветоваться с юристами или с людьми из местной прокуратуры на предмет законности подобного рода действий. Удачи вам господа из администрации, и не доводите дела до проигрышей в судах и возмещения судебных издержек за счет городского бюджета. Лучше займитесь своим прямым делом-парковками и облагораживанием газонов.
Гость, 12 апреля 2016 06:33
не переводите все на собак.Газоны  запоганили автомобилисты,если Вам так нравиться  ставить авто на газон можете его и в квартиру закатить и ненадо сказки рассказывать. газон восстанавливать точно из вас никто не будет ,чернозем никто не завезет. и травку не посеет. что самое интересное ,зачем ругаться нужно  просто не ставить авто на газон..
Гость, 12 апреля 2016 07:12
Вот здорово! На красный проехать- штраф 1000 р, а на газон встать -5000 р. В нашем городе нет ни одного газона. Прочитайте, что такое газон, любители неавтомобилисты!
Гость - скромняга, 12 апреля 2016 07:13
Так куда машины ставить? Проектировщики бестолково и не думая ни о чём напроектировали ....., а народ мучается. От профилактория, к примеру,  гайцы водителей гоняют, штрафуют, но трёмстам отдыхающих (бОльшая половина из них приезжает на машинах), КУДА парковать свои машины  :!:  :?:
Администрация, ответь  :!:  :!:  :!:   :)
Гость, 12 апреля 2016 07:17
"наш сосед сказал,пусть хоть каждый день пишут,все равно будет ставить"...

В ЕКБ всё проще. Молча подъезжают ребята на эвакуаторе...Пару раз побегаешь, угробив день и N - сумму, вызволяя машину назад. В третий - не захочется.
Гость, 12 апреля 2016 07:21
Полностью согласка с такими мерами борьбы с наглым автомобили сами.  Только пере6арщивать не надо!  Колесом заехать на бордюр, я думаю, ничего страшного.  А еще такие штрафы нужно наложить на тех, кто выкидывает мусор из окон, на скамейке, где он отдыхал и т.д.
Гость, 12 апреля 2016 07:55
Все замечательно придумали,а теперь попробуйте припарковать машину в 02.00,когда со смены народ приезжает, вот я на вас посмотрю. Штрафовать научились, а создавать условия для водителей нет. Дорог в городе нет,с асфальтом дефецит, да еще и за парковки взялись
Гость, 12 апреля 2016 07:56
Ура!!! У самой машина, но никогда не ставлю на газон. Ищу свободное место, пусть и подальше от места назначения. Пройти сотню, другую метров - не проблема.
Гость, 12 апреля 2016 08:17
Гость, 12 Апреля 2016 07:55
Все замечательно придумали,а теперь попробуйте припарковать машину в 02.00,когда со смены народ приезжает, вот я на вас посмотрю. Штрафовать научились, а создавать условия для водителей нет. Дорог в городе нет,с асфальтом дефецит, да еще и за парковки взялись

А что, автобусы больше не возят людей со смены? :o
Гость, 12 апреля 2016 08:18
На Набережной знак нужен "стоянка запрещена" или сделать одностороннее движение.
candino, 12 апреля 2016 08:36
двор кирова 23 - космонавтов 19, весь газон изъездили. за дельфином большая, БЕЗПЛАТНАЯ стоянка, а все равно на газонах стоят. лень пройти десяток метров.
Гость, 12 апреля 2016 08:53
Семенова,15 жуть! По краям домов никаких газонов уже нет Все перерыто машинами. Ходить вообще невозможно.Грязь растаскивается по всей округе.Причем ставят машины и женщины и мужчины. Куда сообщать номера? И еще, как бы, штрафовать курильщиков, которые курят и бросают окурки у подъездов. Не успеют дворники подмести, как опять помойка перед подъездом.
похоронный вальс, 12 апреля 2016 09:02
07:17. Тема о газонах во дворах, а не об обочинах на дорогах.  В ЕКБе Вашу машину из двора увозили ?  Наверно ещё и знак "работает эвакуатор" был.  Фантазируйте тщательне'е... :evil:
Звук при стирке дыр, дыр, дыр..., 12 апреля 2016 09:17
Полунину. Я уже послал на прямую линию с президентом,  догоняй. :o
Гость, 12 апреля 2016 09:32
а что смысл жаловаться? я один раз нажаловалась на наглого водителя шестерки, который несколько раз парковал свою машину на газоне. Ну заявление мое приняли к рассмотрению, сказали, что пришлют ответ. И что толку? ответа так и не поступило, что наказан. а этот водитель потом еще несколько раз так стоял. Ему по барабану.
Гость, 12 апреля 2016 09:44
а меня еще интересует такой вопрос.. как совмещать езду машин вдоль входа в ТЦ Фестиваль.. рядом неогороженная детская площадка.. тут же машины паркуются.. тут же таксисты на скорости разьезжают.. или проезд перегородите.. или детскую площадку отгородите заборчиком..
Благодарная пенсионерка, 12 апреля 2016 10:15
Хочу поблагодарить работников ДЭЗ за качественную уборку двора по Ленинградской 6  :!:  :!:  :!:  Убрали и мусор, и листья с газонов, и тротуар вычистили до блеска :!:  :!:  :!:  Спасибо Вам большое за Ваш добросовестный труд :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 апреля 2016 11:18
"С сегодняшнего дня начнет работать комиссия администрации, которая будет составлять акты по газонам <на которых паркуются автомобилисты - прим. авт.>. Штрафы будут доходить до 5 тысяч рублей. Из приятного: эти штрафы будут уходить в местный бюджет, на эти деньги мы будем заниматься благоустройством."

Не видел в Озерске ни одного газона...Трава, земля в каждом дворе, газонов нет. Что Вы понимаете под газоном?
Hellen, 12 апреля 2016 11:55
Газо́н (от фр. gazon — трава, торф) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом[1]; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)[2].

Вы их видели??? Лично я не видела ни одной машины, стоящей на ГАЗОНЕ. Я и газонов то в нашем городе не видела.
Гость - добросовестный водитель, 12 апреля 2016 12:31
Гость, 12 Апреля 2016 07:55
В 2-00 тарахтеть на своем драндулете под окнами соседей, ай-яй-яй  :evil:

Опишу свой радикальный способ борьбы с нерадивыми водителями: у матушки квартира на первом этаже в другом городе, палисадничек, красота всякая летом насажена под окнами. И вот этот участочек и вдоль дороги, чтобы ни одна сволочь не имела мыслей припарковаться под окнами и на газоне огорожен частично забором из металлической трубы 1", соединенной фиттингами, частично выставлены бетонные полусферы, как у дорожников. Бетонные полусферы сделал сам, очень дешево, пару мешков цемента и отсев с песком  :idea: . Зато никто не попытается на такие полусферы приземлиться ни зимой, ни летом - капец драндулету настанет. И никто не утащит, имеется арматурный штырь у полусфер, закопанный в землю.
Все покрашено, красота, порядок, газон в идеальном состоянии, водятлов нет  :)
Ярославна, 12 апреля 2016 12:33
Отличное решение по охране окружающей среды и воспитанию водителей. Неужели появится возможность увидеть город цивилизованных людей, а не водителей- эгоистов, пофигистов.
Гость, 12 апреля 2016 12:58
Гость, 12 Апреля 2016 09:44
а меня еще интересует такой вопрос.. как совмещать езду машин вдоль входа в ТЦ Фестиваль.. рядом неогороженная детская площадка.. тут же машины паркуются.. тут же таксисты на скорости разьезжают.. или проезд перегородите.. или детскую площадку отгородите заборчиком..
=================================
Надо ВСЕ детские площадки огородить забором 2-3м. И пешеходные зоны также огородить.
Уважаемый у вас воспаленное воображение.Абсурд.
Гость, 12 апреля 2016 13:26
Не видел в Озерске ни одного газона...Трава, земля в каждом дворе, газонов нет. Что Вы понимаете под газоном?

Если не остановить этот автомобильный беспредел, то и травки во дворах не останется!!!!! Наши дети будут бегать по грязи, развороченной машинами!!!!!! Администрация МОЛОДЦЫ!!!!!!
Гость, 12 апреля 2016 13:32
11 Апреля 2016 19:12:24
Газо́н (от фр. gazon — трава, торф) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом[1]; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)[2]. В северных широтах, в качестве газона чаще всего используется мятлик луговой. У нас такие газоны где паркуются?????
__________________________
А Вы, предлагаете уничтожить, то , что нам бесплатно дала природа? Очень правильное решение Администрация!
Гость, 12 апреля 2016 13:58
Господин Щербаков, будьте любезны, дайте редакции ссылку на нормативные документы Челябинской области где определяется понятие газона. И ссылку на нормативный документы ОГО, не противоречащие федеральному законодательству, , согласно которому будут накладываться штрафные санкции, а также ссылку на нормативные документы, согласно которым некая комиссия администрации уполномочена составлять акты.
Багира, 12 апреля 2016 14:21
Не видел в Озерске ни одного газона...Трава, земля в каждом дворе, газонов нет. Что Вы понимаете под газоном?

Вы глаза-то откройте, и смотрите не только в лобовое стекло, много чего увидите нового в мире. И не только газоны, но целые садики с цветниками у домов.  
Гость, 12 апреля 2016 14:48
Уважаемые работники администрации , вы перед тем как рубить шашкой, прошлись бы по дворам и прилегающей территории ! Глянули как застройщики делают функциональными наши дворы, в ковычках конечно же!!!! Нормальной парковки нет, детских площадок нет, газона нет, вообщем ничего нет !!!! Вы вот пришли новым составом в администрацию и думаете если всех наказывать кнутом то всё наладится само сабой!! Увы это не так !!! Начните свою работу с людьми определите новую комфортную площадь детских площадок ,я говорю про настоящие площадки а не про 2 старые лавк сломанную песочницу и огромную бездейственную  площадь с не кошенной травой и фикалиями домашних животных!!!! А после этого можно изыскать , необходимую площадь под парковку на каждую семью ( из расчёта 1 машины на семью) !!! Всё это можно сделать !!! Просто работать нужно захотеть и главное общение с людьми а  не в кабинете !!! Мы живём в 21 веке!  ;)
Гость, 12 апреля 2016 14:59
Гостю 12:58
У вас, видимо, нет ни детей, ни внуков! Или вы ни разу не гуляли с ними на детской площадке у "Фестиваля" :evil:
Машины носятся, паркуются выхлопными трубами к площадке, а там даже бордюра нет - ребенок в любой момент выскочить может!
Летом еще батут поставят :cry:
Давно уже на эту тему здесь писала, ждем какой-нибудь аварии,видно :evil:
Гость, 12 апреля 2016 15:02
Умникам, требующим определение понятия "газон", : газонов у нас и нет, потому что там, где они и были, все разворочено вашими же машинами :evil:
Гость, 12 апреля 2016 15:12
Ура! Теперь деньги в бюджет польются!!!!!!  :)
Гость, 12 апреля 2016 17:47
"Не видел в Озерске ни одного газона..."- во что превратился Озерск? Как было зелено и красиво. Очевидно, новое поколение и новые люди в городе принесли свои ценности. И слово газон - им не знакомо. Конечно, в пригородах газонов нет. Ничего удивительного. Ликбезы пора организовывать. "По газонам не ходить" , "Машины не ставить". Грамотные прочтут и среагируют, а неграмотные пойдут учить азбуку. Мир сошел с ума.
Гость, 12 апреля 2016 18:02
Господин Щербаков! Кто и как и откуда взял сумму 5000 рублей за штраф? Хотелось бы хоть одну ссылку на нормативно правой акт или закон! Будьте так любезный поясните этот вопрос на сайте.
Гость, 12 апреля 2016 18:47
Лично я против парковки на газонах! Вот только в нашем законодательстве есть множество нестыковок. Во-первых, все, что касается автомобилей, предусмотрено только ПДД. А ПДД не предусмотрены штрафы за парковку на газонах. Регулировать этот вопрос правовыми актами органами местного самоуправления не допустимо. Во-вторых, здесь многие цитировали формулировку газона согласно строительным нормам. И это действительно так. Газонов в Озерске нет, есть только территории заросшие сорняками, т.к. УК своевременно не выкашивает придомовые территории. В третьих, согласно Конституции РФ внесение изменений в административное законодательство находится в ведении РФ и субъектов РФ. Следовательно ввести штрафы за парковку органы местного самоуправления не могут. Законодательством Челябинской области штрафы за парковку в прямой постановке не введены. Есть штрафы за повреждение элементов благоустройства, а к элементам благоустройства относятся в т.ч. и газоны. Исходя из вышеизложенного местной комиссии прежде чем составить административный протокол необходимо доказать, что водитель своей парковкой повредил газон (и это не сделали до него другие водители), а затем еще доказать, что место на котором осуществлена парковка это не заросший бурьяном участок, а именно газон. Таким образом, мало мальски юридически грамотный водитель всегда сможет оспорить решение административной комиссии и уйти от ответственности. А это не порядок. Жаль, что местных руководителей окружают безграмотные подчиненные. Выход: добиваться внесения изменения в административное законодательство Челябинской области об ответственности за парковку на газонах технических транспортных средств в прямой постановке, как это сделано, например, в Московской области. ...
С уважением к соседям., 12 апреля 2016 18:51
Конечно, все правы и пеший сосед, и соседка с собачкой, и мамаши и автовладельцы. Живем на Космонавтов, двор домов 34, 36, 42,  и то что у нас находится между домами, двором назвать трудно, язык не поворачивается. Машину паркуем на газоне (аяяй), у нас маленький ребенок, а гулять не где, хоть территория большая (аяяй), сосед пьяный бутылку пустую бросил (аяяй), да и без него мусор везде (аяяй), соседка с собачкой под окошком клумбу организовала (ну хоть что-то хорошее случилось), а теперь она бобика своего гулять повела, прямо посередине  двора (аяяй), мамаша малыша ругает, шустрый малыш, на дерево залез, упал, чуть шею не свернул (аяяй), а потом в г...о по самые уши, малышу гулять негде (аяяй), а скоро еще зеленые кусты будут укромным местечком для наркоманов (аяяй) и как туалет их тоже используют (аяяй).Дорогие соседи, жильцы НАШЕГО общего двора, ну давайте уже,  ВМЕСТЕ, сообща решим эту проблему (парковка, детская площадка, площадка для выгула собак), скинемся деньгами, что ли? Или ваши предложения. Думаете я не уважаю вас ставя авто на газон,  или мне удобно возить ребенка в детский парк,  или видеть, как в кустах, то колятся, то мочатся (конечно в сезон , а он не за горами). Откликнетесь на крик, сколько нас, может проблема только мне очевидна? :(
Гость, 12 апреля 2016 20:18
КАК СТАВИЛИ, ТАК И СТАВЯТ. БАЖОВА 24 -ДВОР. ПОСМОТРИТЕ,УЖАС.ВСЕ ПЕРЕРЫТО КОЛЕСАМИ, ПЕРЕКОВЕРКАНО.ВСЯ ЗЕМЛЯ С КИШКАМИ ВЫВЕРНУТА.
Гость, 12 апреля 2016 20:20
Подобные инициаторы срубить 5000р уже проиграли все суды. Штрафы за неправильную парковку все расписаны согласно ПДД. Это федеральный уровень законодательства. Муниципалитет не в праве менять ответственность и тем более усугублять ее. Всем кому выписывали 5000р за газоны в итоге вменили 500р с оплатой судебных расходов за счет областных и муниципальных властей. Нужно не штрафы плодить, а парковки делать удобные, газоны ограждать. Или на это не хватает чего то?
Гость, 12 апреля 2016 23:16
И на Дзержинского 63 стоят машины .
Гость, 13 апреля 2016 01:28
Гостю 18:47 и гостю 20:20
Я могу ошибаться, но по-моему никто ничего оспорить не сможет. На плане города в каждом дворе значатся элементы благоустройства, такие как детские площадки и зоны отдыха, их границы обозначены бордюрами. А план города это документ между прочим ;)  Так что штрафовать будут не за "парковку на газоне", а за повреждение элементов благоустройства. И неважно, как этот элемент выглядел до вашей парковки, бордюр пересекли, усугубили повреждения.
А тем, кто все же попытается оспорить, вероятно, можно выставить встречный иск с требованием полной компенсации ущерба, учитывая что город является собственником муниципальных квартир и следовательно части дворовой территории.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений