РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Рабочие есть - порядка нет

Городская жизнь, 14 апреля 2016 12:59, источник: Читатель

Уважаемая редакция!

В связи с вступлением в силу приказа Минстроя России от 22 декабря 2014 года № 882, на сайте "реформа ЖКХ" лежит развернутая информация об управляющих компаниях.

Одна из самых больших УК Озерска, согласно данным, обслуживает 219 домов, в ее штате числится 96 человек, из них 5 инженеров, 20 - административный персонал, и еще 71 рабочий. Получается, в среднем, по одному рабочему на три дома.

Вопрос: кем являются эти самые загадочные рабочие? Ведь "старый город" завален мусором, видно лишь оранжевые жилетки службы очистки МП УАТ, и ни одного дворника управляющей компании!


IMG_2569.JPG


IMG_2572.JPG


Редакция, от вас фотоотчет: откройте нам глаза, может, вам попадутся на глаза эти загадочные 70 человек?

Большая часть старого города, которой управляет эта УК, выглядит как на фото. Может, у вас найдутся более позитивные снимки?

Иван

От редакции. Иван, с вас письменный отчет: проявите гражданскую активность, может, обращение к руководству УК прояснит ситуацию?

У большой управляющей компании много жильцов, с которыми заключены договора. Если дела совсем плохи - обращений к руководству должно быть очень много. Только с этого и может начаться нормальное регулирование наболевших вопросов.

На сайте, который вы указали, есть все контактные данные управляющей компании.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2016 13:06
На столько домов я не увидел большого количества рабочих - как Вы думаете - сколько уборщиц,  и дворников должно быть, чтоб за этим свинством следить?
Гость, 14 апреля 2016 13:25
Я вижу это дело  так,71 рабочий это мертвые души,на самом деле 3-4 маргинала, зарплату которых, процентов 30-40 получают 20 человек административного персонала плюс к своей зарплате, а оставшиеся 60-70 % капают в карман "крыше", руководителю УК,главбуху и может быть  юристу ,как и во всех УК по России.
SAV, 14 апреля 2016 13:27
:D Тык 70 рабочих - они мифические, только на бумаге числятся, за них получают деньги начальники. У меня знакомый работал в такой шарашке - рабочих 12 человек, а у начальника "Инфинити".
Гость, 14 апреля 2016 13:44
Не зкаю как по Укашкам в нашем городе, а вот про Кыштым могу сказать и позавидовать им! Только что приехала от туда, чистят и убирают постоянно, мусора не видно, ходят в оранжевых жилетиках уборщики, да и предприятия усиленно убирают! Где же у наших  жителей отчетственность и гордость за Свой дом- т.е ОЗЁРСК в котором  живём и работаем? Все надеятся на УК, а сами хотя бы мусор не выбрасывали где попало, до мусорок лень донесть :evil:
Гость, 14 апреля 2016 14:08
сколько уборщиц, и дворников должно быть, чтоб за этим свинством следить?

Нисколько. Достаточно одних жителей.
Татьяна, 14 апреля 2016 14:12
А у нас каждый день гребут дворники. Молодцы.Вот что значит поменяли УК. У нас чистота и порядок во дворе.
Гость, 14 апреля 2016 14:21
Гость, 14 Апреля 2016 14:08  
сколько уборщиц, и дворников должно быть, чтоб за этим свинством следить?

надо не быть свиньями прежде всего
Гость, 14 апреля 2016 15:35
В Новогорном закрыли свалку , лес завалили мусором и всем пофигу. руководитель жкх не принимает никаких мер по уборке поселка,поселок в мусоре,дорог нет.,поселок приходит в упадок.
Гость, 14 апреля 2016 15:55
"проявите гражданскую активность, может, обращение к руководству УК прояснит ситуацию?"- для этого надо увольняться с работы. И заниматься только деятельностью УК. Работу УК никто не контролирует. Почитайте отчеты ДЕЗ за отчетные года, диву даешься, как усердно работает компания. В статье не указано, какая УК имеет такой штат. Уж не ДЕЗ ли? Дворы не убираются. подъезды не моются, все , что написано в отчетах, придумки самой УК. Каким образом выдаются лицензии на деятельность остается только догадываться. Депутатам эта тема совсем не интересна.
Гурд, 14 апреля 2016 17:03
в ого нет ни одной порядочной УК 8)  :!:  :evil: их девиз: хочешь работай, хочешь куй, а за работу получишь мало 8)  :!: ты жилец не ропщи, с тебя взыщут судьи 8)  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 апреля 2016 18:12
Татьяна, вы хвалите "стандарт"??? Не знаю из какого вы дома, но у нас на набережной 63, около подъездов грязь из спрессованной посылки и на асфальте также посыпка зимняя с камнями. Сегодня мы первый раз увидели после зимы дворников с мётлами из полиэтилена. Такие метла не собирают грязь, они для того, чтобы смахнуть листву с чистого асфальта! У нас первые этажи не могут окна открыть - стоит песковая дымка! Зимой нам снег не счищали ни разу!!! Только щебенки тонну высыпали и она так и лежит. В УК утверждают, что дворники к нам ходят каждый день! Может и ходят, но почему не убираются??? Не знаю за что вы их хвалите? У 57 дома такая же грязь. Мы разочарованы ими! :evil:
Гость, 14 апреля 2016 18:14
Татьяна, так и хочется эту "чистоту" сфотографировать и выложить! :evil:  Вы из этой УК что-ли??? У нас очень грязно и дворников нет! :evil:
SAV, 14 апреля 2016 20:16
На фото двор дома по Студенческой 8 (справа от Налоговой), УК - МУП "ДЕЗ" согласно их сайта (я именно ее и имел ввиду)
Гость, 14 апреля 2016 20:28
КАК КТО? МЁРТВЫЕ ДУШИ ЕСТЕСТВЕННО.
Гость, 14 апреля 2016 21:39
Сегодня наблюдали работу дворников "бригада" на Ленина напротив ритуального - 8 человек на 10 квадратных метрах "работали". Друг друг друга черенками лопат как бы не зашибли. ТБ нарушают.
Гость, 14 апреля 2016 22:14
Гость, 14 Апреля 2016 18:12
Ну не наговаривайте,я с ребенком в декрете сижу и дворников постоянно вижу,двое мужчин гребут только в путь,уборщица ходит регулярно,сегодня на крыше что то делали,ребята молодцы!Не слушайте обиженных на жизнь людей,продолжайте стараться!!!Спасибо Вам!!!
Гость с Набережная,63, 14 апреля 2016 22:17
Я зимой видел лично дворников каждый день,хорошая УК,реагируют на просьбы быстро,в той Ук что мы раньше были вообще ничего не делалось
Гость, 15 апреля 2016 06:57
А я тоже живого дворника видел! Полгода назад.
Гость, 15 апреля 2016 08:03
"Мы разочарованы ими! "- результат нашей работы с УК. Они работают, и мы тоже должны с ними работать. Причем, активно. "Гром не грянет, пока мужик не перекрестится". Наши УК на не активность жителей и рассчитывают. Поэтому, все читаем матчасть и работаем с УК . Другого выхода нет. Лицензии компаний в основном бумажка, которую где-то купили. Штат УК - одна администрация, остальные люди временные. УК заинтересованы только в денежных потоках по принципу "Пусть у нас будет все, но только чтобы нам за это ничего не было". Интересна позиция депутатов - избранников наших. Их не слышно и не видно, а "любое дело по плечу" - это было все накануне выборов. А теперь "тихо в лесу".
Елена, 15 апреля 2016 08:06
проживаю на карла маркса 2 ( 2 подъезд), УК Система. Во дворе всегда порядок в подъезде всегда чистота. Спасибо нашим дворникам и нашей уборщице
Набережная 21, 15 апреля 2016 08:37
У нас полы в подъезде моют каждую неделю. Территорию не регулярно, но убирают. Траву косили летом 2-а раза. Вроде не много, но по моему по закону в год так и положено. ДЕЗом довольны. Спасибо :{}
До этого жил в доме который обслуживало ОКХ. Вот это труба и безнадега полные были :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 апреля 2016 08:51
А вы за 57 дом не говорите!!! У нас чистота и порядок!!!
Гость, 15 апреля 2016 10:17
Гость, 15 Апреля 2016 08:51
У нас чистота и порядок!!!
---------------------------------------------
Какой порядок, На подоконнике пылища, воробьи в сапогах пройти не могут :o
А окна в подъезде, сколько лет назад, в последний раз мыли :?:
Marina_, 15 апреля 2016 13:14
Набережная 21, 15 Апреля 2016 08:37
Удивительно, видимо, ДЕЗ работает только в вашем дворе. :D  Живу в доме под их руководством, так скажем, 1,5 года - единственное, что они сделали В ЭТОМ году - почистили двор в марте от льда и снега. Приятно удивили, несомненно - но это ВСЯ работа за это время. Подъезд не припомню, когда мыли в последний раз. По осени предлагали соседям поменять УК - машут руками, что лучше не будет.... печально. Будем предлагать снова! Все в наших руках!
Гость, 15 апреля 2016 15:48
Гость, 14 Апреля 2016 22:14
Хватит сочинять! Никакой вы не житель дома! Вы скорее в этой ук работаете :evil:  Житель дома так бы не написал! Никому не нравится в грязище жить и по песку ходить! :evil:
Гость, 15 апреля 2016 23:54
Гость, 14 Апреля 2016 22:14
Если вы в декрете, то должны быть заинтересованы, чтобы ваш ребёнок не дышал песком и по песку не ходил! Весь дом платит уже год, неужели нельзя очистить тротуар от посыпку зимней? :evil:  Зимой снег не чистили  ни разу! Гололёд был на придомовой страшный, мокрый снег тоже не удосужились очистить! Сегодня были дворники, пыль подняли до третьего этажа, а чище не стало! Как лежали камни с посылкой, так лежат на месте! :evil:  И у крыльца - посыпка! А начало дома вообще не убирают!
Гость, 15 апреля 2016 23:57
Гость с Набережная,63, 14 Апреля 2016 22:17
Видеть и делать разные понятия! Труды должны быть видны! Пока этого нет!
Гость, 16 апреля 2016 21:21
sos Новогорный просит помощи, погрязли в грязи,мусор кругом.
Гость, 17 апреля 2016 00:11
Просим УК, у которой в обслуживании два дома, пройтись и посмотреть на посыпку из щебня и песка, которая так и лежит на асфальте и у бордюров, а у подхода к крыльцу подъезду лежит земляная с песком каша! Посмотрите, как виртуозно ваши дворники поднимают пыль столбом полиэтиленовыми "модными" мётлами! Вся грязь на месте, а пыль ещё долго рассеивается! Такое наслоение сначала нужно убрать лопатами и лучше на мокрую!
Гость, 19 апреля 2016 17:50
В Новогорном ямочный ремонт,шебнем засыпают ямы,вернее отсевом сегодня после дождя он расстаял и снова ямы. Где экономия денег а ведь наверное выделили деньги на ремонт а не назасыпку. продолжают мыть улицы питьевой водой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений