РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В старом городе проложена новая теплосеть

Городская жизнь, 21 сентября 2016 13:50, источник: ozerskadm.ru

В настоящее время идёт оформление исполнительной документации и готовится постановление главы администрации на ввод в эксплуатацию участка теплосети в районе общежития по адресу Менделеева, 25, который был построен в рамках плана мероприятий по подготовке к новому отопительному периоду.

Следует напомнить, что аукцион на ремонт данного объекта в ноябре 2015 года выиграла челябинская компания «Геострой». Данная магистраль является новым объектом энергетики, который позволит улучшить схему теплоснабжения старой части города. Подрядчик успешно справился со строительством данного объекта. Месяц назад на месте ремонта теплосети, на участке дороги по ул. Строительной вдоль дома №57 уже было восстановлено асфальтовое покрытие.

Начальник МКУ «УКС» Дмитрий Куваев отметил, что при начальной стоимости контракта 46 млн. рублей, компания-подрядчик выиграла аукцион за 34 млн. рублей, тем самым было сэкономлено порядка 12 млн. рублей бюджетных средств:

– На данном участке общей протяжённостью около одного километра было выполнено строительство новой теплосети. Заменены две трубы диаметром 50 и две трубы диаметром 400. Часть теплосети – 216 погонных метров - проходит в подземном канале, и наземная или воздушная часть – 433 метра - на опорах.

Капитальный ремонт теплотрассы был выполнен с учётом будущего развития центра города, перспективного развития ул. Строительной, с тем, чтобы разгрузить тепломагистраль по ул. Космонавтов, где жители домов испытывали дефицит тепла в отопительный период на протяжении нескольких последних лет.

Главный инженер ММПКХ Владимир Антипьев подчеркнул, что в отопительный период эта перемычка, которая связывает магистраль 15 микрорайона и старого города, поможет улучшить качество теплоснабжения в старом городе, в частности ряда проблемных домов по ул. Космонавтов. 


Во время проведения работ.

После завершения работ.












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 сентября 2016 14:12
а когда проблемные дома в конце гайдара будут отапливаться по нормам пригодным для комфортного проживания? к следующим выборам?
Гость, 21 сентября 2016 14:16
В Снежинске и Трехгорном уже отопление дали в дома. А наш славный город, как всегда, в "передовиках"  :evil:
Гость, 21 сентября 2016 14:32
У меня там до сих пор в гараже воды нет из-за этих работ :evil:
Гость, 21 сентября 2016 14:40
Сэкономили на качестве? Интересно, в ценниках областной правительственной фирмой "Информсервис"  закладываются нормативы по выполнению работ: трудозатраты, материалы, стоимость машин, накладные расходы, прибыль. Так на чем здесь сэкономили? Получается, что либо ценники врут, либо недоделали что-то! Просто так сэкономить четверть стоимости не получится!
Гость, 21 сентября 2016 15:04
ВКЛЮЧАЙТЕ ТЕПЛО. В ДР ГОРОДАХ ДАВНО ВКЛЮЧИЛИ.
Гость, 21 сентября 2016 15:49
Красиво преподнесли фото, в действительности же далеко не хорошее качество дорожного покрытия.
Гость, 21 сентября 2016 16:48
Работы давно завершены, Почему воду в гаражи не дали :!:  :evil: Всё экономим :?:  :!:  :evil:
Гость, 21 сентября 2016 18:08
Дорога в мой гараж по Герцена до сих пор не восстановлена до первоначального вида, а по ней номилась тяжёлая техника даже на гусеничном ходу
Гость, 21 сентября 2016 21:22
Дорогу перед гаражами где стоял вагончик всю испортили и ни кто устранять последствия не собирается. Одно строим другое ломаем. Восстановите дорогу!
Гость, 21 сентября 2016 21:44
Работы закончили а дорожные знаки на свои места не вернули, и знаки тупик не убрали!!!!!
Гость, 21 сентября 2016 22:24
Тротуар вдоль заборчика ПТУ восстанавливать, естественно, никто не собирается :?:
Гость, 21 сентября 2016 22:48
Дома очень комфортно - 23 градуса! Включить отопление, значит начать обогревать улицу, и платить за это! Шевелитесь и не будете мёрзнуть!
Гость, 21 сентября 2016 22:54
а чего ж фото перекрестка Менделеева-Строительная нет?
Хранитель Севера, 22 сентября 2016 07:54
Действительно, а на Гайдара почему до сих пор не приняли мер? Жители Гайдара продолжают с ужасом ждать зимы. Прошлой зимой в мороз доходило до 15 градусов в угловой комнате.
Гость, 22 сентября 2016 08:10
А тротуар возле перекрёстка Советская-Строительная  не восстановили с весны после замены труб!!! Сейчас грунт благополучно размоет дождём, ..Вместо разрушенного газона, спиленого дерева и кустарников-растёт высокий бурьян, в рост человека. Это центральная улица старого города!!!!
Гость, 22 сентября 2016 14:03
дайте уже воду в гаражах! сколько можно  :evil:  :evil:  :evil:  чиню машину, руки помыть негде!!!
Гость, 22 сентября 2016 14:03
а дефицитом тепла в начале Набережной кто займется? тоже пока одни обещания который год...
Гость, 23 сентября 2016 03:28
а чего ж фото перекрестка Менделеева-Строительная нет?

Есть, поэтому и нет  :D
Александр, 23 сентября 2016 10:40
Технику и вагончики в конце июля утащили. Полтора месяца ничего не делали, а сейчас опять взялись. Странное ведение работ.
Местный, 25 сентября 2016 19:00
Александр, 23 Сентября 2016 10:40
Технику и вагончики в конце июля утащили. Полтора месяца ничего не делали, а сейчас опять взялись. Странное ведение работ.
--------------------------------------
Ну почему странное, Александр? Они посчитали, что всё сделали, а заказчик нет. Надо доделывать, наверное. Например, существующую до них врезку на теплые гаражи ( а их почти 700) кто восстанавливать будет? Дядя? Я думаю, Иван Сбитнев в курсе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений