РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Света нет, но вы держитесь

Городская жизнь, 16 августа 2016 16:30, Редакция

Здравствуйте.

Пишу в крайнем возмущении и беспокойстве.

Я живу в коттедже на Колыванова. У нас уже довольно давно полностью отсутствует освещение на улице, тьма кромешная всю ночь. И сегодня произошел случай, который меня напугал до полусмерти.

Нормальные люди ночью спят, я до 3 часов ночи зачиталась интересной книжкой. Отвлеклась, когда услышала, что кто-то... кашляет под самыми окнами дома. Замерла, слушаю - этот кто-то походил-походил по участку, потом ушел, хлопнул калиткой.  Света в доме не было, только неяркий ночник горел, наверно, поэтому посторонний не испугался к нам зайти.

А ведь жара, окна открыты, если бы он залез внутрь?! Ночь, все спят, собаки у нас нет... Жутко от этой мысли.

Мы ничего хорошего ждать не намерены, думаем купить фонари с датчиками движения, и повесить их на дом. А что делать?

Впервые стало в своем доме страшно. Не верю, что о нас вообще думают, неужели все так плохо?

Читательница 

От редакции: похоже, все действительно так плохо. Говорить иначе смысла нет - который месяц подряд многие озерчане добираются до дома с ночной смены с фонарями. Света на некоторых улицах вообще практически нет - мы в этом убедились сами еще в июне.


DSCN2532.JPG

Фото из публикации "Фонари зажигать некому"


Полтора месяца назад в администрации ОГО заявили о том, что к работе наконец-то приступил новый подрядчик, ООО "Прогресс". Подразумевалось, что проблемы начинают решаться.

Меж тем, намного светлее во дворах не стало. Как нам удалось выяснить, в ближайшее время этого может и не случиться. Причина проста - нет денег.


Со слов компетентного источника, ООО "Прогресс" действительно взялся за работу, но финансирование, выделенное на август, уже использовал.

В первую очередь ремонтировалось освещение на улично-дорожной сети города, этого требовали предписания ГИБДД. Оставшихся после этих работ денег хватило на небольшой объем ремонтных работ в некоторых дворах. И все - контракт, по сути, выполнен, мавр честно сделал свое дело.


DSCN2521.JPG

Очевидно - освещению дорог всегда уделяется больше внимания


В данный момент согласовывается аукционная документация для организации работ по ремонту и содержанию уличного освещения до конца 2016 года. В течение этой паузы ждать улучшений бессмысленно.

Ситуация осложняется тем, что подрядчик в основном занимается простым ремонтом - заменой лампочек, дросселей и т.п. На прошлой неделе рабочие занимались оборудованием, выведенным из строя грозой во дворах на ДОКе.

Для капитального же ремонта (например, при повреждении подземного кабеля) необходим проект, а это дополнительные деньги и время. Ремонт неинвентаризированных сетей, которых в Озерске немало, вообще по закону невозможен - формально, такие сети муниципалитету не принадлежат.

В общем, вы держитесь, а если не получается - купите себе фонарик. Это, похоже, самый действенный на сегодня вариант.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость16/08., 16 августа 2016 16:48
Уже несколько дней подряд звоню по т.75811(в справочном бюро дали этот номер),чтоб спросить почему нет уличного освещения по ул,Первомайская в Татыше-в ответ только одни длинные гудки! Так когда же появиться свет?когда закончится дачный сезон? А между прочим-там люди живут ещё и зимой :!:
Леброн Джеймс, 16 августа 2016 16:52
Темнота друг молодежи. Глядишь и рождаемость повысится :!:  Как говорится, нет худа без добра :D
Гость, 16 августа 2016 17:36
и что это нормально? всем все равно. слов нет.
Гость, 16 августа 2016 17:37
Дожили... Не сбудется мечта Ленина - электрификация всей страны...
Гость, 16 августа 2016 17:43
Да всё бы ничего, русский люд держаться умеет, но вот световая часть дня начала таять на глазах. И скоро мы во тьме будем проводить большую часть суток... за детей страшно. Им пробираться в школу и из школы в этих потёмках. Скоро по городу начнут передвигаться люди-светлячки.
Гость, 16 августа 2016 18:20
Гость, 16 августа 2016 18:38
Гость, 16 августа 2016 19:21
В саду №14 свет перестал гореть с субботы. Потекли холодильники и морозильные камеры. Всё,что заготовили -под хвост коту.
Гость, 16 августа 2016 19:54
Граждане, спать ночью нужно   ;)
Гость, 16 августа 2016 20:02
А у нас во дворе свет есть  8)  :idea:
Гость, 16 августа 2016 20:13
В 15 напротив дома6 корпус 3 фонари по берегу 10 лет не горят  :!:  :!: Ни кому нечего не надо :!: А ведь кто-то обещал в течение 2 месяцев устранить огрехи в освещение города :!:  :!:  :(  :(  :(  Похоже одни обещалкины :!: Потому что нулевой результат :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 16 августа 2016 20:15
ПО БАЖОВА ДАВНО ХОДИМ С ФОНАРИКАМИ.
Гость, 16 августа 2016 20:51
Светом в саду похоже не занимаются, это не город.
Садоводы без света и воды должны сидеть.
Гость, 16 августа 2016 20:55
эл. сети старые, постоянно что-то рвется. одно восстанавливаю, другое тут же неисправно. все сразу не сделать, а то что начинают убираться и так или иначе думают о концессии это уже сдвиг в положительную сторону.
Гость, 16 августа 2016 21:00
инвентаризация сетей идет, а вот то, что сети никому не принадлежат это ерунда. хозяина всегда можно определить по затратам....
Гость, 16 августа 2016 21:02
аукционная документация согласовывается- привет 44-ФЗ;)
Гость, 16 августа 2016 21:06
социализм вроде уже закончился, надо ставить замки на заборы, а то так калиткой много хлопать могут, и не в свете дело!
Гость, 16 августа 2016 21:19
В Татыше сделали ровно три фонаря по главной улице, а дальше? Внутри поселка рабочих фонарей раз два и обчёлся... До каких пор ходить, звонить, просить? Началась предвыборная гонка, скоро выборы, так где вы, будущие правители???  :evil:  Покажите себя хоть в одной проблеме посёлка!! :evil:  Дорогу делают куском, причём снят кусок прошлогодний!!!, а дальше? ДЕЗ не работает совершенно, кому нас отдали? Машину ждём с апреля на кровлю и крыши!  :evil:  Кого избирать, товарищи, год назад избрали, результаты ещё хуже! Вспомните о людях, господа у власти! :evil:
Гость, 16 августа 2016 21:32
они все по театрам ходют.некогда светом заниматься.
Гость, 16 августа 2016 22:03
14 сад- обрыв кабеля копателями,в суд!Ещё день ждать вам(по слухам) .Вообще поражаюсь,деньги собирают на воздушную линию,при том,что кабель питающий Рябинушку и др. принадлежит 14 саду!!!!...
Гость, 16 августа 2016 22:54
На Карла Маркса тоже нет света ещё с весны. Горит один фонарь напротив Орфея. Это ещё лето, пока светло, а что будет зимой?
Гость, 16 августа 2016 23:41
17 cентября включат
Гость, 17 августа 2016 07:58
А зачем вам ночью свет? спать же надо)) :D
Гость, 17 августа 2016 08:02
все так говорят, как будто это именно депутаты ходят и чинят все)
они ж не могут знать наверняка, что поставленная будет некачественно выполнена
Гость, 17 августа 2016 08:14
а как так легко попали на территорию коттеджа? надо более ответственно подходить к собственной безопасности и дело тут не в свете
Гость, 17 августа 2016 08:17
у вас нет таблички "осторожно, злая собака"? :D  ;)
Гость, 17 августа 2016 08:53
По Победе в районе института тоже горит 1 жалкий фонарь на перекрестке , темнота, не видно ни зги. Дело движется к тому, что начнут собирать плату за уличное освещение с населения как на капремонт, будет еще больше прикарманивать.
Гость, 17 августа 2016 10:43
Гость, 17 августа 2016 10:43
Гостю, 17 Августа 2016 08:17
Табличку-то можно повесить любую: "Осторожно, злая собака", "Не влезай. убьет"... Только когда не горит ни один фонарь в округе вряд ли вы увидите эту табличку. Попробуйте зайти в туалет и не включайте свет, много вы увидите?
Гость, 17 августа 2016 10:47
А у меня предложение. Проводят же мероприятия типа "Ночь в театре".
Давайте проведем для администрации мероприятие "Ночь в Озерске" и проведем их по ночным улицам города -ПЕШКОМ. Уверен, не многие останутся без вывихов, подвернутых ног, без царапин на лицах. Наконец-то, они почувствуют себя горожанами, озерчанами, а не живущими на другой планете марсианами
Ахмет, 17 августа 2016 10:53
А сколько по городу появилось плакатов,с заботливыми лицами депутатов,которые днем и ночью радеют за наш город !
Гость, 17 августа 2016 10:58
А администрация не хочет из своих толстенных карманов взять финансы и уже, наконец, решить этот вопрос :?:  :?:    :evil:  :evil:
Гость, 17 августа 2016 11:49
у меня в саду (звездочка) и то все улицы освещены
Гость, 17 августа 2016 12:21
каждую ночь гуляю - по лесам,тропинкам и паркам, ни разу ноги не подворачивал и тп
Гость, 17 августа 2016 12:23
Гость, 17 Августа 2016 10:47
плохому танцору кое-что мешает..
я вот даже без фонарей спокойно хожу и не получаю каких-либо травм, вы ж не становитесь совсем слепым
Гость, 17 августа 2016 12:29
Товарищи, ночь - для того, чтобы спать! День - для того, чтобы гулять!Решетки на окна и замки на свою территорию и проблемы со светом не будут пугать Вас.
Только за этот месяц лично была свидетелем аварий,в результате которых были с "корнем" выдраны фонарные столбы, вот пусть те кто " завалил свет" и возвращают его обратно. Конечно же если хватит денег и сил. :)  :)  :)
Юрий Кузнецов, 17 августа 2016 12:37
Половина старого города тонет во тьме, в любое время города
На прошлой неделе топал в полночь по Советской,темнота - хоть глаз выколи. Споткнулся несколько раз((
Гость, 17 августа 2016 12:48
Отсутствие освещения благоприятствует  криминогенной обстановке в городе или не :?:  :o
Гость, 17 августа 2016 13:19
Надо обратиться к тов. Бурматову, я считаю. Он то работает  ;) Привезет нам лампочек.
Гость, 17 августа 2016 18:40
обращался в УКСиБ по поводу отсутствия освещения по Комсомольской.-"нет подрядчика,нет денег у администрации"Город во мгле! Почему в Кыштыме нет подобных проблем?Давно Дубровский не "журил" наших власть имущих ...Проблема решается элементарно : нет денег в бюджете-сократите 2-3 единицы в административном корпусе.Уверен ,хватит на всё,и ещё останется...Пора обращаться к реальной областной власти...
Гость, 17 августа 2016 20:02
Пример для школьника/утрирую/.:Область выделяет славному г."Озёрску"-1000руб.Из них-500 руб на ремонт дорог.100руб на освещение.200руб на "нужды" администрации.200руб-туда-сюда/из конца в конец/.Какова будет экономия бюджетных средств,если не освещать город 2-3 недели?
Гость, 18 августа 2016 00:21
Гость, 17 Августа 2016 20:02
...Какова будет экономия бюджетных средств,если не освещать город 2-3 недели?
____________________________________________________
А в чем считать будем? В попугаях? Или новых Мерседесах?
Гость, 18 августа 2016 09:26
готовьтесь, скоро на нас повесят оплату уличного освещения
все к этому идет
про капремонт пошумели-пошумели и все
так и тут будет
Гость, 18 августа 2016 10:01
Ага, продолжают платить за капремонт. А ведь еще есть те, кто поддался на сладкие уговоры и установил счетчики воды! Наверно тоже чего-то там экономят вместе с оплатой за ОДН!
Гость, 20 августа 2016 22:14
Будем голосовать за Бурматова.Только за Бурматова.
Гость, 21 августа 2016 09:30
Гость, 17 Августа 2016 10:47 "Давайте проведем для администрации мероприятие "Ночь в Озерске" и проведем их по ночным улицам города -ПЕШКОМ."
Ахмет, 17 Августа 2016 10:53 "А сколько по городу появилось плакатов,с заботливыми лицами депутатов,которые днем и ночью радеют за наш город ! "
-----------------------------------
Очень даже верно замечено :!:
Гость, 21 августа 2016 23:14
Начало Ленина, только вроде новые фонарики поменяли и уже не горят, у нас то воды то света тоотопления нет, как в деревне)))
Гость, 22 августа 2016 10:58
С площади Ленина идти вдоль ДОКа в сторону КМ 33 только с фонариком можно. Последний фонарь на Еловой, а следующий уже у дороги на пешеходном переходе(((
Гость, 23 августа 2016 10:36
Гость, 20 Августа 2016 22:14
Будем голосовать за Бурматова.Только за Бурматова.

Он электрик хороший что ли ?
Гость, 24 августа 2016 20:17
Только за Бурматова
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений