РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мемориальный беспорядок

Городская жизнь, 25 мая 2016 10:38, Редакция

- Вчера посетил мемориальный комплекс у Вечного огня - там ужас: неубранные с 9 мая, засохшие букеты с георгиевскими лентами, клумбы зарастают сорным одуванчиком, неокрашенные скамейки с окурками под ними, - пишет ВКонтакте Евгений Шитиков, координатор движения "Зеленый город". 


Свой пост он сопровождает фотографиями от 23 мая, но мы сегодня утром убедились - картина там все та же:


1.jpg

На звезде Вечного огня - оплавленный пластик и остатки цветов. Видимо, кто-то жег букеты


2.jpg

Засохшие гвоздики с георгиевской лентой - такие букеты разбросаны по всей территории, и никого это не смущает


4.jpg


5.jpg

Скамейка из 90-х утопает в мусоре


3.jpg

"Голые" клумбы с искусственными цветами...


6.jpg

...или сорным одуванчиком.


- При этом убрать все и привести мемориальный комплекс в элементарный порядок - побелить бортики, убрать мусор, покрасить скамейку, посадить цветы в клумбах - денег требует очень немного и занимает день-два, - рассуждает Евгений.

Что ж, после таких фотографий (особенно с залитой пластиком звездой) порядок должны навести быстро.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Антон, 25 мая 2016 11:42
.....Что ж, после таких фотографий (особенно с залитой пластиком звездой) порядок должны навести быстро.......что- то очень сомневаюсь(((((
Гость, 25 мая 2016 11:51
Наведут, не сомневайтесь! Там так каждый год бывает. Властям нашим все время носом тыкать надо. Только так что-то может сдвигаться с мертвой точки.
Гость, 25 мая 2016 11:51
А чем занимается движение "Зелёный город"? Только ВКонтакте пишет? И все? А если заняться организацией уборки территории Вечного огня, благоустройством клумб? Или лень?
Евгений Шитиков, 25 мая 2016 12:03
на ВСЮ сферу ЖКХ в Озерске (дороги, замену сетей, ремонты, благоустройство и проч.) в 2016 году предусмотрено всего 107 млн. руб. Из них 38 млн - это содержание чиновников профильных управлений ЖКХ и УКСиБ. ИТОГО 40% затрат мы тратим не на реальные проблемы городского хозйства, а на чиновников - 40%, КАРЛ! Давно назрела реорганизация этих подразделений, а экономию нужно потратить на приведение в порядок общественных мест
Евгений Шитиков, 25 мая 2016 12:09
Отвечаю на вопрос анонимного комментатора (что уже само по себе доставляет) - а что сделал я сам для улучшения ситуации? (видимо, он не в курсе, что мы делаем с 2012 года в Озерске). Что ж, отвечу на конкретном примере благоустройства городского пруда: в начале мая мы закупили ирисы болотные для благоустройства озерского пруда, привезли их из села Кузнецкого, разбили сросшиеся корни мойкой Керхер, потом посадили первую партию ирисов на берег, и будем еще высаживать! Критики, присоединяйтесь!  ;)  ;)

Всю нашу работу любой желающий может увидеть в группе "Зеленый Озерск" ВКонтакте - https://vk.com/ozersk_green. А главное, горожане нас знают и доверяют - и это лучшее подтверждение моей правоты. А вот навести порядок в городе новым руководителям что мешает? Нет денег в бюджете - скиньтесь из своих) Благо, цена  вопроса - 2 копейки.
Татьяна, 25 мая 2016 12:19
Гость, 25 Мая 2016 11:51
А чем занимается движение "Зелёный город"? Только ВКонтакте пишет? И все? А если заняться организацией уборки территории Вечного огня, благоустройством клумб? Или лень?

ЧЕЛОВЕК, вы первый раз слышите,что такое Зеленый город?  По моему он только и знает, что убирает весь мусор по всему городу, после вот таких отморозков,которые только и знают мусорить. Вот пойдите к Жене и на добровольном начале начните помогать ему.Слабо? Или лень дальше квартиры выйти?
Гость, 25 мая 2016 12:28
Да причем здесь деятельность Зеленого Озерска. Мы говорим о патриотизме о памяти к погибшим- и то что происходит у ВЕЧНОГО ОГНЯ-головная боль администрации города и увд с прокуратурой.
Гость, 25 мая 2016 12:37
Ве́чный ого́нь — постоянно горящий огонь, символизирующий вечную память о чём-либо или о ком-либо. Непрерывное горение достигается путём подачи газа к определённому месту сжигания. Обычно входит в мемориальный комплекс. ВЫ то что натворили у вечного огня отправьте Дубровскому и прокурору областному или сразу Чайке. Тогда и реакция будет и меры примут заблаговременно. нет у меня добрых слов, один  .
Гость, 25 мая 2016 12:39
Это яркий пример разовой акции. Детишки постояли в почетном карауле, главы постояли на трибуне с георгиевскими ленточками, мероприятие проведено, галочка поставлена. Кстати, по этой же причине и Е.Шитиков не кинулся наводить порядок на мемориале. Сейчас у него кампания по ирисам и городскому пруду, до этого была кампания по дворовым цветам, ещё раньше кампания по батарейкам. Вот выделят ему деньги на благоустройство - будет кампания по "вечному огню".
Гость, 25 мая 2016 13:04
Как это причем здесь деятельность Зеленого Озерска? Как раз то, что они делают, это и есть Патриотизм! А осквернение, это другой вопрос.
Гость, 25 мая 2016 13:33
Через дорогу располагается 39-й лицей!!(((
После выборов помнится мэр и сити менеджер снимались у пруда и хвастались, что теперь каждое утро будут начинать с посещения проблемного объекта города!!((
Мы выбрали худших!!
Шитиков большой молодец!!! И похоже всем пора выходить на уборку города!!!
Гость, 25 мая 2016 13:34
Руки прочь от Шитикова!!! Хоть кто-то что-то по благоустройству в этом болоте под названием Озерск пытается делать. Только вот беда: один в поле не воин (((
Гость, 25 мая 2016 13:35
А "Единороссам" слобо размяться после праймериз-пиара?
Гость, 25 мая 2016 13:41
Движение "Зеленый город". Работают только на публику и в оживленных местах, чтобы их видели. А слабо движению "Зеленый город" прокатится по гаражам в районе  городской свалки и убрать весь мусор?  Или добиться того, чтобы въезд на городскую свалку сделали бесплатным?
Багира, 25 мая 2016 14:12
За залитую пластиком звезду полиции поймать бы одного-двоих (а они и не прячутся! Они и сосиски там прилюдно жарят), а прокуратуре озаботиться статьей за осквернение мемориала и ПОКАЗАТЕЛЬНО в суд, и приговорить к реальному лишению свободы, а то иначе никто ничего уже не понимает, мемориал памяти от пляжа не отличают :evil:
Гость, 25 мая 2016 14:28
Багира, 25 Мая 2016 14:12
За залитую пластиком звезду полиции поймать бы одного-двоих (а они и не прячутся! Они и сосиски там прилюдно жарят), а прокуратуре озаботиться статьей за осквернение мемориала и ПОКАЗАТЕЛЬНО в суд, и приговорить к реальному лишению свободы, а то иначе никто ничего уже не понимает, мемориал памяти от пляжа не отличают :evil:


Хоть одно здравое мнение. и привлечь к ответственности главу и сити!
Гость, 25 мая 2016 15:01
Город 404
Гость, 25 мая 2016 16:13
Гость, 25 Мая 2016 13:41
Движение "Зеленый город". Работают только на публику и в оживленных местах, чтобы их видели. А слабо движению "Зеленый город" прокатится по гаражам в районе городской свалки и убрать весь мусор?

____________________
а почему вы хотите на бесплатной общественности и энтузиастах выехать там, где есть хозяева, и выделяются деньги, и где есть с кого спросить???? это и к гаражам относится, и к Вечному Огню.
Гость, 25 мая 2016 16:14
в Кыштыме у Вечного огня навели порядок и установили круглосуточное видеонаблюдение. У нас  что болит так сделать?
Гость, 25 мая 2016 18:32
Гость, 25 Мая 2016 13:41
Движение "Зеленый город". Работают только на публику

И тем не менее никак не научатся писать слова зелЁный и ОзЁрск с буквой Ё.
Гость, 25 мая 2016 18:46
Как определить патриот или приспособленец по натянутой на торчащую антенну ленточке?
Гость, 25 мая 2016 18:47
А что, жители из соседних домов не учуяли запах жжёного пластика и целлофана? Полицию боялись вызвать, чтоб прямо за руку дебилов и схватить тёпленьких :?:  :!: :evil:
Гость, 25 мая 2016 19:00
Платим деньги - пусть убирают. За бесплатно не работаю, чай не при совке живем.
Гость, 25 мая 2016 19:42
Грустно. Главные наши беды - не дураки и дороги, а банальные лень, глупость и страх. Так и живем - исполняем одно, думая о другом. Врем себе хором и поодиночке.
Гость, 25 мая 2016 21:22
Милые Озерчане, дело в том, что Вечный огонь не существует на балансе города, а ухаживать за тем чего нет, сами понимаете.
Гость, 25 мая 2016 21:47
Празднично-поздравительное мероприятие провели и забыли ....... В школах после перестройки идейно-воспитательной работой не занимаются, поэтому надо ставить видеокамеры. :|
Гость, 25 мая 2016 22:42
Вот вы говорите что движение "Зеленый город" работает на публику? А приведите примеры, факты, где когда и кто столкнулся с пиаром, а не делом! Я вижу результат деятельности этого движения, а вы видите свою клавиатуру и любимое кожаное кресло начальника? Покажите, что сделали вы в вашем дворе, на своей улице, в своем городе! Не на деньги налогоплательщиков, которые тратятся непонятно на что, а на свои деньги и результаты своего труда приведите. До этого вы всего лишь болтун.
Багира, 25 мая 2016 22:52
Милые Озерчане, дело в том, что Вечный огонь не существует на балансе города,

Похоже на балансе города не существует совесть. А без баланса уж где ей взяться, совести-то :evil:
Вымпел, 25 мая 2016 23:53
Милые Озерчане НЕ СУЩЕСТВУЕТ на балансе не только Вечный огонь, но и многие другие очень памятные места города. Ведь тендеры на уборку разыгрывает УКС и Б и как оригинально получается, как отметили на обсуждении, у "дуро - ленивых", овеянных "глупо - страхом" деньги на уборку разыгрываются, а победителю их получившему работать в полном объеме и не надо. Все как у Гоголя с Мертвыми душами, но  только этот Гоголь не поверил бы, что в ОГО дело дойдет до Мертвых памятников.Показательно в связи с этим  почему прежней администрации города так и не удалось отремонтировать и восстановить решетки каслинского литья на набережной даже носящей в названии фамилию известного в новой России экономиста - реформатора, несмотря на обращения представителей общественности к представителям тогдашней местной власти на организуемых ей считай всенародных слушаниях. Еще вопрос - куда пропали и украденные решетки, найденные по просьбе граждан милицией?. В ОГО ежегодно проходит муниципальный конкурс социальных проектов с целью изменить в городе окружающую действительность. Победители конкурса получали фин.  средства из городского бюджета и от благотворителей на их реализацию. После их выполнения составлялись и подписывались  приемосдаточные документы руководством города, которые проверялись прокуратурой, ведь вопрос финансовый, Но несмотря на это объекты по какой - то причине не были включены на баланс. Сегодня воры подгонят машину, как это было с решетками на набережной имени великого экономиста, увезут очень дорогое произведение искусства, а полиция и дело открыть не может, так как нет его на балансе города и заявление писать некому, несмотря на значительные израсходованные бюджетные средства, а о благотворителях и говорить не будут. Апофеоз этого - первый памятник Ленину в Озерске. когда пришло время его ремонтировать, а на балансе - то его нет. Бывший озерский ГА, почти  как у Маяковского: решил снести в течение ночи. А утром, Всем, Всем Всем это: на месте Ленина газон и клумба. Не продал ГА вождя пролетариата, скорбящим от сноса любителям искусства и антиквариата.
Гость, 26 мая 2016 07:56
Гость, 25 Мая 2016 22:42
Вот вы говорите что движение "Зеленый город" работает на публику? А приведите примеры, факты, где когда и кто столкнулся с пиаром, а не делом!
----------------------------------------------------------------------------
Смотря что называть делом. Старушку через дорогу перевести - это дело? Дело. А регулярно переводить старушек через дорогу, установив дежурство волонтеров на опасном перекрёстке - это дело? Тоже дело. А разницу между этими делами улавливаете? Так вот "Зелёный город" специализируется по первому варианту, при этом с максимально возможным пиаром и не без стороннего финансирования. Так что крылышки и нимб Шитикову клеить рановато. Хотя, конечно, лучше что-то, чем ничего.
Пиарщикам посвящается, 26 мая 2016 10:08
Гость, 25 Мая 2016 22:42
Вот вы говорите что движение "Зеленый город" работает на публику? А приведите примеры, факты, где когда и кто столкнулся с пиаром, а не делом! Я вижу результат деятельности этого движения, а вы видите свою клавиатуру и любимое кожаное кресло начальника? Покажите, что сделали вы в вашем дворе, на своей улице, в своем городе! Не на деньги налогоплательщиков, которые тратятся непонятно на что, а на свои деньги и результаты своего труда приведите. До этого вы всего лишь болтун.
================
Без проблем. Приходи во двор Набережной д.21 и посмотри. Там все облагорожено жителями этого дома за СВОЙ счет. Никакого пиара при этом ни на сайте данном ни в каком либо другом месте не было. Люди облагораживали двор для себя. Субботники так же проводятся ежегодно. В этом году с чаем самоварным и сладостями. Но заметьте никто не пиарится на этом :idea:
Гость, 26 мая 2016 11:46
Пиарщикам посвящается, 26 Мая 2016 10:08

Без информационной работы не будет вообще ничего! Люди должны видеть, что  что-то делается, а предпринимаемые действия приводят к результату, только тогда они и сами захотят к этому делу присоединиться. О добрых делах надо тоже говорить и рекламировать их, чтобы круг участников постоянно увеличивался. Так что не надо тут ерничать насчет пиара.
Гость, 26 мая 2016 14:22
По поводе "Зеленого города" на "Сороковке" в апреле был комментарий Озерского городового:

Прошли… И шепотком глумливым,
Как кулачищем под ребро:
«Добро должно быть молчаливым!»
Но кто расскажет про добро?

Кто про добро расскажет, братцы?
Проблема сложная весьма.
Добра здесь принято стесняться,
А также чести и ума.

Зато с уверенностью сноба,
Добавив в голосе елей,
Надменность, глупость, зависть, злоба
Буквально лезут из щелей.

Добра не сделав, не посеяв,
Брезгливо озирая даль,
Клан толстозадых фарисеев
Затянет песню про мораль.

Затянет громко, с подвываньем,
Чтоб все прислушивались к ним:
«Мы без оплаты и не встанем,
И не позволим встать другим.

Дорожку чистил - для пиара,
Сажал деревья - не за так,
Цена есть у любого дара.
Кто верит в светлое - дурак!»

Пусть он друзей собрал не лишку,
В кармане – медь, не серебро,
Простите, сволочи, мальчишку,
Он снова делает добро.
Гость, 26 мая 2016 16:13
Гость, 26 Мая 2016 14:22
По поводе "Зеленого города" на "Сороковке" в апреле был комментарий Озерского городового:
-----------------------------------------------------------------
Ну, если быть совсем честным, то поводом к написанию стихотворения послужила другая деятельность господина Шитикова. А если учесть комментарий к комментарию :"Но если допустить, что высказывание автора посвящено не только, да и не столько "господину Ш.", то всё встает на свои места. Воспринимайте стихотворение как личное высказывание автора, у которого есть на это свои причины. " (http://40-ozersk.livejournal.com/409640.html#comments)  , то и комментарии не нужны  :)
Гость, 26 мая 2016 16:45
Гость, 26 Мая 2016 16:13
Воспринимайте стихотворение как личное высказывание автора...

А как еще можно воспринимать это стихотворение?
Гость, 26 мая 2016 17:17
Ну у себя во дворе на набережной 21 сделал и молодец! А что другие делают, то не молодцы? Где логика? Или только самолюбование
Пиарщикам посвящается))), 26 мая 2016 18:12
Гость, 26 Мая 2016 17:17
.............. Или только самолюбование
============
Про самолюбование мы все знаем :D  Ведь мы часто читаем ваши статьи ;)  :)
P.S. Закрыли тему. Выводы все сделали, но похоже каждый останется при своем мнении. Ни кого не хотел обидеть ;) лучше так чем "плОтим пусть убирают"
Нина, 1 июня 2016 18:21
Неужели дорого установить камеру видеонаблюдения на доме Космонавтов ,20 , как на площади Ленина :?: Ведь это значимый памятник для нашего города :!:
vfhbyf, 1 июня 2016 21:36
Может быть когда нибудь наконец адма поймет во что ее все время тыкает народ, который ее выбирает? Не надоело? Или "я не виновата, что я чуть туповата.." ведь о работе адмы судят по улицам города???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений