РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бурили лунки во спасение

Городская жизнь, 10 февраля 2018 08:33, Редакция

В пятницу сотрудники пожарной охраны приняли участие в экологической акции по бурению лунок на озере Большая Нанога.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg


Этой зимой снова наблюдается массовая гибель рыбы из-за отсутствия кислорода. В полынье, на прибрежном льду удручающее зрелище - погибшая рыба в большом количестве.

Жители близлежащих домов регулярно отбивают лед у полыньи, бурят лунки, которые из-за морозов быстро замерзают.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg


Ксения Кузнецова, заместитель начальника отдела охраны окружающей среды: «Мы хотим привлечь внимание общественности, населения к экологическим проблемам водоема. Данная акция относится к профилактическим мероприятиям. Пока ситуация стабильна, крупная рыба не подошла, в первую очередь гибнет мелочь. Как таковым замором это назвать нельзя. В идеале надо запускать компрессор, чтобы достичь постоянного положительного эффекта».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg


Сергей Ганин, майор внутренней службы, и.о. начальника службы пожаротушения считает, что в результате акции приток кислорода улучшится: «Специальное управление номер один каждый год принимает участие в данных мероприятиях. У всех сотрудников ледобуры, есть и электрические, и ручные, все подготовлено».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg


Построение, короткий инструктаж, все расходятся, начинается работа. Дело спорится, количество лунок быстро растет.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg


Состояние водоема находится под пристальным вниманием экологов, поэтому подобные акции будут продолжаться до улучшения ситуации.

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg





 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2018 08:53
Лунки бурили на Иртяше!
Гость, 10 февраля 2018 10:07
Чушь собачья! От делать нечего фигней занимаются! Если уж решать проблему, то надо взорвать процентов 15-20 поверхности льда, тогда будет толк!  Есть же рекомендации ученых, вот этим и надо заниматься!н
Гость, 10 февраля 2018 10:08
Кто следующий 8) конечно же маяк :D
Гость, 10 февраля 2018 10:09
Куда отдать добровольную помощь на покупку компрессора?.
Гость толстопузый, 10 февраля 2018 14:57
Сизифоф труд.Надо водоём чистить от гниющих на дне водорослей.
Гость, 10 февраля 2018 15:52
Через 10 минут лунки замёрзли.
Гость, 10 февраля 2018 16:43
крупная рыба не подходит к берегу...она дохнет на глубине...по весне все дно усыпано)..просто кто то зачем то по осени опять воду с озера сбросил...пирсы в садах сухие стоят...вот и не хватает воздуха подо льдом...хватит бездумно сбрасывать воду!!! все паводков они боятся...но не до такой же степени
Гость, 10 февраля 2018 17:45
Столько народу а лунок мало! Зачем спрашивается больше людей привезли!? Мы когда сверлили, я не меньше 20 лунок один просверлил , и так же другие, вот и посчитайте  и подумайте для чего они туда приезжали, да и ещё  с коптером ))) пиарщики))  Так рыбу не спасают, а спасают водяной помпой!
Гость, 10 февраля 2018 17:49
Если бы хотели, давно бы все сделали  :!:  Не просто так вода цветет и воняет. Никогда такого не было в Иртяше до появления людей. Прозрачная вода и раки. А сейчас в воду войдешь и заболеешь от всяких бактерий что уже было не раз. А  Б. Наногу так и не будут чистить,   если даже лес вдоль берега убрать не могут
Гость, 10 февраля 2018 18:37
все паводков они боятся...но не до такой же степени

Профессионалы знают, что делают.
Геннадий, 10 февраля 2018 20:41
Лунки бурили на Большой Наноге,а не на Иртяше,если этого не делать,то передохнет вся рыба.Будет проблема с водой при поливе садовых участков и вместо озера получим болото!
Гость, 10 февраля 2018 22:06
Те, кому лунки бурили на Иртяше - читайте внимательно! :evil:
Гость, 11 февраля 2018 09:58
Какая чушь  
Гость, 11 февраля 2018 11:57
Ксения Кузнецова, она то здесь каким боком :?:  :?:  :?:
Ведь она по жизни не в курсе ни каких дел :!:  :!:  :!:
ЛюбОпытный, 11 февраля 2018 13:01
Гость, 10 Февраля 2018 10:07
Вот почему то согласен. Минимум затрат, максимум два человека на всю операцию и все дела. :!:  Рыбу парни на всю пожарную часть заберут и сварят уху для Всех :!:
Ольга, 11 февраля 2018 14:09
Мне кажется или отдел охраны окружающей среды не понимает, что от лунок вообще нет никакого толку? На улице минусовая температура, диаметр лунок маленький, вода покроется слоем льда уже через 10 минут
Гость, 11 февраля 2018 15:10
Никогда такого не было в Иртяше до появления людей.

До появления в 1991 году :?: "Куда приходят люди, оттуда уходит всё живое" :?:  :)
Гость, 11 февраля 2018 15:11
Надо было на новогодние горки лёд вырезать - двойной смысл, и покупать бы не надо было! И щуки вырастали бы до 2-х метровых размеров!  :)
Шурале, 11 февраля 2018 17:07
Что то поменялось? Раньше "опасно" было столько пожарных в одном месте.
Гость, 11 февраля 2018 19:12
Сейчас прошли,лунки все затянуло.зачем показуху очередную устраивать?
Гость, 11 февраля 2018 19:14
Во чье спасение бурили? :D  ;)  :)
Гость, 12 февраля 2018 09:01
люди обращают внимание на проблему спасибо им
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений