РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

И так сойдет

Городская жизнь, 20 марта 2017 16:00, Редакция

Два с небольшим года назад, 12 декабря 2014 года, на сайте администрации ОГО была опубликована новость об окончании капитального ремонта дома №25 по улице Свердлова.

На открытии дома присутствовали городские власти. "Очередной долгострой в Озерске побежден", - подвел итог затянувшемуся ремонту Павел Качан.


IMG_5596.JPG


Двор этого дома и сегодня выглядит уютным:


DSCN4992.JPG

DSCN4993.JPG


Снаружи строение производит совсем иное впечатление. Кирпичная труба на крыше разрушается на глазах:


DSCN4999.JPG

DSCN5000.JPG


Тротуар у дома со стороны улицы Свердлова по-прежнему отсутствует. Год назад мы обращались в администрацию с вопросом о том, должен ли подрядчик восстановить здесь благоустройство, но ответа не получили.


DSCN4994.JPG

DSCN4995.JPG


Правда, минувшей осенью на горке появилась деревянная лестница:


DSCN4997.JPG

DSCN4996.JPG

Выглядит как неснятая опалубка, зато не скользко


DSCN5003.JPG

Может, обязанность навести чистоту вменят тому, кто займет нежилые площади первого этажа?


Покрытие стен осыпается вдоль отмосток почти по всей внешней стороне дома:


DSCN5002.JPG

DSCN5004.JPG

DSCN5006.JPG


С момента капремонта не прошло и двух с половиной лет. Если этого хватило, чтобы с крыши дома начали падать кирпичи от разрушающейся трубы - можно ли назвать этот долгострой "побежденным"?



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2017 16:05
Хороший заголовок!  :!: Весь смысл в нем
Гость, 20 марта 2017 16:28
Гарантия должна быть, не молчите, объединяйтесь и подавайте в суд.
Гость, 20 марта 2017 16:33
И снова их не устраивает! И так сойдет ведь!!! Че сразу начинаете то??
Старенький прораб, 20 марта 2017 17:48
Старенькая библиотекарша из мультяшного шедевра, откуда взялся заголовок этой статьи ("Вовка в Тридевятом царстве") настойчиво предлагала всем недорослям книжку "Сделай сам"  ;)  Вот этими книжками и нужно снабдить всех наших новоявленных строителей и горе-руководителей :)
Гость, 20 марта 2017 17:56
Да достали вы своим домишкой - более 100 лимонов бюджетных денег закачали в 16 приватизированных квартир и все-равно недовольны.
И так сойдет.
Гость, 20 марта 2017 18:29
Хотелось бы услышать здесь мнение АДМИНИСТРАЦИИ города!  А жильцам этого дома отослать эти фото с комментариями на сайт губернатора. :!:  :!:  :!:
Иваныч, 20 марта 2017 18:39
Капитальный ремонт в действии !!!!!!!! У кого планируется в ближайшее время этот так называемый ремонт готовьте заранее в своем семейном бюджете суммы денег для переделки и приведения жилья в нормальное состояние !!!!!!
Строитель-ремонтник, 20 марта 2017 19:33
Даёшь каждому дому в Озёрске хотя бы бы такой капитальный ремонт!  Ведь сойдёт же и так!
Шпунтик, 20 марта 2017 19:53
Гость, 20 марта 2017 20:04
Вот кому надо платить за капитальный ремонт - выплачивать то, что затрачено на их домик. Может, тогда претензии прекратятся?
Гость, 20 марта 2017 20:57
Не сделана горизонтальная гидроизоляция фундамента. На оголовках кирпичная кладка впустошовку, если вообще был  цементный раствор. Кто принимал дом? Поднимайте исполнительную документацию.
Это Ваши косяки,а не жителей. А жители теперь должны собирать на следующий капремонт. Но только 50 лет такой дом не простоит.
Гость, 20 марта 2017 21:31
В угловых квартирах холодно, на все обращения в УК нам отвечают следующее: "для восстановления системы отопления необходима установка дополнительной регулирующей арматуры в системе отопления, требующая значительных финансовых и временных затрат. В связи с тем, что дом находится на гарантии, о выявленных замечаниях в процессе эксплуатации, УК проинформировала руководителя Управление капитального строительства". И еще добавить можно над некоторыми квартирами в чердаке не застеклованы окошечки и квартиры охлаждаются сверху.
Гость, 20 марта 2017 21:54
Внутри каждого подъезда поставили какие-то приспособления для инвалидов, но они не работают, нет и ключей к ним. Стоит ли платить жителям 18 квартир за капремонт - по-нашему - не стоит! Пусть заставят платить тех, кто строил, принимал его после ремонта и перерезал ленточку.
Гость, 20 марта 2017 22:19
Гость, 20 Марта 2017 16:28
Гарантия должна быть, не молчите, объединяйтесь и подавайте в суд

На кого подавать-то?  Приватизированные квартиру забесплатно, на казённые деньги капитально отремонтировали, и кто-то ещё из жителей не доволен?    ;)  Миллионы этих бюджетных денег нужно было вложить в реконструкцию дорог :!:  В нарушение всех мыслимых законов совершено финансовое правонарушение, с получателями выгоды - халявщиками-жильцами, потерпевшими - все жители Озёрска: группой лиц по предварительному сговору ......  Дело-то не заумное, просто озёрские правоохранители все закрыли на это глаза..... "Пути господни неисповедимы...." :|  :( .
Когда этот дом 3 года ремонтировался, понятий "взноса на кап. ремонт"  даже в проекте не было.  А было и есть - нецелевое использование бюджетных денег. Воровство. Безнаказанное пока. Деньги надо взыскать и вернуть в бюджет, а виновных - к ответу. Причём, как показало время, они замечены и не в таких махинациях ...., посмотрите материалы дела Цыбко.
Гость, 20 марта 2017 23:27
Калинина и Качана к ответу!
Мартовский Кот, 21 марта 2017 02:12
...ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то кирпич башка попадёт, совсем мёртвый будешь. :D
Гость, 21 марта 2017 07:19
калинин только и умел ленточки резать :D
spooner89, 21 марта 2017 08:16
Гость, 20 Марта 2017 17:56 Это нравится0
Да достали вы своим домишкой - более 100 лимонов бюджетных денег закачали в 16 приватизированных квартир и все-равно недовольны.
И так сойдет.
----------------------------------------------------
Бюджетных? Вы почитайте внимательно. Это заявлялось кап ремонтом, а не текущим, а значит деньги капают не из бюджета, а из фонда, в который мы платим за кап ремонт.
Гость, 21 марта 2017 08:25
Гость, 20 Марта 2017 17:56
Да достали вы своим домишкой - более 100 лимонов бюджетных денег закачали в 16 приватизированных квартир и все-равно недовольны.
И так сойдет.
--------------------------------------------------
Правильно! Пусть лучше моя корова сдохнет, чем у соседа будет две!
Гость, 21 марта 2017 08:42
Ещё добавлю.
1) Не работает вентиляция: вместо вытяжной - приточная.
2) Окна установлены некачественно, не сделана изоляция,  в результате образуется плесень, тепло уходит из квартиры
3) В угловых квартирах изменили первоначальный проект - убрали 2 окна и соответственно 2 батареи, зимой температура 13-14 градусов!! Комната большая, батарея всего одна, да и  она теперь требует реконструкции,  2  угловые стены остались без отопления, ещё и через окно тепло уходит. Попробовали бы проектировщики в таких условиях жить!  
3) То ли из за плохой вентиляции, то ли от некачественной  внутренней отделки в ванной отваливается плитка, а её положили на высоту всего 1,20 от края ванны, выше покрашено, но  краска стала отваливаться сразу как въехали в квартиру. Бачок от унитаза треснул через пару месяцев, хорошо хоть дома кто-то был, а то бы затопило 2 квартиры.
Можно продолжать ещё, раньше были сарайки в подвале, теперь их нет.
Гость, 21 марта 2017 08:47
Гость, 21 Марта 2017 07:19 Это нравится0
калинин только и умел ленточки резать :D

Да по ленточкам они мастера, как Антошка из детской песенки, которому под силу только к обеду ложка, а как работать: "Это мы не проходили, это нам не задавали, па-рам пам пам...."
Гость, 21 марта 2017 08:53
По центру на фото не Вольфович ли- Жириновский :?:
Гость, 21 марта 2017 09:56
Собсно что и требовалось доказать 8) За что денежки собирают - правильно просто так :D  :D
Гость, 21 марта 2017 12:06
и правда,достали с этим домом уже...  

"А жители теперь должны собирать на следующий капремонт. "
да :!: должны :!:
в наших домах таких ремонтов не было, а мы собираем на этот капремонт, будь он неладен (хотя лично я игнорирую этот платеж), только после того, как государство откапиталит мой дом, передаст мне его в надлежащем виде, вот тогда и можно говорить о взносах на капремонт
Конг, 21 марта 2017 12:09
spooner89, 21 Марта 2017 08:16 Это нравится0
Гость, 20 Марта 2017 17:56 Это нравится0
Да достали вы своим домишкой - более 100 лимонов бюджетных денег закачали в 16 приватизированных квартир и все-равно недовольны.
И так сойдет.
----------------------------------------------------
Бюджетных? Вы почитайте внимательно. Это заявлялось кап ремонтом, а не текущим, а значит деньги капают не из бюджета, а из фонда, в который мы платим за кап ремонт.
__________________________________
в 2014 году Региональная программа капитального ремонта на территории Челябинской области нна действовала. Такое мнение, что читаете между строк
Гость, 21 марта 2017 12:29
Сейчас вам (собственникам) не надо ждать чудо, нужно  незамедлительно действовать, а, именно, поддерживать дом в порядке. Нужно заставить УК  устранить ваши замечания, собирать деньги на благоустройство, кому нужно тепло, заменить радиаторы и окна. А пока будете искать виноватого, ваш дом развалится.
Гость, 21 марта 2017 14:08
Всех выселить. Дом снести. Точка.
Гость, 21 марта 2017 15:20
Дом ремонтировали за счёт налогов городских жителей, а не со счёта "Капитальный ремонт", т.к. кто-то хотел успеть отремонтировать дом за "беСплатно", когда начали готовить законопроект о кап.ремонте.
Отсюда бардак, непонятные подрядчики и т.д..  
Гость, 21 марта 2017 15:22
А плитку на кирпич указанные выше товарищи лично укладывали :?:
Гость, 21 марта 2017 15:45
Все кто пишет комментарии знайте, что на ремонт дома выделены были деньги из федерального бюджета согласно законам, но подрядчик не успевал якобы их каждый год потратить и эти не потраченные деньги администрация просила у министерства России потратить на 29 школу и дельфин. После этого не стали выделять деньги из Москвы. После суда против администрации и депутатов стали в спешном порядке достраивать кое-как дом и в конце 14 года жильцы 18 квартир вернулись из маневренных квартир, где прожили 6,5 годков в свои квартиры.
Гость, 21 марта 2017 16:11
Это в этом доме ещё и лифты для инвалидов есть?
гости, 21 марта 2017 16:29
"Золотые 18 квартир!"  :D
Гость, 21 марта 2017 17:25
Это Озерск. Ничего нового.
Гость, 21 марта 2017 18:22
7 лет ныли и снова заныли ...  
Гость, 21 марта 2017 18:50
Когда же в этом дом вернётся магазин "СВЕТЛЯЧОК"  :?:  :?:  :?:  Кто-нибудь знает?
Гость, 21 марта 2017 20:14
По закону РФ все приватизированные квартиры должны быть "откапиталины". Зачем обвинять жильцов, пусть даже 18-ти квартирного дома, что им сделали что-то бесплатно. Не о том разговор, а о том, что нет в городе больше настоящих строителей, грамотных руководителей, одни только менеджеры. А с проблемой дома будут заниматься счастливчики Свердлова 25, больше не кому. Если только очередной кирпич с оголовка кого-нибудь не  убьет. Тогда почитаем совсем другие комментарии.
Гость, 21 марта 2017 21:40
Гость, 21 Марта 2017 18:22
7 лет ныли и снова заныли ...
---------------------------------------------------
А вы в 115 раз всё с тем же комментом. :D  Откройте словарь, так кучу других слов найдёте   :idea:
Гость, 21 марта 2017 21:55
На самом деле, Не Очень сочувствую  жителям этого  дома. Причина:халатности одного из собственников, из-за которого произошло обрушение крыши. С него хоть рубль взыскали? Нет!!! Только с других граждан,жителей таких же старых домов. Хватит ныть!!! Достала кучка жителей этого дома. Вы хоть один иск в суд на своего соседа подали??? Я не наступают за администрацию, варюги ещё те, но и Ваше нытьё уже просто бесит!!!
Гость, 21 марта 2017 22:34
На ограждении кровли хороший "кирпичик" прилип, не давно кажется в Челябинске ребёнку на голову упал... Сразу комиссии, проверки и т.п. пока не упадёт видимо ничего не будет.
Гость, 22 марта 2017 07:37
:DНытики трансформировались в кучку и перешли на кирпичный шантаж!
Бесправный, 22 марта 2017 17:12
Про Святлячкок, один адекватный вопрос.  Я уже много лет не посещаю этот магазин на Победе только по одной причине. Отгадайте, какой?
Гость гостю в 17.12 ,22.03, 22 марта 2017 22:03
Потому что арендатор цокольного этажа не закрывал магазин почти год после приказа первого губернатора региона отремонтировать дом  25, каким-то образом купил цокольный этаж. Поэтому никто не хочет иметь этот магазин.
Местный, 23 марта 2017 11:08
...Я уже много лет не посещаю этот магазин на Победе только по одной причине. Отгадайте, какой?
-------------------------
И отгадывать нечего. Нет парковки!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений