РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Гололедица косит наши ряды

Городская жизнь, 28 февраля 2017 11:50, Наталья Павловская

В нашем городе немало славных традиций, но есть и такие, от которых давно пора избавиться. Прежде всего, традиция ломать кости при наступлении оттепели и следующим за ней гололёде.

Но ломание конечностей не происходит по доброй воле самих граждан, а случается с ними это из-за нерасторопности коммунальщиков. Уже и не можем припомнить (а в архивах рыться нам недосуг), сколько раз мы поднимали тему о количестве пострадавших, которые  поскользнулись на гладком или  бугристом льду. Как в собственном дворе, так и на пешеходной дорожке, именуемой тротуаром. Но некоторые наши тротуары похожи скорее на козьи тропы.

Из приёмного покоя ЦМСЧ№71 заведующая данным отделением Анна Егоровна Степанова сообщила, что только за пять дней с 23 по 27 февраля с переломами поступило 25 человек. 12 отправлено на лечение в травматологию.

С ушибами добрались до покоя – 44 пострадавших. А с утра сего дня, т. е. 28 февраля, уже три человека. Двоим пришлось вправлять лучевые кости, у третьего перелом потяжелее.

Для февраля были характерны, прежде всего, переломы конечностей. 

Пришлось для сравнения всё-таки заглянуть в историю переломов из-за гололёда и оказалось, что за декабрь 2016 года с переломами в приёмный покой обратилось 168 озерчан.  

Продвинутые граждане запаслись ледоходами ещё до наступления травмоопасного периода. Среди них и те, кто научен горьким опытом и те, кто заранее готов в таких случаях подложить соломку.

Между прочим, ледоходы – реальная гарантия от переломов в сложившихся погодных условиях. (Не реклама – совет бывалых).


DSC00067_новый размер.JPG

Фото из архива редакции


И снова глас вопиющего в гололедице: кто ответит за страдания озерчан, потерпевших от гололёда? Когда начнут наказывать УК и иже с ними, ответственными за порядок во дворах и на пешеходных тропах?! Скорее всего, как всегда никто. Ведь наши граждане не обращаются в суд. А те, кто мог бы улучшить ситуацию, вряд ли ходит пешком.

А ещё люди жалуются на снежные отвалы, которые не убирались всю зиму.

Из-за них страдают и водители – обзор-то сужен.

Кстати, снежок, который сыплет с утра,  может только усугубить наше плачевное состояние – под ним не видно коварство ледяной корки. Будьте осторожны!

И до кучи: наш коллега только что вернулся с задания и наблюдал такую картинку: из подъезда вышла бабуся,  оглядела окрестности и сказала сама себе: «Нет, больно скользко, не пойду никуда».

Возможно, собралась в булочную, а на такси денег нет.  






 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2017 12:07
Такое ощущение складывается, что уборкой дворов вообще никто не занимается. Во дворах вообще кошмар.
Гость, 28 февраля 2017 12:10
попробуйте пройти возле дома Ленина 70, только если ползком. во дворах возле крылец посыпано, а дальше по проезду как хотите, можете лететь.
Гость, 28 февраля 2017 12:10
Выхожу сегодня на улицу- и , о чудо, тротуары убраны, посыпаны песочком, идти не скользко, кучи снега убраны, чистота и порядок. И вдруг зазвенел будильник, эх прекрасен был сон.
Гость, 28 февраля 2017 12:19
Косточки хрупкие, на гладкой дороге ломаются, на ровном месте. Есть несколько причин, из за которых кости хрупкие и на которые не принято обращать внимания. Кофеин и алкоголь выводят кальций из организма. Табачные яды накапливаются в костях, что никак не придаёт им прочности. Отсутствие кальция в рационе питания очень плохо для организма, он начинает брать запасы кальция из костей. Что нужно делать, чтобы укреплять кости? Не пить алкоголь, снижать потребление кофе, отказаться от газировок с бензоатом натрия. Включить в рацион продукты, содержащие кальций - крупы, овощи, орехи, а также ходить пешком и работать физически, с нагрузками укрепление костной ткани максимально активно.
Гость, 28 февраля 2017 12:30
И опять про Победу-19.
Не говорю уж о том, как мне трудно было преодолеть ледяную горку, в которую превратились и дорога и тротуар.
Но дети, первоклассники, просто не могли пройти по склону, беспрерывно падали.

Безобразие!
Гость, 28 февраля 2017 12:36
После сильного перелома руки купила ледоходы,но и в ледоходах сильно упала и
травмировала уже другую руку. Ледоходы не спасают когда приходится идти по льду.В ледоходах хожу пятый год.
Гость, 28 февраля 2017 12:37
А у нас - Матросова 43 а - дворник всю зиму чистит тротуар до асфальта! Выходишь из подъезда...., а дальше - КАТОК!!!
Гость, 28 февраля 2017 12:51
Все-таки пора пострадавшим начать обращаться в суд. У нас ведь везде так - пока петух жареный не клюнет, никто не пошевелится
Гость, 28 февраля 2017 13:33
Дез! Посыпьте песком двор Кирова 11.Сколько можно звонить Вам зимой.
Гость, 28 февраля 2017 13:54
О чем вы говорите? На пр. Ленина, 30а все почищено!
Гость, 28 февраля 2017 14:03
А еще посыпьте во дворах на Победе!!!
Гость, 28 февраля 2017 14:20
Обратите внимание на КПП-2 (Каслинское). Это дикий ужас(( Самое "отстойное" КПП. Стыдно перед гостями города. Летом всё утопает в мусоре. Зимой - в снегу. Сейчас лёд непроходимый. Можно шею свернуть. Зимой не чистится вообще территория, поэтому весной можно только на коньках. У дверей наледь - шишки по полметра. Кто этим должен заниматься? ....
Гость, 28 февраля 2017 14:28
Музрукова, 39 с ноября звоним в ЖЭК-4  почистить двор, реакции никакой. И что получили...
Гость, 28 февраля 2017 15:17
Пушкина 7. УЖЖЖЖАС!
Гость, 28 февраля 2017 15:50
Смысл говорить о городе, когда около администрации сплошной каток. Они о себе не хотят позаботится.
Гость, 28 февраля 2017 16:30
Комсомольский проезд и тропинка до физ.лечебницы. Сплошной лёд!!! Песком не посыпано! Пока доберёшься на процедуры или обратно можно ещё травмироваться!
Гость, 28 февраля 2017 16:36
ЗАОЗЕРНЫЙ. Вот где УЖАС! Н е посыпают дорожки. Одна надежда на БОГА. ИДУ И МОЛЮСЬ. Не дай господи мне упасть.
Гостья, 28 февраля 2017 16:49
https://roszkh.ru/  пишите, жалуйтесь, работает.
Mik, 28 февраля 2017 16:55
И снова глас вопиющего в гололедице: кто ответит за страдания озерчан, потерпевших от гололёда?
-----------------------------------------------------
Мы это заслужили, и это наше наказание в этом году. Погода что осенью с гололедом, что весна с гололедом. Терпите.
Гость, 28 февраля 2017 17:09
Во дворе Ленина-80 ужасный каток, идешь и боишься как бы не упасть, ЖКС посыпает только у подъездов. Машины так накатали двор, впору коньки одевать. ЖКС посыпьте по краям автомобильных дорог. Я уже падала с ледоходами,ушиблась, но не стала обращаться к врачу, так и хожу с синяком на бедре. Если еще раз упаду, то и к врачу пойду, и в суд.
Гость, 28 февраля 2017 17:44
Товарищи! Пока кто-нибудь из администрации или  членов их семей не сломают руки-ноги в нашем "славном" городе, ситуация с гололёдом не изменится!!! ПОСЫПЬТЕ ТРОТУАРЫ!!! Почему УК не занимаются дворами? Нигде не посыпают во дворах, из подъезда не выйти-вежде лед, ПОВСЕМЕСТНО!!! Это ад!
Гость, 28 февраля 2017 18:11
Пешеходные дороги, перекрестки, остановки - надо чистить и посыпать.
Гость, 28 февраля 2017 18:48
ДЕЗ - Услышьте жителей улицы ЛЕНИНГРАДСКОЙ №2 во дворе вообще за зиму один раз трактор прошёл просто всё сгреб в одну кучу,ходить не возможно ,родители с маленькими детьми просто тащат за собой коляски их не возможно везти перед собой,а на пенсионеров вообще невозможно смотреть без слёз ,когда -же закончится такое безобразие ,где искать ответственных за нашу безопасность???
Гость, 28 февраля 2017 21:37
Он в Москву собрался что ли, постит по расписанию "картинки с выставки"?

Был выбран не новый, но не оригинальный способ борьбы с гололёдом - игнорирование.
Гость, 28 февраля 2017 22:05
Свердлова, 49, 51, 53 - пожалуйста, очень просим почистить или посыпать!!!! хоть что-нибудь сделайте!!!
Гость, 1 марта 2017 05:16
Сегодня не пошла бы по делам, но вынудила бескормица дома. Особенно кошки страдали.Морально и физически подготовилась к выходу: обдумала наиболее безопасные пути, надела толстую меховую шапку и т.п. Повезло! На Победе было обильно посыпано! .А в своём дворе выбрала путь покороче до улицы. Как на минном поле - обдумывать надо каждый шаг. Который может стать роковым. Может, и смертельным. Если бы хоть на 2 градуса теплее было, проблемы льда под ногами не стало бы!
И всё же - будут ли когда-нибудь в нашем городе очищать улицы от снега во время оттепели?! И не только на проезжих дорогах, но и на тротуарах?!
Есть и плюсы вынужденного отказа от пешего передвижения в пору непогод (а их нам в избытке подарила уже прошедшая, наконец-то!!!) зима. Дома сидишь - намного меньше денег тратишь. Немного даже накапливается. На какой-нибудь мелкий ремонт. Или, не дай бог, вдруг лечиться придётся...
Насчёт здорового образа жизни. Я спиртного и газировок не пью, не курю, стараюсь есть всякое полезное (если финансовое состояние позволяет), много двигаюсь. Даже чересчур много. Но старость, как зима: пришла пора - над всеми нашими усилиями жить хорошо и подольше цинично посмеётся и убьёт всё живое вокруг. Старые что малые - требуют бережного отношения. Если нужны кому-то.
Гость, 1 марта 2017 08:45
Все мы пишем про дворы, но очень опасно было ходить в семиэтажку на перевязку. Подъеэжаешь со стороны инфекции, а дальше по сантиметру в минуту передвигаешься, при этом обдумываешь, куда ставить ногу, чтобы не убиться. ...
Гость, 1 марта 2017 11:10
Очень ,очень хочется получить ответ хотя-бы на один комментарий написанный жителями города  от наших ,выбранных руководителей,Депутатов и Управляющих компаний! Ответы где ? .......Вот и получается  мы пишем всё ,что с нами происходит только друг для друга ,а хотелось -бы конкретных ответов и действий,!Где проводятся работы по городу ,чтобы жители владеющие интернетом знали,как пройти к аптеке или в поликлинику,и пожилым людям посоветовали в непогоду!
Гость, 1 марта 2017 16:10
Будем ждать пока само все растает
Гость, 1 марта 2017 18:04
Господа депутаты которые проживаете в 15 -ке :!: Вам самим не стыдно за наши дворы тротуары которые не чистятся и не убираются :!:Где  УК  Система и Гарант  :?: Чем вообще они занимаются :?: Или они могут только делить между собой дома  :!:Как до них до Всех достучаться  :?:
starushka20, 1 марта 2017 21:25
Набережная 63-последний подъезд- пожилая пара чистит всегда ступеньки(спасибо им )- а вот дальше от него во все стороны склон, выходишь и "катишься", если повезёт - докатишься, если нет- поползёшь на четвереньках( так и ползла до машины) Дальше только матом хочется сказать в сторону админов и всех служб отвечающих за безопасность и удобство проживания людей!!! :evil:
Гость, 1 марта 2017 22:00
Старые что малые - требуют бережного отношения. Если нужны кому-то.

Возраст не имеет значения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений