РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 16 июля 2017 07:00, источник: Читатель

Рожденный ездить, ходить не может

На днях наблюдали такую картину в конце Набережной, около школы №36: под знак "Пешеходная дорожка" проехал фургон "Форд".

Судя по его знаку (регион 25 - Приморский край) - он не из тех, кому в исключительных случаях можно заезжать на территорию для пешеходов. Хотя в том районе, если честно, нога пешехода ступает не так часто, а нога полицейского и того реже.

Читатель

001.JPG



Спасённая ещё одна душа

"СОС!!! На старом кладбище со стороны Октябрьской, где въезд в центральные ворота, в дальнем углу, возле мусорных баков, сидит привязанная собака, чёрная, среднего размера.

Кто может съездить и отвязать хотя бы?" (ссылка)

Вот такой звонок был почти ночью.

Понеслись волонтёры под ливнем в 2 часа ночи на кладбище, т.к просто никто не мог заснуть с мыслью: а вдруг это правда?! 

Искали со всех сторон с фонариками больше часа. Ни писка, ни визга. Тишина. Уже разочаровались найти кого либо в этой темноте, как вдруг свет фонаря на мгновение упал на что-то живое у железного бака для воды. Стояло не шевелясь, молча с выпученными глазами с 5-ти рублёвую монету что-то чёрное. На шее из смотанной ткани ошейник, и очень плотно привязан поводок к железному баку, да так коротко, чтоб морда не дотянулась перегрызть его. Собака находилась почти в подвешенном состоянии, лапы еле касались земли, и животному невозможно было сесть даже. Ещё бы несколько минут - и отёкшие лапы просто бы повисли .... 

Это несчастное промокшее до костей создание прижалось всем своим худеньким тельцем к своему спасителю. В глазах - страх и недоверие. "Куда меня ещё везут, жива ли я вообще или это страшный сон ."

На ночь закрыли в вольер отоспаться и отогреться. На утро приехал волонтёр к ней, чтоб поближе познакомиться и покормить, только теперь были глаза ужаса и слёз у самого волонтёра. У нашей несчастной спасённой собачки была обмазана морда клеем БФ. 

Что это? Кто так мог поиздеваться ? Что за нелюди живут на этой земле? За что так можно было обидеть это беззащитное, маленькое существо? Целых 3 дня щенок не мог отойти от этого перенесённого ужаса. Не ела, ни пила. Но наша всеобщая любовь к ней разогрела сердце этому ребёнку.

Назвали её Сэйва - спасенная. Девочка молодая до 2 лет с позитивным настроем и огромным сердцем. Подвижная, веселая, улыбчивая собака сразу завоевала наши сердца своей жизнерадостностью. Невероятно милая и обаятельная. Всех любит — и людей и собак и кошек. Сэйва прекрасно подойдет для проживания в ч/доме и в квартире.

В ближайшее время будет стерилизованная. Ниже колена. Около 10 кг.

Если вы действительно надёжный человек с добрым сердцем, то звоните 89630900694 (Настя).

Может, кто узнает эту собачку, видел её у своих соседей, то позвоните, пожалуйста.

6vhZq0FF_cI.jpg



Ищем добрых хозяев

Ищем добрых хозяев для собак: щенков и взрослой собаки-кормящей матери, родившей щенков под нашим садовым домиком!!! Щенкам около двух месяцев.

Юлия, тел. 9507336079.

TAh5j6xjGjQ.jpg



В рубрику "Ваша подруга"

Во всем мире усилиями баб выведена особая порода мужчин – законченных генетических рабов. Проще - баборабы. Никакой солидарности! 

Ни единого проблеска ума! Третье поколение на четвереньках! Этим и гордятся!

В жизни они руководствуются идеологической триадой: «Лизать зад начальству, пресмыкаться перед бабами и втаптывать друг друга в дерьмо!» 

Хватает на все случаи жизни!

Бабораб - безвольный, лишённый чувства собственного достоинства мужчина (благодаря всему: воспитанию, комплексу вменённой общемужской вины, прессингу общественного мнения (мужчина должен)) без самостоятельного мышления, все аспекты жизни которого полностью подчинены женщине, и который искренне считает, что это единственно возможное состояние существования мужчины.

Баборабы не обладают способностью к мышлению, имеющейся у хомо сапиенс. Эту функцию им заменяют приказы, распоряжения и свистки его бабы, и распоряжения начальства.

Что думаешь об этом, мужчина?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2017 08:01
Про "баборабов" - чётко написано :!:   :)  Знаю лично такого гену  :evil:
Гость, 16 июля 2017 08:19
Спасибо волонтёрам за то что они есть
Гость, 16 июля 2017 08:43
Видела такую собачку с мальчиком у 30 общежития,потом она бегала совсем одна.
Гость, 16 июля 2017 08:50
Рожденный ездить, ходить не может

На днях наблюдали такую картину в конце Набережной, около школы №36: под знак "Пешеходная дорожка" проехал фургон "Форд".
___
Под этот знак ездят все, кому не лень. ГИБДД давно уже закрыло глаза на эту пешеходную дорожку.
Возле Бажова 36 - точка сбора мусора, так вокруг неё так разъезжено, что не подойти, особенно в дождливые дни. Никто никаких мер не предпринимает.
Гость, 16 июля 2017 09:08
Бедный пёсик, бедные собачки, бедный гена..... все бедные - пребедные :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 16 июля 2017 09:12
Я лет 15 назад во дворе видел умершую собаку - у неё морда была скотчем обмотана. Запомните упыри - на том свете по делам вашим всё воздастся!!!
Гость, 16 июля 2017 09:50
Про "баборабов" УЖАС!!УЖАС!! надо же как ненавидеть женщин!! живи один и кури бамбук
Гость, 16 июля 2017 10:35
Рожденный ездить - ходить не может: красиво сказано, у нас во дворе Дзержинского 56 между 3 и 4 подъездами, стоит Газель, дорогу для машин увеличили, сзади находится тротуар для пешеходов. Так эта Газель умудрилась так встать, что по тротуару не пройти. Похоже это место для гараж. Как поставить на место этого водилу?
Гость, 16 июля 2017 11:27
Волонтерам- низкий поклон!!!!
Гость, 16 июля 2017 12:46
Гость, 16 Июля 2017 08:43 Это нравится0
Видела такую собачку с мальчиком у 30 общежития,потом она бегала совсем одна.
___________________________________

тоже видела ее там. Очень дружелюбная животинка.
Гость, 16 июля 2017 15:03
IskanderP, 16 июля 2017 15:09
Как вы не поймете, что людей надо спасать, а не животных. Чем больше будет бездомных бродячих тварей, тем больше будет пропасть и ненависть между любителями и не любителями животных. Некоторые любители просто забыли, что такое человеческий облик. Все силы и средства на поддержание этих грязных, вшивых, разносящих заразу (как вы говорите мальчиков и девочек!) Надо во всем знать меру. Вы озлобились и перестали походить на нормальных людей. Кто=то говорит мол "Божья тварь!" Ну да, только Бог создал человека, чтоб тот жил в человеческом обществе, а не в собачьем, и чтоб любил ближнего, а не свору бешеных, опасных для жизни попрошаек.  Это моё мнение, думать вам.
Гость, 16 июля 2017 15:44
Мечтаете о Хозяйке? Тогда просто раб, и это Тема...
asura, 16 июля 2017 18:39
IskanderP, 16 Июля 2017 15:09
----------------------------
Ну хоть в чём то,у нас с тобой общие взгляды на мироустройство .на седьмой день понедельника тяжёлого творчества Бога по созданию вселенского концептуализма.. ;)  :)
Гость, 16 июля 2017 19:00
IskanderP, 16 Июля 2017 15:09
Как вы не поймете, что людей надо спасать, а не животных. Чем больше будет бездомных бродячих тварей, тем больше будет пропасть и ненависть между любителями и не любителями животных. Некоторые любители просто забыли, что такое человеческий облик. Все силы и средства на поддержание этих грязных, вшивых, разносящих заразу (как вы говорите мальчиков и девочек!) Надо во всем знать меру. Вы озлобились и перестали походить на нормальных людей. Кто=то говорит мол "Божья тварь!" Ну да, только Бог создал человека, чтоб тот жил в человеческом обществе, а не в собачьем, и чтоб любил ближнего, а не свору бешеных, опасных для жизни попрошаек. Это моё мнение, думать вам.


Прочитала... Мурашки по коже. Господь во время потопа спасал не только людей, а каждой твари по паре. По паре! Чтобы могли размножаться. Мы - это такие же твари
Гость, 16 июля 2017 19:03
К 15.09. Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....Таких людей уже не спасти
Гость, 16 июля 2017 19:14
Гость, 16 Июля 2017 09:50 Это нравится0
Про "баборабов" УЖАС!!УЖАС!! надо же как ненавидеть женщин!! живи один и кури бамбук
----
Спасибо за совет! И здорово, что "на ты" сразу. Курить бамбук попытался. В магазине не нашёл. Что ещё посоветуете?
Гость, 16 июля 2017 19:45
IskanderP, 16 Июля 2017 15:09
Как вы не поймете, что людей надо спасать, а не животных.

Нету Людей. Спасать нынче некого. Уж лучше спасти собаку.
Гость толстопузый, 16 июля 2017 20:01
Да Искандер,людей спасать надо.Спасать от самих себя.Раз надо,спасай.Уверен,вы Искандер и есть спаситель.Готовы,принести себя в жертву ,ради спасения людей?
Гость толстопузый, 16 июля 2017 20:18
Баборабы...Раньше их называли подкаблучники.Не...пусть они будут.За щёт этих пресмыкающихся у наст.мужиков самооценка того...Да и сами женщины их не уважают,но с ними живут.Эмоционально вы написали...Видимо вам на горло наступил такой,скорее всего на работе.Забудьте.Жалеть их надо.
Гость, 16 июля 2017 21:38
Я согласен что нужно любить и собак и кошек и жучков и паучков и я не когда не раздавлю их просто так если меня не будет кусать например комар,но действительно надо любить прежде всего Людей,злые все стали..А собак и кошек бросают Люди которые взяли поиграться ребенку,а когда выросло животное оно стало не так красиво,собаку надо выгуливать по утрам а я привык спать да и толстый стал от лени.Вобщем любите Людей и незабывайте про животных.К примеру любители покормить животных или птиц,когда они не доели Корм их не кто не убирает и кругом гряз, вонь и посуда валяется.Добродетели фиговы.Да и за своими собаками дерьмо научитесь убирать.
Гость, 16 июля 2017 21:47
УЖАС КАКОЙ-ТО!!! (в адрес всей подборки)
А третья статья вообще ужас ужасный!!! Думаю кто-то сильно обидел этого человека.
Гость, 16 июля 2017 22:20
IskanderP, 16 Июля 2017 15:09  
Как вы не поймете, что людей надо спасать, а не животных.
---
Не заслуживают они спасения после всего того, что делают с животными.
Гость, 16 июля 2017 22:21
Гость, 16 Июля 2017 19:45
IskanderP, 16 Июля 2017 15:09
Как вы не поймете, что людей надо спасать, а не животных.

Нету Людей. Спасать нынче некого. Уж лучше спасти собаку.
------------------------------
собака хоть благодарна будет!
искандер спаси себя сначала а потом уж и до людей может снизойдешь , вшивых грязных озлобленных и как ты еще там перечислял...
Гость, 16 июля 2017 23:20
Вы просто не понимаете, что сюда специально завозили таких мужчин- робких, безвольных, не способных к агрессии, к сопротивлению , к проявлению воли в случае чего, ведь городок был специфический. Вот такими мужчинами быстро стали полностью владеть женщины . Это стало передаваться из поколения в поколение. Озерские мужчины полностью ушли в подчинение, с малых лет.  Стал высок процент неполных семей, одиночек, алиментщиц, дочерям ненависть к мужчинам стала передаваться так же из поколения в поколение.  Родился миф, что мужчины вымерли, а они просто растворились в женщинах, как сами женщины в детях.Перекосы стали заметны при сравнении жителей мегаполисов. Там нет таких подкаблучников в таких масштабах. Но можете называть их баборабами. А так то они всегда были подкаблучниками.  Особенно таких любят иногородние мужички. Находят такого в институте и прут в ЗАТО. Хотя нет, это раньше было, когда в ЗАТО попасть было престижно. Сегодня подкаблучники пашут для того, что бы дети ни к коем случае не попали обратно в Озерск.:)))
Лиса, 17 июля 2017 07:56
Прочитала мнение Искандера....Хреновое у Вас мнение однако.
Гость, 17 июля 2017 09:04
Поймите вы все ИскандерРа, который говорит о спасении людей - он имеет в виду не о данной минуте, а о том, что в каждой семье нужно воспитывать начинать людей с детства, чтобы не вырос из него Нечеловек, а ЧЕЛОВЕК, который имеет человеческие качества(любовь к людям, к животным, знал как правильно поступать в каждой ситуации, чтобы не навредить, не доставить боль, мог подумать, как спасти того, кто попал в трудность.
Гость, 17 июля 2017 09:06
IskanderP, 16 Июля 2017 15:09
Как после вашего выступления ... рванули! :D
Вас, кстати, поддерживаю!
IskanderP, 17 июля 2017 10:11
...Не заслуживают они спасения после всего того, что делают с животными...

А это кто решает, вы собаководы-собаколюбы??? А может все-таки оставим эту прерогативу самому создателю. Ставите животное наравне с человеком! ... Или думаете Бог одобряет, что кругом всё загадили ваши питомцы? Прогуляйтесь в районе гараже недалеко от городской свалки. Там одному и без пистолета делать нечего. А некоторые любители ездят туда каждый день подкармливать. Я высказал свое мнение. Мне это не нравится. На ваше (животное) мнение мне чхать, ибо вы ненавидите всё человечество.
Гость, 17 июля 2017 11:14
..."баборабы" или "рабыбабы"... Как говориться, у кого что болит... "Все бабы гуляСЧие!" - видимо, автор, Вы их в библиотеке увидели или за соседним столиком?..."им, бабам, только деньги нужны!" - как правило, при равном заработке партнеров в паре... "Я никому ничего не должен" - только у женщин  обязанности есть (после работы), а ОН (мужчина) уже устал...кушать (именно кушать, а не есть) хочет... спасть хочет... пивка хочет...погулять хочет с друзьями (гаражи, сауны, рыбалки, велики-ролики), а как иначе!?! отдыхать ведь от "бабы надо"! А  она ("баба") - должна и обязана!!!... потому, что надеяться на "бабораба" нельзя... Вот такие и жалуются! :) А настоящие Мужчины строят семьи, любят своих Женщин и Детей! Мой Мужчина, именно такой :)
Mik, 17 июля 2017 12:00
Третье поколение на четвереньках!
-----------------------------------------
Для уточнения: как минимум пятое поколение. Эмансипация
Гость, 17 июля 2017 13:08
Гость, 16 Июля 2017 23:20  
Вы просто не понимаете, что сюда специально завозили таких мужчин- робких, безвольных, не способных к агрессии, к сопротивлению

Бред какой-то. Ну, в Москве, Питере, Ебурге ни баборабов-то, ни женственных мальчиков с накрашенными ногтями конечно же нет. Там одни Альфа-самцы доминаторы. А уж если на близлежащую периферийную окраину посмотреть Касли/Кыштым/Новогорный/... Так там вообще все хищниц нет. Все девушки покладистые нежные Марьи искусницы, а мужики все сплошь Атиллы-Воины. После крутого длительного пике. В перерывах между запоями.
Гость, 17 июля 2017 17:27
IskanderP, 17 Июля 2017 10:11
...Не заслуживают они спасения после всего того, что делают с животными...

А это кто решает, вы собаководы-собаколюбы??? А может все-таки оставим эту прерогативу самому создателю.

Хм. В принципе логично. Но тогда надо быть до конца последовательным, следуя своей же собственной логике.
Так оставьте же спасение людей Создателю. Он всемогущ и уж точно не глупее вас. А потому в состоянии и сам разобраться – кого спасать, а кому пора бы уже.
Гость, 17 июля 2017 19:25
С давних пор ведутся ожесточенные дискуссии кто прав: кто считает, что шкуры ведутся на бабло, а кто считает, что бабы ведутся
на альфачей. Этот спор может разрешить проведенный эксперимент "Why feminized societies will fail".
Кто не может в инглиш, кратко переведу. Суть в том, что учитель провел в своем классе эксперимент. Он принес в школу еду и предложил
ее детям, дав право первого выбора девушкам. Девушки взяли самую лучшую еду, парни взяли то, что осталось. Дальше все ели что взяли,
некоторые парни просили поделиться девушек вкусняшками, но шкуры их посылали. Свободно между чужими столами ходили только два альфача,
с которыми шкуры радостно делились.
Тогда он на следующий раз снова принес еду, позволив сперва выбрать парням. В итоге парни выбрали самую лучшую еду, девушки взяли остатки.
Но дальше всё было иначе: девушки свободно ходили между столами, выпрашивая еду у парней, обращая внимание даже на непопулярных
и некрасивых, лишь бы была вкусняшка. Парни охотно делились едой даже с некрасивыми девочками. Альфачи делились неохотно.
В итоге видим, что шкуры имеют две стратегии поведения: когда у них есть ресурс, то они ведутся на альфачей, а когда нет - то ведутся
на чужой ресурс, и плевать, что его владелец не является смазливым альфачом.
Вот так, в итоге и те, и другие оказались правы. Параллельно из эксперимента можно сделать и другие выводы. Например, что шкуры и альфачи
являются более эгоистичными существами. Кстати, учитель отметил, что когда право выбора досталось парням, то всем досталось по кусочку
вкусняшки и внимания, тогда как когда лучшее взяли шкуры, то вкусняшки и внимание были распределены очень неравномерно.
Мне кажется, что мир, управляемый мужчинами, более справедлив, нежели управляемый женщинами. А что думаете вы?
IskanderP, 17 июля 2017 20:43
Гость, 17 Июля 2017 17:27
Хм. В принципе логично. Но тогда надо быть до конца последовательным, следуя своей же собственной логике.
Так оставьте же спасение людей Создателю. Он всемогущ и уж точно не глупее вас. А потому в состоянии и сам разобраться – кого спасать, а кому пора бы уже.

Не соглашусь с вами. Цитирую апостола Павла. "Горе мне, если не проповедую, ибо так спасаю и себя и тех кто меня слушает".
Гость, 17 июля 2017 21:42
Гость, 16 Июля 2017 09:50
бабе непряяятна правда, ну не наада такое писать как вы посмели?)
Хабибуллин Ринат, 17 июля 2017 22:57
Гость, 17 Июля 2017 19:25. Прикольный эксперимент. Из опыта я понимал, что мир так и устроен))). А вот и подтверждение научное получил благодаря вам. Спасибо))!
Гость, 18 июля 2017 13:03
IskanderP, 17 Июля 2017 20:43

Если уж цитируете, то читайте писание внимательнее. Проповедовать - действительно необходимо. Про спасать - ничего не написано. Проповедь это и есть спасение. А больше ничего и не нужно. В остальном Всевышний сам разберется и без ваших медвежьих услуг.
Гость, 18 июля 2017 13:23
IskanderP, 18 июля 2017 13:55
Для Гость, 18 Июля 2017 13:03  Ох любите же вы умничать!  А как же 1Тимофею 4:16 ? Читайте Библию внимательно, чтоб не говорить, что такого там нет!
Искандеру, 18 июля 2017 15:43
Не судите тех, кто кормит бездомных животных. Они могут и людей спасть и про животных не забывать. Приглядитесь лучше к себе, раз уж взялись людей наставлять. В ваших словах не достает милосердия и кротости. К Колоссянам 3: 12 - Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение.
Гость, 18 июля 2017 16:17
Спасти собаку из благих побуждений все-таки можно. Она никогда этого не забудет и останется вам благодарна на всю оставшуюся жизнь. Она же ведь не человек.
Гость, 19 июля 2017 11:24
Человечество обречено. У всех остальных животных (и собак в частности) маленький шанс все-таки есть. Дальнейшие выводы делайте самостоятельно. Если сумеете, конечно.
asura, 19 июля 2017 23:15
IskanderP, 17 Июля 2017 20:43.............
---------------------
А,Мне вот пофигу,Я-АТЕИСТ..И всегда считал Религию,партии КПСС. или цирковников всяких до кучи- за одну и туже политику.. управления массовым сознанием.. + рекламу памперсов до кучи ту ды же.. :D
IskanderP, 20 июля 2017 10:41
asura, 19 Июля 2017 23:15 Это нравится0
IskanderP, 17 Июля 2017 20:43.............
---------------------
А,Мне вот пофигу,Я-АТЕИСТ..И всегда считал Религию,партии КПСС. или цирковников всяких до кучи- за одну и туже политику.. управления массовым сознанием.. + рекламу памперсов до кучи ту ды же.. :D

Б. Франклин в своё время написал, что атеист - это несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет Отца!   :)
Н.Н., 24 июля 2017 18:00
Гость, 17 Июля 2017 19:25
1) Экспериментальную группу  перед этим неделю не кормили, что ли?
2) Модель мира, управляемого мужчинами, хорошо описана в "Повелителе мух" У. Голдинга. И справедливости там и близко нет - жестокость, эгоизм, животные инстинкты.
3) И, на мой взгляд,  "will fail" общество, в котором  мужчины называют женщин шкурами. Вы это слово и к своей маме/бабушке/сестре/жене относите?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений