РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В администрации заявляют: УАТ не справляется с уборкой улиц

Городская жизнь, 19 апреля 2016 09:54, Александр Калашников

УАТ неудовлетворительно справляется с уборкой озерских улиц - такой вердикт вчера вынес работе предприятия руководитель управления капитального строительства и благоустройства.


По словам Александра Пименова, впредь он будет объезжать город вместе с директором управления автотранспорта Виталием Погореловым, лично контролируя работу УАТа по уборке городских улиц.


22.JPG

Александр Пименов


- Работа ведется очень плохо, поэтому было принято такое решение, - говорит новый начальник УКСиБ. - Мы составляем акты на недобросовестное исполнение контракта. Долги УАТа составляют сотни миллионов рублей. Поэтому те платежи, которые мы им переводим, уходят как на текущие проблемы, таки на погашение долгов за поставку ГСМ и остальное. У предприятия большие проблемы с ремонтом старой техники.


Для борьбы с пылью на улицах города подготовлены две поливочные машины.

Со слов Александра Пименова, на маршрут они выехали уже вчера.

- УАТу поставлена задача: навести порядок, в первую очередь, на проспекте Ленина и улице Октябрьской, - заявил начальник УКСиБ. - Эти улицы у всех на виду, и уборка начнется именно с них.


DSCN2026.JPG

Один из немногочисленных следов влажной уборки (здесь и далее - фото от 18.04)


DSCN2025.JPG

Сегодня справиться с этой пылью помог дождь


***


Также Александр Пименов обратился к озерчанам и руководителям частных организаций с просьбой принять активное участие в наведении порядка возле своих домов, "как это было во все времена".

Муниципальные организации ОГО проведут субботник 22 апреля, заявил руководитель УКСиБ, ссылаясь на постановление главы администрации.


DSCN2022.JPG

Впрочем, многие действуют без всяких увещеваний


DSCN2023.JPG


DSCN2024.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2016 10:02
А что толку ездить по улицам, когда на фото озерчан и публикациях в СМИ всё видно?  Какие меры принимаются администрацией и его руководством для поднятия эффективности МУП УАТ?  От этих поездок  КПД  ни у кого не повысится.  И ни дворников в УАТе не добавится, ни лучше УАТ работать не сможет, ибо  ему давно нужна реформа, а не нагоняи.
Гость, 19 апреля 2016 10:12
Хоть кого-нибудь когда-нибудь накажут за многомиллионные долги?
С кого-нибудь взыщут эти суммы?
Или только пару десятков умеют выписывать штрафы и отправлять на принудительные работы?
Гость, 19 апреля 2016 10:21
Раньше в каждом доме избирали старшего он занимался  организацией таких мероприятий. И все принимали участие сейчас все на самотеке вот и результат. Власти в этом направление участия не принимают надо организовать выборы старших чтобы чистота в городе стала обязанностью не только дворников -пенсионеров.
Гость, 19 апреля 2016 10:30
А если у меня нет метлы и граблей, как убирать-то?
Гость, 19 апреля 2016 10:30
Субботник - это, кончено, очень хорошо. И озерчане в итоге выполнят ту работу, которую должны выполнять дворники. Так и будем из года в год жить от субботника до субботника. Может быть, редакция Озерск74 сможет ответить на вопрос, куда из нашего города пропали все дворники?. Ведь наводить порядок в своих дворах озерчане смогут, но удрать все улицы... Город тонет в мусоре!!!
Гость, 19 апреля 2016 10:53
Уберите наконец щебёнку с тротуаров. Пыль столбом, ноги по колено в грязи. Только дороги и чистите, а о пешеходах совсем не думаете. Вылезайте из машин, ходите по городу пешком - сразу глаза откроются. Не умеете руководить - берите мётлы и выметайте "плоды" своего зимнего труда. Не в состоянии вовремя убрать отсев, тогда нечего было его сыпать. Зато сколько обещаний по осени было от новых властей.
Гость, 19 апреля 2016 11:13
УАТ хоть что-то делает. На улицах чисто. А вот где дворники УК? Что творится во дворах особенно возле мусорных точек! Ни зимой, ни летом нет дворников УК. Вот где надо думать администрации.
дима, 19 апреля 2016 11:22
Топливо  покупают за наличку, зарплату задерживают, запчастей нет, теплицы которые поставили в уате похоронили озеленения больше нет. Директору на это ......
Гость, 19 апреля 2016 11:49
"А вот где дворники УК?"-хороший и своевременный вопрос. ДЕЗ дворников не имеет, судя по дворовым территориям. В прошлом году как смели вековой мусор с козырька над подъездом, сплошь битое стекло, так куча до сей поры и лежит. Каким образом данная муниципальная  компания получила лицензию? Кто ее крышует? Администрация грозилась объехать город, посмотреть, как работают УК? Результаты проверок  в студию. И депутаты, в качестве прогулки, могли бы обойти свои участки и оценить работу УК. Чем больше вещают, тем меньше делается. Прием такой административный.
Гость, 19 апреля 2016 11:52
))) Вчера встретил человека, который знает как наладить жизнь в нашем городе. Но идти работать в администрацию города он пока не может - таксовать надо))))
Гость, 19 апреля 2016 11:57
А куда делись старенькие простенькие ("советские") поливальные машины, которые мощной струёй сбивали всю грязь в ливнёвки, при этом ещё и газоны с клумбами поливали?!
Вчера по Ленина ездил мощный агрегат КО-326 и "пЫсал" тоненькой  узкой струйкой с краешку. Результат "0". Если погуглить - 6 млн. руб.(!), -надцать суперфункций! А на деле - тоненькая струечка, которая быстро высохла...
Гость, 19 апреля 2016 12:02
НА АЛЛЕЕ, ГДЕ УСТАНОВИЛИ НОВЫЕ ФОНАРНЫЕ СТОЛБЫ, ТАК И НЕ УБРАНЫ ОГРОМНЫЕ ГЛЫБЫ ЦЕМЕНТА С ЩЕБНЕМ, КАКИМ ОБРАЗОМ ПРИНЯТА РАБОТА, ЕСЛИ ОНА НЕ ДОДЕЛАНА. ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ТОГО "УМНОГО", КОТОРЫЙ РАСПОРЯДИЛСЯ НАВАЛИТЬ ЭТИ КУЧИ, И ПОСМОТРЕТЬ КАК ОН ИХ УБИРАТЬ БУДЕТ :!:
Почему в городе все так делают, разроют, зароют и оставят грязищу за собой. Хотя во всех работах заложены немалые суммы на благоустройство сего деяния.
Гость, 19 апреля 2016 12:02
Грязь с дорог надо убирать, а не перемещать её струей воды на тротуар! Как была пылища, так и остаётся, зато моточасы у поливалки отработаны по полной. До каких пор деньги налогоплательщиков будут просто осваиваться?! Дедушка Ленин ещё давно говорил: "Лучше меньше, да лучше"
Гость, 19 апреля 2016 12:04
С УАТом договора разорвать по уборке, а заключить  по конкурсу с Кыштымом ( Каслями, Вишневогорском или Москвой). Кто дешевле предложит вывоз мусора.
По дворникам, УКа не хотят исполнять обязательства- меняйте УКа.
Мелкая, 19 апреля 2016 12:28
Осподя!!!  Уберите на улице Гайдара возле 58 комбината!!!!! Я вообще не понимаю, как вблизи нескольких учебных заведений, таких как,  д/с, библиотека,  школа 33 вообще такое скопление мусора возможно?  Вот бы ввести штрафную систему за такое состояние, сколько денег можно было бы в казну города приобрести.  :evil:
Гость, 19 апреля 2016 12:38
СЕГОДНЯ НА ПР,ЛЕНИНА (КОНКРЕТНО ПЛ.КУРЧАТОВА) в 02.30 ДО 03.00 НАС РАЗБУДИЛ РЕВ ТРАКТОРОВ, АЖ ЦЕЛЫХ ТРИ. ЧТО ОНИ ДЕЛАЛИ ТАМ СРЕДИ НОЧИ, НЕПОНЯТНО. ГЛАВНОЕ ЗАЕЗЖАЛИ НА ГАЗОНЫ, ТАМ РАЗВОРАЧИВАЛИСЬ И ОБРАТНО ПО КРУГУ НА ПЛОЩАДИ ГОНЯЛИ В РАЙОНЕ ОСТАНОВОК.
ОКОЛО 06.00 ПРИШЛИ ДВОРНИКИ И СВОИМИ СКРЕБКАМИ ЗАНОВО БУДИЛИ ОКРУГУ, ТИПА ПЫЛЬ С БОРДЮРОВ УБИРАЛИ.
СПАСИБО УАТУ НА НОЧНОЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ. ХОТЕЛОСЬ ВСЮ ЭТУ КАРТИНУ НА ВИДЕО СНЯТЬ. ТАКОГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД НАРОДОМ Я ЕЩЕ НЕ ВИДАВАЛ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пенсионер, 19 апреля 2016 13:11
Господа чиновники :!: Если УАТ не хочет работать ни летом ни зимой :?: Тогда расформируйте этот УАТ  :!: Сколько можно зимой утопать в снегу а летом в пыли :!: Где поливальные машины :?: Если их нет то зачем зимой столько какой то ерунды насыпали на дороги :!: Сейчас везде стоит пыль столбом :!: Невозможно открыть в домах окна пыль поднимается выше 5 этажа :!: Когда у нас в таком красивом городе такое бывало ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ :!: :cry:  :cry:  :cry:
А.В., 19 апреля 2016 13:16
а вот кто купания крещенские организует не задумываются об уборке после себя этих ковров дряхлых и деревянной конструкции.... уже который год подряд наблюдаем как тает лед вместе с мусором... то же касается рыбаков и футболистов на льду... за отважным - ворота и скамейки..матрасы железные на льду оставляют... есть ли возможность привлечь охрану морскую нашу на воздушных подушках провести очистку озера от бутылок, железяк и мусора? ну питьевой же водоем!!!
Гость, 19 апреля 2016 13:32
Может Александру Ивановичу стоит обратиться по прежнему месту работы?Там точно всё сделают быстро,качественно и недорого ;)
Гость, 19 апреля 2016 14:22
Зимой скользко, ор стоит " посыпте дороги", весной пыльно " не надо посыпать дороги". Озерчане вы уж определитесь. Понятно хочется все и сразу, но так не бывает.
Гость, 19 апреля 2016 14:24
Что  ж  так долго  нянкаются  с УАТ  , зачем же нужна такая муниципальная организация ? Ни  одна  функция  не выполняется  на  "хорошо"  Смешно  даже  привлекать  жителей  чистить  АЛЛЕЮ  на ГАЙДАРА после своего  трудового дня .Администрация говорит :  Караул!  ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!
Гость, 19 апреля 2016 14:46
Александр Иванович! В Метлино, Новогорном и на загородних дорогах у нас зато идеальный порядок! Спасибо за это УКСиБ!
Александр, 19 апреля 2016 15:00
Платите достойную зарплату дворникам, тогда и чисто будет. Даже безработные не идут дороги убирать с 6 утра в пылище-грязище целый день за 12 тыр. Это издевательство. Руководство поменьше бы на карман клодило! :cry:
Гость, 19 апреля 2016 15:28
уборку вообще не дождешься :evil:  :evil: , мы сами убираем мусор, гребем травку, белим деревья и красим поребрики каждую весну в своем дворе, дружным жителям домов Победы 1, 3, 5 большое спасибо за неравнодушие и помощь))))
Гость, 19 апреля 2016 16:45
Кто такой УКСиБ??  и Александр  Пименов  ....ВЫ знаете его??  А вот УАТ знает... это по его вине Мы вовремя не получаем зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Всё что то  у них не сходиться!! Почему УКСиБ решает  когда пускать  садовые автобусы?? За один день дают указание УАТу  а что в  МУП УАТ  работают не люди!!??? Мы кондуктора многие на   выходных....  и что бы приготовиться  к работе....получить  билеты мы должны ехать в гараж  на такси за 150 руб  нам это надо??МЫ  не понимаем кто  руководит НАМИ.. УКСиБ  или Администрация  которой похоже нет!!!! Одна говорильня  и обещание!!!  А если Пименова не устраивает уборка  города пусть берёт свою  команду  и вперёд с метлой!!!! Устроили показуху  уборки  у памятника Ленина (смешно) Пришли одни  убрали потом тут же другие (олигархи)на том же месте (посидели)  и всё чисто!!! А дворники  в  составе 20  человек  за зарплату в  10 000 т  должны   за всеми  нами  убирать  без выходных ?? Нет  больше  слов......!!!!
Гость, 19 апреля 2016 17:16
Предлагаю сократить человек десять в архитектуре , человек  семь в имуществе  и еще человек пятнадцать в так называемых управлениях типа УКСИБа,  ставки и зарплату отдать в УАТ, в управлениях ничего не изменится там столько лишних людей,  а  УАТу помощь огромная
Гость, 19 апреля 2016 18:01
А УАТ , вообще, с чем- нибудь справляеься?5
Гость, 19 апреля 2016 18:12
Гость, 19 Апреля 2016 17:16
Предлагаю сократить человек десять в архитектуре , человек семь в имуществе и еще человек пятнадцать в так называемых управлениях типа УКСИБа, ставки и зарплату отдать в УАТ, в управлениях ничего не изменится там столько лишних людей
-----------------------------------------------------

Премьер давно предлагал оптимизировать, не эффективных управленцев, на 30%.
Гость, 19 апреля 2016 19:36
Пусть  знают Все..!!!. Город . Область...  Москва...!! .М.Ы    работники   МУП УАТ!!!  Будем  работать..!! А частники пусть отдохнут  на Урале а  не МАЛЬдифах!!!
Гость, 19 апреля 2016 20:45
Работает 20 дворников, по штату должно быть 100 дворников. Налогоплательщики оплачивают зарплату рабочим УАТ согласно штатного расписания. Это есть в бюджете. Нужно распределить фонд оплаты труда между имеющимися в наличии. И это будет по понятиям.  Господа чиновники, дураков нет в России, распределите правильно деньги и будет город сверкать. И люди в УАТ побегут устраиваться. А кататься весь день по городу- дело глупое, только бензин переводить. Займитесь экономикой.
Гость, 19 апреля 2016 21:08
В администрации заявляют : УАТ не справляется с уборкой. Ну и заявили. А дальше что? Сразу было понятно, что силами двадцати дворников город содержать невозможно. Территория вся городская? Или есть площади, закреплённые за управляющими компаниями, предприятиями или арендаторами? С них то кто спросит или потребует  наведения порядка? Озёрск гигантскими шагами скатывается к полному разрушению благоустройства, забитой ливнёвке, заросшим бурьяном и кустами дворам и газонам, раскуроченным тротуаром и фонарям. Всё, что было испорчено за многие годы, за неделю не исправить! И то что делает сейчас УАТ- полная халтура! Убрали 90 процентов песка и пыли с дорог- замечательно, но остальное так и летает по воздуху. Администрации  необходимо сейчас объявить чрезвычайное положение в городе- до полного наведения порядка.А компанейщиной заниматься не надо- результат налицо.
Гость, 19 апреля 2016 21:13
Гость, 19 Апреля 2016 20:45
Работает 20 дворников, по штату должно быть 100 дворников. Налогоплательщики оплачивают зарплату рабочим УАТ согласно штатного расписания.
-------------------------------------------------------
ЗАЧЕМ 100, ДОСТАТОЧНО И МЕНЕЕ 20, ЗАТО МОРЖА КАКАЯ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ? ТОЛЬКО НЕ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ ПЛАТЕЛЬЩИКАМ.
Гость, 19 апреля 2016 21:14
И я что то не вижу обещанной оптимизации управлений. Одно управление переименовать в отдел и половину сотрудников сократить - появится фот на рабочих.
Гость, 19 апреля 2016 21:48
Дворник за 12 т.р. это плохо? а учитель молодой за 10? а медсестра за 8?
Вы хоть сравните труд то и квалификацию.
Я "ЗА" то чтобы у всех было достаточно средств, но до абсурда то не доводите.
Гость, 20 апреля 2016 04:04
Вот новость, " у УАТа большие проблемы"! Сколько лет?! И кто же нам таких подрядчиков откопал? В городе перевелись надёжные водилы??
Гость, 20 апреля 2016 10:08
Зачем вчера, во время дождя :!:  по ул.Космонавтов, около 22-23ч. ездила поливальная машина и поливала асфальт?  :o
Гость, 20 апреля 2016 10:15
Верните Слотвицкого. Он еще в здравом уме и твердой памяти. Тогда и УАт заработает.
Гость, 20 апреля 2016 19:07
Наладить работу в городе не просто, а очень просто 8)  Те, кто не выполняет, то что должен выполнять будет работать бесплатно, с учётом того ущерба, который тот нанес своими действами или бездействиями, при этом вернуть в кассу незаслуженно выплаченные ему деньги за ничегониделание за всё время полномочий :!:
Гость, 20 апреля 2016 19:19
Гость, 20 апреля 2016 19:53
Зачем им местные водилы  :?: С подрядчиками работать легче :!: Откаты хорошие на карман капают :!:
Гость, 21 апреля 2016 17:59
В нашем доме по пр. Ленина 12 квартир. В 10 квартирах-пенсионеры и инвалиды. Я тоже инвалид. Решила хоть как то помыть ---окна выходят на проезжую часть. Сил нет, но помыла. Ночью душно-открыла окно -было пол первого ночи. Смотрю-дым столбом -НИЧЕГО НЕ ВИДНО-едет машина с щетками -пыль вся осела на окна. Это до дождя было. Окна и подоконники в грязи... Кто принял такое решение пыль раздувать на дома, при этом как пыль была так и осталась. Причем через несколько дней пошли дворники и скребли по обочинам проезжей части. Начальница с синей папкой все проверяла за ними.... Теперь вопрос? Для чего нужно было пускать машину с метлами чтоб пыль поднять , а потом дворников загонять ? Сил нет снова все перемывать...хотела к ПАСХЕ чтоб чисто было... НУ ОЧЕНЬ УМНЫЕ НАЧАЛЬНИКИ НОЧЬЮ РАБОТАЮТ НА БЛАГО ГОРОДА....
Гость, 21 апреля 2016 19:43
Кто такой УКСиБ?? и Александр Пименов ....ВЫ знаете его?? А вот УАТ знает... это по его вине Мы вовремя не получаем зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
***************************************
Это УАТ по многу раз сдают ОДНИ И ТЕ ЖЕ документы в УКСиБ со сплошными ошибками  в расчетах,хотя имеет и кучу начальников во главе с директором и целого сметчика И КАЖДЫЙ РАЗ В УКСИБ  ВОЗВРАЩАЮТ ДОКУМЕНТЫ С ОШИБКАМИ , вот и нет  у вас вовремя зарплаты!.
Гость, 21 апреля 2016 19:45
Долги УАТа составляют сотни миллионов рублей. !!!!!!!!???????????????????????????????
И КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?  Всегда за все ОТВЕЧАЕТ ДИРЕКТОР!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений