РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Гаражный вопрос

Городская жизнь, 22 сентября 2016 15:19, источник: Читатель

Дорогие читатели!

Обращаюсь к тем, кто приобрел гараж, но по ряду причин не желает регистрировать его в гаражно-строительном кооперативе, так как видит нарушения со стороны председателя ГСК. Нарушения как в финансовой дисциплине, так и в рабочих моментах.

Переизбрать председателя не удаётся, так как на собрание приходит всего 10-20% владельцев гаражей.

Оплата за гараж - деньги немалые. Мы хотим платить их не какому-нибудь дяде, к которому нет доверия, а через банк или банковские терминалы, без нарушения банковской дисциплины.


vksrytie-garage.jpg


Почему нельзя оформить индивидуальный договор оплаты за тёплый гараж? Просим всех знающих подобную ситуацию,откликнуться. 

С уважением, Анжелика



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2016 15:27
у нас 6500 за гараж. Чокнутся можно.
Гость, 22 сентября 2016 16:06
за котельной ребятки по 11100 р, насчитали, воды нет, за тепло у них долги, по зарплате только нет долгов, беспредел, подскажите, где найти управу?
Гость, 22 сентября 2016 16:20
Продайте бибику и дом для бибики, избавьте себя от проблем.
Ходите пешком, дышите воздухом, гоняйте кислород в клетках.
Будете жить долго, счастливо, вкусно, и с деньгами.
Гость, 22 сентября 2016 16:34
За котельной председатель ничего не делает,  только деньги  собирает. "Сделал" себе зарплату в 20.000 рублей и своим "помощникам". А взносы 11000 рублей!!!!!  :o
Всё реально., 22 сентября 2016 16:38
Хотите индивидуальные договоры на тепло и электроснабжение?
Да без проблем.
1. пишете заявление в кооператив и отключаетесь от кооперативных сетей электроснабжения и от кооперативных труб по теплоснабжению.
2. Пишите в ММПКХ заявление на выдачу технических условий по подключению вашего гаража с теплосетям ММПКХ.
3. На основании технических условий делаете технический проект на теплотрассу от той теплотрассы, которую вам указали в ММПКХ до вашего гаража. Непременным условием будет наличие прибора учета тепла, потребляемого вашим гаражом. Данный проект необходимо согласовать с ММПКХ.
4. Строите за свой счет пункт учета тепла теплотрассу от вашего гаража до точки врезки в теплотрассу ММПКХ.
5. Сдаёте построенную как объект, теплотрассу ММПКХ.
6. Заключаете, как вы мечтали,индивидуальный договор на теплоснабжение с ММПКХ.
7. Перед каждым отопительным сезоном вы будете обязаны предоставить в ММПКХ акт проверки узла учета, провести ремонт вашей теплотрассы, промыть и сдать по акту ваши внутригаражные тепловые энергоустановки.

У вас еще не отпала охота заключать индивидуальные договоры на энергоснабжение?
А то я готов рассказать еще как заключить индивидуальный договор с Челябэнергосбытом.
Гость, 22 сентября 2016 16:39
Почему нельзя оформить индивидуальный договор оплаты за тёплый гараж?
------------------------------
По коммуналке- установите приборы учёта по электричеству, по теплу в свой гаражный бокс и заключите договор с кооперативом. Платите самостоятельно хоть в кооператив, хоть в ресурсоснабжение по показаниям на тариф оговорённый с в договоре кооператива. с последующим предоставлением доказательства о оплате..
Гость, 22 сентября 2016 16:55
Если бы Вы побыли немного председателем, Ваше мнение бы изменилось. Как правило, председатель не устраивает злостных должников.
Всё реально., 22 сентября 2016 17:00
Гостю 16:39.
За электричество Анжелика  и так оплачивает по счетчику гаражному. Платить в "ресурсоснабжение" она не сможет, потому что у неё нет договора с Челябэнергосбытом. А индивидуально, без кооператива Челябэнергосбыт с Анжеликой заключать договор не будет.
А по теплу, видимо вы устройство гаражного бокса плохо знаете)))))
Всё реально., 22 сентября 2016 17:05
вот из-за таких "бузотёров", ГСК-119(за котельной) в этом году останется без тепла. Долг за тепло больше миллиона рублей. Без погашения долга тепло давать не будем(это я как теплоснабжающая организация говорю). Сливайте воду.
Гость, 22 сентября 2016 17:08
Всё реально., 22 Сентября 2016 16:38
У вас еще не отпала охота заключать индивидуальные договоры на энергоснабжение?
-------------------
У меня отпала охота, не потяну я один. Буду на собрания ходить и помогать председателю вышибать долги с должников.
Гость, 22 сентября 2016 17:20
Всё реально., 22 Сентября 2016 17:00
Платить в "ресурсоснабжение" она не сможет, потому что у неё нет договора с Челябэнергосбытом.
-----------------------------
Разве было сказано про договор с Челябэнерго? Спросите номер договора у председателя или № лицевого счёта договора кооператива с Челябэнерго и самостоятельно оплачивайте по тарифу договора оговоренного между Вами и кооперативом. С последующим предоставлением кооперативу доказательств о оплате.
Гость, 22 сентября 2016 17:26
Всё реально., 22 Сентября 2016 16:38
Вы забыли про поверку теплосчетчика каждые 3 года. А на счет оплаты по эл.счетчику, то Анжеликин эл.счетчик не учитывает потерь от кооперативного эл.счетчика до ее гаража. Электричество так же мотает и уличное освещение и многие теплосчетчики, ну и плюс 1,5% банк(Сбербанк 2%) при оплате эл.энергии.
Гость, 22 сентября 2016 17:39
Не верьте никому председатель может и обязан открыть счет в банке с которого деньги уходят в ресурсоснабжающюю организацию напрямую. Но самое лучшее его выгнать надо организоваться и все.Правда ленивее Россиянина очень трудно найти сапиенса.
Гость, 22 сентября 2016 18:07
Гость, 22 Сентября 2016 16:39
Почему нельзя оформить индивидуальный договор оплаты за тёплый гараж?
------------------------------
По коммуналке- установите приборы учёта по электричеству, по теплу в свой гаражный бокс и заключите договор с кооперативом. Платите самостоятельно хоть в кооператив, хоть в ресурсоснабжение по показаниям на тариф оговорённый с в договоре кооператива. с последующим предоставлением доказательства о оплате..
---------------------------
а за обслуживание и ремонт электро сетей , общих счетчиков, ремонт дороги , теплосетей и др. должны платить все остальные члены кооператива??? тогда вам уважаемые дорога в индивидуальное строительство и живите там по своим законам, купили гараж в кооперативе так и несите совместные нужды, а все вопросы решаются на собраниях(на которые некогда сходить-по себе знаю)
Гость, 22 сентября 2016 18:46
Очень мало кто возьмёт на себя ответственность стать председателем и я в том числе, зато оскорбить и промыть кости это мы за всегда пожалуйста  :evil: . Молодцы  :evil: . Я являюсь членом ГСК 143 в председатели не стремлюсь и особо не хочу, но я знаю житейские проблемы и понимаю их: 1) Изношенные трубы, изоляция, подстанция сжирающая кучу денег. 2) Дорогу всем надо ровную, штрафы экологов за ваш-же мусор ,(а отработку ни кого не поднимешь у все срочно появляются неотложные дела). И наконец 3) Очень много не плательщиков, а бороться с ними очень сложно, есть некие хитро@@@пые которые подключаются к чему-нибудь нелегально то есть в обход!!! Ну как вам расклад. Зато у монитора мы бедные несчастные помогите нам пожалуйста нас грабят ( МЫ ЖЕ ХОТИМ ВСЁ НА ХАЛЯВУ). Стыдно товарищи СТЫДНО!!!!  :(
Гость, 22 сентября 2016 19:42
Себя стыдите.Лично мы платим свои 6500.Уже заплатили. Все таки видимо рветесь в председатели. :D  ;)  :D 18-46
Председатель, 22 сентября 2016 20:46
Нашелся желающий выйти из кооператива, да ради бога. 1. Отключаем от электроэнергии, тепла. 2. Запрет на пользование кооперативной землей (либо арендные платежи, ну так 10-15 тысяч в год, либо сервитут за те же деньги). 3. не огорчаться в случае наличия ж/б плит, блоков, песка, щебня и т.д. у гаража - на своей земле кооператив может делать все что угодно, лишь бы не навредить членам кооператива. 4. Есть желание получить тепло, свет-велкам, может быть собрание членов кооператива, если оно соберет кворум, может быть вам разрешит, все зависит от цены вопроса, но так как кооператив не ресурсоснабжающая -процедура подключения - в энергосбыт и мпкх. про проблемы с подключением, обслуживанием и эксплуатацией сетей - написано выше. Вы все еще хотите выйти из кооператива?
Гость, 22 сентября 2016 20:48
Гость, 22 Сентября 2016 18:07
а за обслуживание и ремонт электро сетей , общих счетчиков, ремонт дороги , теплосетей и др. должны платить все остальные члены кооператива???
-----------------------
С не членом кооператива кооператив заключает отдельные договора по разным видам оплат, где все Вами перечисленное указываются в договорах. Тариф имеете право установить выше чем членам, в разумных пределах, который устанавливается на общем собрании. Чтоб индивидуальщик не расслаблялся создайте ему не выносимые условия.
Гость, 22 сентября 2016 20:54
Всё реально., 22 Сентября 2016 16:38
5. Сдаёте построенную как объект, теплотрассу ММПКХ.
------------------------------------------
Перед строительством на землях кооператива не забудьте договор с кооперативом заключить на аренду земли под объектом, если собрание разрешит (что мало вероятно)..
Гость, 22 сентября 2016 20:58
Гость, 22 Сентября 2016 19:42
Себя стыдите.Лично мы платим свои 6500.Уже заплатили. Все таки видимо рветесь в председатели. :D  ;)  :D 18-46                                                 Вы глубоко ошибаетесь не рвусь , но у каждого своё мнение. Мы тоже заплатили только 11000  ;)
Гость, 22 сентября 2016 21:06
В 134 напротив ГАИ в прошлом году собирали по 10 т.р.
Гость, 22 сентября 2016 21:15
Кооператив 143/2  2014 год. 7.500 оплата за гараж, сейчас сдаём по 9000 за гараж 5*6.Дорога только на танке можно добраться до места, сдавали деньги на ремонт дороги = до сих
пор нормальной дороги нет .Отчёт годовой финансовый председателя такой скрытный ,что не поймёт даже самый опытный проходимец. Сколько было всего собрано денег =? Оплата за электроэнергию=? Оплата за уборку снега =? Оплата за вывоз мусора=? Оплата за расход воды в летнее время ? Прочие расходы =? У НАС ТОЖЕ БОЛЬШОЙ ВОПРОС К НАШЕМУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ!
Гость, 22 сентября 2016 21:17
Всё реально., 22 Сентября 2016 17:00
А индивидуально, без кооператива Челябэнергосбыт с Анжеликой заключать договор не будет.
А по теплу, видимо вы устройство гаражного бокса плохо знаете)))))
-------------------------------
По теплу тоже никто заключать не будет, как и с электричеством, т.к. это не законно, только с юр лицами или предпринимателями.
Всё реально., 22 сентября 2016 21:56
Ф чо? 6500 рублей в год прямо огромная сумма? :D  :D  :D
500 рэ в месяц...смешно...
сколько стоит стоянка в городе?
а тут и тепло, и электричество.
Не скупердяйничайте)))))
Гость, 22 сентября 2016 21:59
6500 - дорого ? На платной стоянке за кусок асфальта 5 х 3 =15 м люди с радостью платят по 40 руб/день; за месяц получается 1200 руб. за год - 14400 руб. И это под открытым небом, с дождями, ветрами и морозами до -30 !  В тёплом гараже, площадь 6х4,5 = 30 кв.метров (!), первый этаж - ещё 30 м; зимой тепло,  15 градусов, вода, электричество  :)
И что, это разве можно сравнить? 14400, не имея ничего, и несчастные 6500 - 11000 руб за такое удобство...
Автор, вы написали своё послание не подумавши; из жадности или по каким-то другим причинам, не понятно ....
В Е-бурге за год членский взнос с члена тёплого кооператива - 16000 руб !  И не попасть в него !
И как вы представляете себе самостоятельную уплату - за тепло, обслуживание тепловых сетей, эл. энергию, и вывоз мусора; аренду земли и ремонты на электрич. сетях, освещение территории и водотведение и проч. ??
А по председательству - занятие хлопотное, проблемное и не благодарное... Одного в Озёрске при приеме членских взносов молодой подонок избил и запинал....  :evil: Впрочем,  бывают и некоторые исключения, в ПГК за УМР наконец-то избавились от двух престарелых хапуг,  нажившихся на сотни тысяч рублей за счёт своих членов при пререрасчёте за тепло ....... Как говорится, "кому война, а кому - мать родна" .......
Мы тут с мужиками обсудили., 22 сентября 2016 22:10
5-6 тыщ с гаража. Больше не может быть. ХОЛОДНЫЙ от ТЁПЛОГО гаража отличается только наличием ОТОПЛЕНИЯ. За ХОЛОДНЫЙ - 100 рублёв в год (электричество). Так уж и быть, звоните Председателю ГСК №146 Сергею Николаевичу. Он поможет избавить вас от вороватых "председателей" и их непонятных поборов.
Елена, 22 сентября 2016 22:10
Пользуясь случаем, приглашаю всех членов ПГСК-119 на внеочередное собрание, которое состоится 06.10.2016 г в 19.00 в шк.27.
Гость, 22 сентября 2016 22:12
Вот зачем вам гараж то :?:  :?:  :!:  :o  :o  Всё равно же возле подъезда ставите машину то :!: Что, разве не так :?: Вам дай волю вы на своём металлоломе в квартиру будете заезжать, чтобы из машины сразу на диван вываливаться :D  :D  :D  :D Пройди уже негде пожилому человеку - всюду ваш автохлам стоит, даже на тротуарах :!:  :!:  :!: Безобразие :!:  :!:  :!:
Гость, 22 сентября 2016 22:31
Подойдите к председателю и спросите на что и сколько он потратил. Он обязан вам предоставить отчет.
Гость, 22 сентября 2016 23:10
143-это где?
Гость, 22 сентября 2016 23:23
ДЕВУШКА ПРАВИЛЬНО ИЗЛАГАЕТ. НАДО ПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ БАНК ИЛИ ТЕРМИНАЛ. ЧТОБ НЕ БЫЛО  НАРУШЕНИЕ БАНКОВСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ. А КВИТАНЦИЮ  ПО УПЛАТЕ ЗА ГАРАЖ , МОЖНО ПРИНЕСТИ И ПОКАЗАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ. Закон один для всех,нарушил - получи по заслугам. ТОЛЬКО ПОТОМ КОГДА НА КООПЕРАТИВ
НАЛОЖАТ ШТРАФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЗВЕДЁТ РУКАМИ И БУДЕТ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ОН НЕ ЗНАЛ ЗАКОНА,
Гость, 23 сентября 2016 07:19
Гость, 22 Сентября 2016 17:39
Не верьте никому председатель может и обязан открыть счет в банке с которого деньги уходят в ресурсоснабжающюю организацию напрямую.
------------------------------------
Если ты ЧЛЕН :o , то извилину напряги свои :!:
Открытие счёта это: дополнительные расходы по банковскому обслуживанию, дополнительные расходы по документообороту, дополнительные расходы по бухучёту и т.д. Если ты готов как Член, оплачивать эти дополнительные расходы за кооператив, то полагаю у многочленного кооператива возражений не будет. Как злостный провокатор, ты правильно делаешь чтоб существовал бордак, но твоё время уходит. Наводиться в кооперативах порядок, но тебе он не нужен. Что тебе как ЧЛЕНУ даёт этот банковский счёт? Есть кассы в РСО, что в ММПКХ и Челэнсбыт, есть ревизор которого ты как Член и избрал. Как Член ты можешь по заявлению запросить любую информацию у правления если в чём сомневаешься. Но тебе как Члену провакатору слабо взять ответственность в какой либо роли в многочленном коопертиве, тем более заявление написать на получение информации, потому, что ты не будешь знать что с ней дальше делать. В общем учи устав и живи уставу, если ты ЧЛЕН многочленного кооператива- провокатор чёртов :evil: Привыкли у себя на производстве дурака валять, а здесь это не пройдёт, как фрицы под Сталинградом.
Гость, 23 сентября 2016 08:45
Гость, 23 Сентября 2016 07:19
Гость, 22 Сентября 2016 17:39
Не верьте никому председатель может и обязан открыть счет в банке с которого деньги уходят в ресурсоснабжающюю организацию напрямую.
------------------------------------
Если ты ЧЛЕН :o , то извилину напряги свои :!:
Открытие счёта это: дополнительные расходы по банковскому обслуживанию, дополнительные расходы по документообороту, дополнительные расходы по бухучёту и т.д. Если ты готов как Член, оплачивать эти дополнительные расходы за кооператив, то полагаю у многочленного кооператива возражений не будет. Как злостный провокатор, ты правильно делаешь чтоб существовал бордак, но твоё время уходит. Наводиться в кооперативах порядок, но тебе он не нужен. Что тебе как ЧЛЕНУ даёт этот банковский счёт? Есть кассы в РСО, что в ММПКХ и Челэнсбыт, есть ревизор которого ты как Член и избрал. Как Член ты можешь по заявлению запросить любую информацию у правления если в чём сомневаешься. Но тебе как Члену провакатору слабо взять ответственность в какой либо роли в многочленном коопертиве, тем более заявление написать на получение информации, потому, что ты не будешь знать что с ней дальше делать. В общем учи устав и живи уставу, если ты ЧЛЕН многочленного кооператива- провокатор чёртов :evil: Привыкли у себя на производстве дурака валять, а здесь это не пройдёт, как фрицы под Сталинградом.

ГОСПОДА  НЕ ЧЕСТНЫЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ :Правильная оплата за гараж
Оплата за гараж должна производится только через банк или терминал? Иначе считается нарушением банковской дисциплиной.

22 Сентября 2016, 22:09, вопрос №1385828, г. Челябинск
Уточнение клиента
Передача денег на прямую председателю, минуя банковскую операцию привела к воровству денег.В настоящее время уехал в Чехию,на постоянное место жительства.

Долг перед кооперативом составил 2.300.000 без учёта просрочки платежа.

23 Сентября 2016, 06:28
Гость, 23 сентября 2016 09:01
Гость, 23 Сентября 2016 08:45
22 Сентября 2016, 22:09, вопрос №1385828, г. Челябинск
Уточнение клиента
Передача денег на прямую председателю, минуя банковскую операцию привела к воровству денег
----------------------------------
Сам же выбирал председателя и ревизора, так в чём вопрос? На прямую в кассу ММПКХ плати какие трудности? Только с ММПКХ не все деньги до Фортума доходят. Через терминал не получиться, т.к. к договорам кооператива ММПКХ лицев счета не присваивает, как по квартирам.
Гость, 23 сентября 2016 09:21
РЕАЛЬНОМУ.  ВЫ ЖЕ НЕГЛУПЫЙ  ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО 6500 ОЧЕНЬ МНОГО. НУ А ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАКИ ГЛ.....- ИЗВИНИТЕ ТУТ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО.
Гость, 23 сентября 2016 09:22
сборы просто дикие. сколько можно драть с людей.
Гость, 23 сентября 2016 10:18
Всё реально., 22 Сентября 2016 17:05
вот из-за таких "бузотёров", ГСК-119(за котельной) в этом году останется без тепла. Долг за тепло больше миллиона рублей. Без погашения долга тепло давать не будем(это я как теплоснабжающая организация говорю). Сливайте воду.
Если Вы теплоснабжающая организация то должны знать, что на сегодняшний день долг 460 000 и не надо здесь писать ложь и вводить нормальных людей в заблуждение!!!!
Гость, 23 сентября 2016 10:19
Не понятно откуда такая агрессия. Не надо сравнивать наш город с Екатеринбургом (там и жилье не 35-40 тыс. за 1кв.м). Если посчитать 11 100*450=4 995 000. Куда такая сумма уходит за год? И при этом ПГСК остается в долгах перед ПО "Маяк", есть вероятность, что тепло ПГСК не получит вовремя.
Гость, 23 сентября 2016 10:20
Гость, 23 Сентября 2016 09:22
сборы просто дикие. сколько можно драть с людей.
Пользуйтесь стоянкой, там даром.
Местный, 23 сентября 2016 10:50
Гость, 22 Сентября 2016 22:12
Вот зачем вам гараж то ....?
---------------------------------------------------------
Как зачем? А машину обслужить, а помыть, а пивка с друзьями попить. Ну и дальше по понятиям... :{}
Собственник гаража, по совместительству садовод, 23 сентября 2016 11:17
Гость, 22 Сентября 2016 22:12
Вот зачем вам гараж то ....?
------------------------------------
Овощи хранить
Гостья, 23 сентября 2016 11:20
Напоминаю, что налог на гаражный кооператив за землю увеличился в несколько раз. Так что теперь будет еще дороже!
Гость, 23 сентября 2016 11:39
А мы и стоянкой пользуемся. И 2 гаража теплых. Не нищие. :D  работаем все ,за все платим.Спасибо за совет.  10-20 Но считаем, что 6500 много.
Гость в теме, 23 сентября 2016 12:05
Мы тут с мужиками обсудили., 22 Сентября 2016 22:10  
5-6 тыщ с гаража. Больше не может быть. ХОЛОДНЫЙ от ТЁПЛОГО гаража отличается только наличием ОТОПЛЕНИЯ. За ХОЛОДНЫЙ - 100 рублёв в год (электричество). Так уж и быть, звоните Председателю ГСК №146 Сергею Николаевичу. Он поможет избавить вас от вороватых "председателей" и их непонятных поборов.

Вы что глупости-то пишете? А аренда земли, поднявшаяся в этом году по воле наших свежевыбранных депутатов в 5-7,5 раз, а ежеквартальная отчётность в разл. инстанции - ИФНС, ПФ РФ, ФСС, обл. комитет по статистике, - везде председатель, как руководитель юр. лица, обязан отчитаться....  А благоустройство проездов, война со скандальными  придурками-должниками, организация вывоза мусора с заключением договоров; работа с энергоснабжающими организациями, поездки то в экологию, на дом к пожилым членам ПГК...., то пожарники вызывают, то в суды - чёкнуться можно, если делать всё правильно !... Конечно, можно всё запустить, ничего не делая, довести кооператив до штрафов ........ И так бывает ...... :cry:
Отчётность везде платная, бензин, потраченное время и нервы - тоже дорого стОят.
А по 119-му  ПГК - там много лет идёт буза, ещё давно выгнали одну "хитромудрую" казначейшу, хотя у неё и была группа поддержки.     Скандалисты, провокаторы рады-радёшеньки не платить годами никаких взносов, пользуясь сумятицей и частым двоевластием в кооперативах ... А потом продают гараж, обременённый долгами, ничего не подозревающему новому владельцу .......
Сергей, 23 сентября 2016 12:28
я 10 тыр плачу и не заморачиваюсь, чего и Вам желаю. В теплом гражике и мафинке хорошо и мне ;)  Можно топик закрывать.....ни о чем это....
Гость, 23 сентября 2016 12:54
А по председательству - занятие хлопотное, проблемное и не благодарное...
1-способ: Произведённый сбор денег, положите в один из банков на срочный вклад.За день до оплаты по счетам Г.С.К снимаете всю сумму, которую нужно оплатить.А остаток
забираете себе.Например: Ноябрь-месяц по  март-месяц * 6.7%= Ваш чистый доход составит  хороший подарок к 8-марта,если вы не жлоб.Это не смотря на то, что Вам ещё перечисляется зарплата за каждый месяц. За которую Вы не отчитываетесь перед налоговой инспекции.       Гость, 23 Сентября 2016 07:19

Гость, 22 Сентября 2016 17:39
Гость, 23 сентября 2016 13:54
Проблемы с оплатой в основном происходят в тех кооперативах,где председатели завышают оплату и не предоставляю отчёт о потраченных деньгах, нарушают финансовую отчётность ( практически её не ведут), и за счёт этого хорошо обогащаются. И поэтому в судах очень часто проигрывают дела, т.к. не могу объяснить куда дели деньги.
По закону о потребительских кооперативах, при выходе из кооператива или исключения из кооператива, каждый член кооператива должен получить свою долю в общем имуществе,а это часть земли, часть трассы теплоснабжения, часть узла учёта, часть линии электроснабжения и т.д от общего имущества.И всю эту оценку и делёжку придётся делать за счёт кооператива. А если из кооператива выходит 5 и более человек, то на выделенном им имуществе они могут создать новый кооператив. В малых кооперативах воруют гораздо меньше.
Гость, 23 сентября 2016 14:19
Кстати, а вы знаете, что готовиться новый закон о уплате налогов на недвижимость? И налог будет браться со всей недвижимости - квартира, сад, гараж т.д. и оч.нехилый. Так что к свои 10000 добавьте еще по 5000 :D  :D  :D
Гость, 23 сентября 2016 14:22
Анжелика , Вы подняли очень злободневный вопрос. Только в гаражных кооперативах с отоплением существуют такие проблемы. В кооперативах без отопления таких проблем нет, там платы копеечные, в основном за электроэнергию, хотя в остальном вроде всё тоже самое: председатель, земля, отчётность в контролирующие органы и т.д. Если из требуемых с вас взносов убрать сумму за реально полученное Вами тепло и обслуживание теплотрассы, то оставшаяся сумма будет многократно выше чем в кооперативах без тепла. Имею гаражи в разных кооперативах, и по отношению людей к председателю сразу видно, где честно работают, а где мухлюют( там взносы больше).
Гость, 23 сентября 2016 14:24
Всё реально., 22 Сентября 2016 17:00
Гостю 16:39.
За электричество Анжелика и так оплачивает по счетчику гаражному. Платить в "ресурсоснабжение" она не сможет, потому что у неё нет договора с Челябэнергосбытом. А индивидуально, без кооператива Челябэнергосбыт с Анжеликой заключать договор не будет.
==========================================
А вы знаете, что факт оплаты напрямую Челябэнергосбыту и есть понуждение для заключения договора с Челябэнергосбытом напрямую, без всяких посредников. Ставите прибор учета, едете в кыштым, регистрируете, пломбируете и платите напрямую. Все :!:
Гость, 23 сентября 2016 14:48
Гость в теме, 23 Сентября 2016 12:05
То, что вы перечислили в работе председателя, если делать за один день, то это много, а если за год - то ни о чём. В неделю на два часа работы, за месяц восемь, то есть один рабочий день месяц. А минимальная зарплата у председателей выше чем у санитарок и уборщиц, но те работают 21 день в месяц по восемь часов. И это только чистая зарплата, а сколько премий от ремонтных работ. Поэтому не надо плакать за их тяжкий труд. Честные председатели спокойно уходят со своей должности,  а тех кто привык кормиться за счёт членов кооператива палкой не выгнать. И это городская проблема.
Гость, 23 сентября 2016 17:57
Гость, 23 Сентября 2016 14:24
А вы знаете, что факт оплаты напрямую Челябэнергосбыту и есть понуждение для заключения договора с Челябэнергосбытом напрямую, без всяких посредников. Ставите прибор учета, едете в кыштым, регистрируете, пломбируете и платите напрямую. Все :!:
-----------------------------
Т.о. Вы хотите сказать, что нет проблем напрямую платить и Фортуму по теплу, как за гараж, квартиру, чтобы жулики председатели, УКашки, ММПКХашки не набивали карманы? Конструктивное предложение, очень интересно. Начните хотя бы с договора на прямую с Челябэнерго, потом с Фортумом, и обязательно сообщите о результатах.
Гость, 23 сентября 2016 18:11
Обращаюсь к тем, кто приобрел гараж, но по ряду причин не желает регистрировать его в гаражно-строительном кооперативе, так как видит нарушения со стороны председателя ГСК. Нарушения как в финансовой дисциплине, так и в рабочих моментах.
-------------------------------------
Не успела приобрести и не хочет регистрировать, обвинив в нарушениях. Сама то, что сделала что бы порядок финансовый наступил? Не регистрируйся- дело добровольное, но придется заключить договора с кооперативом. Коль проблемный кооператив и долгов не накопила быстренько продавай гараж и найди кооператив достойный. А может ты злостная должница и тебя в суд начали подтягивать , вот и задёргалась?
Гость, 23 сентября 2016 18:29
Она должница  злостная.
Гость, 23 сентября 2016 19:44
Гость, 23 Сентября 2016 18:11
Обращаюсь к тем, кто приобрел гараж, но по ряду причин не желает регистрировать его в гаражно-строительном кооперативе, так как видит нарушения со стороны председателя ГСК. Нарушения как в финансовой дисциплине, так и в рабочих моментах.
-------------------------------------
Не успела приобрести и не хочет регистрировать, обвинив в нарушениях. Сама то, что сделала что бы порядок финансовый наступил? Не регистрируйся- дело добровольное, но придется заключить договора с кооперативом. Коль проблемный кооператив и долгов не накопила быстренько продавай гараж и найди кооператив достойный. А может ты злостная должница и тебя в суд начали подтягивать , вот и задёргалась?
ДОЛГОВ НЕ ИМЕЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ.Просто люди устают от безобразия и разгильдяйства.А ВАМ СОВЕТУЮ НЕ фантазировать,а БЫТЬ ДОБРЕЕ.
Гость, 24 сентября 2016 09:08
Оплата за гараж - деньги немалые. Мы хотим платить их не какому-нибудь дяде, к которому нет доверия, а через банк или банковские терминалы, без нарушения банковской дисциплины. Нарушения как в финансовой дисциплине, так и в рабочих моментах.
Гость, 23 Сентября 2016 19:44
ДОЛГОВ НЕ ИМЕЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ.Просто люди устают от безобразия и разгильдяйства.
--------------------------------------
Согласен с Анжелой с неприятными моментами и дисциплиной.
1. Вчера я тоже погасила долги, но заплатила в два раза меньше в другой кооператив, сегодня отдам квитанцию председателю, докажу что больше долгов нет.
2. Сегодня отправлю по электронке запрос в Магадан по налогам за землю, там говорят налог за землю не берут. Пусть справку пришлют и председателю покажу, что земля под гаражом освобождена от налога за аренду. От земельного комитета отчёта не добиться, куда деньги уходят?
4. В понедельник, с соседками по площадке, пойдём платить квартплату в другую УК, где ОДН не начисляют. А то оборзела наша УК. На прямую заплатим насосной станции пусть регулируют в кране не вонючую воду. За отопление через терминал заплатим на прямую Фортумомскому кочегару,  пусть вовремя тепло даёт. Говорят ММПКХ ещё 30 с лишним лимонов задолжала, куда деньги ушли? Ни от УК ни от ММПКХ никакой отчётности не добиться, всё секретничают.
5. За электричество на прямую заплатим электрику, который генератор крутит, а Челябэнерго покажем расписку, что он деньги получил и претензий не имеет. А то деньги платим, а на улице темно, ни какой отчётности.
6. Транспортный налог не в налоговую оплачу, а Маяку заплачу пусть мне отдельную качественную дорогу делают. От ИФНС никакой отчётности  не добиться, на что тратят деньги. Потом в ИФНС предъявлю, что долг отсутствует.
7. Пенсионные взносы в Крым бабульке заплачу которая без денег терпит, а ПФР расписку покажу, что деньги до пенсионерки дошли. С ПФР отчётности не добиться, всё засекречено.
8. По медицинской страховке, терапевту заплачу, расписку страховщикам покажу что долг отсутствует. От страховщиков тоже отчётности не добиться.
9. Сейчас схожу на рынок за КПП заплачу фермеру, за мясо на прямую, пусть чек выпишет и сразу в сети к богатырям. Мясо получать .
Вы молодец Анжела, здорово придумали. Это ж сразу сколько дармоедов не дополучит и с голоду опухнет без ворованных денег. Вот будут у них не приятные моменты, после наведения с Вами финансовой дисциплины.
Гость, 24 сентября 2016 10:44
Почему такая разница ГСК-144/2   9.000 рублей- за 2016-17 год.А почему в других собирают по 6.500 .Назовите свой ГСК?
Гость, 24 сентября 2016 12:17
Гость, 24 Сентября 2016 10:44
Почему такая разница ГСК-144/2 9.000 рублей- за 2016-17 год.А почему в других собирают по 6.500 .Назовите свой ГСК?
-------------------------------------
Да потому, что у вас 144 через дробь 2. Т.е. мечты Анжелы сбылись, 5 членов выйдя из членов 144 кооператива, организовали "рога и копыта"- 144/2. И заключили отдельные договора с №144м. Теперь Вам приходиться председателю копыт и рогов дополнительно оплачивать, а тот в свою очередь в №144.
Гость выходного дня., 25 сентября 2016 09:55
А у нас должников Нет  Г.С.К.№156,прошло собрание с полной отчётностью нашего председателя,обсудили затраты на следующий год.От председателя очень много зависит и мы ему очень благодарны,это человек который несёт ответственность за свою работу и чужие деньги.Плата за год  увеличилась, как было сказано ранее налог на землю увеличился тут ничего не сделаешь от вашего председателя ничего не зависит ,что будет дороже.
Гость, 25 сентября 2016 14:47
Гость выходного дня., 25 Сентября 2016 09:55
А у нас должников Нет Г.С.К.№156,прошло собрание с полной отчётностью нашего председателя,обсудили затраты на следующий год.От председателя очень много зависит и мы ему очень благодарны,это человек который несёт ответственность за свою работу и чужие деньги.Плата за год увеличилась, как было сказано ранее налог на землю увеличился тут ничего не сделаешь от вашего председателя ничего не зависит ,что будет дороже.
ВОТ ЕСТЬ-ЖЕ ХОРОШИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ! Хотелось-бы узнать какую оплату вносите за этот год.
Гость, 25 сентября 2016 16:49
а у нас в Рябинке нет отчетности и видимо не дождаться.
Гость, 25 сентября 2016 16:52
3500 за землю, 2000 за свет(не бываем в саду  почти) откуда такая сумма, 4000 на какие-то счетчики надумали собирать. навыдумывали на 9500. мы с сада столько не едим никогда. Рябинушка.Эх, Рябинушка.
Гость, 25 сентября 2016 19:27
В Г.С.К- 163  отделились несколько  человек в ряду и организовали свой кооператив.Если есть возможность у Вас обратитесь к ним и узнайте как они это сделали?
Гость, 25 сентября 2016 19:43
Гость, 25 Сентября 2016 16:52
мы с сада столько не едим никогда. Рябинушка.Эх, Рябинушка.
-------------------------
Какой сад? Тут гаражная реформа проходит. Не вводите Анжелу в заблуждение
Гость, 25 сентября 2016 20:50
Гость, 25 Сентября 2016 19:27
В Г.С.К- 163 отделились несколько человек в ряду и организовали свой кооператив.
-------------------------------------------
О боже они захватили площадь Ленина. Смотри https://egrp365.ru/reestr?id=g3lkRP
Гость, 25 сентября 2016 21:19
А  сад для нас больная тема .19-43 Может задумаются, что о таких поборах.
Гость, 25 сентября 2016 22:02
Гость, 25 Сентября 2016 16:49  

а у нас в Рябинке нет отчетности и видимо не дождаться

У вас там два года назад бузотёры затеяли склоку - конца и края не видать ..... Новые члены рвутся к власти. Только всё испортили,  ничего хорошего не сделали .....
Гость, 25 сентября 2016 22:09
Гость, 25 Сентября 2016 19:27
В Г.С.К- 163 отделились несколько человек в ряду и организовали свой кооператив.Если есть возможность у Вас обратитесь к ним и узнайте как они это сделали?
------------------------------
А зачем обращаться? С какой целью, чтоб вдвойне платить? Или у в этом кооперативе работники ММПКх, или юристы, суддьи, фсбжники или с администрации? Т.е. как Анжелка злостная плательщица- не платильщица?
Гость, 26 сентября 2016 09:32
А новые так сказать члены у Рябинки только до средств рады. Все еще хуже сделали. Никому не верим,одно вор...
Гость, 26 сентября 2016 16:39
Для ПРОЗРАЧНОСТИ РАСХОДОВАНИЯ денежных средств требуйте  ЧТОБЫ РАСХОДОВАНИЕ происходило по БАНКУ.
Гость, 26 сентября 2016 16:54
6500 взнос . Грабеж.
Гость, 26 сентября 2016 17:27
Гость, 26 Сентября 2016 16:39
Для ПРОЗРАЧНОСТИ РАСХОДОВАНИЯ денежных средств требуйте ЧТОБЫ РАСХОДОВАНИЕ происходило по БАНКУ.
Полностью соглашусь с Вашим мнением,Г.С.К-144/2, один из читателей данной статьи.Открыть счёт в банке = 300 рублей.Чего-же боятся наши председатели?
Гость, 26 сентября 2016 18:11
Гость, 26 Сентября 2016 17:27
Гость, 26 Сентября 2016 16:39
Для ПРОЗРАЧНОСТИ РАСХОДОВАНИЯ денежных средств требуйте ЧТОБЫ РАСХОДОВАНИЕ происходило по БАНКУ.
Полностью соглашусь с Вашим мнением,Г.С.К-144/2, один из читателей данной статьи.Открыть счёт в банке = 300 рублей.Чего-же боятся наши председатели?
-------------------
Ну откроют и чо, а кто мешает Вам свою долю самостоятельно пойти и заплатить в кассы ММПКХ и Челэнсбыт? Через инвестбанк за аренду земли, в УАТ за вывоз мусора. И ваши деньги будут прозрачны и за документооборот кооператива не забудьте и т.д. Но вы и самостоятельно не желаете платить. Вам бардачок нужен.
Гость, 26 сентября 2016 19:47
Гость, 26 Сентября 2016 18:11
Гость, 26 Сентября 2016 17:27
Гость, 26 Сентября 2016 16:39
А ЭТО КАК НАЗВАТЬ,НЕ БАРДАК. СЛУЧАЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ: 22 Сентября 2016, 22:09, вопрос №1385828, г. Челябинск
Уточнение клиента
Передача денег на прямую председателю, минуя банковскую операцию привела к воровству денег.В настоящее время уехал в Чехию,на постоянное место жительства.

Долг перед кооперативом составил 2.300.000 без учёта просрочки платежа.
Гость, 26 сентября 2016 21:56
99% членов ПГК никогда не пойдут платить взносы через банк....  И я тоже. Это путь к развалу кооператива ..., писать  подобный бред могут только провокаторы или саботажники ....
Гость, 27 сентября 2016 09:09
Не путайте Взносы я не против платить кассиру . Я за расходы по банку.Раз в месяц председатель распечатывает выписку по банку.вывешивает на доску объявлений и всем все ясно и понятно.
Гость, 27 сентября 2016 11:29
Гость, 26 Сентября 2016 21:56
99% членов ПГК никогда не пойдут платить взносы через банк.... И я тоже. Это путь к развалу кооператива ..., писать подобный бред могут только провокаторы или саботажники ....
Мне понято,  что Вы за тех председателей  которые только воруют.А за 99%- не беспокойтесь, они умные и рассудительные люди,они сами разберутся как им лучше платить.А
Вашем случае:  ЗАКОН ЛУЧШЕ ЗНАТЬ,ЧЕМ НАРУШАТЬ.И обзывать САБОТАЖНИКАМИ И ПРОВОКАТОРАМИ НЕ СТОИТ остальных, которые хотят порядка в Г.С.К.Вы
лучше посмотрите в зеркало на себя улыбнитесь и скажите себе: А ВЕДЬ НАРОД ПРАВ !
Гость29октября, 29 сентября 2016 15:58
а 112 кооперативе собирают по 10000 рублей кто знает воздушную линию электропередачи построили или нет?
Гость, 30 сентября 2016 20:39
Обнаглели
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений