РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерские садоводы-общественники готовятся к новому сезону

Городская жизнь, 24 января 2018 16:12, Редакция

Весной прошлого года в Озерском городском округе открылось местное отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».


DSC_0626.jpg

DSC_0605SS.jpg


Председатель местного отделения Ольга Юминова рассказала о проведенной в прошлом году работе и о планах на новый садоводческий сезон.

На сегодняшний день в «Союз садоводов России» вступили 5 товариществ Озерского городского округа, это около 2500 участков. В местном отделении садоводы не просто получают правовую информацию и помощь в оформлении документов. Это возможность организовать работу всего СНТ на должном уровне, с учетом всех изменений законодательства.

В прошлом году три СНТ нашего города смогли получить субсидию от губернатора Челябинской области на общую сумму в полмиллиона рублей. Средства выделяются для того, чтобы компенсировать расходы садового товарищества на ремонт дорог, электроснабжения или системы водоснабжения. Это дает возможность для дальнейшего развития инфраструктуры товарищества. Подготовить пакет документов для подачи заявки на получение такой субсидии – задача непростая. И в 2017 году местное отделение «Союза садоводов России» оказало всю помощь желающим садоводам для успешного получения субсидии.

Острой проблемой для горожан в прошлый сезон стала транспортная доступность садовых участков. В апреле МУП «УАТ» сократил число рейсов. Тогда Ольга Юминова, заручившись поддержкой администрации города, вышла на предпринимателей для организации частных перевозок. Вплоть до 1 июля для садоводов от КПП ходили маршрутки через каждые 20 минут. Это начинание, к сожалению, было закрыто из-за юридических проволочек. Для организации регулярных перевозок необходимо проводить аукцион на выбор перевозчика. Ольга Юминова рассказала, что в этом году документы для проведения такого аукциона уже готовятся. Более того, в начале февраля будет организовано общее собрание председателей СНТ, на котором вместе с представителями администрации и «УАТа» будет обсуждаться вопрос садовых маршрутов. Помощь председателей необходима для того, чтобы выявить наиболее загруженные рейсы. Общими усилиями будет составлено удобное для садоводов расписание.


009-DSC08115.JPG


Все больший интерес, и вместе с ним огромное количество вопросов, вызывает межевание садового участка. Не все понимают необходимость этой процедуры. Без межевания нельзя будет зарегистрировать постройку или дом, установленные границы участка помогут избежать неприятных споров с соседями. В Озерском отделении «Союз садоводов России» не только информируют по процедуре межевания, объясняя все тонкости, но и помогают на всех этапах.

В новом сезоне планируется большая информационная работа по изменению в законодательстве – это семинары и обучение по вопросам межевания, налогообложения, проектирования и организации работы всего СНТ. Как и в прошлом году, будут решаться частные проблемы садоводов.

 

По всем вопросам работы местного отделения «Союза садоводов России» можно обратиться напрямую к председателю Ольге Юминовой по телефону +79080485585.  






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2018 16:43
7-ой маршрут на садовый сезон пустить от КПП (касли)до КПП (кыштым) каждый час туда-обратно.
Гость, 24 января 2018 16:51
Каким СНТ компенсировали расходы из субсидий губернатора?Мы садоводы что-то этого не заметили.
Гость, 24 января 2018 16:54
А можно будет обсудить вопрос о поведении пассажиров и об оплате груза который они возят (это ящики с рассудок, поливочные шланги, всякие лопаты и т.п.)
Гость, 24 января 2018 18:33
... На нашу улицу в прошлом годе, в саду, заходили, агитировали. Вся улица отказалась, ни одной подписи не поставили :!:
Гость, 24 января 2018 18:57
Когда сады за город переносят, чтоб пищевой продукт свинец не собирал, а в городе было, где строить :?:
Гость, 24 января 2018 19:35
>>7-ой маршрут на садовый сезон пустить от КПП (касли)до КПП (кыштым) каждый час туда-обратно.<<
7-ка - это не садовый маршрут, а городской, связывает 15-ку с остальным городом
Alexandr, 24 января 2018 19:45
Гость, 24 Января 2018 16:54
... (это ящики с рассудок, ...)
=============================================
Когда набираете на телефоне (планшете), будьте внимательны. Или выключайте Т9.  :evil:
Гость, 24 января 2018 20:20
где та субсидия то? :D
Псевдонимыч, 24 января 2018 21:21
В местном отделении садоводы не просто получают правовую информацию и помощь в оформлении документов. Это возможность организовать работу всего СНТ на должном уровне, с учетом всех изменений законодательства...
Вплоть до 1 июля для садоводов от КПП ходили маршрутки через каждые 20 минут. Это начинание, к сожалению, было закрыто из-за юридических проволочек. Для организации регулярных перевозок необходимо проводить аукцион на выбор перевозчика...
================================
Молодцы учредители союза садоводов, юридически грамотны и подкованны. Организация пассажироперевозок подтверждает, что они хорошо знают законы и учитывают все их изменения. Надо вступать в этот союз (нет). Так и хочется еще нахлебников на свою шею повесить :D
Гость, 24 января 2018 22:02
Уже и садоводы-общественники появились? Ждем пчеловодов-общественников,рыбаков-общественников,грибников-общественников.
Гость, 25 января 2018 04:02
Ну господа, вот вы странные! Во всём так называемом цивилизованном мире как раз подобные вопросы решаются коллективными общественными объединениями граждан. И с государством проще разговаривать именно от лица объединения, а не каждому отдельно. А судя по комментариям, у нас пока доминируют представления каменного века: я вот себе территорию отгородил, она моя, что хочу, то и ворочу, никому платить ни за что не буду, хочу - дерево спилю, хочу - дом построю, только не трогайте меня никто. Соседняя тема про сгоревшую баню - тому яркое подтверждение...
Гость, 25 января 2018 05:50
Гость, 25 Января 2018 04:02
Ну господа, вот вы странные! Во всём так называемом цивилизованном мире как раз подобные вопросы решаются коллективными общественными объединениями граждан.
----------------------------------------------------------
Ключевые слова "коллективные" и "общественные". А у нас действуют по принципу "Колхозы созданы, присылайте колхозников". Спросите, кто голосовал за правление местного отделения?  А ещё спросите про деньги из области, кому достались и на что истрачены? Не удивительно, что не наблюдается толпы желающих вступить в это общество.
Гость, 25 января 2018 07:45
А какова цена вопроса? Т.е. размер денежных взносов от СНТ при вступлении в "Союз садоводов"? Или за "спасибо"принимают? :D
Гость, 25 января 2018 13:11
Извините,ошибся! Просто я видел летом как кондуктор с бабулька деньги требоваладно за багаж,а бабуля такой скандал устроила
Гость, 25 января 2018 13:27
Или выключайте Т9.  :evil:

Т9 - индикатор краснодипломников :?:
Гость, 25 января 2018 16:06
Достали эти общественники. Что они могут, только языком мести. Общественным организациям запрещена коммерческая деятельность, даже посредническая. Это нарушение закона. Поэтому нечего с ними разговаривать. Все консультации на юридические темы обязаны дать специалисты администрации города, на общем собрании сада, на заседании правления, на письменные запросы и др. Если у сада есть проблемы с электричеством транспортом, водоснабжением так и надо решать эти  вопросы.  Заключите договор с  управляющей компанией и пусть он содержит и ремонтирует ЛЭП, возит на своём транспорте садоводов, чинит трубы и насосы садового водопровода. Только успевай плати деньги за работу.  Всё. А так как дела идут сейчас, может получиться, что ещё дорогу в Касли за свой счет заставят садоводов ремонтировать. А кто по ней ездит? То-то." Никто не даст вам избавленья. Ни бог, ни царь и не герой......."
Гость, 25 января 2018 17:40
Как говорится, колхоз - дело добровольное! Хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем! :D На счет субсидии и куда она делась - телефон указан, звоните!
Садовод, 25 января 2018 18:35
Задолбали уже, никуда вступать не буду, ничего мне от них не надо. Я собственным горбом себе уже всё построил :!:  :evil:
Гость, 25 января 2018 18:38
Вот они, тут как тут, помощнички - нахлебнички :!:  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений