РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 14 ноября 2016 10:10, источник: Читатель

В нашем доме поселился замечательный сосед

Может, и не один замечательный сосед живет в доме №34 по улице Матросова, но их фантазия ограничена стенами родной квартиры.

А у этого жильца она в прямом смысле слова бьёт через край! Через край его квартиры (к слову, немаленькой - пятикомнатной, площадью около 160 кв.м).

Решил он прирезать себе приквартирной территории (по аналогии с придомовой) и выгородил часть крыши  спорткомплекса "Олимп".

Выглянули мы по весне в окно и ахнули!

На крыше поставлена деревянная оградка, постелен рулонный газон, стоит плетеная мебель, а сверху навес выдвижной! Отдыхай - не хочу! Жаль, не сохранились летние фотографии этого оазиса!

Тут зима ранняя, да снежная наступила. Опять потряслись мы фантазии соседа - горку снежную он на крыше слепил!

Вот интересно - кататься всем желающим у нас возле окон можно, и как к этому собственник крыши  муниципалитет  относится?

Читатель

123456789.jpg



Замена пропуска

Ребяты, моему отцу 90 лет и 20 ноября подходит срок для замены пропуска. Старик тяжело ходит. Подскажите, на дом выезжают работники бюро, фотографируют, меняют пропуск? Иван Б.

Пенсионер

Редакция. Как нам сообщил информированный источник, на дом фотограф теперь не выезжает. И дело не в том, что ему некогда или неохота, а в том, что нынешняя аппаратура для фотографирования на современный пропуск не подлежит перемещению. Выход в этом случае один – привезти вашего отца на автомобиле. Подробнее можете узнать сами по тел. 2-55-24. 

Удачи!



Пожалейте, покормите!

Люди, птички замерзают и голодают. Но голод для них страшнее холода. Не пожалейте для них семечек подсолнуха, по горсточке в день. Иначе весной останемся без птичьего щебета.

Мы сделали кормушку из бутылки – вырезали окно в ней и голуби уже не смогут отнять у синиц корм.  Приучайте детей кормить птиц.

889.jpg


 

Найдена собака

На б.Луначарского найдена большая черная собака с ошейником. 

Хозяев просим звонить по телефону +79511109104.

 

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 ноября 2016 10:39
Да, на Матросова 34 хозяин жизни проживает. Наверняка он и владеет спортивным комплексом, что находится под этой крышей.
Ама, 14 ноября 2016 10:58
Молодец мужчина на Матросова 34, а Вы просто завидуете и считаете чужие квадратные метры!
Гость, 14 ноября 2016 11:08
В нашем доме поселился замечательный сосед

Да, ладно, не завидуйте! Зависть- ужасное чувство и делает хуже только вам самим, а объекту зависти, как говорится, до лампочки! Лучше птичек покормите))
Гость, 14 ноября 2016 11:25
Папе почти 82 года (по паспорту, а по факту он на год или два старше), инвалид 1 группы по зрению, ходит еле-еле. Срок замены пропуска мы уже пропустили. Решили, что если понадобится выезд за пределы города, сделаем разовый пропуск. Так что папа здесь лечится и наблюдается у врачей.
Гость, 14 ноября 2016 11:50
Моя мама тоже плохо ходит  ( на костылях ) , но пропуск без проблем оформили . Сидела  на 1 этаже  , а я за неё по кабинетам ходила . Заявку дали на 2 этаже , она подписала . Сфотали  и все ! А получала я уже сама по доверенности .
Гость, 14 ноября 2016 12:13
разве муниципалитет собственник крыши? автор, вы застряли в советском союзе. сейчас крыша общедомовое имущество, принадлежит всем владельцам квартир. и сооружение горки, если оно не нарушает норм безопасности, никак не ущемляет право коллективное право собственности. другое дело, что вы, как и любой собственник в этой доме, вправе тоже туда вскарабкаться и покататься.
а ездить с горки мимо окон тем более не запрещено. расскажите жильцам первого этажа, что еще нельзя делать под окнами, им будет смешно.
Леброн Джеймс, 14 ноября 2016 12:40
А вот из таких пластиковых бутылок кормушки делать не надо :!:  После выреза окошечка края этого выреза очень острые и птички будут травмировать лапки :!:  Лучше всего делать кормушки из пакетов для кефира, бифидока и молока, они на бумажной основе и вырезы получаются мягкими, птички от такой кормушки лапки не повредят :!:  :!:  :!:
Гость, 14 ноября 2016 12:44
А кому плохо, что он себе оазис организовал? Много желающих было?
Гость, 14 ноября 2016 13:06
Да-да! Исключительно завистью объясняется наше возмущение!
Завидуем, когда видим машины, стоящие на тротуарах и детских площадках - они молодцы, а мы, лохи, так не можем.
Завидуем всем этим "золотым" мальчикам и девочкам, гоняющим по тротуарам и убивающим людей на остановках :evil:
Они крутые, на дорогих тачках и при богатых родственниках, где уж нам, остается только завидовать :!:
От безнаказанности и вседозволенности крышу-то у них и сносит, и завидовать тут нечему :cry:
Гость, 14 ноября 2016 15:41
Это что вообще должно быть в голове у человека, чтобы приравнять безобидную горку или шезлонг на крыше к "гоняющим по тротуарам и убивающим людей на остановках". Вы напоминаете мне старушку на остановке из моего детства, которая наехала на меня за то, что я кормила птиц, заявив "вот молодежь пошла, трахается с кем попало". Так и тут, вам говорят про то, что это безобидно, а вы приводите в пример убийц. Логика - ау! Кого убивает горка?
Гость, 14 ноября 2016 16:39
да уж. логика железобетонная
Багира, 14 ноября 2016 17:33
Леброн Джеймс
Я делаю из бутылок, края окошечка оплавляю и нижнюю часть обматываю тканевой изолентой, на пластике им скользко сидеть.
Гость, 14 ноября 2016 19:04
Гость 13.06. Крыша-то вам чем помешала на Матросова 34?
Гость, 14 ноября 2016 19:41
У нас в рябинке сосед произвел захват пустого участка. Так попробуй скажи ему.
Гость, 14 ноября 2016 20:11
сама по себе горка безобидная, но место на котором она сооружена...вызывает вопрос когда крыша обвалится на голову посетителю центра вы тоже будете считать ее безобидной :?: т.к. она не спроектирована для такой дополнительной нагрузки, как масса человека или нескольких человек
Гость, 14 ноября 2016 21:00
У знакомой женщины с Матросова,34, вид из окна на эту крышу. Она рассказывала,что  там такое безобразие-окурки,банки,другой мусор,всё это выкидывают из окон. УКашка убирать не хочет, сын знакомой сам там убирал мусор.
Гость, 14 ноября 2016 21:12
А я в 5-литровой бутылке  делаю окошечко  высоко от дна, чтобы побольше семечек насыпать,синицы туда свободно залетают и вылетают, окошечко обклеиваю лейкопластырем тканевым,а семечки подсыпаю в горлышко. Окошечко делаю такое,чтоб голубь не пролез, а то обратно он уже не вылезет.
Яша, 14 ноября 2016 21:21
Доброе дело не помещает! Готов оказать помощь таким ели ходячим дедушкам кому перевалило за 90 лет, бесплатно отвезти и привезти!
Гость Марина, 14 ноября 2016 21:56
А я просто сыплю семечки из форточки под дверь балкона и на наружный подоконник сбоку. Снега там почти нет. Прилетают и разбирают семечки по несколько раз в день. Рано утром, едва засветлеет, радостно чирикают и даже крепко стучат клювами в раму! Большие тополя у нас во дворе осенью обкорнали, столбы оставили "милосердно", но зато на балконе у меня стоят большие сухие кусты, летом вешаю туда вазоны с цветами. Вот синичкам и пригодился  сухостой...
Гость, 15 ноября 2016 06:00
Багира, 14 Ноября 2016 17:33 и компания.
Как же порой приятно созерцать ваши обрезанные пустые бутылки на деревьях. Слезы умиления и счастья.
Аж дух захватывает вспоминая характер токсичности и срок разложения пластиковой бутылочки в 500 лет. Так держать.
Гость, 15 ноября 2016 09:20
снег на крыше все равно будет, его небо сыплет! от того, что человек не слепит из него горку, масса не уменьшится. Больше вам скажу - за зиму еще пять раз по столько навалит, а порой и больше. И крыша это выдерживает ведь. Так же и массу человека крыша должна выдержать, так как она же выдерживает работников при ремонте и обслуживании! Ваш пол выдерживает вас, вы не проваливаетесь к соседям снизу? Как же так! Ведь перекрытия по вашей логике не могут выдержать массу нескольких человек! Все там выдержит, крыша и не на такой груз рассчитана. Это вам не деревенский домик, крытый толем на хлипких лагах, где поставь ногу и будет дыра.
Ну и опять же, даже это не оправдывает ваше сравнение с "золотая молодежь убивает людей на тротуарах". Реально все ваши сообщения так и фонят завистью.
Гость, 15 ноября 2016 10:20
Интересно какой токсичностью "фонит" пластиковая бутылка из-под питьевой воды, наполненная семечками. Подумайте, 90% птиц за зиму погибает. А вам бутылка помешала. Всю " токсичность" из неё уже выпили вместе с водой. :D
Нашли кому писать, она химик!
Гость, 15 ноября 2016 11:19
То что на крыше кто-то хозяйничает называется самозахват.
То что это некоторые оправдывают называется глупость.
"Наглость - второе счастье" - изначально была фраза, порицающая наглых людей. Наглость всегда считалась низостью, неподобающим поведением, а человек который ищет счастья через наглость - ущербный. Видимо нынешнему поколению этого не объясняли.
Гость, 15 ноября 2016 21:08
там такое безобразие-окурки,банки,другой мусор,всё это выкидывают из окон

Окурки элитные?
Гость, 17 ноября 2016 14:59
сходите, проверьте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений