РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сгоревшие сарайки будут сносить

Городская жизнь, 6 июля 2017 10:30, Редакция

Деревянные сарайки во дворах жилых домов удобны, конечно, для хранения ненужных или не помещающихся в квартиру вещей, но есть с ними большая проблема. Сарайки сгорают с пугающей регулярностью.


1.jpg

gj.jpg


И стоят потом эти почерневшие от огня строения годами. Сначала все, что плохо лежит, растаскивают запасливые горожане, а потом разрушенные сарайки на долгие годы становятся «украшением» местного ландшафта.


mCTSpwvYhns.jpg


И вот наконец-то два сгоревших деревянных строения будут снесены. Управление капитального строительства Озерска объявило аукцион на снос сараек во дворах по Строительной, 4 и Бажова, 6.


Bbjh56_W-ko.jpg

06ZATAKE_co.jpg

Сарайка под снос во дворе по Строительной, 4


Работы по сносу должны быть закончены примерно в середине августа. Рассчитанная стоимость сноса деревянных строений составляет более 200 тысяч рублей.  






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2017 11:43
правильное решение. деревянные сарайки вообще все снести нужно, чтобы не было угрозы пожара.
Гость, 6 июля 2017 12:10
Зачем они нужны? Место только занимают. В Челябинске давно бы на месте этих сараек понавтыкали какие-нибудь дома с квартирами-студиями. У нас места в городе много пустого, а жилья для людей не хватает... Стройте уже дома новые!!
Гость, 6 июля 2017 12:15
а ссылку на аукцион можно?
Гость, 6 июля 2017 13:44
Гость, 6 Июля 2017 12:10 Это нравится0
Зачем они нужны? Место только занимают. В Челябинске давно бы на месте этих сараек понавтыкали какие-нибудь дома с квартирами-студиями. У нас места в городе много пустого, а жилья для людей не хватает... Стройте уже дома новые!!
-------------------
под малоэтажную застройку самое место. все коммуникации рядом, также через аукционы и бюджетик можно залотать.
Гость, 6 июля 2017 15:18
А по Победе, 11 тоже снесите, пожалуйста. А то рядом школа 23!!!
Иноходец, 6 июля 2017 15:51
"Рассчитанная стоимость сноса деревянных строений составляет более 200 тысяч рублей.  "
С выдёргиванием гвоздей, их распрямлением и складированием досок в штабеля? Откуда такая сумма?
Гость, 6 июля 2017 17:14
Гостю, 6 Июля 2017 12:10
Зачем они нужны? Место только занимают. В Челябинске давно бы на месте этих сараек понавтыкали какие-нибудь дома с квартирами-студиями. У нас места в городе много пустого, а жилья для людей не хватает... Стройте уже дома новые!!

У нас в городе и дома деревянные сносят, а потом всё зарастает бурьяном. Давно бы построили новые дома, да вот желающих заняться этим нужным делом не видно
Гость толстопузый, 6 июля 2017 17:42
Сгорели сараюшки,а потом по пепелищу шарахается сборщик металла.Совпадение?
Гость, 6 июля 2017 18:50
я тоже могу сжечь сарайки за 200 тыс. рублей
куда подходить за деньгами? 8)
asura, 6 июля 2017 20:49
Иноходец, 6 Июля 2017 15:51
"Рассчитанная стоимость сноса деревянных строений составляет более 200 тысяч рублей. "
--------------------------------
Садоводов кликните- Бесплатно по кирпичику всё растащат!
Ещё бывшую фазанку по ул.Строительной,вокруг которой Цибко с Авакимяном забор нагородили.. тудыж в едить пень за компанию..
Гость, 6 июля 2017 20:53
А ведь каждая сарайка принадлежала определенной квартире.А сжителями то хоть договорились? А вдруг кто нибудь пожелает поднять документы прошлых времен?
Гость, 6 июля 2017 23:19
ость, 6 Июля 2017 18:50 Это нравится0
я тоже могу сжечь сарайки за 200 тыс. рублей
куда подходить за деньгами? 8)
-----------------------
готов поддержать вашу дрожащую руку, за %
Гость, 7 июля 2017 00:02
Ух, как много желающих посжигать чужие сарайки! Да еще за денюшку! Один такой поджигал - теперь сидит в местах не столь отдаленных! А для желающих построить жилье на местах пепелищ совет: почитайте сначала жилищный кодекс! Дворовые территории, где стоят пресловутые сарайки, являются собственностью владельцев приватизированных квартир в домах, к которым относятся эти дворы. И НИКТО не может вести никакую строительную и другую хозяйственную деятельность на этой территории без их единогласного разрешения.
Мартовский Кот, 7 июля 2017 02:22
Прежде чем их сжигать, убедитесь, что там нет газовых баллонов. А то некоторые в этих сарайках хранят газовые баллоны.
Гость мотоциклист, 7 июля 2017 10:52
А я мотик там храню уже лет пять.А мопедов там сколько? Велосипедов? Это противозаконно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений