РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Управляющую компанию обязали выплатить сто тысяч рублей за моральный вред

Городская жизнь, 1 ноября 2017 16:25, источник: Собинформ

Татьяна Е. обратилась в суд с исковым заявлением к управляющей компании о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья, и компенсации морального вреда.
В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что Татьяна Е. при выходе из подъезда дома, в котором она проживает, поскользнулась и упала, так как площадка возле подъезда была покрыта толстым слоем льда, песком посыпана не была.

В результате падения истица сломала шейку плеча правой руки, была госпитализирована в травматологическое отделение с диагнозом закрытый оскольчатый перелом верхнего конца правой плечевой кости. Впоследствии истице была проведена операция с внедрением металлической пластины. После полученной травмы Татьяна Е. три месяца находилась на излечении. До настоящего времени у Татьяны Е. ограничены движения в правом плечевом суставе, она испытывает болевые ощущения. Через год ей предстоит повторная операция для удаления металлоконструкции.
Поскольку придомовая территория обслуживается управляющей компанией, истица просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 000 руб., а также расходы за платные медицинские услуги.
Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования не признал, мотивируя тем, что в суд не представлены доказательства получения истицей травмы именно при выходе из подъезда дома на придомовой территории, обслуживаемой управляющей компанией. Также представитель ответчика сослался на то, что работы по содержанию придомовой территории выполнялись надлежащим образом.
Учитывая тяжесть причиненного вреда, степень физических и нравственных страданий, длительность лечения, отсутствие возможности вести привычный образ жизни и неизбежность в проведении операции по извлечению металлической пластины, суд признал, что имеются основания для удовлетворения иска, и взыскал компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.
Оснований для удовлетворения требований о взыскании понесенных расходов за медицинские услуги суд не усмотрел, поскольку истица имела право на получение бесплатной медицинской помощи в ЦМСЧ, но по своему усмотрению приняла решение посетить платную клинику.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс-служба Озёрского городского суда






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2017 16:48
УК бездействуют, каждый месяц увеличивают плату почти на 200 руб каждой квартире за непонятные "работы" в домах. Почему никто не может проверить за что берут деньги. Может теперь Новый глава города доберется и до УК.
Гость, 1 ноября 2017 17:05
а какая ук?
Гость, 1 ноября 2017 17:13
Очень своевременная статья!!! Начинается гололёд и службы города ОБЯЗАНЫ с ним бороться, иначе - травмы!!! И молодец Татьяна Е.- отсудила себе компенсацию!!!
Гость, 1 ноября 2017 17:28
и взыскал компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей
----------------------------------------------
За счет жильцов - своих денег у УК нет.
Гость, 1 ноября 2017 17:43
100 тысяч маловато будет за такие страдания!!!
Гость, 1 ноября 2017 17:43
Ой как правильно! Надо почаще эти УК в сознание приводить. Вообще ничего не хотят делать.
Гость, 1 ноября 2017 17:48
Весной 2017 года по улице вообще невозможно было ходить. Запомнил потому что пришлось ледоходы на ботинки одевать. Посмотрим что в следующую весну будет.
Гость, 1 ноября 2017 17:48
Бажова 1, козырьки, при выходе из подъезда, доходят только до половины крыльца. Ступени утром все обледенелые, спускаться невозможно. Можно установить поручни и удлинить козырёк?
Гость, 1 ноября 2017 18:21
— У вас чего весь парадный вход конячьими удобрениями завален :?:
— Мы пользуемся служебным, удобно.
Гость, 1 ноября 2017 22:32
У НАС, ЧТОБЫ ПОДОЙТИ К ПОДЪЕЗДУ, НАДО СПУСТИТЬСЯ С ГОРОЧКИ, КОТОРАЯ " ОТШЛИФОВАННАЯ" МАШИНАМИ. А ПОТОМ ПРЕОДОЛЕТЬ КРЫЛЬЦО  С ТОЛСТЫМ СЛОЕМ ЛЬДА. ОБРАЩАЛАСЬ ВСЮ ПРОШЛУЮ ЗИМУ  В ДЕЗ, НО РЕЗУЛЬТАТОВ - НОЛЬ. ПОСЫПАЛА САМА ПЕСКОМ С СОЛЬЮ. В ЭТОМ ГОДУ ХОЧУ ДОБИТЬСЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ " ЛЮБИМЫМ" ДЕЗом
Гость, 1 ноября 2017 23:46
Бесплатной помощи в Озерске нет, особенно в травматологии. Попасть к единственному в поликлинике врачу - фантастика. Рентген бесплатный, но мало что показывает. Врач дает координаты МРТ в Касли или Челябинск. МРТ стоит 5 тысяч, плюс консультация травматолога 1 тысяча рублей.  Операция бесплатная, но за железки платишь очень много рублей. Лечение бесплатное, но лекарства покупаешь "эффективные импортные". А они запредельно стоят. Это одна сторона. Другая - в том, что УК имеют дворников, которых нет во дворах. Мы платим деньги, но моем и чистим сами. Пишу не обо всех УК. Есть нормальные, которым завидуем. И пишу на основании личного опыта. Все это было со мной недавно. Рука еще на реабилитации.
Гость, 1 ноября 2017 23:49
Возмещать то не за наш счет будут? А то обрадовались.
Валерий Уфимцев, 2 ноября 2017 00:06
Процесс падений пошлел!!!
Гость, 2 ноября 2017 01:43
>> имела право на получение бесплатной медицинской помощи в ЦМСЧ
А также имела право выбрать любого другого врача  :evil:
Лидуся, 4 ноября 2017 11:52
имела право на получение бесплатной медицинской помощи в ЦМСЧ
======================
Мало "иметь право" - надо ещё иметь ВОЗМОЖНОСТЬ им воспользоваться! Посмотрела бы я на этих судей - целый день просидеть в ожидании приёма под дверью кабинета врача! С переломанной рукой!!! Прекрасно помню, как это было с моим сыном... Счастье, что теперь есть возможность обратиться к платному врачу - хотя и дорого, и не всегда и не всем, увы, по карману... Так что, считаю, надо апелляцию подавать и требовать, чтобы всё оплатили. Только вот к кому апеллировать-то?! Похоже, к родному государству, что устроило нам, его гражданам, такую развесёлую житуху...
Гостьгостю 1 ноября17.05, 4 ноября 2017 12:50
Да все УК, особенно   ЖКС
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений