РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 7 октября 2016 11:31, источник: Читатели

Символы денег

Подводят итог символов для двух новых российских купюр. А за какие города проголосовали озерчане?

Хочу признаться, что сначала я отдала свой голос за Волгоград-Сталинград, посчитав, что Родина-Мать недооценена в нашей стране. Теперь прошу прощения, что проголосовала так.

Не дело это - Родину-Мать да на деньгах рисовать. Покупать что-то, расплачиваясь Родиной. 

А Мамаев курган и Родину-Мать надо прославлять, но как-то иначе.

Багира


Что делать?

Здравствуйте. Рассчитываю на помощь зала.

Как разговаривать с пожилой соседкой сверху, которая долго и настойчиво стучит по батарее, когда музыка в моей квартире начинает играть чуть громче чем тихо? Даже после того, как сбавлена громкость. 

После десяти вечера хоть на цыпочках ходи. Начали ловить себя на том, что разговариваем с женой по вечерам почти шепотом. Ругаться с бабушкой не хочется, она на ладан дышит, но ее удары по батарее скоро сделают из меня заику.

Скоро у нас будет ребенок, и надо это прекратить. Как начать убедительный разговор?

Сосед


130414634157.jpg


Мусорные баки

Когда в Заозёрном уберут заглублённые мусорные баки? Как часто чистят открытые мусорные баки? От этих баков такая вонь, а приходиться проходить мимо них, да  и крысы в них обитают.

Проверяет ли эти точки санэпидем станция?

Читатель


Ноги в руки и пошла!

Моей маме 84 года. Слава богу, находится она в своём уме и довольно хорошей физической форме. Не сидит, сложа руки. Всегда в работе, в саду.

Тут я случайно узнаю, что детям войны положена ежемесячная прибавка к пенсии в размере 500 рублей. Дети войны – это те, у которых отцы погибли на фронте.

Спасибо губернатору. Но! Когда мама пришла с собрания из библиотеки (о нём я ей сообщила, прочтя в газете), то была расстроена. И не мудрено!

Теперь, чтобы получить эти 500 рублей, ей надо разыскать массу документов. В том числе своё свидетельство о рождении, чтобы совпали фамилии её и отца, а также документы из военкомата, откуда призвался её отец. Свидетельство давно потеряно. И нет  того военкомата  в помине, нет деревни, где родилась и росла моя мама. Хорошо, что она самостоятельна, а что делать тем «детям», которым за 70-90 лет и они еле передвигаются? Да ещё не все слышали об этой прибавке. Как всегда у нас всё забюрократизировано. Конечно, документы нужны, но кто бы взял на себя обязанность их добывать, списываясь с военкоматами и другими организациями.

Читательница


e2ea7afbd93db64082c995143c6fb1a8.jpg

 

Собрание ПГСК

Вчера, 6 октября, в актовом зале школы 27 проходило собрание ПГСК №119.

Собрание проводила инициативная группа. На собрании присутствовало 82 человека из 450 членов кооператива. Собрание прошло, как положено в кооперативах, шумно. Инициативная группа заявила, что собрание имеет силу.

У меня вопрос: правомочно ли такое собрание?

Присутствовавший на собрании член кооператива



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2016 11:46
Сара, 7 октября 2016 11:57
О! Мусорные баки - это просто песня какая-то!! Луначарского 23 на детской площадке гулять не возможно-вонь адская!!! Спасибо вам о мудрые отцы города, что придумали такую прелесть
вова, 7 октября 2016 12:01
...После десяти вечера хоть на цыпочках ходи
Гость, 7 октября 2016 12:13
Если я правильно понимаю, то прибавка детям войны полагается только тем, кто не имеет других льгот и не получает денежные выплаты. То есть, если, например, имеешь льготу "Ветеран труда", то как Дети войны уже не получишь доплату, две выплаты по закону нельзя. Может, конечно, ошибаюсь, узнайте в соцзащите.
Гость, 7 октября 2016 12:24
По поводу собрания необходимо почитать УСТАВ
Гость, 7 октября 2016 12:48
если чувствительная соседка - старенькая бабушка, то ничего не получится( даже если вы поговорите, договоритесь и разойдетесь, ничто не помешает ей в следующий раз, когда ей будет недостаточно тихо, снова начать стучать. если она стучит после 10 вечера даже на малейший шорох (типа встал воды попить), то можно еще попытаться, хотя результат маловероятен. А как она будет реагировать на ночной плач малыша? а на дневной?
музыку и телевизор после 10 вечера действительно громко включать нельзя. для музыки вообще изобрели наушники.
но я это к чему... есть один способ - звукоизоляция. сделали - и бабуля вас не слышит, а потому и стучать ей нет нужды.
Гость, 7 октября 2016 13:07
Там, очень странный Устав, сам себя выбрал председатель сам себе срок в 5 лет назначил. И насколько я помню там кворум в 50% должен быть. И мне до слез смешно, если б не было так обидно, назначили сумму 11900! Все возмутились снизили до 9000. Вас каждый год это не смущает? Как на базаре, председатель изначально завышает сумму, чтоб вы сторговались с ним до нужной ЕМУ цены. Это с тем, что везде воду включили, у нас нет! И уж совсем интересно, куда КУДА уходят 400р в ДЕНЬ на канцтовары? На собраниях всегда стоит крик и ор, предлагаю создать группу в интернете для обсуждения, где будет слышен каждый голос, а так же, чтоб выложили все сметы и все отчеты (уж за 400рублей в день они сканер себе точно купили!). Собственник гаража.
Гость, 7 октября 2016 13:39
Я бы каждые пол часа всю ночь постучал - клин клином вышибают  ;)
Гость, 7 октября 2016 13:48
Скоро у нас будет ребенок, и надо это прекратить. Как начать убедительный разговор?

Ну так начните с себя. Прекратите нарушать тишину и мешать соседям. Они про вас и не вспомнят тогда.
Бывалый, 7 октября 2016 14:11
Если вы считаете, что  в праве громко слушать музыку, то у бабушки есть свое право стучать по батареи :!:  :!:  :!:  Так что все справедливо :D
Гость, 7 октября 2016 14:50
Гость, 7 Октября 2016 13:07
Там, очень странный Устав, сам себя выбрал председатель сам себе срок в 5 лет назначил. И насколько я помню там кворум в 50% должен быть. И мне до слез смешно, если б не было так обидно, назначили сумму 11900! Все возмутились снизили до 9000. Вас каждый год это не смущает? Как на базаре, председатель изначально завышает сумму, чтоб вы сторговались с ним до нужной ЕМУ цены. Это с тем, что везде воду включили, у нас нет! И уж совсем интересно, куда КУДА уходят 400р в ДЕНЬ на канцтовары? На собраниях всегда стоит крик и ор, предлагаю создать группу в интернете для обсуждения, где будет слышен каждый голос, а так же, чтоб выложили все сметы и все отчеты (уж за 400рублей в день они сканер себе точно купили!). Собственник гаража.
___________________________________
А что, там цены растут, как грибы?  Было 10900, а в интернете 11900!!! Вот так слухи и распространяются!!! Один глухой, другой слепой!!! Про 400 рублей в день на канцтовары такая же история.
Гость, 7 октября 2016 14:56
Были мы на этом собрании ПГСК-119. Театр одного актера! Это я про лидера инициативной группы. Ему даже хлопали, как в театре, а один член кооператива чуть на колени перед ним не упал еле удержали.
Гость, 7 октября 2016 15:01
Гость, 7 Октября 2016 13:07
Там, очень странный Устав, сам себя выбрал председатель сам себе срок в 5 лет назначил. И насколько я помню там кворум в 50% должен быть. И мне до слез смешно, если б не было так обидно, назначили сумму 11900! Все возмутились снизили до 9000. Вас каждый год это не смущает? Как на базаре, председатель изначально завышает сумму, чтоб вы сторговались с ним до нужной ЕМУ цены. Это с тем, что везде воду включили, у нас нет! И уж совсем интересно, куда КУДА уходят 400р в ДЕНЬ на канцтовары? На собраниях всегда стоит крик и ор, предлагаю создать группу в интернете для обсуждения, где будет слышен каждый голос, а так же, чтоб выложили все сметы и все отчеты (уж за 400рублей в день они сканер себе точно купили!). Собственник гаража
------------------------------------------------
Если кворум 50%, то собрание не законно, и все решения тоже не законны.
Гость, 7 октября 2016 15:10
14:56, Ну так возьмите иннициативу на себя!  Станьте лидером, организуйте собрание,  Решите вопросы кооператива. А так,  Вы, наверно, просто в театр хотите. Поэтому Вам все актерами кажутся.
Гость, 7 октября 2016 15:22
Вот родится у вас ребёнок ,а бабуля начнёт тоже музон слушать! Что тогда будете делать???  слушайте музыку в наушниках хоть до утра!!!
Гость, 7 октября 2016 15:24
Может и не правомочно...НО: Что плохого в том- что члены кооператива решили сами собраться в одном месте? Если кто-то всем доволен-мог и не приходить... А обвинять инициативную группу в провокации и подготовки к рейдерскому захвату тож не красиво.(Озёрская панорама от 2 октября. стр.16)
Гость, 7 октября 2016 15:47
С уважением относитесь к соседям и они про вас не вспомнят.
Гость, 7 октября 2016 16:31
Гость, 7 Октября 2016 15:24
А проводить собрание на котором 82 человека и по два от одного гаража это очень красиво.
Гость, 7 октября 2016 17:19
Была у нас такая соседка, только не сверху, а снизу. Чуть что, сразу по батарее. Она даже возмущалась тем, что наш годовалый ребёнок громко топает. Но здесь наоборот, постарела - утихомирилась.
Гость, 7 октября 2016 17:35
Как я не люблю музыкальноодаренных соседей, так бы и стучала по батарее и стучала.
Асурахан, 7 октября 2016 17:44
Людмила Багировна, эк тебя занесло! Сразу вспомнилось стихотворение Вознесенского "Уберите Ленина с денег!"

Я не знаю, как это сделать,
Но, товарищи из ЦК,
уберите Ленина с денег,
так цена его высока!
Понимаю, что деньги – мерка
человеческого труда.
Но, товарищи, сколько мерзкого
прилипает к ним иногда…
Я видал, как подлец
мусолил по Владимиру Ильичу.
Пальцы ползали малосольные
по лицу его, по лицу!
В гастрономовской бакалейной
он ревел, от водки пунцов:
«Дорогуша, подай за Ленина
два поллитра и огурцов».
Ленин – самое чистое деянье,
он не должен быть замутнен.
Уберите Ленина с денег,
он – для сердца и для знамен.

Всё ты правильно сделала, когда проголосовала за Сталинград. Пусть бесятся бывшие друзья и братья, уничтожая советские памятники. Зато Родина-мать на российских купюрах всегда будет напоминать им: "Кто с мечом к нам придёт".
Багира, 7 октября 2016 18:04
Спасибо, Асурахан, хоть ты отписался. Остальных эта тема не интересует вообще, от слова СОВСЕМ?
Я-то думала, наши тоже голосовали, но у нас всё тихо-мирно в нашем болотце, только вот велосипедиста сбили, да Подруга из отпуска вышла с очередными байками-ни-о-чём.
Гость, 7 октября 2016 18:50
Гость, 7 октября 2016 19:39
Кто-нибудь расскажите Багире, что данный монумент называется несколько иначе.
Асурахан - Багире, 7 октября 2016 19:40
Тоже не любишь подружкины сплетни? А народ хавает. Какие-то мы с тобой не от мира сего  ;)
Парень в оранжевом, 7 октября 2016 20:37
Багире.
Мне тоже нравится вариант с Родина-Мать, но теперь я тоже задумался
Багира, 7 октября 2016 21:45
Смотрю "ПРЯМОЕ ГОЛОСОВАНИЕ" на России, правда по московскому времени. Родина-Мать в начале передачи была на 2 месте, 5 минут назад, слава господу спустилась на 3.
Багира, 7 октября 2016 21:46
Асурахану.
А разве ты не заметил, меня там никогда нет, "с первой передачи" разочарована.
Гость, 7 октября 2016 23:26
Багира и К. Деньги - инструмент в товарно-денежном обороте. Как окрашен этот инструмент (или  что на нем нарисовано) никак не повлияет на процесс экономического развития. На идеологию и пропаганду возможно повлияет (я не специалист). Вам что важнее?
Гость, 8 октября 2016 00:12
Договорится с бабушкой :?: Элементарно ;)  :!:
Гость, 8 октября 2016 00:37
Гость, 7 Октября 2016 15:22
Вот родится у вас ребёнок ,а бабуля начнёт тоже музон слушать! Что тогда будете делать??? слушайте музыку в наушниках хоть до утра!!!
Стесняюсь спросить у вас есть ребёнок? и как вы думаете он при рождении всё время будет молчать? А если начнёт голосить то бабульке естественно это не понравится и она снова будет колотить по батареи.
Кулибин, 8 октября 2016 10:04
Асурахан, 7 Октября 2016 17:44

Плюс один... особенно к последней строке поста
Багира, 8 октября 2016 10:57
Багира и К. Деньги - инструмент в товарно-денежном обороте.

Истинно так в том трехмерном мире, в котором вы живете и в котором не ощущаете, как вам в голову (в подсознание) закладывают маячки. и даже цепляют якоря. На символы.
А потом за якорную цепь однажды дёрнет тот, кто её приладил к вашему мироощущению, и вы, не понимая зачем вы это делаете, идёте и начинаете стрелять в супермаркете, например.
Живите чуть выше, сверху чуть больше видно.
На карте видно одновременно начало и конец экспедиции. Хотя тот, кто покоряет маршрут, еще не знает, чем он закончится.
Не продолжаю. Sapienti sat (умному достаточно).
Виталий, 8 октября 2016 12:17
Автору " Ноги в руки и пошла"
Я тоже со своей мамой (1938 г.р.) сначала сходил в общественную организацию на Уральской 7, там все объяснили какие документы и где искать, куда писать.По поводу военкомата - там дали адрес гос. архива, где наверное хранятся данные всех военкоматов времен войны ( мы уже сделали запрос, но ещё не ответили ) .По поводу установления одной фамилии погибшего отца и дочери (дети войны) унаследовал сохранилось свидетельство о рождении 1938г., но на всякий случай делали письменно запрос в загс той области , где родилась мать - ответ уже пришёл в наш загс, но ещё не забирали... Все запросы печатали сами....адрес загс узнавали в интернете, к запросам прилагали копии документов какие есть...отправляли заказным письмом с уведомлением, все доходило всрок. Не так сложно, Бог в помощь.
Гость, 8 октября 2016 13:41
Багира и Асурахан! Ну зачем так грубо и неуважительно о читателях? "Народ хавает", не те темы читает, редакция не те темы размещает, мозг у народеца не тот. Зачем это всё?
Гость, 8 октября 2016 16:57
Да, живу в трехмерном, материальном, реальном мире. Без религии, идеологии, пропаганды, наркотиков и прочего зомбирования и параллельных миров. Эти ваши цепи и якоря из потустороннего.
Гость, 8 октября 2016 17:40
Гость, 8 Октября 2016 13:41
Багира и Асурахан! Ну зачем так грубо и неуважительно о читателях? "Народ хавает", не те темы читает, редакция не те темы размещает, мозг у народеца не тот. Зачем это всё?

Не повезло Багире и Асурахану с соплеменниками...
Гость7октября, 8 октября 2016 18:21
а в 112 кооперативе тоже на собрание ходят от силы человек 30 отчета нет за что оплачено
и сколько сразу вопрос сколько платить за тепло хотя стоит тепло счетчик сколько он насчитал секрет о нем и не вспоминают так и живем а счет выставили 10000 рублей говорят
надо воздушку тянуть лето прошло сделали или нет узнаем в следующем году а деньги заплачены вот так и живем
Багира, 8 октября 2016 18:33
Асурахан своим "народ хавает" обидел вас? А вы не причисляйте себя к народу, который хавает, и не будет обидно. Это ваш выбор и ваша самооценка. Это написано в любом учебнике психологии "с кем вы себя отождествляете?".
Есть такой известный тест, про то, как буревестник напал на крупную рыбу, вонзил когти ей в спину и завязалась борьба, то рыба утянет птицу под воду, и вот она - смерть птицы под водой, то птица всё же встанет на крыло и потащит рыбу над водой, и вот она - смерть рыбы в воздухе и от клевания в тело, то силы тащить рыбу у птицы опять иссякли и снова рыба тянет на дно, то опять буревестник с добычей в небе. Птица-рыба-птица-рыба-птица-рыба........ Кто победит? Кто погибнет?
Лично вы с кем сейчас себя отождествили?
asura, не подсказывай. Ты-то знаешь, что там еще и..... ;)
Асурахан - Гостю, 8 Октября 2016 13:41, 8 октября 2016 19:16
Сказано же: "не от мира сего". Я, например, люблю классику - в музыке, живописи, литературе. В силу своего возраста не интересуюсь пикантными подробностями из жизни других людей - это удел молодых, а нас, повидавших жизнь, уже ничем не удивишь.
Обижаться не стОит. Никто никого не собирался обидеть. Всё зависит лишь от личного восприятия. Вот цитата в тему: "Две недели он ничего не читал, и газета показалась ему шедевром классической литературы"(Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка)
asura, 8 октября 2016 19:54
Гость, 8 Октября 2016 13:41
Багира и Асурахан! Ну зачем так грубо и неуважительно о читателях? "Народ хавает", не те темы читает, редакция не те темы размещает, мозг у народеца не тот. Зачем это всё?
--------------------------------------
Причин много.. Неудовлетворённость,в самореализации.. Недостаток внимания..  амбиции итд и тп..одиночество.. Да мало ли что.. может банальная скука зимой за чашкой чая.. или стаканом водки.. ;)
А "Sapienti sat " у электората с машинкой"Энигма".немножко не лады с расшифровкой.. ,да и у тебя гребёнка  в твоей машине времени поизносилась.. может поймёшь в каком смысле.. ;)
Гость, 8 октября 2016 20:12
Не повезло Багире и Асурахану с измерением. Да еще и с планетой не подфартило тоже.
Багира, 8 октября 2016 20:35
Гостю 16-57
Всё что есть вокруг - энергия, эфир, частотные волны. Например, длина волны зеленого цвета 500-560нм (нанометров).
Но вы не верьте. Верьте только в дубовый стол, его хоть потрогать можно ;) (ок.800нм).
А изучать физику - да упаси боже! Вдруг  узнаете, как излучают пирамиды, а что с этим делать - вам неизвестно, съесть же их нельзя (590нм).
Параллельные миры пронизывают вашу жизнь, а если вы их не видите.................. так суслика вы тоже не видите.
Удачи вам в ваших трех нижних чакрах! (их 33, если что) ;)
Ультразвука тоже нет, вы ведь его не слышите :D
Здоровья вам! Душевного в первую очередь!
Гость, 8 октября 2016 20:47
Победа коммунизма неизбежна.
asura, 8 октября 2016 21:09
Багира, 8 Октября 2016 18:33 asura, не подсказывай. Ты-то знаешь, что там еще и..... ;)
---------------------------------------------------
Уважаемая Багира Людмиловна,извините меня,но  из того бреда.что вы написали,я не смог извлечь ни чего адекватного..! Я знаком .конечно с терминами.. там типа- метафара,иносказание,аллегория в поэзии..
Но  то что вы тут наиндексировали  асурухану на мрзги,.уже выше выше всякого космического понимания! И что я ему  там могу подсказать кроме каку послать..  :D  Я вообще у  упаде от его оправдываний!Асурухан- ты чё . интелегенцией,умным хочешь выпендрится перед дураками? Говори проще!!! багировна- отдыхай,я просто обобщаю,не об тебе речь конкретно и не о С...ране или как его там..назвался.. ну и хрен с вами обоими- на обиженных воду возют)))
Гость, 9 октября 2016 02:38
Classic  :D
Гость, 9 октября 2016 09:52
Гордыня и снобизм к старости ослабевают. А у некоторых она только крепчает и растёт! И это считается умом и мудростью? Отпустите рыбу, и летите дальше со своим превосходством. Всем легче будет.
Гость, 9 октября 2016 18:16
Багире, 8 Октября 2016 20:35
Разочаровали. Смешали мух с котлетами. "Суслики, ультразвук..." и "религии, идеологии, пропаганды..." разные категории. Хотя, в параллельной реальности все по другому.
Асурахан, 9 октября 2016 21:15
О, как тут интересно разворачиваются события! Святые, безгрешные люди, всем ответить не могу - гордыня и снобизм не позволяют ;). Поэтому только к тебе, мой друг асура, и обращаюсь: "Говори проще!" и "Говори примитивнее!" - это разные вещи. Предпочитаю оставаться самим собой и не занижать планку. А иначе хвост вырастет.
asura, 11 октября 2016 01:35
Асурахан, 9 Октября 2016 21:15 А иначе хвост вырастет.Предпочитаю оставаться самим собой и не занижать планку. А иначе хвост вырастет.
----------------------------------------------------
А я -такой ,какой я и есть. - средняя температура по больницце! и без хвоста, я в веруальном В мысле .если ты ещё не в кикимонах или Бэтманах,до кучи с эльфами -Асарурахан- не пойму до сих пор ,почему ты называешь себя  так.. из каких соображений,твой никнейм ?
Асурахан - асуре, 11 октября 2016 19:34
Гугл тебе в помощь.
asura, 13 октября 2016 10:37
Асурахан - асуре, 11 Октября 2016 19:34
Гугл тебе в помощь.
-------------------------------------------
Я не у Gуглов хотел поспрошать,а у Тебя Лично.. Ты разницу то чуешь?! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений