Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Старый город охвачен ремонтом

Городская жизнь
6 сентября 2017 15:22, Редакция
 

В старой части города активно идут работы по капитальному ремонту фасадов, крыш и фундамента одновременно в нескольких домах.


DSC_4951.jpg


Подрядчиком по итогам аукциона стала организация «Проектный дом» из Челябинска. По условиям заключенного контракта все работы должны быть закончены до середины декабря.

На Ленина, 76 маляры штукатурят и красят фасад дома.


DSC_4931.jpg

DSC_4930.jpg

DSC_4934.jpg

DSC_4935.jpg


Ремонтные работы начались не везде. В домах по проспекту Победы, 53, 55 и 50 еще только устанавливают леса.


DSC_4938.jpg

DSC_4936.jpg

DSC_4941.jpg

DSC_4940.jpg

DSC_4948.jpg


А фасад дома № 52 со стороны улицы уже сверкает свежей яркой краской. Строители с помощью автовышки доделывают отливы. Со стороны двора пока еще работы не начались.


DSC_4939.jpg

DSC_4942.jpg

DSC_4950.jpg

DSC_4954.jpg

DSC_4945.jpg

DSC_4952.jpg

DSC_4953.jpg


На таком же этапе находится дом по Студенческой, 18.


DSC_4955.jpg

DSC_4959.jpg


В разгаре штукатурные работы по Советской, 21.


DSC_4961.jpg

А в соседнем доме начался ремонт кровли.


DSC_4962.jpg

DSC_4963.jpg

DSC_4964.jpg


Всего подрядчику предстоит ремонт в 25 домах Озерска, включая поселок Татыш. Общая стоимость работ по капремонту составит более 67 миллионов рублей.









Отклики читателей
Гость, 6 Сентября 2017 15:28
Мне нравится0
Ой, ну красота прям! Старый город "заиграет" новыми красками наконец-то. А то на дом № 53 без слез не взглянешь. Аптека то красиво себе сделала. Интересно только, насколько хватит этой краски.
Женя, 6 Сентября 2017 15:30
Мне нравится0
67 000 000 / 25 = 2 680 000 руб за дом, я бюджетный ремонт трешки делал три года назад, обошлось в 600тр, а тут целый дом... :o странно это
Александр, 6 Сентября 2017 15:36
Мне нравится0
Вот я думаю что делать с больными людьми, которые прикормили голубей во дворе. Ведь покрасят фасад, а через месяц эти засрцы опять всё загадят. Русского языка эти люди не понимают. Как быть? Как еще воздействовать?
Гость, 6 Сентября 2017 15:54
Мне нравится0
А почему отмостку при таких ремонтах не восстанавливают? Сверху дом красивый, а от земли идет сырость, грибок. Что это очень дорогие работы? Почему жильцы с этим соглашаются?
Гость, 6 Сентября 2017 16:01
Мне нравится0
ремонт недолговечный. это видно по тем домам, которые отремонтировали первыми. уже облезают.
Гость, 6 Сентября 2017 16:23
Мне нравится0
Начать чё ли за капремонт платить??? А то уже "червонец" долгу накопился.
Местный, 6 Сентября 2017 16:27
Мне нравится0
Александр, 6 Сентября 2017 15:36 Это нравится0
Вот я думаю что делать с больными людьми, которые прикормили голубей во дворе. Ведь покрасят фасад, а через месяц эти засрцы опять всё загадят. Русского языка эти люди не понимают. Как быть? Как еще воздействовать?
---------------------
Начну с того, насколько хватит краски. Вот прошел год, как наш домик покрасили и заменили крышу. Краска стойкая, сделал вывод, подготовка тоже. Насчёт голубей, Александр. Они, эти люди, которые возле дома кормят, действительно больны. Мы объясняем каждый день своим соседым старикам, кормите по дорожке подальше от дома. Нет, надо возле подъезда. А они кучей сидят на газовых трубах и гадють и гадють, на новые подоконники первого этажа и на белоснежную отбортовку фундамента в ожидании следующей обжираловки. Прибить, рука не поднимается, птица мира всё-таки. Старики соседи со второго этажа говорят : "Они же ждут нас!". Жут-то ждут, а серят нам. :evil:
Александр, 6 Сентября 2017 17:18
Мне нравится0
Дык, я и думаю, может начать подтравливать(не соседей)! Ведь травят крыс и мышей. Это ведь тоже зараза, только летающая. Или на них распространяется закон как на животных за жестокое обращение? Как узнать эти тонкости. Жалко ведь красоту-то! А может скинуться или попросить УК закрепить на трубах специальные шипы от голубей, чтоб не садились, пусть по двору бегають?
Гость, 6 Сентября 2017 17:20
Мне нравится0
Мечтаю, что мой родной город будет самый красивый и уютный для меня и моих правнуков.Хочу верить,что мой отец строил и гордился своим городом не зря.
Коняшка, 6 Сентября 2017 18:06
Мне нравится0
Народ. Так они делают только фасад и кровлю!
Наш дом в прошлом году "капиталили". Крыльцо у подъезда (вернее у всех подъездов) как было разваленным, так и осталось! :evil:
А сверху, да, - красотень.
Гость, 6 Сентября 2017 18:31
Мне нравится0
"Всего подрядчику предстоит ремонт в 25 домах Озерска, включая поселок Татыш."
------------------------
Так, енто- в Татысэ говорят Маяк дома ремонтируеть. Т.е. Маяк вовлёкся в ремонт, и хлеб отбирать у Челябинска :?:
Гость, 6 Сентября 2017 19:09
Мне нравится0
по 60 лет не каких ремонтов не делали, а теперь в грудь себя бьют, мы ремонт делаем посмотрите на нас. А по ремонту что делают, так это текущий ремонт, да и тот низкого качества. И видали мы как крышу ремонтируют, а основные балки не меняют, только поперечные.

в законе текущего ремонта сказана куму интересно почитайте
Что такое текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме? Что касается текущего ремонта, то его характеристики определены ПП РФ № 491 от 13.08.2006г.

ПП РФ № 491 от 13.08.2006г- почитайте народ
Серж, 6 Сентября 2017 19:19
Мне нравится0
Всем привет..Для тех кто не опытен прочитайте в инете что входит в кап ремонт?кроме фасада или крыши.Все что внутри входит все абсолютно.Если в доме вся канализация отробила лет по 40-50 мне что мне этот фасад?красиво ,но в дерьме.А деньги на ремонт в жировке.Так что платив 2ды или 3ды тока за внешность.
Гость, 6 Сентября 2017 19:40
Мне нравится0
А можно не платить за капремонт, если дому 50 лет, капремонта не было?
Гость, 6 Сентября 2017 19:48
Мне нравится0
Они же живые...А вы ради красоты фасада готовы их убить...А если вы заляпаете фасад вас тоже отравить?
Гость, 6 Сентября 2017 20:06
Мне нравится0
все это хорошо, но надо было начинать в мае но никак в сентябре. короче все не так.56776
Гость, 6 Сентября 2017 20:20
Мне нравится0
Гнилушки снаружи напомадят, отчитаются, что все капитально отремонтировано. Деревянные скрипящие полы, заросшие ржавчиной трубы, батареи, канализация, трухлявые балки перекрытий, отработавшая проводка, все это останется за декорациями фасадов.
Гость, 6 Сентября 2017 20:22
Мне нравится0
Они же живые...А вы ради красоты фасада готовы их убить...А если вы заляпаете фасад вас тоже отравить?

Так ведь и крысы живые, и мухи, и бродячие собаки, и кого тут на сайте ещё ругали и проклинали. Предложите, что с ними делать?
Гость, 6 Сентября 2017 20:26
Мне нравится0
Если труп покрасить, это будет тот же труп. Не надо вводить людей в заблуждение.
Гость, 6 Сентября 2017 20:30
Мне нравится0
А охрана труда у ребят страдает...
Гость, 6 Сентября 2017 21:30
Мне нравится0
снаружи красиво, а вы зайдите в подъезд-ужас и крыльцо не делают, чёт какой то ремонт наполовину???,
Гость, 6 Сентября 2017 22:00
Мне нравится0

:)
Гостю 6 Сентября 2017 19:09, 6 Сентября 2017 22:21
Мне нравится0
Спасибо, очень вовремя. Не пришлось самой искать. А то наша УК "не верит", что ОДН я, как наниматель, платить не обязана. ОДН платят только собственники общего имущества.
Гость, 6 Сентября 2017 22:27
Мне нравится0
Хэх, выборы надо бы почаще устраивать, глядишь всё и починят ;) ;) ;)
Гость, 6 Сентября 2017 22:59
Мне нравится0
Капремонт фасада - сами-то поняли, что написАли? Это всё равно, что машине сделать капремонт - только покрасив её!
Гость1™., 6 Сентября 2017 23:27
Мне нравится0
Всё это здорово , но ,! Это не капитальный ремонт , это косметика , которую УК должны делать периодически . Смотреть договор . Капиталку я пережил в далёком 82-м году , с выселением и действительно капитальном ремонте дома , с заменой всего и вся .
Гость, 6 Сентября 2017 23:43
Мне нравится0
По свежеокрашенным домам видно, какая красивая архитектура в городе была! Ну, а капитальный ремонт во всех случаях надо начинать с капитального обновления подземных коммуникаций, всей канализации.
Гость, 7 Сентября 2017 00:05
Мне нравится0
Да, ещё бы зимой начали! Летом то чем занимались? Ну ничего, весна покажет, кто, где "картошку сажал"!
Гость, 7 Сентября 2017 00:30
Мне нравится0
Да вы нытики хоть этому порадуйтесь! Вечно чем-то недовольные нытики зануды.
Гость, 7 Сентября 2017 05:41
Мне нравится1
Гостю 00:30. Дык мы бы радовались, ежели бы всё енто за бесплатно было. А то ведь халтурят за наши же денюжки.
Гость, 7 Сентября 2017 08:16
Мне нравится0
а вот интересно по каким критериям выбирались эти 25 домов?!
Местный, 7 Сентября 2017 08:18
Мне нравится0
Александру. Думаю, изготовить металлические козырьки по 45 градусов и закрепить на газовых трубах. Пущай голубки с горки катаются. Вот будет потеха! :D
Гость, 7 Сентября 2017 08:51
Мне нравится0
Местный, 7 Сентября 2017 08:18 Это нравится0
Александру. Думаю, изготовить металлические козырьки по 45 градусов и закрепить на газовых трубах. Пущай голубки с горки катаются. Вот будет потеха! :D

А что если потеха начнется от возросшей нагрузки на газовые трубы? А еще наледь, ветер и пр. Тут остановочные комплексы сдувало! Так что крысиная отрава то, что нужно!
Местный, 7 Сентября 2017 10:11
Мне нравится0
Есть еще вариант. Наловить по дворам бездомных кошек, поморить их недельку голодом и выпустить во двор! Тоже потеха будет! :D
Гость, 7 Сентября 2017 11:09
Мне нравится0
Текущим охвачен?
Старожил, 7 Сентября 2017 11:16
Мне нравится0
Правильный Хозяин, сначала, гнилушки внутри поменяет и сделает ремонт, а, потом, будет красоту наводить. Это всё равно, что накрасить губы непочистив зубы.
Гость, 7 Сентября 2017 14:04
Мне нравится0
никто ж не платит
Гость, 7 Сентября 2017 16:24
Мне нравится0
Гостю 14:04. Говорят 50 на 50.
Гость, 8 Сентября 2017 00:03
Мне нравится0
никто ж не платит

Я́́ плачу́ :) .
Гость, 8 Сентября 2017 01:31
Мне нравится0
это как вероятность встретить на улице динозавра
Гость, 8 Сентября 2017 11:24
Мне нравится0
Гость, 8 Сентября 2017 00:03

Примите наши искренние соболезнования :cry:
Гость, 8 Сентября 2017 14:10
Мне нравится0
Примите наши искренние соболезнования :cry:

И вам не переживать с осознанием долга кому-то ;)
Гость, 8 Сентября 2017 17:19
Мне нравится0
толку от такого ремонта не много
Гость, 8 Сентября 2017 17:32
Мне нравится0
Кому должны -- тех уже давно простили. ;)
Гость, 9 Сентября 2017 16:46
Мне нравится0
"Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен."
Гость, 10 Сентября 2017 07:53
Мне нравится0
Интересно только, насколько хватит этой краски.
============
да не долго :( пример уже есть, прошлогодний типа кап.ремонт....
Бесправный, 10 Сентября 2017 17:48
Мне нравится0
Ребята, вы пессимисты. Специально прошел по отремонтированным домам в старом городе. Веселуха по окраске. Правда фекалии некоторых птиц разьедают уже покрытие. Это факт.
shtv, 12 Сентября 2017 10:18
Мне нравится0
"А почему отмостку при таких ремонтах не восстанавливают? Сверху дом красивый, а от земли идет сырость, грибок. Что это очень дорогие работы? Почему жильцы с этим соглашаются?"- Фасад, фасад, а отмостки везде гнилые, кажется, что дома рушатся. Залили вам глазки белилой. Не буду платить чужому дяде в карман.
Местный, 13 Сентября 2017 08:39
Мне нравится0
Не плати. Но молча, а то приду к тебе с приставами, по другому запоёшь! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений