РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как отдыхается у "Айвенго"

Городская жизнь, 22 июля 2016 11:30, Собинформ

Прислал нам жалобу один из читателей про мусор в районе пляжа "Нептун", мы выехали на место и осмотрелись.


0.JPG

1.JPG


Мусор вокруг теперь уже бывшего развлекательного комплекса убирал мужчина. Сказал, что уберёт то, что рядом - на скамейках. Спросили про комплекс: будет ли работать? Ответил, что нет. Не будет. Об остальном не знает.


3.JPG


А этот мусор - ближе к пляжу - не его зона ответственности. "Спрашивайте с администрации". Спрашивали - там ссылаются на несовершенное законодательство, но говорят, что за порядком здесь следит муниципальное учреждение "Соцсфера".


А народ-таки пьёт пиво в общественных местах:

8.JPG


Или алкоголь, или переизбыток гормонов толкают некоторых на вандализм - практически все фонари, расположенные неподалеку, разбиты:


DSCN2843.JPG


DSCN2842.JPG


DSCN2836.JPG


DSCN2844.JPG


4.JPG


Мы прекрасно помним, как стелили здесь прекрасный покупной идеальный газон. Пять лет прошло - нет газона.




Эти фотографии сделаны нашим корреспондентом Натальей Павловской ровно пять лет назад, в июле 2011 года


5.JPG


Зато не унывают рыбаки, рыба пока в Иртяше есть. Прямо при нас мужчина выловил очередного чебака.


6.JPG

7.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июля 2016 12:13
Ну неужели нельзя пустую тару забрать с собой и свои же отходы и выкинуть в мусорный бак у своего дома, что за воспитание, если мусорка полная надо обязательно радом кинуть. Пост полиции на неделю поставить, выписывали бы штрафы за распитие алкогольных напитков, мусор и т.д., а лучше камеры поставить.
Гость, 22 июля 2016 12:20
Добавить урны или из этой чаще вывозить. Вроде пытаются около урны оставлять, значит не все так плохо))
Гость, 22 июля 2016 13:39
Вчера вечером группа молодых парней и девушек кальян около "Айвенго" курили. А там и детишки бегали. Куда катится этот мир...
Гость, 22 июля 2016 13:59
Чиновники, отвечающие за порядок в городе, работают плохо. А некоторые жители совсем опаскудились(извините за грубость). Так загадить город, в котором живут. Помню, как открывали набережную у "Айвенго". Красиво, современно. Хотелось сказать "спасибо, наконец-то что-то меняется к лучшему". Не меняется. Худшую часть наших горожан уже не переделать.
Гость, 22 июля 2016 14:19
ДЕБИЛИЗМ толкает на вандализм, а не алкоголь и гормоны :!:  :!:  :!:
Гость1, 22 июля 2016 14:21
Гость, 22 Июля 2016 13:39
Вчера вечером группа молодых парней и девушек кальян около "Айвенго" курили. А там и детишки бегали. Куда катится этот мир...

и что дальше? Не дома же у вас курят то :|
Гость, 22 июля 2016 16:59
Странно, люди платят налоги, а мусор не убирается? Если люди к примеру не будут мусорить налогов они не будут платить меньше. Значит деньги будут разворовываться. Что не месяц так новый налог выдумывается. Со следующего года будем по новому за жилье платить и мусор. Так что не надо тут ля-ля. Платим - убирайте! А нет денег на штат и зарплату дворникам так уменьшите свои аппетиты господа чиновники. И не надо мне тут про любовь к городу.
Гость, 22 июля 2016 17:19
Гость, 22 Июля 2016 13:39
Вчера вечером группа молодых парней и девушек кальян около "Айвенго" курили. А там и детишки бегали. Куда катится этот мир...

А разве кальян уже под запретом?
Гость, 22 июля 2016 22:21
а что случилось с Айвенго? Почему закрыт?
Гость, 22 июля 2016 22:58
А разве кальян уже под запретом?
++++++++++++++++++++
А разве кальян не курево? Или его едят???
Гость, 23 июля 2016 14:46
идея про видеонаблюдение хорошая, но не будет ли с ней тоже самое , что и с фонарями.
Гость, 24 июля 2016 11:24
Гость, 22 Июля 2016 16:59
Странно, люди платят налоги, а мусор не убирается? Если люди к примеру не будут мусорить налогов они не будут платить меньше. Значит деньги будут разворовываться. Что не месяц так новый налог выдумывается. Со следующего года будем по новому за жилье платить и мусор. Так что не надо тут ля-ля. Платим - убирайте! А нет денег на штат и зарплату дворникам так уменьшите свои аппетиты господа чиновники. И не надо мне тут про любовь к городу.

Согласен!!!
Гость, 24 июля 2016 22:14
согласен.такое состояние всей набережной и состояние всего побережья  полностью вина  администрации. с ответственных нет спроса. пора администрации от трепатни  перейти к  систематическому  наведению порядка в городе и на береговой зоне.
Гость, 25 июля 2016 09:46
На уборку города денег нет. Город нищает. Может кто-нибудь знает, откуда солидные доходы у владельцев особняков в том же районе "Айвенго", "Нептуна" и всей прибрежной зоны. строительство дворцов продолжается.
Гость, 25 июля 2016 16:21
ПРОВЕЛИ БЫ ЕЩЁ РЕЙД НА ПЛЯЖ МОЛОДЁЖНЫЙ. ПЛОХАЯ ВОДА? МОЖЕТ ЭТО ИЗ-ЗА МУСОРА, КОТОРЫМ ЗАВАЛЕН БЕРЕГ?
Володя, 27 июля 2016 09:59
Конечно, это плохо, что урны вовремя не убирают. Но это же не повод оставлять мусор рядом с урной. Чисто не там где убирают  :!:
Всегда думал, что гадит молодёжь, т.к. сами были молодыми и плевали на всё, где пили там всё и бросали (Но это было давно, сейчас в компании у нас так не принято. Мусор уносим с собой независимо от количества). Но увидел, что мусорят вполне адекватные взрослые люди, семьи с детьми. Делаешь замечание, одни соглашаются и поднимают, другие огрызаются.
Часто проезжаю по дороге к Отважному, весь берег загажен, отдыхают там одни свиньи похоже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений