РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда для парковки нет места

Городская жизнь, 25 июля 2017 12:15, Редакция

Территорию, прилегающую к дому №21 по проспекту Победы, трудно назвать двором, настолько она маленькая. Вдоль дома идет тротуар с небольшим газоном, рядом дорога... и всё. Находящийся поблизости Детский парк выручает в отсутствие детских площадок и скамеек, но не парковки - здесь кроме газона просто некуда поставить автомобиль.


DSCN6250.JPG

"Двор" Победы, 21


- На днях ради лишнего "парковочного места" на газоне была выкорчевана сирень, - сетует жилец дома. - Вместо зелени теперь здесь грязь, которая разносится по двору. Ругаться не хочу - отправил фото с этой парковкой в отдел экологии. Удивляет, что в 21 веке мы вынуждены сталкиваться с такими проблемами.


DSCN6248.JPG


По цветам, высаженным на газоне, видно, что жильцы заботятся о своем дворе. Но зеленую полосу прерывают участки укатанной шинами земли: у автомобилистов свои нужды. Видимо, на обустройство парковочных мест (хотя бы на отсыпку щебнем) не хватает средств или желания.


DSCN6249.JPG


DSCN6247.JPG


DSCN6246.JPG




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2017 12:24
О, вы туда с началом учебного года сходите. Все родители лезут  прям к воротам школы подъехать (там здание начальных классов 23 школы), со стоянки у Детского парка силенок не хватает доползти 15 метров
Философ, 25 июля 2017 12:30
Ну нету в дворовых территориях мест для парковки :!:  Купил машину значит ищи место для стоянки в платных автостоянках и не надо тут ныть, достали уже :evil:  Приехал к дому, выгрузил, загрузил и вали, нечего там гараж устраивать, так то там территория для людей предусмотрена, а не для твоей машины :evil:
Гость, 25 июля 2017 12:30
Нам так удобно. Что здесь такого?
Гость, 25 июля 2017 12:40
У склона место можно освоить. Даже вгрызться на пару этажей.
ГостьЯ, 25 июля 2017 13:10
Гость, 25 Июля 2017 12:24  
Все родители лезут прям к воротам школы подъехать

это да, хотя когда дочь там училась, нас наш классный руководитель на каждом родительском собрании просила не заезжать на горку, поскольку зимой детям с нее и спуститься сложно и зайти проблема - колесами снег до ледяного наста укатывают.
Гость, 25 июля 2017 13:23
Если имеешь автомобиль, куда его ставить это твои проблемы, если портишь жизнь нормальным людям, уничтожая газоны, это диагноз, без наказания здесь нельзя.
Гость, 25 июля 2017 13:29
В деревушке, в деревеньке затоптали всю траву, раскидали землю, намесили грязи.
Хлопают глазёнками, дурные головушки, давят нашу травушку и смотрят в окошки.
Гость, 25 июля 2017 13:33
Гость, 25 Июля 2017 12:30 Это нравится0  
Нам так удобно. Что здесь такого?
==============================
Давно пора администрации решать вопросы с выделением и поиском денежных средств на ямочный ремонт городских дорог и благоустройство клумб и цветников через штрафы автомобилистов осуществляющих парковку как им "удобно на газонах". Штраф сделать уважаемым - за "удобства" надо платить! и столько, чтобы удобно было ставить свою машинку на коллективную охраняемую стоянку  или в персональный гараж.
Гость, 25 июля 2017 14:50
До чего дошёл прогресс,родители обленились с ребёнком дойти до школы в двух шагах приезжая на машине,была бы возможность они бы заехали в здание. Позорище!!!!!!!!!!!!! У нас во дворе Космонавтов 22 тоже самое,садик,к воротам так и едут чуть ли на территорию!!!Скоро худошка откроется !!!
Гость, 25 июля 2017 18:15
мы, когда искали себе квартиру, одним из основных условий ставили - наличие парковки. И не просто парковки, а парковки, куда в любое время суток, мы свою машину можем спокойно поставить. И ура, на том же пр-те Победы, такой дом есть :)
искреннее сочувствую людям в 21-м доме, потому что даже если бы там жили высоко ответственные люди, поди найди рядом платную парковку...
Гость, 25 июля 2017 18:33
КОСМОНАВТОВ 42 И БАЖОВА 26 -ЭТО ЧТО-ТО!!!    ВСЕ ЗАПОЛОНИЛИ СВОИМИ ЖЕЛЕЗКАМИ( ЛУЧШЕ НЕ НАЗВАТЬ). УКАТАЛИ ВСЕ  И ВСЕХ.
Гость, 25 июля 2017 20:29
Фотографируйте нарушителй и направляйте информацию
1) если парковка на тротуаре - gibdd.ru
2) если парковка на газоне - ozerskadm.ru
Гость, 25 июля 2017 20:46
Растаскивать грязь - это, конечно, не дело. Засыпте грязь щебнем и закатайте асфальтом.
Гость, 25 июля 2017 21:42
Охраняемая парковка в трехстах метрах за детской поликлиникой, неохраяемая- в ста метрах на ул. Советской от Космонавтов до Ленина.
Владимир, 25 июля 2017 23:44
Кто сказал, что  выкорчевана  сирень??? Там же на фото видно ,выкорчевали здоровый тополиный пень ,и тем более если вы жилец этого подъезда вы не могли этого не знать. До которого ни кому не было дела.И о каком ухоженном газоне вы говорите?Если у дома 19 ухаживают ,то это видно.Как я знаю люди сперва советовались и обсуждали с соседями , а потом стали производить какие то работы.А то ,что грязь на асфальте так это дело поправимое.Они собирались это место отсыпать отсевом.
Владимир, 25 июля 2017 23:56
Правильно сделали , хоть будет куда машину поставить,я здесь живу , в жизни ни какого газона не было.
Гость, 26 июля 2017 02:44
Забавляют комментарии тех у кого никогда не было и не будет машины, либо нет средств, либо возраста, либо способности водить машину и злобно огрызаются на тех кто имеет. Когда не имел авто не имел такой желчи к автовладельцам как вы. Платные стоянки? У нас эти стоянки по пальцам можно пересчитать. От моего дома ближайшая в нескольких километрах. В любой цивилизованной стране парковки или гаражи у домов являются нормой. Вы не цивилизованные люди? ...На одну семью должно быть одно парковочное место, для людей (это первому комментатору), а у нас дай бог на пять семей одно место.
Гость, 26 июля 2017 09:53
Вечная проблема парковки.
Гость, 26 июля 2017 10:24
А по моему жители дома молодцы!
Была бы возможность сделал бы так же и нет там ни каких цветов,сплошная грязь и торчащие пенек!
Лучше уж люди будут машины ставить раз есть такая возможность.
Гость, 26 июля 2017 10:36
В любой цивилизованной стране парковки или гаражи у домов являются нормой. Вы не цивилизованные люди? ...
Назовите примеры стран. Во всех странах платные парковки и автостоянки. Попробовали бы Вы просто так у дома поставить машину на траву - такой штраф обеспечен, что сразу расхочется. А купить сейчас машину для 90% совсем не проблема.
Гость, 26 июля 2017 10:50
Житель этого дома.
И вправду соглашусь,что все вопросы были согласованы с жителями.И не нужно врать про сирень,там был страшный тополиный пень рядом грязь!!!со временем мы облагородим это место.вы бы лучше все о своих дворах подумали нежели о нашем разговоры разводить.
Гость, 26 июля 2017 12:52
...На одну семью должно быть одно парковочное место

Кому должно? На сколько парковочных мест, не считая взносов на оборону и образование с медициной достаточно ваших налоговых отложений :?:  :D
Гость, 26 июля 2017 13:27
гневные комментарии пишет тот, кто не может заработать себе на машину?
Гость, 26 июля 2017 15:09
Правильно написал гость 10:50.
Вам всем какая разница,что творится на территории чужого дома?!люди стараются сделать что то для себя,если вы этого не можете так сидите дома и пукайте от гнева и лени)
Хожу постоянно с ребенком в библиотеку:цветов и что то подобное не видел сроду.походу у автора поста просто жаба давит))от того что кто то будет машину там ставить)
Гость, 26 июля 2017 16:58
Вы пишите о безобразных парковках во дворах, а я предлагаю вам посмотреть как паркуются возле ПРОКУРАТУРЫ! Там постоянно перегорожены пешеходные тратуары и люди вынуждены обходить машины, выходя на проезжую часть! Есть несколько фоток с номерами машин
Гость, 26 июля 2017 21:31
справедливости ради надо заметить, что не было там никакой сирени. здесь рядышком росли клен и черёмуха. год назад управляющей компанией был срублен клен, который находился в аварийном состоянии.... а в этом году от ветра сломалась черёмуха и ее также спиливали службы!!!!!
Гость, 27 июля 2017 00:20
Во дворах должны быть газоны, цветники и детские площадки, оборудованы места для отдыха. Двор - место для жизни, а не для размещения инвалидных колясок озерских "безногих" и не в меру пафосных "автолюбителей", которые до магазина через дорогу пешком дойти уже не в состоянии. Приобрели металлолом - ищите место для его размещения. Не нужно свои проблемы перекладывать на плечи нормальных людей, которых уже тошнит от ваших газующих под окнами колымаг!
Гость, 27 июля 2017 08:53
СП 42.13330.2011 по п.11.19 - 90% от расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения и т.д. можете почитать, полезно будет знать. Всем добра  :).
Гость, 12 августа 2017 14:18
Гость, 25 Июля 2017 20:46
Растаскивать грязь - это, конечно, не дело. Засыпте грязь щебнем и закатайте асфальтом.
---------------
...и газуйте жителям в окна. Вы это хотели сказать? :|
Гость, 12 августа 2017 14:31
Философ, 25 Июля 2017 12:30
Гость, 25 Июля 2017 13:23
Гость, 25 Июля 2017 13:33
Гость, 27 Июля 2017 00:20

Подписываюсь :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений