РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 22 ноября 2017 16:55, источник: Читатели

Работаем бесплатно

Здравствуйте. Наткнулись на ролик умного человека. Оказывается, мы работаем бесплатно. Если после оплаты жилья и покупки еды, у вас не остается средств, считайте, что у вас нет зарплаты. Эти расходы не входят в зарплату. Ведь принтеру не платят зарплату, его заправляют, чтобы он работал. То же самое с людьми, нам дают средства на оплату жилья и еду, чтобы мы могли жить и бесплатно работали. Принтер создают, чтобы его купили, а мы сами приходим. Нас заправляют так же, как принтер, средствами для обеспечения жизнедеятельности - это расходники, это не доход. МРОТ - это расходники на работника.

Читатель

 


Я родилась в Озёрске

Тогда это был Челябинск-40. И в паспорте написано Челябинск. Папа умер от облучения, мне было 1,4 месяца. Получил сталинскую премию посмертно. До сих пор нигде не освещается, что случилось тогда ... в 1952 году. Мечтаю найти и посетить могилу отца.

Читатель

 


Посоветуйте

Моей теще, проживающей на Карла Маркса, 8, пришло письмо от управляющей компании о том, что у её электросчетчика, установленного в подъезде, закончился межповерочный интервал. И теперь ей настоятельно рекомендуют приобрести новый за 750 рублей в магазине таком-то. Иначе будут начислять по нормативу.  Законов мы не знаем, читать пространные талмуды нет желания, ибо всё равно ничего не понятно. Подскажите, люди добрые, где собака порылась?

Читатель

 


Освещение

Здравствуйте, почему новое освещение по Дзержинского, 63 включают только в 18.00 и отключают темным утром в 7.30? Как это понимать?

Читатель

 


Почему закрыли Сбербанк в конце Победы?

Живу недалеко, но туда не ходила почти 2 месяца. Пришла в понедельник и увидела, что нет банкоматов внутри, и входная дверь закрыта.

Никаких объявлений там не висело. Странно как-то. Кто что знает?

Читатель

От редакции: Офис в конце проспекта Победы закрыт уже не первый месяц. "Сбербанк" неоднократно сообщал об оптимизации своей структуры, в том числе о сокращении офисов. Видимо, этот офис, что называется, попал под эту самую оптимизацию. Тем не менее, по словам специалистов банка, с развитием интернет-технологий на качество обслуживания клиентов оптимизация не повлияет. 



Ремонт

Скажите, пожалуйста, когда откроют детскую поликлинику по Победе? Как ее закрыли там, так ничего и не делается!

Читатель

От редакции: Как нам сообщили в ЦМСЧ-71, ремонт в детской поликлинике будет закончен до конца текущего года.


11.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2017 17:38
Про тещин электросчетчик.  Мне год назад такое же уведомление пришло. Но только не от УК, а от Челябэнергосбыта. На квитанции был указан телефон - я по нему позвонил и сделал заявку. Недели через две пришел ихний электрик и установил счетчик. Денег взял за сам счетчик рублей 700 и за установку рублей 500. Он сам все оформил и сам поставил на учет. Ни в какие ихние конторы я не ходил и в очередях нигде не стоял. Если счетчик не поменяете, будут драть по нормативу - гораздо дороже. Ну а если по счетчику жгете киловатт 700-800, то и менять не стоит.
Гость, 22 ноября 2017 17:39
Посоветуйте

Моей теще, проживающей на Карла Маркса, 8, пришло письмо от управляющей компании о том, что у её электросчетчика, установленного в подъезде, закончился межповерочный интервал. И теперь ей настоятельно рекомендуют приобрести новый за 750 рублей в магазине таком-то. Иначе будут начислять по нормативу.  Законов мы не знаем, читать пространные талмуды нет желания, ибо всё равно ничего не понятно. Подскажите, люди добрые, где собака порылась?

Читатель
*********************************************
А вы не пробовали позвонить в Челябэнергосбыт?
у нас к примеру в подъезде было объявление не так давно с перечислением квартир, где необходимо поменять электросчётчики. (по истечении срока службы). По деньгам сейчас и не вспомню сколько вышло, но вот то, что никто не навязывал замену и уж тем более определённый магазин для их покупки - это точно.
Гость, 22 ноября 2017 17:47
Предлагаю администрации закупить обнуляющие устройства у Сергея Тарасова (elektromb), на каждую подстанцию, и экономить на городском освещении 50%.
Гость, 22 ноября 2017 18:24
На К. Маркса, 2, полная темнота. Когда включат освещение.
Гость, 22 ноября 2017 18:27
Предлагаю правительству начать платить зарплату, каждому работающему в бюджетке гражданину.
Гость, 22 ноября 2017 18:53
Рабам еды и одежды давали ровно столько,чтобы они смогли продолжить работать.Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изм енилось.
Гость, 22 ноября 2017 19:09
Если ещё и экономят на свете то почему не приобрели светодиодные светильники? Самим даже можно сделать из светодиодных кластеров хороший светильник и стоимость их в 100 ни раз дешевле будут новых.
Гость, 22 ноября 2017 19:18
Как я проклинаю этот сбербанк.Вчера я получила травму ,и я считаю,что виноват сбербанк.Живу нв Уральской,пошла снимать пенсию к ДК,но банкомат не работает,нет денег!!!В Радуги убрвли,побежала на Победу 16 и упала,вывих плеча не дай бог никому такой боли,теперь месяц в гипсе буду,а у меня на руках слепая,лежачая мама.поэтому я торопилась.Конечно вина сбер косвенная,но я считаю что именно из за. него у меня травма.Но хотелось поблагодарить всех кто мне помог.Две девушки меня подняли,другая женщина помогла мне дойти до сбер,вызвала скорую,поехала со мной,я из за боли была никакая и в больнице мне помогала женщина,хотя она сама была очень больна,и медсестры из приемнеого покоя и врач тоже отнеслись ко мне сочувственно,хотя у них там совсем некому работать.Все таки хороших людей много .А сбербанк,чтоб он провалился с их оптимизацией.
Гость, 22 ноября 2017 19:32
Гость, 22 Ноября 2017 18:24 Это нравится0
На К. Маркса, 2, полная темнота. Когда включат освещение.
-------------------------
доктор вам уже не поможет, БЕТТА- рутений похоже сетчатку глаза порушил, потому и полная темнота :o
Коняшка, 22 ноября 2017 19:37
Ихний, жгете....
Мде. :|
Гость, 22 ноября 2017 19:49
Подскажите вроде на Луначарского 15 тоже планировалось поставить фонари, а до сих пор ничего нет. Может кто-то в курсе
ЦРУ.ру, 22 ноября 2017 19:52
17:47. Если совсем не включать освещение можно и без этого устойства 100% наэкономить... :o
Alexandr, 22 ноября 2017 20:19
Про "расходники". У одних расходники оригинальные, брендовые, дорогие. У других - совместимые, дешёвые. У первых - красная рыба, копчёная колбаса, импортный сыр. У других - булка серого хлеба, дешёвое молоко и дешёвые макароны.
Почувствуйте разницу!  :evil:
Гость, 22 ноября 2017 20:21
Посоветуйте

Моей теще, проживающей на Карла Маркса, 8,
=================
Я тоже живу на К.М.8, тоже получила такое письмо. Но не считаю, что мне навязывают магазин, где купить счётчик. Наоборот -  спасибо, что подсказали, куда идти и что купить. Можно и в др.магазине купить, я позвонила в ОСЖС да спросила. В чём проблема-то?
Гость, 22 ноября 2017 20:22
Оказывается, мы работаем бесплатно. Если после оплаты жилья и покупки еды, у вас не остается средств, считайте, что у вас нет зарплаты. Эти расходы не входят в зарплату.
------------------------
А сколько средств у вас должно оставаться? Вот на компьютер явно хватило (если вы не на рабочем месте в соцсетях зависаете). Опять же, смотря что есть и где жить. Озвучьте цифры, а то может вам приходится экономить каждый миллион?
И вообще, зачем работать бесплатно? Займитесь уже чем-нибудь приносящим доход.
Гость, 22 ноября 2017 20:33
Про электросчетчик.
Тогда это был МПКХ (или УЖКХ?) и Каюрин-старший. Счетчику было уже лет так 20-25 и я спросила, почему их не поверяют. Видели бы вы их квадратные глаза! Пришла тут тетка и чего-то требует. Сказали - поверяем. Говорю, а вы мне покажите журнал поверок (межповерочный интервал 8 лет - как считаете, сколько лет журналы надо хранить?) Ответ: мы за прошлый год журналы уже в архив сдали.  :o
Но зато теперь, когда все стали собственники, и не они отвечают за счетчики, а ОНЕ ТЕПЕРЬ БАРЕ - НАМ УКАЗУЮТ, попробуй пропусти срок поверки! Тьфу на вас, лентяи от государства!
Гость, 22 ноября 2017 21:03
"и экономить на городском освещении 50%."- вот она, причины вечерней темноты. Экономия. И уже не 50%, а много больше. Ни одного внятного ответа со стороны администрации так и не услышали. Глас народа в темноте не слышен нашим уважаемым. Если энергия не потребляется, значит за нее не надо платить. Вот теперь все стало ясно. Наши депутаты тоже сидят, умничают. А почему бы не проехаться вечером по городу и по факту посмотреть, как она, вечерняя жизнь Озерска?
Гость, 22 ноября 2017 21:10
Наткнулись на ролик умного человека. Оказывается, мы работаем бесплатно. Если после оплаты жилья и покупки еды, у вас не остается средств, считайте, что у вас нет зарплаты. Эти расходы не входят в зарплату.
---------------
Вы наконец-то прочитали "Капитал" Карла Маркса и узнали, что такое прибавочная стоимость?
гость, 22 ноября 2017 21:15
А банкоматы СБЕР везде убирают.... Теперь ни положить, ни взять денежку - побегать надо.... поискать....Всё для нас!!!
Маренг, 22 ноября 2017 21:28
На   Я родилась в Озёрске
Ваш папа видимо был научным первопроходцем в команде Курчатова. Вероятно, доза была так велика, что не предстояло возможности положенного захоронения. Курчатов также рано ушёл из жизни от повышенных доз радиации. Они такие же солдаты Науки, как и воины ВОВ. Вечная им память!!
Гость № 1, 22 ноября 2017 21:35
Гость, 22 Ноября 2017 19:18
Конечно травма это плохо , здоровья вам . Но , зачем вы снимаете пенсию ? Что , нельзя пользоваться картой , обязательно нужны наличные ? Сейчас везде можно расплатиться по карте !
Гость, 22 ноября 2017 21:42
За месяц 4 раза заезжал в Универсам (Семья) на К.Маркса, пытался снять деньги, бесполезно, сё время технический перерыв. Похоже как на Уральской, схема одна, банкомат не работает, а через месяц его уберут, так как народ в него ходит. Эта схема очень оптимизационная для менегеров из Управления СБ в Екатеринбурге. Эти неполноцелые, длинноногие, имеющие представление об Озёрске из карты по Интернету, не умеющие пользоваться масштабом на карте,считают, что от Бассейна до ДК идти  2 минуты. А банкоматы не пользуются спросом. Кстати, "Спасибо" в Озёрске нигде не работает. Пусть эти дурилки картонные, получающие сотни тысяч, приедут к нам,
неравнодушный Я, 22 ноября 2017 22:28
Росгидромет опубликовал бюллетень о радиационной обстановке на территории России в сентябре 2017 года, согласно которому наибольшая концентрация радионуклида рутения-106 (Ru-106) все же наблюдалась в Челябинской области — в 100-км зоне ПО «Маяк». Загрязнение лабораторных проб характеризуется как «экстремально высокое» и «высокое». О том, что в России произошел выброс Ru-106, ранее сообщали европейские ученые. Радиоактивное облако дошло до Франции. Но «Ростатом» назвал несостоятельными выводы о том, что источником радиации стало его предприятие. Теперь «Гринпис» готовит заявление в прокуратуру..
Гость, 22 ноября 2017 22:34
Сегодня в 18.00 прошла по ул.Советская (четная сторона) от начала до конца и .... НИГДЕ во дворах не горят фонари!!!!  Ужассс
Гость, 22 ноября 2017 22:51
Ресурсоснабжающие организации должны сами оплачивать установку и замену счетчиков.Уже  Обсуждается закон в Госдуме.А вы не знали? Вот почему всех очень торопят поменять приборы за Наш счет.
Гость, 22 ноября 2017 23:22
...А сколько средств у вас должно оставаться? Вот на компьютер явно хватило (если вы не на рабочем месте в соцсетях зависаете). Опять же, смотря что есть и где жить. Озвучьте цифры, а то может вам приходится экономить каждый миллион?...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Совсем свежая цифра; - Средняя пенсия в Финляндии (бывшей окраине России) 105 000 рб. И распределена она куда как равномернее. Просто прочитайте и ВСЁ.
Гость, 22 ноября 2017 23:24
"А банкоматы СБЕР везде убирают.... Теперь ни положить, ни взять денежку - побегать надо.... поискать..". В этом и есть оптимизация. Станем стройнее и выносливее!!!
Гость, 23 ноября 2017 05:48
А можно ли получать пенсию не в Сбербанке а в других, более адекватных банках?
Гость, 23 ноября 2017 06:25
" А сколько средств у вас должно оставаться? Вот на компьютер явно хватило "

Хватило, потому что на ДВУХ работах работаем.  :!:
Гость, 23 ноября 2017 06:39
Сейчас в бюджетках людям дают МРОТ, чтобы оплачивали счета, еду и бесплатно работали. Чтобы граждане не искали и не бегали на две работы, чтобы у людей был доход, нужно МРОТ удвоить. Первый МРОТ - расходники, второй МРОТ - доход работника.
Гость, 23 ноября 2017 07:28
Коняшке.    Может Вы таблицу Брадиса наизусть знаете? Или может "смогете" теорему Ферма доказать??? А что касаемо "ихний" и "жгете" - сленг у меня такой. И если где увидите "чё", а не "что" - не надо писать "мде". Знайте, что то я. С уважением, Александр Сергеевич.
SAV, 23 ноября 2017 08:29
Работаем бесплатно
Здравствуйте. Наткнулись на ролик умного человека. Оказывается, мы работаем бесплатно. Если после оплаты жилья и покупки еды, у вас не остается средств, считайте, что у вас нет зарплаты. Эти расходы не входят в зарплату. Ведь принтеру не платят зарплату, его заправляют, чтобы он работал. То же самое с людьми, нам дают средства на оплату жилья и еду, чтобы мы могли жить и бесплатно работали. Принтер создают, чтобы его купили, а мы сами приходим. Нас заправляют так же, как принтер, средствами для обеспечения жизнедеятельности - это расходники, это не доход. МРОТ - это расходники на работника.
Читатель
=====================================
Забыли упомянуть, что у принтера нет пенсий, его расходуют на убой.
Это называется крепостное рабство. У рабов не должно что-то оставаться. Так на минимум еды и одежки. Сейчас нет возможности что-либо изменить, т.к. мы - теперь нефть для правящей верхушки, все выпадающие доходы будут компенсироваться налоговыми и пр. поступлениями.
бабушка, 23 ноября 2017 08:37
пенсию можно получать в любом банке
Гость, 23 ноября 2017 08:52
Около школы 25( улица Матросова)нет освещения!
Гость, 23 ноября 2017 09:38
Гость № 1, 22 Ноября 2017 21:35
Гость, 22 Ноября 2017 19:18
Конечно травма это плохо , здоровья вам . Но , зачем вы снимаете пенсию ? Что , нельзя пользоваться картой , обязательно нужны наличные ? Сейчас везде можно расплатиться по карте !
---------------
Конечно! По карте можно расплатиться в автобусе, в такси, в школьной столовой, за ремонт обуви, можно отрезать кусочек карты ребенку на карманные расходы или кино. На рынке по карте, возможно, вы купите носки, трусы, сланцы и прочие предметы одежды  не брендовые и шикарные, но приходящиеся по карману многим жителям России.....
Не везде можно расплатиться по карте, и людям нужна наличка. Сбербанк ограничивает нас в  правах на наши же деньги. Однако руководство Сбербанка ничего так живет за наш счет...
Гость, 23 ноября 2017 09:39
Очень жаль, что Сбербанк там закрыли, было очень удобно. Просто нужно было поменять там сотрудников. Как не зайдешь, они постоянно чем то заняты и хамят. А один раз вообще отказались разменивать деньги, говорит: мы не размениваем. :o
Гость, 23 ноября 2017 09:50
А вот на  dostup1.ru пишут, что
Реальные доходы населения Челябинской области упали на 6%
В январе-сентябре 2017 года среднедушевой денежный доход составил 22 тыс. рублей в месяц. https://news.mail.ru/economics/31721370/?frommail=1

Так вот как много среди нас тех, в чьей семье среднедушевой доход составил 22 тыс. руб.? В моей семье 5 человек: я, жена и трое детей, мы жировать должны на 110 тыс. в месяц, только вот почему-то  еле концы с концами сводим на 40 тыс.
asura, 23 ноября 2017 10:04
Гость, 23 Ноября 2017 07:28
Коняшке.    Может Вы таблицу Брадиса наизусть знаете?
-----------------------------------------
да не парься.. До меня  "багира" бочку  бесканца тут катила.. по каждой запятой.. Щас отстала .просто реагироват,уделяя внимание на  всех грамотеев надоело.. а им видимо ещё нет.. :D  А на счёт  зубрилок..Тут передачу смотрел"Удивительные люди"2 сезон-финал.. Так там два ушибленных на всю голову чувака соревновались между собой.. по 30 000. знаков после запятой в числе "ПИ" наизусть помнят с любой строчки... один на время победил-перечисляя цифирки- как пулемёт от зубов отскакивали без единой запинки.. во как !это не нам с вами 32 буквы алфавита кое как с бодуна мусолить с обшибками.. :D
Гость, 23 ноября 2017 10:23
Гостю asura.  Спасибо земляк за поддержку, а то куды ни плюнь, одни грамотеи. Диванные.
Гостья), 23 ноября 2017 10:33
Опция "Спасибо" от СБ действует у нас. Подружка получает при покупках в Пятёрочке и Кари.
Гость, 23 ноября 2017 11:07
СКОРО ВООБЩЕ ОСТАВЯТ ТОЛЬКО 2 ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА, Т.К. НАСЕЛЕНИЕ МЕНЕЕ 100 000, И ПОСТОИТЕ В ОЧЕРЕДЯХ!! А МНЕ НА ПОБЕДЕ 57 ВСЕГДА УЛЫБАЛИСЬ, МОЖЕТ ГОСТЬ 09:39 С ВАМИ ЧТО- ТО НЕ ТАК?
Гость, 23 ноября 2017 11:18
"В январе-сентябре 2017 года среднедушевой денежный доход составил 22 тыс. рублей в месяц. " - мы с это не попадаем. Песня стара как мир Один ест мясо, второй - капусту. Вместе едят голубцы. Сами считают, сами решают. Все сами. Нас только информируют, что делается.....
Гость, 23 ноября 2017 11:23
"Тогда это был Челябинск-40. И в паспорте написано Челябинск."- а сегодня Озерск. Кому расскажи, не поверят.  живя в одном месте, жил в трех городах. А потом докажи, что это было. Интересная ситуация. Если человек меняет фамилию, то затем необходимо заменить все документы, уже с новой фамилией. У нас так не получается? Почему?
Гость, 23 ноября 2017 11:48
Пушкина 24 ни во дворе ни на улице нет света((((Подскажите куда обращаться?
Гость, 23 ноября 2017 11:51
этот офис сбера в продаже,как и на Луначарского и октябрьской 40
SAV, 23 ноября 2017 12:03
Гость, 23 Ноября 2017 11:07 Мне нравится0
СКОРО ВООБЩЕ ОСТАВЯТ ТОЛЬКО 2 ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА, Т.К. НАСЕЛЕНИЕ МЕНЕЕ 100 000, И ПОСТОИТЕ В ОЧЕРЕДЯХ!! А МНЕ НА ПОБЕДЕ 57 ВСЕГДА УЛЫБАЛИСЬ, МОЖЕТ ГОСТЬ 09:39 С ВАМИ ЧТО- ТО НЕ ТАК?
==============================================
РБК смотрел, там говорят, что это некая мера по обелению экономики. Чтобы вам затруднить наличные платежи. Не секрет, что для начала правительство хочет обелить всю розничную торговлю к 2020-22 гг. А то платите всяким ремонтникам, розничным магазинам, которые обналом занимаются.
Гость, 23 ноября 2017 12:20
.....А сбербанк,чтоб он провалился с их оптимизацией.
100% ЗА!
Гость, 23 ноября 2017 14:21
Гость, 23 Ноября 2017 11:07
СКОРО ВООБЩЕ ОСТАВЯТ ТОЛЬКО 2 ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА, Т.К. НАСЕЛЕНИЕ МЕНЕЕ 100 000, И ПОСТОИТЕ В ОЧЕРЕДЯХ!! А МНЕ НА ПОБЕДЕ 57 ВСЕГДА УЛЫБАЛИСЬ, МОЖЕТ ГОСТЬ 09:39 С ВАМИ ЧТО- ТО НЕ ТАК?

___________________________________________________________
Со мной все в порядке. Заходила с улыбкой, добродушно здоровалась, извините, простите, подскажите, а в ответ безразличие и хамство, и никаких улыбок и добродушных лиц в ответ! И так постоянно. :!:  Стала ездить в другой банк.
Гость, 23 ноября 2017 17:01
Подскажите вроде на Луначарского 15 тоже планировалось поставить фонари, а до сих пор ничего нет. Может кто-то в курсе

Зачем освещение там, где не подметают никогда :?:  :D
Гость, 23 ноября 2017 17:09
Пластиковая карта головного мозга - это серьезный диагноз :{}
Особенно забавно на ними наблюдать на кассе, как они тормозят и собирают за собой длинную очередь :D
Очень забавно,    но только если вы стоите в соседней кассе, где все по старинке расплачиваются наличкой ;)
Гость, 23 ноября 2017 19:01
Скоро наличку вообще отменят. Вот и сокращают все отделения.
asura, 23 ноября 2017 19:55
Да ,до кучи тут пару товарищам строчек скину..
Вот про алфавит.для интересу.. наизусть  по памяти запишите,от альфы до амеги.. и сверьте потом с оригиналом.. и тогда я распишусь в полной деменции и маразме перед вами,ибо реально не помню порядок букв  после начала АБВГД..йки. ;)  :D
Гость, 23 ноября 2017 22:34
Поток расширенного сознания, состоящий из спотыкающихся друг об друга мыслей от асуры доставляет :D
Гость, 24 ноября 2017 04:56
До тех пор, пока у каждой семьи есть недвижимость, вас не оставят в покое. Все люди в Европе и США только снимают жилье. От вас не отстанут, пока вы всё не распродадите. Или не влезите в ипотеку. Так устроен капитализм. А пока что, вас выгоняют из квартир, коммуналкой, капремонтом. Мы еще очень хорошо живём.
asura, 24 ноября 2017 07:22
Гость, 23 Ноября 2017 22:34
Поток расширенного сознания, состоящий из спотыкающихся друг об друга мыслей от асуры доставляет :D
-----------------------------------------------
Я рад за ваши мысли по стойке смирно ровными рядами. :)
А у меня всё через пень да колоду.. :D
Гость, 24 ноября 2017 08:02
04-56, не ври, я иногда живу в США - там у всех ипотека и очень лояльная.
В России собственное жилье ничем не отличается от муниципального: у одних кап.ремонт - у других аренда, налог - копейки или льгота.
Гость, 24 ноября 2017 09:04
08:02 ты сравнил Иногда жить в США, дай ты людям догнать и перегнать Америку, если что только одной ей мы и завидуем.
Гость, 24 ноября 2017 16:31
Гость, 23 Ноября 2017 14:21
...Со мной все в порядке. Заходила с улыбкой, добродушно здоровалась, извините, простите, подскажите, а в ответ безразличие и хамство, и никаких улыбок и добродушных лиц в ответ!
...
Зато у них на шее специально для вас приветливо висят красивые зелёные платочки.
Неужели вам этого недостаточно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений