РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Путь детей в школу и детский сад будет безопаснее

Городская жизнь, 12 октября 2016 09:01, источник: ozerskadm.ru

В стране были приняты новые национальные стандарты по обустройству улично-дорожной сети, в частности вблизи детских образовательных учреждений. В соответствии с этими требованиями и в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в Озерске оборудованы шесть пешеходных переходов.

Для того, чтобы сделать переходы заметнее и для водителей, и для пешеходов чёрно-белая «зебра» заменена на чередование белых и желтых полос. Пешеходный переход в темное время суток должен быть освещён, а знак «Пешеходный переход» обрамлён широкой желто-зеленой полосой и размещён на светоотражающих щитах. Путь пешеходов-детей в школу или детский сад в большинстве случаев проходит через проезжую часть, поэтому у пешеходных переходов около учебно-воспитательных учреждений предусмотрена установка желтых мигающих светофоров, искусственных неровностей и ограждений.

Директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Куваев:

– В Озерске в соответствие с новыми стандартами уже приведены переходы, расположенных вблизи школьных и дошкольных учреждений по следующим адресам: ул. Матросова,12, ул. Блюхера,6, ул. Уральская,15, ул. Советская,44, ул. Герцена,13, ул. Лермонтова,19.

По информации МКУ «УКС» таким образом должны быть оборудованы всего шестнадцать переходов. На реализацию данных мероприятий в текущем году из бюджета округа были выделены семь миллионов рублей. На эти средства подготовлена проектно-сметная документация на все объекты, и до конца года запланировано сделать более безопасными ещё четыре подобных перехода через проезжую часть, в частности до конца октября будет заключён контракт на обустройство перехода в районе школы №29 по ул. Музрукова,34. Кроме того, в 2017 году по новым стандартам будут оборудованы оставшиеся шесть объектов. 














Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2016 09:19
А какой умный человек на улицах Матросова, Лермонтова, Уральской (все с односторонним движением) поставил левый светофор после пешеходного перехода?!!!
Гость, 12 октября 2016 10:02
А школа 32 на ул.Менделеева?
Гость, 12 октября 2016 10:12
Очередная компанейщина и бестолковое освоение бюджетных денег. К светофорам на солнечных батареях в черте города теперь ИДН (искусственные дорожные неровности) монтируются на дорогу без подготовки НА КОЛЕЮ!!! В ЛУЖУ!!! (см. фото 1)  Анкера крепления вырвет при первых морозах ((( Зато господин Куваев бодро рапортует о проделанной работе. ОКСЮМОРОН!!!
Гость, 12 октября 2016 10:15
Спасибо, что сделали полезное дело! Водители притормаживайте пожалуйста заранее перед этими переходами!
Гость, 12 октября 2016 10:38
фигасе "детки", на 2 фото ребеночек то бородатый уже!
но вообще дело полезное. жаль, что приходится до такой степени изголяться, привлекая внимание водителей к пешеходным переходам. лучше бы осветили их как следует, и не только сам переход, но и тротуар на подходах к нему, чтобы не шагали темные фигуры под колеса.
Гость, 12 октября 2016 11:03
школа 29 на улице Семёнова
Гость, 12 октября 2016 11:46
А школа 32 на ул.Менделеева?

А зачем на перекрёстках мигающие жёлтые светофоры? Там и так всё в порядке,если конечно человек адекватный дорогу переходит.
Гость, 12 октября 2016 12:48
Все хорошо. Только чтобы на Уральской перейти по этому безопасному переходусо стороны школы, надо сначала перепрыгнуть через грязную жижу шириной около 1 метра! Увы не все могут похвастаться такими физическими способностями. А уж тем более мамочки с колясками. Вот и ходят все по старинке наискосок, через выезд с прилегающей территории.
Гость, 12 октября 2016 13:36
я че то не пойму че за негатив то у вас народ?а вам чего не хватает то?асфальт не так кладут,пешеходные переходы обустроили а че зачем там светофор который мигает,а че лужа а че туда сюда не надоело вам самим то?ковровую дорожку может постелить вам на этой луже-жиже?????
Гость, 12 октября 2016 14:48
А светофор на перекрёстке Свердлова - Менделеева? Взрослому человеку перейти там дорогу и то проблема, не говоря уже о первоклашках.
Гость, 12 октября 2016 14:57
Гость, 12 Октября 2016 10:12
К сожалению похоже что вы правы.
глянул я на это, честно скажу 7 миллионов что то не увидал.
Накипело, 12 октября 2016 15:02
Меня вчера на перекрестке Семенова-Дзержинского какой то м....ак на ВАЗ-2199 чуть не сбил в 19-15. Затормозил со свистом. Перекресток темный. Водятлы, если приближаетесь к пешеходному переходу сбрасывайте скорость. Собъют меня, засужу нахрен, чтоб реальный срок дали :evil:
Гость, 12 октября 2016 17:39
А светофор на перекрёстке Свердлова - Менделеева? Взрослому человеку перейти там дорогу и то проблема...

Странно...много лет живу рядом и  никогда не замечал на этом перекрёстке проблем.Может быть вы сами что-то не так делаете? Попробуйте записать и выложить видео-вместе разберёмся.
Гость, 12 октября 2016 17:44
Меня вчера на перекрестке Семенова-Дзержинского какой то м....ак на ВАЗ-2199 чуть не сбил в 19-15.
--------------
Эти улица не пересекаются и у них не может быть перекрестка!!!!
Гость, 12 октября 2016 19:00
Вот что здесь было до текущего председателя совнархоза:
Гость, 12 октября 2016 19:34
Интересно,кто-нибудь из руководства пробовал перейти  пр.Ленина у 1 столовой?
А ведь это единственная возможность пройти с ДОКа в детскую поликлинику.
Ближайший переход либо у типографии,либо у книжного,но это не вариант,особенно если кроме коляски ведут второго ребёнка.
Багира, 12 октября 2016 19:40
Пару недель назад эту лужу (19-00) слева по траве за забором обходила, правым рядом с автомобилями :evil:
ГостьКирилин, 12 октября 2016 20:01
11.10. 16 был приятно удивлён-возле 25 школы на Матросова оборудовали пешеходный переход с мигающим светофором. Действительно, теперь переходить улицу намного безопасней. Но!  При подходе к школе со стороны КМ  есть только проезжая дорога. Тротуара как такового  нет- есть только тропинки рядом с проезжей частью дороги. Когда сухо, ещё терпимо , а в слякоть легко можно соскользнуть прямо под колёса. Желательно бы , минимум, из тротуарных плит сделать тротуары с обоих сторон и установить ограждения.             Там же на углу забора 25 школы со стороны КМ видимо с момента пуска школы была яма. Какой-то добрый человек привёз щебень, видимо, чтобы завалить  эту яму и свалил около ямы. Было 1 препятствие, стало 2.   Два года это точно, может было и раньше, но я там не ходил и не видел. По моим понятиям-начатое дело надо доводить до конца.
Папа школьницы, 12 октября 2016 21:13
Путь детей в школу и детский сад будет безопаснее
Городская жизнь
12 октября 2016 09:01
источник: ozerskadm.ru

Директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Куваев:
– В Озерске в соответствие с новыми стандартами уже приведены переходы, расположенных вблизи школьных и дошкольных учреждений по следующим адресам: ул. Матросова,12, ул. Блюхера,6, ул. Уральская,15, ул. Советская,44, ул. Герцена,13, ул. Лермонтова,19.

 Адрес школы №25  -  ул. Матросова, 12А.
Гость, 12 октября 2016 21:26
Пожалуйста, сделайте безопасной дорогу возле школы №25!!! Проезд между 5-этажными домами, машины едут одна за другой с пр.Карла Маркса на улицу Матросова. Дорога очень узкая, может проехать одна машина, здесь дети идут и в школу и из школы, в тёмное время суток - кто-то  на тренировку, малыши вечером идут с продлёнки! Зимой очень скользко, весной и осенью грязь и снежная  каша. Если произойдёт трагедия, сразу всё исправим, но ведь лучше не ждать несчастного случая, а предотвратить его.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений