РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Подрядчик гарантировал завершить работы по кровлям в феврале

Городская жизнь, 11 января 2018 16:07, источник: ozerskadm.ru

10 января первый заместитель главы округа Иван Сбитнев провёл объезд домов, на которых в рамках капитального ремонта жилого фонда подрядной организацией ООО «УралТехСтрой» были продолжены работы по ремонту кровель.

По программе капитальных ремонтов на 2017 год в Озерском городском округе был запланирован ремонт двадцати домов, в том числе восьми домов в посёлке Татыш. Согласно договору, подрядная организация должна была выполнить ремонт фасадов и кровель, и если с выполнением первого вида работ никаких проблем не возникло, то по ремонту кровель в ноябре 2017 года работы были приостановлены.

– Подрядной организацией выполнение работ было приостановлено в связи с тем, что региональным оператором своевременно не была произведена оплата ранее выполненных работ, а металлочерепица материал достаточно дорогой, – прокомментировал сложившуюся ситуацию представитель подрядной организации ООО «УралТехСтрой» Дмитрий Иванов. – После длительного согласования в конце декабря прошлого года соответствующие документы были подписаны, и денежные средства начали поступать. В настоящее время материалы закупаются, работы ведутся параллельно на нескольких адресах и будут завершены в ближайшее время.

Как отмечают специалисты, открытые кровли не нарушают теплового контура жилого дома и не наносят ущерб конструкции здания, но снег и лёд, попавшие на чердачные перекрытия, местами подтаяли и в отдельных квартирах произошло подтопление.

– Возмущение жителей этих домов совершенно справедливо, и их можно понять, – отметил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев. – Ещё до нового года при вмешательстве губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и депутата Законодательного Собрания области Михаила Похлебаева ситуацию удалось сдвинуть с мёртвой точки, средства были перечислены. 9 января подрядчик приступил к работе, и в настоящее время работы активно ведутся как в городе, так и в посёлке. Разработан график завершения работ, который будет размещён в каждом доме, где идёт ремонт кровель, и жители смогут отслеживать его исполнение. Глава округа Евгений Щербаков также еженедельно будет контролировать соблюдение намеченных подрядчиком сроков.

Кроме того, в тех квартирах, где произошли подтопления, подрядчик взял на себя обязательства выполнить соответствующий ремонт или компенсировать ущерб, нанесённый жителям. На 15 января намечена последняя поставка необходимых материалов, и к середине февраля ремонт кровель будет выполнен. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2018 17:15
черепица лежала с сентября месяца на улице так же как и дерево мокло-пусть не свистят!!!Вот рабочие нормальные разбежались- это точно потому, что не оплачивали им работу((((
Гость, 11 января 2018 17:23
Знакомые все лица. Уже на рез подводили генподрядчика и в этот раз без исключения не обошлось.....  Я думаю и в указанный срок работы люди не увидят.  Вот еще раз подтверждение тому, что за КАПРЕМОНТ ПЛАТИТЬ НЕ СТОИТ вперед, а только после выполнения и проверки всех работ!!!
Гость, 11 января 2018 17:45
Ещё до нового года при вмешательстве губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и депутата Законодательного Собрания области Михаила Похлебаева ситуацию удалось сдвинуть с мёртвой точки, средства были перечислены.

Может отдать управление городским хозяйством тому, с чьей помощью постоянно что-то сдвигается :?:  :D
Гость, 11 января 2018 18:01
что бы осадки не попадали могли бы  закрыть  пароизаляцию . только не понятно почему именно сейчас  администрация забеспокоилась а до этого где они были. пойдут осадки как потом они снег уберут. людям опять ущерб  нанесут, кто ремонт в квартирах будет делать.
Станиславский, 11 января 2018 19:47
и гарантией этой является честное благородное слово :?:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Не верю :!:
Гость, 11 января 2018 20:46
Где находит таких подрядчиков регоператор,в какой подворотне? И кто будет отвечать,если возникнут какие то проблемы? .... И при чем тут городская администрация? ...
Гость, 11 января 2018 21:18
о ДА! Как репортеры с проверкой так все рабочие в чистеньком в касочках да поясах... ктоб их видел в обычные такими?
Гость, 11 января 2018 21:52
Мне вот что непонятно: почему сразу несколько домов сразу стали ремонтировать одновременно??? За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь...
Гость, 11 января 2018 22:01
А вы ещё платите за капремонт?
Старший дома трудящихся 5., 11 января 2018 22:21
На последнем снимке трудящихся 5, а до него, трудящихся 6. Стоят напротив друга. 6 дом, мужики делают с 7 до 17. Перерыв 30 минут. Наблюдали.Половину крыши дома закрыли, а на 5 том, только один лист и расчищеный снег около дома с буйраками. После обеда не кого не видно. Просили сделать фасад, крышу не трогать. Сделали как им угодно, сломали скамейки, когда скидывали шифер, свернули урны, придомовые, установленные жильцами за свои средства, ответ прозвучал. Нужно было демонтировать,убрать на время ремонта. Возмещать не будем.  :evil:
Гость, 11 января 2018 23:57
А проливку крыш когда делать будут? Или дождь сделает, а подрятчик уже испарится?147
Гость, 12 января 2018 09:58
22:01. Конечно платим, платили и будем платить за  покрашенные кое как фасады ,  дырявые крыши, теперь уже видимо ПОЖИЗНЕННО, с передачей долгов (или  бездоговорных обязательств) нашим детям, внукам,  (передавая из поколения в поколение легенду о проведенном в далёком 2018 "капремонта") :evil:
Гость, 12 января 2018 10:21
"..региональным оператором своевременно не была произведена оплата ранее выполненных работ ".Интересно, какие меры принял Е.Щербаков  по отношению к региональному оператору. Ни одного слова нет о том,- какое же наказание ( ответственность) понесет региональный оператор за не своевременную оплату , срыв графика выполненных работ. Подождем отчет Е.Щербакова.
Гость, 12 января 2018 11:06
22:01. Конечно платим, платили и будем платить за  покрашенные кое как фасады ,  дырявые крыши, теперь уже видимо ПОЖИЗНЕННО, с передачей долгов (или  бездоговорных обязательств) нашим детям, внукам,  (передавая из поколения в поколение легенду о проведенном в далёком 2018 "капремонта")

Кто бы сомневался? Попробуйте не платить и вам "государь" не будет платить "льготы" и др. палки в колеса вставлять. Закон об обязательности взносов за капремонт он лично подписал, однако.
"Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй… втихаря."
Гость фаузар, 12 января 2018 19:15
Зимой кровлю кто меняет то ? Что за Россия такая стала даже зимой асфальт кладут на дорогах
Гость, 12 января 2018 19:54
А вы ещё платите за капремонт?

Верю Дмитрий Анатольичу, что платить будут все, не накапливаю :)
Гость, 13 января 2018 06:44
Нормальный такой капремонт,после которого требуется возмещение ущерба и восстановительные работы! Интересно,почему у нас всегда и все превращается в плохой цирк? А региональный оператор несет хоть какую то ответственность за такое безобразие ?
"Юрист", 27 января 2018 23:20
Региональный оператор несёт ответственность и не только он, согласно Уставу специализированной некоммерческой организации- фонда "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в много квартирных домах Челябинской области". Который был утверждён приказом Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области от 06 октября 2015 года N141. Раздел 1., пункт 1.10. 🤔
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений