РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ядерные приколы

Городская жизнь, 14 июля 2017 15:56, Редакция

Не так давно мы делали подборку с забавными картинками атомного юмора из официальной группы ПО "Маяк" в социальной сети "Вконтакте".

Теперь каждый житель Озерска может создать свой мем, посвященный трудовым будням на атомном предприятии. 

По традиции, самыми популярными становятся шутки на тему ИСН, ПСР и сложного трудоустройства на "Маяк". Предлагаем ознакомиться с творчеством наших горожан.


6oOG2b0jhGw.jpg


CbUSxzoFlC0.jpg


B3qc9HrvXVs.jpg


FBniVmRw_U4.jpg


F-p-ZVpasGU.jpg


gwktjq4CDJQ.jpg


iKzRwBiv-S0.jpg


i-UWmFmX9i4.jpg


l_ZYN4xkfbE.jpg


lsysmZUdQ8M.jpg


lzzwsiQUO20.jpg


mxhFNAHyGaU.jpg


pg--UxFgcRc.jpg


TtI83wyJq4s.jpg


URK8spAnRHI.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 14 июля 2017 16:26
ядрёно мать 8)  :!:  :D  :D  :D эта подборка улыбнула или я лишка принял  :?: скорее второе(люля без баб), десерт и баиньки 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 июля 2017 16:41
Гость, 14 июля 2017 16:55
Покажите человека, который не хотел бы работать на "Маяке"? Ну я!
Гость мастер, 14 июля 2017 16:56
В 1995 году меня перевели работать мастером по дезактивации. Численный состав был семнадцать человек- одиннадцать мужчин и шесть женщин. Пока работал -похоронил семнадцать мужиков своих. В живых остался я ,бригадир и уволенный в свое время дезактиваторщик. Хотите верти,хотите проверти.Причины разные.но факт остается фактом. Вот Вам и работа на комбинате.На пенсию ушел в 2007 году.
Гость, 14 июля 2017 17:32
кроме "как устроиться" есть еще актуальное "вовремя смыться с Маяка". Иначе слом психики от ИСН, ПСР и потеря простого человеческого облика на этой теме.
Гость, 14 июля 2017 17:51
А я помню как в начале 90-х люди сотнями валили с Маяка поверив нашему родному правительству, что всё в этой жизни зависит от нас самих. Но вскоре выяснилось, что как раз это в планы властей как раз и не входит. Но это уже традиция.
вова, 14 июля 2017 18:56
............шоколадная фабрика манит
Живет такой парень, 14 июля 2017 19:00
Хотите верьте, хотите нет, но я -  именно тот чел. который никогда (причем сознательно) не хотел работать на "Маяке" ! И это при том, что меня туда  несколько раз настоятельно приглашали, причем на "блатные, офисные должности" . Почему то руководителей ПО и тем более "планктон" очень удивляли мои равнодушные отказы, а меня просто отталкивает стиль работы и атмосфера трудоорганизации в этой конторе . ( Правда я не отношусь к категории  озабоченных  
и озадаченных "хлебом насущным" ,обустройством бытия и дефицитом выбора, ибо имею востребованные по жизни данные и общую независимость от общеизвестных проблем...)
Гость, 14 июля 2017 20:26
Объясните человеку далекому от "Маяка" что такое ПСР.
Гость, 14 июля 2017 21:35
Не надо все воспринимать буквально.
Гость, 14 июля 2017 21:42
Гость, 14 Июля 2017 16:55 Это нравится0
Покажите человека, который не хотел бы работать на "Маяке"? Ну я!
я тоже не хочу! здоровье дороже!
Гость, 14 июля 2017 21:52
Гость мастер, 14 Июля 2017 16:56 Это нравится0
В 1995 году меня перевели работать мастером по дезактивации. Численный состав был семнадцать человек- одиннадцать мужчин и шесть женщин. Пока работал -похоронил семнадцать мужиков своих. В живых остался я ,бригадир и уволенный в свое время дезактиваторщик
-----------------------
дэза-диза тьфу, дезактиваторщик- это оператор какого активированного технологического процесса, чтоб во время уволиться :?:
Alexandr, 14 июля 2017 22:26
Производственная Система Росатом.
Гость, 14 июля 2017 22:37
ПСР- это плановый срыв работы!
Гость, 14 июля 2017 23:18
Пср?Пришли сорвать работу!!!
Гость, 14 июля 2017 23:22
ПСР - Производственная Система Росатом
Гость мастер гостю 14.07.2017.22-26, 15 июля 2017 08:27
На эту работу лучше не попадать.А процесс простой. Отмывка оборудования от активности. Работа всегда по допуску.Но в капремонт не отсидишься и все занимаются такой работой. А проверяет начальство и лазит по каньонам и аппаратам. Ну и дозиметристы естественно.
Гость, 15 июля 2017 13:36
Не хочу на Маяк. Гнило там и тухло. Люди только ради денег сидят. Я и так неплохо зарабатываю. При этом работа интересная и коллектив хороший. Зато от работников Маяка часто слышу: опять в это болото идти...  
Гость, 15 июля 2017 18:33
Свалил в свое время с комбината чему и рад. В итоге и работа интересная, и карьеру сделал и на зарплату не жалуюсь.
Гость мастер, 15 июля 2017 21:18
А Главное живые!!
Гость, 15 июля 2017 22:40
Посмотрел на эти ядерные приколы, мне стало грустно, а некоторых не иногородних не связанных со "спецификой" вообще начало  колбасить от страха. Кстати, в своё время сам Фетисов (!) приглашал на работу, слава богу сумел отказать. А сейчас вспоминаю и думаю , что правильно сделал, что отказался. Да не гладко сложилась позже судьба, но даже сегодня, по истечении стольких лет, не жалею , что отказался от серьёзного предложения. Ребята, зарабатывайте свои льготы, и пенсии  без меня.
Гость, 16 июля 2017 02:49
как заработать деньги?
пойти на работу!
... как работник завода заявляю, что данное утверждение логичное, но не точное, а потому совершенно неверное.
Пойдя на работу, ты конечно заработаешь денег, вот только хватит их тебе скорее всего только на обеспечение собственных нужд,
а часто ты ещё и 90% своего времени на работе убьешь.
Встает вопрос: когда и на что позволять себе общение с женщинами? Просто зп в 30К, видимо, уже не хватит, т.к. машина, квартира,
отдых обязательно на море, ну и ресторанчик не помешает. Кстати, думаю, поэтому так много браков разваливаются через определенный
промежуток времени - банально родители перестают помогать ячейке общества, у них наступает уныние и ссоры на пустом месте.
Гость однополчанин, 16 июля 2017 08:30
НЕ теряйте время ребята. Рвите с комбината. Это рулетка. Сейчас правда на допуск по желанию, но попробуй откажись. Лучше таксовать, чем в засос радиацию глотать.
Гость, 16 июля 2017 15:35
Гость однополчанин, 16 Июля 2017 08:30
...Сейчас правда на допуск по желанию, но попробуй откажись...
Можно вот об этом поподробнее. Где об этом написано, что «по желанию»?
Гость рита, 17 июля 2017 07:07
Глупости. "Маяк" давал, даёт и будет давать людям средства для жизнедеятельности и очень хорошие! У нас (кроме дивизии) заработать десяткам тысяч горожан негде. Я вот больше 20 лет "работала" сама на себя - продавцом, никаких налогов не платила и это радовало. Сейчас пришла на "Маяк"!  :)  Пусть уборщицей, но и это радует, т.к. у меня в 48 лет - ни пенсии, ни стажа  :(  :cry: .... Сейчас хоть деньги появились ......  :)
Гость однополчанин, 17 июля 2017 15:12
Спросите любого заводчанина и вам скажут. Это уже больше десяти лет. Не согласен идти на допуск,не расписывайся или прям в допуске пиши несогласие по тем то причинам. Насильно в грязь не пошлют. А от общей не застрахуешься. Надо попросить сайт озерск74 опубликовать среднюю продолжительность жизни на комбинате.  Правда они считать будут всех и кассиров и бухгалтерию и управление ,короче всех кто числится на комбинате.
Ася Лесева, 19 июля 2017 11:08
ПСР - ПиПец Сотрудников Росатома. :) Внедрена на основе TPS (производственная система Тойоты) , но что позволено Юпитеру, не позволено быку... :(  Цели любой ПС - благородны, да, и  вполне конкретны – снизить себестоимость продукции и повысить общую эффективность компании. Но Тойота - это однотипные операции на каждом участке КОНВЕЙЕРА, а Маяк??????  Мне кажется, что что с внедрением ПСР на Маяке запутались и забюрократизировались все и вся!
Гость, 19 июля 2017 18:00
Мне кажется, что что с внедрением ПСР на Маяке запутались

Главное, чтоб не рвануло у экспериментаторов :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений