РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 22 сентября 2016 10:32, источник: Читатели

Синички голодные

В этом году почему-то синички очень рано прилетели из лесов и аппетит у них странно повышенный - едят больше, чем зимой. Получается, что в лесу совсем нет еды?



Призываю неравнодушных начать кормить птах.

Читатель



О помощи молодым семьям

Здравствуйте.

Подскажите, действует ли в Озерске программа "Молодая семья", по которой можно получить компенсацию при покупке квартиры?

Виталий

От редакции: в начале июня мы публиковали материал сайта городской администрации, содержащий требования к участникам программы "Молодая семья" (читать подробнее).

Если вкратце, то на жилищный сертификат могут рассчитывать семьи:

- в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;

- живущие в стесненных условиях (до 12 м² общей площади на человека);

- достаточно обеспеченные, чтобы потянуть ипотеку.

На более конкретные вопросы вам ответят в Управлении ЖКХ городской администрации - 2-51-46.

 

Поздравляем

Путёвку в финальную часть Первенства России на прошедших соревнованиях «Первенство Урала по дзюдо, среди юношей и девушек до 18 лет», прошедших в Тюмени 16-18 сентября, завоевала спортсменка из Озерска, воспитанница СК «Эдельвейс» - Стефания Власова (на нашем сайте уже была публикация по этому поводу - http://www.ozersk74.ru/news/sport/334417.php).


IMG_2699.JPG


Президиум Федерации борьбы Озерского городского округа поздравляет Власову Стефанию, тренерский коллектив СК «Эдельвейс»  - Темникова О.В. и Власова С.А. с успешным выступлением спортсменки на столь престижных соревнованиях, и выражает надежду на дальнейшие достижения высоких спортивных результатов.


Кто же должен восстановить асфальт во дворе?

В прошлом году зимой раскопали канализационный колодец, потом засыпали наспех. Весной обещали в порядок привести. Весной кучу сверху разровняли кое-как. И все! Вот уже и лето прошло, а  там опять всё провалилось.


rslSA4xVbHA.jpg

Адрес: Строительная, 9.

Житель дома



Помогите найти

Помогите найти председателя «Рябинушки». Как фамилия, имя и отчество. Может телефон есть? Сами не можем найти.

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2016 10:47
Займите пост председателя и никого искать не нужно.
Поздравляю Вас с вступлением в должность.
Успехов Вам на новом посту.
Гость, 22 сентября 2016 11:03
Председатель Рябинушки сидит в подвальном помещении бывшего ДОСААФ около к/т Мир, понедельник - выходной. А четвертом секторе в саду его все знают.
Гость, 22 сентября 2016 11:26
Андрей Владимирович 61490 (Рябинка)
Гость, 22 сентября 2016 11:27
Наконец-то подняли тему про Строительную 9 :!:  И налево въезд во двор Строительная 11 такая же беда:как после бомбежки, хотя там не копали. Машины скоро на полколеса в ямы будут заезжать.
eioma, 22 сентября 2016 11:28
Гость, 22 Сентября 2016 11:03
Председатель Рябинушки сидит в подвальном помещении бывшего ДОСААФ около к/т Мир
------------------------

Пыточная?
Лаврентий Палыч, 22 сентября 2016 11:33
синички рано прилетели - к холодной зиме.
Гость, 22 сентября 2016 13:08
Председатель "Рябинушки" сейчас в больнице
Гость, 22 сентября 2016 13:31
Что за ересь? Люди просят помочь.  10-47
Гость, 22 сентября 2016 13:32
Мы только сад купили, председателя в глаза не видели. И где он там сидит естественно не знаем. Спасибо всем за помощь.
Гость, 22 сентября 2016 13:33
А фамилия есть у председателя Рябинки?
Гость, 22 сентября 2016 13:36
Лаврентий Палыч, 22 Сентября 2016 11:33
синички рано прилетели - к холодной зиме.
================
Фигню не пишите. Синички и летом в городе жили. Просто на фоне перелётных звонкоголосых птиц они были менее заметны.
Гость, 22 сентября 2016 14:34
А на Гайдара лисичка вечером бегает, за неделю ее раза 3-4 видели.
Гость, 22 сентября 2016 17:48
Про лисичку неинтересно.
Гость, 22 сентября 2016 18:32
Гость, 22 Сентября 2016 13:33
А фамилия есть у председателя Рябинки?

Фамилия есть, только он председатель Рябинушки.
Казус, 22 сентября 2016 18:54
Гость, 22 Сентября 2016 14:34
....лисичка вечером бегает....
-------------------------------------------------------------------
... к холодной зиме
Гость, 22 сентября 2016 19:45
Все под таким секретом . Фамилия председателя Рябинки. А что случилось ? Почему такой секрет?
Гость, 22 сентября 2016 20:32
Гостю, 22 Сентября 2016 13:36 - синички прилетают из лесов в город, когда там не хватает корма, и в этом году значительно раньше, еще и холодов не было
Парень в оранжевом, 22 сентября 2016 20:48
Рябинушка... Так мило звучит  :)
Гость, 22 сентября 2016 20:49
СТеша, молодец!
Гость, 22 сентября 2016 21:30
кто такой Стеша мужчина или женщина?
Гость, 22 сентября 2016 21:31
А про асфальт возле 35 магазина похоже тоже забыли.Перерыть перерыли,засыпали камнями и все...
Гость, 22 сентября 2016 22:28
да какая разница Рябинка или Рябинушка. никакой.
Гость, 23 сентября 2016 00:24
А еще во дворе Строительной 9 сараи сгоревшие стоят. С открытыми погребами. Ждемс...когда кто-нибудь ныряет туда (((
И площадка детская ужас. Вся в буераках. Около качели нога ребенка проваливается в яму между основанием и типа бетоном. ...
А управляющей компании всё по...
Гость Марина, 23 сентября 2016 01:02
О синичках. Да, обычно они прилетали к домам в конце сентября или позже, когда первый снег выпадал, в начале октября. А сейчас значительно теплее. Что интересно, мои кошки тоже стали очень прожорливые, съедают чуть не вдвое больше обычного. При этом очень упитанные. В природе всё взаимосвязано, что-то необычное будет, может, не холодная зима, а большая война, не приведи господь... А в моём дворе произошла рукотворная экологическая катастрофа! Спилили на высоту метров трёх от земли 6 тополей, которые росли с конца 50-х гг . Других деревьев во дворе не осталось! Теперь и птицам сесть негде!Людям - уже давно, все лавочки ликвидинованы. Оптимизация набирает силу: уничтожается всё, чтобы себе хлопот убавить: деревья, лавки, урны, дворники, клумбы по городу, доступная медицина, общественный транспорт и т.д. Эти тополя сажали мой отец и ещё один сосед. И я всю жизнь смотрела на них, любовалась, вёснами вдыхала смолистый запах почек и молодых листьев, летом слушала умиротворяющий шелест листьев под ветром и дождем... А тут машинам жильцов стало тесно... Да и некоторые ветки можно было отрезать, на всякий случай, но не так жестоко , варварски убивать живые существа, от которых притом и большая практическая польза: свежий воздух, тень в жару, преграда для пыли и шума. Пришли чужие дядьки с пилами и быстро, профессионально убили. Что я могла сделать?! Но безггласной овечкой не осталась: орала, ругалась, бросала камни с балкона в этих тружеников, будь они неладны! Наверное, многие вокруг, особенно женщины, тоже испытывали те же чувства, что и я, но у нас ведь принять помалкивать. Вот поэтому нас все, кто захочет, и гнобит!
Гость, 23 сентября 2016 03:22
почему-то синички очень рано прилетели из лесов и аппетит у них странно повышенный

В июле жрать требовали, это к чему холодному?
Гость, 23 сентября 2016 09:45
Гость, 22 Сентября 2016 20:49
СТеша, молодец!
===========
Это к холодной зиме :D
Гость, 23 сентября 2016 11:01
Кто такой Стеша?
Гость, 23 сентября 2016 17:24
Степанид молоток
Гость, 23 сентября 2016 18:30
А кто такой Степанид молоток?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений