РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зарисовки выходного дня: меланхолия осени

Городская жизнь, 11 сентября 2017 12:48, Редакция

Всю неделю город наш бодрился, а как иначе? Дела, заботы, скучать не приходится… В один день погода изменилась… Холодно стало, зябко…И следа не осталось от тепла и жары. Показала Осень свой норов владычицы холодной… Так в суете и выходные подошли…

Теперь можно и полежать, укрывшись пледом, да помечтать, подумать обо всем, от работы отдохнуть… Расслабился город наш, притих, а Осень его угощает, намешивает коктейль необычный, то радости светлой добавит, то горчинки для вкуса накапает, то печали ложечку подольет… Отдыхает Озерск, да напиток удивительный потягивает…

Пустынны улочки городские, словно галереи в замке неведомом. Уж сколько раз по ним проезжаешь, а выглянет солнце, окрасит листву золотом и будто оказался в месте незнакомом…Куда ведет эта дорога?


013-20170911-122932.jpg


Может, попадешь в тупик, где нет выхода? Или увидишь вдали ответ на свои вопросы?


018-20170911-122933.jpg

019-20170911-122933.jpg

016-20170911-122933.jpg


Ловит глаз яркие краски, словно лето на миг вернулось! Цветы, такие красивые, нежные, осени сдаваться не хотят, дарят горожанам богатство  разноцветное. Лепестки свои расправляют, хорохорятся, не холодно нам совсем, и вы не мерзните!


002-20170911-122932.jpg

009-20170911-122932.jpg


Ромашки зовут, вот нас сколько, хотите, погадайте, все веселее будет!


017-20170911-122933.jpg


Но сегодня не до гаданий красавице Карине! Любит, не любит… Конечно любит ее Алексей! Да так любит, что сделал женой своей милой. 


003-20170911-122932.jpg

004-20170911-122932.jpg

001-20170911-122932.jpg


Расступились тучи свинцовые, осветило солнышко молодоженов счастливых. Это у вас осень, холод, а у ребят весна в душе и страсть знойная в сердцах бушует! Живите дружно и счастливо, Алексей и Карина! И пройдете вы рука об руку всю свою жизнь, в счастье и радости, как идет эта пара, прекрасные озерчане, возрастом умудренные, но любовь сохранившие…


005-20170911-122932.jpg

006-20170911-122932.jpg

008-20170911-122932.jpg

010-20170911-122932.jpg

015-20170911-122933.jpg


Лебедь печальный красотою любуется, в отражение наглядеться не может… Изящно головку держит  природы идеальное создание, словно статуэтка фарфоровая…


024-20170911-122933.jpg


Но что это? Выводок уток дружный? Не один теперь лебедушка, появились у него соседи беспокойные. Корм ищут, друг с другом переговариваются. На своем языке  птичьем пытаются беседу вести  светскую. Но не отвечает им птица гордая, молчит, да изредка в сторону уток поглядывает: когда же улетят птахи беспокойные и оставят его одного думы тяжкие додумывать?


023-20170911-122933.jpg


Дремлет город, мысли философские разгадывает. В жизни всегда соседствуют вещи противоположные. Памятник вечный, надежный и хрупкие листочки облетающие. Миг, и не станет их, растворятся в молекулах и атомах по миру, а камень долго простоит, такая у него природа…


014-20170911-122932.jpg

011-20170911-122932.jpg

012-20170911-122932.jpg


Пустынны улицы озерские, листва ковром тротуар устилает… Дождик колючий массирует артерии городские, релакса сеанс проводит… Спит наш город сном крепким, сил набирается, впереди дела ждут великие!

Хорошей недели вам, читатели дорогие!

А. Лешкин, Д. Рябова 


020-20170911-122933.jpg

021-20170911-122933.jpg

022-20170911-122933.jpg

007-20170911-122932.jpg




 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2017 13:03
Слегка подташнивает от Озерска, так как тридцать лет тут нахожусь безвыездно, но фото всё равно красивые.
Гость, 11 сентября 2017 13:23
Спасибо авторам! И я вам желаю отличной недели и интересных репортажей!
Волшебник, 11 сентября 2017 13:24
Спасибо за чудесные фотографии!
Арина, 11 сентября 2017 16:05
Кого-то тошнит от Озерска, а я собираюсь с семьей перебраться в Озерск на ПМЖ. Информации пока мало про сам город и жителей. А та, что есть - противоречива. Что посоветуете, озерчане?
Гость, 11 сентября 2017 17:56
Арина, 16:05, каким образом вы собрались сюда заехать, город режимный.
Работы нет, на завод только по знакомству, здесь дорожная пыль стоит весной, каждый год.
Гость, 11 сентября 2017 18:20
Что посоветуете, озерчане?

Комфорта скорее меньше, чем в бг. Да и унылей. Но причал есть.
Деметра, 11 сентября 2017 18:34
Арина, а откуда переезжать хотите?
гость, 11 сентября 2017 19:42
унылый закрытый город делать тут нечего
Гость, 11 сентября 2017 19:57
Что посоветуете, озерчане?

И тут Остапа понесло...
В Озёрске все условия для жизни. Чего не хватает, так за руки не кто не держит. Рядом Челябинск, Екатеринбург.
Арина, 11 сентября 2017 20:04
На работу еду по приглашению озерского работодателя. Это к вопросу о режимном городе. Сейчас живу в небольшом городке со статусом "депрессивная территория". Поэтому ваше "работы нет" и наше то же самое - явно будут отличаться. Надеюсь, что перспективы вашей территории куда масштабнее )
Гость, 11 сентября 2017 21:57
Надеюсь, что перспективы вашей территории куда масштабнее )

Атомную станцию строить будут  :) .
Гость из Питера, 12 сентября 2017 00:18
Арина, 11 Сентября 2017 16:05
_______________________________
Арина, не бойтесь. Езжайте. И никаких злопыхателей, что обязательно найдутся, не слушайте.

Я 30 лет в Питере (2/3 своей жизни), а это все-таки вторая столица России, и тем не менее я собираюсь вернуться в Озерск. Доделываю там ремонт и возвращаюсь. И ничего меня не смущает, прожить на небольшие деньги там можно. Тем более у Вас приглашение работодателя есть, уже большой плюс, значит Вы, самое главное, при заработке будете.

Большие города рядом - и Челябинск и Екатеринбург. Уже другие времена, такой закрытости системы, как в моей молодости, нет. Захотите в отпуск можете ездить и за границу и по России. А скучно тем людям, кто самодостаточностью не обладает. Не обращайте внимание на их брюзжание.
Кстати, это одна из заметных черт озерчан, коих я все-равно люблю.

Я Вам ссылку дам на статьи с этого сайта, где в 2014 г. эту тему активно полоскали при моем поневоле непосредственном участии (по ссылкам перейдете, почитаете комментарии за и против, интересно , конечно, было бы свежее мнение людей узнать, может оно и проявится благодаря Вам с новой силой...):
"Вы своего счастья озерского просто не понимаете..."
http://www.ozersk74.ru/news/politic/185655/?sphrase_id=486166

"Для меня Озерск - центр Мира."
http://www.ozersk74.ru/news/usernews/189305/?sphrase_id=486167

"Вам просто не повезло с комментариями."
http://www.ozersk74.ru/news/politic/191273/?sphrase_id=486166
Гость из Питера, 12 сентября 2017 00:22
Арина, 11 Сентября 2017 20:04
____________________________
И еще, Арина, если Вам понадобится более подробная информация, я Вам выложу свой электронный адрес через редакцию. И можно будет поговорить в живую потом через интернет. Я в городе была недавно - в августе 2017.
Мартовский Кот, 12 сентября 2017 02:54
ВАУ! Круто! Прям как крешендо или крещендо! :D  ;)
Гость, 12 сентября 2017 12:14
Доделываю там ремонт и возвращаюсь.

Ремонт можно только прекратить :D
Гость, 12 сентября 2017 12:57
Хороший у нас город,уютный и спокойный! Недовольные,мир большой!!
Арина, 12 сентября 2017 16:34
Спасибо всем, кто принял участие в комментировании моего вопроса. Интересно было узнать все мнения, в том числе "непатриотичные". Отдельное спасибо Гостю из Питера за собранную информацию.
Гость, 13 сентября 2017 14:00
Хороший у нас город Недовольные,мир большой!!

:)
Гость, 1 октября 2017 11:28
Город интересный своеобычный, заброшенный только немножко. 8)
Dva lista Vatmana, 1 октября 2017 21:03
Было бы интересно собрать альбом разных фотографий конкретной чугунной панели за много лет.
Допустим, любой за молодожёнами. Сколько их поставили - снесли (сшибли и т.д.) - поставили.
История рисунка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений