РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

УК "ОКХ" прекращает свою деятельность в связи с банкротством

Городская жизнь, 15 августа 2016 16:20, Редакция

Управляющая компания "ОКХ" признана банкротом по решению Арбитражного суда Челябинской области.

Конкурсный управляющий УК, Анжела Юдина, заявила об отказе управляющей компании от обслуживаемых ею ранее домов: Бажова, 2,4; Блюхера, 8,16,17; Восточная, 12; Горная, 11,15; Лермонтова, 18; Монтажников, 30; Пушкина, 3,21; Строительная, 5,8,26,27,36,45; Торговый проезд, 4; Чапаева, 4,5,6,8,12.


Соответствующая информация размещена на расклеенных по этим домам объявлениях:

1.jpg


Обслуживание вышеуказанных домов уже прекращено. Самой первой проблемой, с которой столкнутся жильцы, вероятно, будет скапливающийся во дворах мусор. Особенно в жару. Далее, соответственно, хуже.

В администрации информацию подтверждают, и особенно подчеркивают следующее: жильцам необходимо срочно проводить общие собрания, на которых следует определиться с новой управляющей компанией.

Со слов нашего собеседника из управления ЖКХ, управляющие компании МУП "ДЕЗ" и ООО "ЖКС" готовы взять эти дома на обслуживание, но жильцы попросту не проявляют достаточной для проведения собраний активности - дома остаются "ничьи".


3.jpg


За старые "деревяшки", что на Строительной, уже давно пора взяться всерьез - эти дома, по мнению многих жильцов, следует признать аварийными. Такой вариант в администрации пока не рассматривают, и новым управляющим компаниям придется бороться с застарелыми проблемами вроде ветхих теплоузлов.


2.jpg


Взяться за обслуживание такого дома - определенно тяжкий груз для управляющей компании. Впрочем, руководство одной из вышеуказанных УК заявляет так:

- Мы не откажем никому из тех, кто к нам обратится; люди ведь не виноваты в том, что так сложилось. Что касается домов, как на Строительной, они действительно очень изношены. Там предстоит очень много затратных работ, на которые при нынешнем низком тарифе на обслуживание жилья будет очень трудно накопить. Текут крыши, тамбуры пришли в негодность. Предположу, что дома даже толком не готовы к зиме... Однако агитировать за переход в нашу компанию мы никого не собираемся. За минувший год мы вместе с представителями администрации несколько раз встречались с жильцами разных проблемных домов, но всего два дома в итоге обратились к нам. Нет желания у людей браться за проблему, видимо, рассчитывают на авось.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 августа 2016 16:44
По моему они уже несколько лет как прекратили свою деятельность, за исключением сбора денег с населения.
Гость, 15 августа 2016 17:13
фонд капремонта вам в помощъ
нехай и им фасад покрасят и отмостки сваяют
asura, 15 августа 2016 17:27
Гость, 15 Августа 2016 16:44
По моему они уже несколько лет как прекратили свою деятельность
-------------------------------------
Больше скажу..Да они её даже и не начинали  никогда! Кроме открытия себе счетов в банке.. Да и остальные укашки-одного болота букашки-комарики-кровососики ,баблосполя ягодки..
Городской общественный совет по ЖКХ, 15 августа 2016 17:33
По Жилищному кодексу на эти дома, оставшиеся без управления, администрация должна объявить конкурс. Проблема в том, что никто из управляющих компаний не хочет брать эти дома - слишком много там проблем, а тариф на их содержание низкий, а в ситуации когда УК может лишиться лицензии за жалобы жителей и неисполненные предписания Жилинспекции (а они в любом случае будут неисполнимы, так как нет средств на решение застарелых проблем этих домов - по хорошему их надо признавать аварийными и сносить, а жителям предоставлять жилье, но никто этого делать не будет в нынешних бюджетных условиях). Возмозжный выход - субсидии из бюджета тем УК, которые возьмутся за содержание этих "деревяшек", но это тоже из области фантастики 😢

Наш прогноз - эти дома "повесят" на муниципальные УК - ЖКС и ДЕЗ, но проблемы не решатся, и через полгода ситуация повторится вновь, только на этот раз в большем масштабе - эти дома как гири могут потянуть и так еле сводящий концы с концами МУП ДЕЗ ко дну, а значит, через какое-то время ситуация с домами, оставшимися без управления, может повториться, но в масштабах гораздо больших, чем нынешние "деревяшки".
Гость, 15 августа 2016 18:19
ВЫКОСИТЕ НАКОНЕЦ ТРАВУ У ДОМА КОСМОНАВТОВ 34. КОШМАР. ООО ЖКС,НАКОНЕЦ ТО НАЧНИТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!      И ЗАЙМИТЕСЬ ПОДВАЛОМ ,ВЕЧНО КАНАЛИЗАЦИЯ ТЕЧЕТ. ЖИЛЬЦЫ  ЗАДЫХАЮТСЯ,А ВАМ И ДЕЛА НЕТ. ЧТО ЗА БАРДАК, ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВА ? ПРИМИТЕ МЕРЫ,КАК НАЧАЛЬНИК.
пенсионер, 15 августа 2016 18:21
Довели УКашки дома до ручек  :!:  :!: С такими темпами скоро весь город будет там в одном месте......... :!:  :!:Что хотели то и получили :!:  :!:
Гость, 15 августа 2016 19:05
А квитанции окх будут рассылать жителям еще долго-долго ;)
Гость, 15 августа 2016 19:19
Просите людмилу юрьевну лучше. Ей и дела да до вас нет. Мы тоже к ней перешли. Так уговаривала нас. И что. И ничего. Только хуже стало. Космонавтов 13,15
гocть, 15 августа 2016 21:40
все мы ещё ЖКУ вспомнит не один раз ...
Гость, 15 августа 2016 21:56
Может быть пришло время возродить ЖКУ ?!!!
житель "проблемного" дома, 15 августа 2016 22:19
Пока идут эти перетягивания непонятные, уходит время. Нам что делать,жителям Блюхера,17? Мусор не будут забирать, крысы побегут, дизентерия начнётся, зловоние. А ещё начнутся агитации от соседей, дескать, они смогут навести порядок. Но мы знаем, что ничего не сделается в одночасье. У нас в квитанциях ОКХ бардак, все платежи дублируют с ММПКХ и Энергосбытом. Хочу регулярно платить за квартиру, но не знаю, кому... Кто-то выше предлагал себя, говоря, что всех нас приглашали и,якобы, агитировали. Нам себя никто не предложил. Почему анкеты не разослать? Я на работе, ходить на собрание жильцов мне некогда. В анкете отмечу У-кашку, и все бабульки соседские ответят. И кто-нибудь возьмёт на баланс указанные дома! Редакция, надо новую тему создать, У-кашки Озерска. Отзывы. А то объективно не знаем, кому отдать голоса. Ведь был проведён конкурс на лучших двор.Теперь надо бы узнать, кому из У-кашек Озерска стоит отдать свой голос....
Гость с Космонавтов 34, 15 августа 2016 22:26
Все специалисты работающие в ЖКС раньше работали в ОКХ,так же и Людмила Юрьевна была там начальником.Мы были в ОКХ ,перешли в ЖКС и что...то же здание,теже люди,теже нерешаемые проблемы с дворами некошенными,с канализацей,ужас просто.
Гость, 15 августа 2016 22:52
А мы перешли в УК "Стройгарант". Довольны! Подъезды моют, двор убирают! Надеемся на хорошее обслуживание!
Гость, 15 августа 2016 23:22
Это совершенно точно: ОКХ  и не думала работать! И те, кто сейчас хочет перейти куда-то, получат то же самое! А тому, кто кричит о траве: а зачем ее косить? Подумайте своей головой, если она у вас есть! УК гонят показуху: выдирают, а не окашивают газоны с последующим! поливом! А надо залезть в подвалы: канализация, запорная арматура,- все криком кричит уже лет двадцать! Ни одна из УК  в городе не работает согласно нормативам! Кстати, у администрации есть очень действенный рычаг в плане положений КОАП относительно владельцев этих контор, только лень и безответственность наших первых лиц не позволяют что-то делать!
Гость, 16 августа 2016 00:03
А нам ,жителям  ,ни одна управляющая компания не понравится , какая бы она хорошая не была . Для нас , хоть что сделай -ничего не нравится .  Мы , жители , вечно всем не довольны.....  Любим мы гадости про других говорить....  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 августа 2016 02:30
Гость, 15 Августа 2016 19:05
А квитанции окх будут рассылать жителям еще долго-долго

Наверно кто-то даже платит. И это те же самые лица, кто устанавливал счетчики учета воды.
:D
Валентина, 16 августа 2016 07:20
С Блюхера, 17: К нам из жкс приносили анкеты, мы их заполняли, отдавали представителям из жкс, собрание жильцов было по переходу в эту ук. И что? Почему мы опять никуда не переходим?
Гость, 16 августа 2016 09:02
."...еле сводящий концы с концами МУП ДЕЗ " = а что так? И годовые отчеты у ДЕЗ приличные. потолки от пыли обметаются, окна в подъезде моются, одним словом, шик, блеск, красота. И рейтинг, опять же, один из самых высокий (уж кто звездочки рисует, не ведомо). И народу в белом доме тьма. И дома толком не обслуживают: подъезды не моются, двор не убирается, мусор годами по углам лежит. Про ремонты совсем ничего не слышали, а деньги собираются регулярно. И - возможно, банкроты? За что?
Гость, 16 августа 2016 09:06
"Мы , жители , вечно всем не довольны.." - действительно. Вот к нам аж сразу от двух УК приходят квитанции. Всем заплати.По сайту ГИС ЖКХ узнали, что  дом сразу в реестре двух УК находится  Как такое может быть? Очевидно Система тоже скоро будет банкротом. На всех денег все равно не хватит.
Гость, 16 августа 2016 09:53
слава Богу у меня есть голова,да еще какая.уж поверьте на слово.и никто и не кричит.23-22.
Гость, 16 августа 2016 14:02
Октябрьская 30 почти полгода без укашки!!!...крысы везде,мусор на каждом этаже,двор также усыпан мусорными пакетами,в лифте дыры.....И всем наплевать!!! Как батареи были включены,так и пылают,ну а что нормально мпкх-денежки капают,да и ладно!!!
Гость, 16 августа 2016 14:58
Октябрьская 30 почти полгода без укашки!!!.........,мусор на каждом этаже,двор также усыпан мусорными пакетами,в лифте дыры....
________________________________
Обама, нехороший человек, приехал и все этажи вам мусором забил!!!!!!!!
Гость, 16 августа 2016 15:33
А что вы все тут плачитесь...читайте закон...собственники решают кто из ук будет обслуживать ваш дом...ни ук, ни администрация не обязана решать ваши проблемы, если вам самим все равно, что твориться с домом...
всем абсолютно наплевать на судьбу дома...привыкли озерчане к халяве...все сидят и ждут, что прилетит волшебник и все для вас бесплатно сделает...Народ очнитесь..все в ваших руках...проявите инициативу...потратьте свое время и деньги - проведите собрание, выберите ук, установите нормальный реальный тариф на ослуживание ваших гнилушек, чтобы обслуживание соответствовало всем вашим прихотям, а то привыкли только писать и жаловаться, а за лишнюю копейку удавиться готовы...не будет так никогда порядка...если собственник не прикладывает сил и финансов. не чего на ук пинять - они не виноваты...все же взаимосвязано...нет финансов на ремонт, так и не ждите, что ваш дом станет идеальным...
Окт. 30...ну что за бессмысленные эмоции..в вашем доме есть ук...а за неисполнение ими обязанностей предусмотрена адм.ответ-ть...вместо того чтобы плакать тут на сайте и писать депутатам, обвиняя администрацию и чиновников вы бы лучше направили силы в адрес ук...в суд идете...требуйте обслуживания и предьявления квитанций...да плюс в вашем доме просто жуть сколько неплательщиков живет, которые годами не платят и с них как с гуся вода, а вы все золота на стенах хотите...смешно же.
Коняшка, 16 августа 2016 15:53
Народ! Можете мне не верить, но у нас во дворе траву косят (ЖКС). :)
Причём последний раз (в субботу) косили качественно и тут же убирали скошенную траву!
Была приятно удивлена.
Гость, 16 августа 2016 17:03
Гостю, 16 Августа 2016 15:33
Каждый должен заниматься своим делом. Нам не нужен волшебник, нам надо, чтобы все было прозрачно и понятно. Если дом берет на баланс какая-либо УК, то и свою работу они должны делать "от и до". Вот у Вас, какая УК? И, наверно, Вы лично сходили, заплатили, провели, согласовали??? И теперь Вы не плачЕтесь? Вам повезло. А вот тем, кому некогда ходить и уговаривать УК, что делать? Я из  дома, который отказалось обслуживать ОКХ. И я не знаю, в какую УК мне обращаться. Их много, работают они или нет, я не знаю. Мне не с чем сравнить. Всегда было ОКХ. Пусть список УК, действуюших, и по-настоящему работающих, опубликуют. Иначе "эта широкая география от Монтажников до Блюхера" превратиться в Октябрьскую,30. А район Блюхера-Строительная очень "привлекателен" для молодежи, не всегда воспитанной, которая "поёт" песни всю ночь в сквере Б.В.Броховича, "поёт" так, что коты боятся. А в туалет идет в наши дворы. А все остальные жители, приходя на городские праздники на площадь у ДК "Маяк"? Они не думают, что после этих праздников в соседних дворах общественный туалет и общегородская свалка? Может поэтому наши дома никто не хочет взять под контроль? Ведь работы для УК остается очень много. И хочу напомнить, чисто не там, где убирает УК, чисто там, где не сорят озерчане...
Гость с Набережной 63, 16 августа 2016 18:28
У нас третий раз уже косили :)  и убирают постоянно)
Гость Космонавтов 34, 16 августа 2016 18:33
Да ЖКС косят там где хватает сил,у нас трава с ростом с человека,ау ЖКС когда уже у нас покосите?Очень обидно,столько наобещали,а воз и ныне там...Соседние дома окрашенные стоят,зачем только перешли в ЖКС,лучшеб другую УК быбрали.
Гость, 16 августа 2016 20:43
Наконец- то, закончится этот террор от ОКХ. Главное, нашего дома и нет в этом списке домов, а каких только угроз Анжела( отчество не знаем) на нашу голову не посылала. Кошмар.
Гость, 16 августа 2016 21:31
ДЕЗ мусор вывезите - Свердлова 44. С этой работой не справляетесь, в под'ездах не моете. Куда вам еще дома😠
Гвоздь с Дока, 16 августа 2016 21:56
Гость с Набережной 63, 16 Августа 2016 18:28
Да, даже, если они и косят эту траву, то никто ее не убирает, она так и лежит под палящим солнцем, пока не выгорит до соломы, не город, а деревня - перекати поле!  :o  Только на главных улицах и убирают. Вы зайдите во дворы...
Гость, 16 августа 2016 22:49
."привыкли озерчане к халяве." - да ладно. А вы не озерчанин?  Все из кустов подглядываете и отписываетесь. Вы - не из нашей песошницы? а чего тогда нос суете?  Советы постороннего, а то как без них? Классика...
Гость, 16 августа 2016 23:06
Были раньше ЖЭКи и за ними закреплённые дома. И мусорка ездила из УАТа и никто не думал, что и кому принадлежит. Было лифтовое хозяйство ЖКУ, которое обслуживало весь город. Были люльки на которые вешали на дом и фасады ремонтировали. А сейчас мужик на жёрдочки болтается на высоте и что-то мажет.
Гость, 17 августа 2016 08:26
Гость, 16 Августа 2016 00:03
А нам ,жителям ,ни одна управляющая компания не понравится , какая бы она хорошая не была . Для нас , хоть что сделай -ничего не нравится . Мы , жители , вечно всем не довольны..... Любим мы гадости про других говорить....  :!:  :!:  :!:
===================================
НЕ НАДО "ля-ля :!:  :!:  :!: " :evil:  БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМ,ТОМУ, ЧТО "- регулярно  моют одним ведром воды ВЕСЬ ПОДЪЕЗД вонючей тряпкой" - (раз в две недели) , при свисающей штукатурке и паутине с потолков :?: ,  быть  довольным тому, что  фрамуги даже на верхних этажах в подъездах заросли грязью и паутиной, и НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ .... :?: КАК МОЖНО БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, если она сама портит стены - где хочет, там и размещает свои  обращения к жильцам (где "почище от пластилина место" на стене  подъезда, или входной двери). А недавно ДЮБЕЛЯМИ ПРИСТРЕЛИЛИ "солидную доску с каким то кандидатом в депутаты" - прочитать невозможно - в  проходе, перед первым полумаршем, на площадке размером 1,05м х 0,9м. , где нет освещения :oops:  :!: Самое страшное - ДЮБЕЛИ ТОРЧАТ ИЗ СТЕНЫ НА 4см.  :!:   рядом с поручнем,  :!:  :!:  :!:  
НАЗВАНИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ МЕНЯЕТСЯ, А КАЧЕСТВО ИХ РАБОТЫ НЕТ :!:  :!:  :!:
Гость, 17 августа 2016 19:57
Все-таки загнулась компашка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений