РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Станет ли Озёрск Швейцарией

Городская жизнь, 19 мая 2017 09:10, Редакция

В то время,  когда  уверенные пользователи Интернета с кипящим возмущённо разумом неустанно выкладывают в соцсети  и на сайт фото неправильно припаркованных автомобилей и несанкционированных помоек, другие люди, более деятельные и близкие к реальности, просто идут и избавляют город от мусора.

Вот живой пример  -  вчера девушка, совершенно одна, вооружившись мешком и тачкой, молча принялась убирать мусор на карьере у воды в районе улицы Дзержинского. Надпись на футболке её красноречива: «Хочу чисто, как в Швейцарии». И довольно ощутимый рывок к исполнению своего желания эта замечательная девушка сделала. Ещё одно чудо: на окраинах города, а не только в центре, появились дворники. Но отходов жизнедеятельности человека в Озёрске всё-таки катастрофически много,  и заполняют окружающее пространство эти отходы с пугающей скоростью.

Если хоть малая толика «Швейцарии», а не полная  разруха  была бы  в головах тех, кто мусорит, наш город действительно мог бы  стать похожим на уютную, чистую, комфортную для проживания местность.

Н. Колянова, А. Лёшкин


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 009.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 013.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 014.jpg












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 мая 2017 09:20
А давайте в первую очередь обратимся к Администрации города - Уважаемые, а где урны? Ведь, порой, вынуждены нести мусор в карманах до самого дома, на улицах очень-очень редко встретишь урну для мусора!!! Да, согласна, это не оправдывает действий "свиней", которые разбрасывают мусор по улицам, но всё же... Цивильных условий тоже хочется для окультуривания народа!!!
Гость, 19 мая 2017 09:23
Молодец! Спасибо большое за заботу о чистоте в городе!
Гость, 19 мая 2017 09:24
Молодец! Могу помочь.
Гость, 19 мая 2017 09:29
Не станет.  Слишком мы мягко говоря,  неаккуратные.
Гость, 19 мая 2017 09:37
А где экология, со своими штрафными санкциями? У территории наверняка есть хозяин.
Гость, 19 мая 2017 09:48
Да-да,разруха! Это точно про нас! Хоть и прошло 100 лет...

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
spooner89, 19 мая 2017 09:54
Какая молодец, приятно смотреть ))
Гость, 19 мая 2017 09:56
Дурак плевать хотел как там в Швейцарии, ему все лень, даже голову включить лень :(
Гость, 19 мая 2017 09:57
Наверняка, кого-то ждут в город и повезут по Гайдара.
Гость, 19 мая 2017 09:57
одна она ни чего не сделает :cry:
накидают новый быстрее чем этот мусор уберешь :(
к сожалению в городе давно % быдло-свиней зашкаливает :!:
Гость, 19 мая 2017 10:08
один в поле не воин
Гость, 19 мая 2017 10:10
Девушка - МОЛОДЕЦ!!!
все бы пример с нее брали!!!!!!
Гость, 19 мая 2017 10:29
09.48 все верно, поэтому и классика. За столько лет ничего не изменилось. Люди не верят в себя- миноры!  Широко закрытые глаза. Надо менять вектор жизни. Начинаю с себя. Девушке браво :)
Гость, 19 мая 2017 10:38
Скорее как в Ирландии, там климат более родственный.
Кто ни будь в курсе, какая глубина этого карьера?
И кто додумался эго выкопать рядом с озером.
Гость, 19 мая 2017 10:45


А девочка - молодчинка :)
Гость, 19 мая 2017 10:48
Гость, 19 Мая 2017 08:37 Это нравится0
А где экология, со своими штрафными санкциями? У территории наверняка есть хозяин.

А это и есть территория администрации, за исключением участка берега, примыкающего со стороны магазина.
Гость, 19 мая 2017 10:49
зачем тут умничать, давайте все вместе, те которые болеют душой и сердцем за наш город в субботу в 11:00 дружно выйдем, и наведём порядок вокруг пруда?!  P.S. ПРЕДЛАГАЮ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ В СУББОТУ УДЕЛИТЬ 1 ЧАС ВРЕМЕНИ ДЛЯ НАВЕДЕНИИ ПОРЯДКА....я понимаю сейчас люди по разному будут критиковать, вопрос что ты сделал для своего города?..... налоги плачу, для этого есть управляющие компании? ....- не пой песни,не ишите причину в оправдания, себя!  ;)
Яков Михалыч, 19 мая 2017 10:53
Я за любой кипешь, кроме голодовки !!!!!!!  8)  8)  8)
Гость, 19 мая 2017 11:14
Эх,  хорошо в стране швейцарской жить!!!  Но живем мы на Урале.  А между прочим,  когда-то наш город на самом деле сравнивали со Швейцарией и по чистоте,  и по ландшафту.  Было такое...
487438r68, 19 мая 2017 11:16
Ну теперь у нас рыночные отношения, за содержание дворов мы платим, вот пускай и убирают.
Гость, 19 мая 2017 11:54
Ну хорошо: заполнит она мешки, поставит в кучку, а увезут ли вовремя. мусорщики могут и не забрать, если это не точка мусорная. А ТАК ДЕВУШКА МОЛОДЕЦ, УМНИЦА, ПАРЕНЬКА СВОЕГО НАДО ЕЩЕ ПРИПАХАТЬ.
Гость, 19 мая 2017 12:31
Ну хорошо: заполнит она мешки, поставит в кучку, а увезут ли вовремя.

Она мешки с мусором на тачке на помойку возит. К контейнеру.
ПрофиТролль, 19 мая 2017 12:41
Хотелось бы видеть такие футболки на первых лицах города. Жилетка с медведем - не символ любви к родине, в том числе и малой. Доказано девушкой. И за это ей тоже спасибо!
Гость, 19 мая 2017 13:07
НИКОГДА, запомните: НИКОГДА не будет чисто там, где НЕ УБИРАЮТ!  Всё остальное - вторично!
Гость, 19 мая 2017 13:37
НИКОГДА, запомните: НИКОГДА не будет чисто там, где НЕ УБИРАЮТ! Всё остальное - вторично!

А просто взять и не мусорить не пробовали?
Гость, 19 мая 2017 16:37
Девушка молодец, безусловно. Однако в последнее время подобными статьями нам все чаще пытаются внушить, что мы сами должны выполнять работу коммунальных служб, за которую, прошу заметить, берут деньги с нас же. И тут не "разруха в головах" виновата, а лицемерие и система двойных стандартов - как адме лень дворников нанять - так у нас "коммунистический" субботник, как платежки в ящики кидать - так сразу "капитализм и рыночные отношения"! Вы уж определитесь, "друзья"!
В.В. Устюжанин., 19 мая 2017 17:17
Карьер Известковый , глубина около 25 метров.
Гость, 19 мая 2017 17:25
А просто взять и не мусорить не пробовали?

У Вас жена дома сколько уборок за неделю делает? А если не сделает? Неделю, месяц, год?
Гость, 19 мая 2017 18:12
респект девушке.красава.
Гость, 19 мая 2017 19:26
убирается тот, кому мешает мусор. Все просто.
asura, 19 мая 2017 19:56
достаточно фотографий .. - без комментариев.. :D
Гость 174, 19 мая 2017 20:08
Я тоже постоянно убираю мусор с водоемов, так как езжу с прицепом и с катером по во доемам я ЗА  такое отношение к природе. Пусть эта девушка мне перезвонит и обсудим дальнейший план работы.   89028606120
Гость, 19 мая 2017 20:19
девушка мне перезвонит

Вау!) Вечер перестает быть томным. Намечается экологическое знакомство))) На самом деле, это здОрово!
Гость, 19 мая 2017 21:47
девушка, совершенно одна, вооружившись мешком и тачкой, молча принялась убирать мусор на карьере у воды в районе улицы Дзержинского.

И совершенно случайно, в поисках того же карьера в Швейцарии, мимо перемещались, которые не могли не оценить такое удачное стечение обстоятельств :?:  :D
Гость, 19 мая 2017 21:49
перезвонит
Гость, 19 мая 2017 22:29
Надо в карьер толстолобика запустить - он всю траву сожрёт!  ;)  А мусорят - рыбаки и отдыхающие у воды........
Гость, 19 мая 2017 22:35
А как сделать такую футболку?
Гость, 20 мая 2017 02:55
И всё таки, для получения нужного результата по наведению чистоты в городе и за его пределами
необходимо пройти через "неприятные меры". Наверное каждый из нас хочет чистоты. Но есть люди,
которые только на словах борцы за чистоту. Если нет свидетелей, незаметно (даже для себя!)
и конфетную обёртку обронят, и окурок подальше стрельнут. Не поможет здесь и регулярная уборка.
Разгильдяю только радость - мусорить можно, ведь всё убирают. Удобно, не надо никуда носить.
Полюбовался закатом, попил пивка и домой налегке! Ну и что, что кто-то после тебя придёт. Уберутся...
и ваша очередь настанет, на закат полюбоваться в чистоте. Многие говорят,
что не убирают, мол, а будет ли при таком "конвейере" когда-нибудь чистота? Нет, нет и нет!!!
Не надо заботится, что кто-то останется без работы. Заняться всегда будет чем. Пока у нас идеала
нет нигде! И работы, кроме уборки мусора - очень много!
А "неприятные меры" - это ШТРАФЫ! Месяц "прожужжать всем уши", что с 1 июля будут штрафовать
за выброшенный где попало мусор, подготовить полицию к такой работе и когда-нибудь, в будущем,
мы вспомним через какие трудности нам пришлось пройти, чтобы вот так красиво жить, в чистоте и порядке.
А пока - бесконечная цепочка разгильдяйства! :(  :cry:
Гость, 20 мая 2017 08:17
Конечно станет наш Озерск Швейцарией. Уже забором обнесли..
Гость, 20 мая 2017 09:28
"...А просто взять и не мусорить не пробовали?"
- А вы попробуйте в своей квартире не мусорить, но и не убирать. Во что квартира превратится через месяц? Там где есть живые люди мусор будет образовываться всегда, независимо от того, пробовали вы не мусорить, или не пробовали.
Гость, 20 мая 2017 11:28
А где в Озерске урны для мусора? Пронёс обертку от мороженого по Победе, урн нет!!!
Гость, 20 мая 2017 20:10
Количество мусора на улицах Озёрска прямо пропорционально количеству мусора в голове его жителей. Девушке низкий поклон. И один в поле воин, если правильно скроен.
Гость, 20 мая 2017 21:52
А где в Озерске урны для мусора? Пронёс обертку от мороженого по Победе, урн нет!!!

На Ленина надо идти, у них там сбор всеобщий.
Гость, 21 мая 2017 02:56
Озёрск обязательно станет Швейцарией, тем более, что природа у нас не хуже. А станет он ею тогда, когда появится руководство города, которое поймёт, что есть только один маршрут в Швейцарию (и обязательно только в указанном порядке):
1. Организовать постоянную уборку всей территории города и своевременный вывоз всего мусора без исключения - и из контейнеров, и из урн и прочего.
2. Обеспечить установку по всему городу необходимого количества урн для мусора, согласно нормативам.
Только после выполнения п.п. 1 и 2 перейти к п.3:
3.Организовать экологическое патрулирование силами УВД и народной дружины и самым жестоким образом наказывать тех должностных лиц, кто не выполняет п.п. 1 и 2 и тех частных лиц, которые не соблюдают чистоту - и алкашей на лавочках и собачников и прочих.
При выполнении этих пунктов через год-другой город станет чистым.
А что касается этой девочки и других энтузиастов - конечно они вызывают симпатию, но жаль, что не понимают , что таким образом город не очистить. Если бы те силы и время, которые они тратят на бессмысленную работу направить на организацию давления на городские власти, с тем, чтобы заставить из выполнять свои обязанности, толку было бы больше.
Гость, 21 мая 2017 08:22
Девушка! бросьте клич-я присоединюсь!
Dva lista Vatmana, 21 мая 2017 12:44
Гость 20 Мая 2017 23:56:52
Озёрск обязательно станет Швейцарией, тем более, что природа у нас не хуже....
--------------------------------------------
Вот он, типичный представитель Ozerksus_vsenetakus (2 базовых фазы/мнения: 1) делать надо по моему плану; 2) всё сделали ужасно и не так).

1) Автор поста составил целый попунктный план "(и обязательно только в указанном порядке)" (типичная фаза 1).
   Правда, подписаться под ним и направить в администрацию ЗАТО не получается.
   Ах да, Ozerksus_vsenetakus очень застенчив(-а). А ведь, в случае успешности, поставили бы бюст "Он(-а) превратил Озёрск в Швейцарию". Ройалти там разные.
 
2) Девушка-энтузиаст, судя по всему, и не требовала никакой оценки ей инициативе. Она просто убрала мусор, и за это ей спасибо. Казалось бы.
   Но Ozerksus_vsenetakus оценил всё, как "не понимают, что это бессмысленная работа" (типичная фаза 2).

3)  "Если бы те силы и время, которые они тратят на бессмысленную работу направить на организацию давления на городские власти, с тем,
    чтобы заставить из выполнять свои обязанности, толку было бы больше".
    Это Высшая мысленная фаза Ozerksus_vsenetakus (высшая фаза 1) - "вместо того, чтобы зря тратить ваше время, сходите и добейтесь пользы для меня".
    В любом варианте заканчивается Высшей критической фазой Ozerksus_vsenetakus (высшая фаза 2) - "ну кто так делает, опять всё не так".

Швейцарии точно не состоится, пока Ozerksus_vsenetakus не перестанут раздавать советы мимо целевой аудитории, а возглавят группу по достижению своего плана.
Но всё портит врожденная застенчивость Ozerksus_vsenetakus. Значит, и Швейцарии не стоит ждать.
 
asura, 21 мая 2017 13:30
Dva lista Vatmana, 21 Мая 2017 09:44
-----------------------------
можно я.попроще в двух словесах выражуся..
Все деньги В  Швейцарии ..США..и прочих провинциях Банков планеты..
Тявкать только можно.. но по серьёзному рыпаться никто не станет- либо,кердык бошка.либо перевербовка.. ;)  :D
Гость, 21 мая 2017 15:30
Правда, подписаться под ним и направить в администрацию ЗАТО не получается.
Швейцарии точно не состоится, пока Ozerksus_vsenetakus не перестанут раздавать советы мимо целевой аудитории, а возглавят группу по достижению своего плана.

:D Так, Фурманов уже, похоже, есть. Осталось Чапая отыскать :D
Елена Савельева, 21 мая 2017 21:52
Большая просьба к властям города! Соберите всю пыль и щебень на улицах и тротуарах города, это касается и улицы Монтажников и автодороги к Каслинскому КПП. Ведь все горожане дышат этой гадостью! У кого деньги позволяют, ездят отдыхать в чистые места, но кто-то все лето будет в городе! А до Швейцарии нам так далеко! Там властям дорог каждый житель. А у нас все наоборот.
Гость, 22 мая 2017 10:05
Гость, 19 Мая 2017 12:37
НИКОГДА, запомните: НИКОГДА не будет чисто там, где НЕ УБИРАЮТ! Всё остальное - вторично!

А просто взять и не мусорить не пробовали?
+++++++++++++++++++++++++
Да перестаньте вы им уже что-то доказывать. Свиней исправить невозможно. НИКОГДА.
Гость, 22 мая 2017 15:11
Пыль на наших улицах в большом количестве от той грязи, что развозят машины, стоящие на газонах. Пусть не нравится слово "газон", тогда на местах, где росла трава, которую они содрали своими колесами и превратили травяной покров в грязное месиво.
Гость, 22 мая 2017 22:03
Ведь все горожане дышат этой гадостью!

Может, это план :?:
Гость, 23 мая 2017 02:34
Какая может быть чистота, когда то, чем посыпали зимой дороги и поныне преспокойно лежит у бордюров! Пылища просто страшенная при порывах ветра. Меня поражает, насколько бездарно у нас что-либо делается в городе! Представьте, прошёлся трактор с "метлой", а то, что намёл - отвалом ведёт не куда-нибудь, а в ЛИВНЁВКУ, В КОЛОДЕЦ РЕШЁТЧАТЫЙ!!!
Машина стоит в 40 метрах от дороги, а в салоне - хоть "картошку сажай." Да пофиг мне конечно на своё авто, не переломлюсь убраться, но когда в городе такая вакханалия с уборкой улиц, то сложно подобрать даже нейтральные слова. Такого грязного города я припомнить не могу. Если где то и убирали, то настолько поверхностно, что диву даёшься, как такую работу ещё считают как сделанную!
Я сам работал в детстве дворником, мне было 14 лет, вставал в 5 утра на работу и поблажек нам тогда в хорошем смысле не давали, работали мы по сокращённому графику как несовершеннолетние. Мастером у была у нас женщина, фамилия Огарёва, во главе цеха очистки была Федорян. Сама Огарёва непременно пожурит что дескать, там или там не так тщательно подмели/собрали мусор. Знаете, уж извините за такие "древние воспоминания", дорогие форумчане, но когда целую БРИГАДУ засылают на "повторку" по территории - что то коллеги не очень то радужными были в твой адрес. Это как в армии, один кинул, а хоронят бычок всей ротой. Плюс ко всему, нам всем было известно, что Федорян выборочно может в конце своего рабочего дня проехаться по закреплённой территории.
Наша жизнь состоит из мелочей, в этом я (да и не только наверное я) убеждён на 100%. Как спрашивают с работников, так они и делают. Меня можно упрекнуть, что те кто этим занимается получают копейки. Да, соглашусь, совершенно верно, но тогда либо мы тонем в грязи (а это время уже буквально "на подходе", ближе уже некуда), либо... ну как то так....
Прошу прощения за столь длинный пассаж с историческим/временным отступлением, старался "покороче", а вышло не очень.
Гость, 25 мая 2017 22:56
господи зачем столько фильтров, прям лазурное море...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений