РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вопрос о безопасности пешеходов остается в повестке дня

Городская жизнь, 19 февраля 2018 13:00, источник: ozerskadm.ru

15 февраля под председательством заместителя главы округа Ивана Сбитнева состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Озерском городском округе.

В заседании приняли участие представители Собрания депутатов и нескольких подразделений администрации округа, ФГУП «ПО «Маяк», МУП «УАТ», МКУ «УКС», УМВД по ЗАТО г. Озерск, военной автомобильной инспекции в/ч 3273 и СУ ФПС №1.

Первым из включенных в повестку дня вопросов стал доклад заместителя начальника ОГИБДД А.В. Седова о состоянии аварийности в 2017 году. В своем выступлении Александр Вячеславович отметил, что за отчетный период на подведомственной ему территории снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе тех, что произошли по причине неудовлетворительных дорожных условий. Стало меньше раненых и погибших в ДТП. Показатели, связанные с участием детей до 16 лет в ДТП, остались на уровне 2016 года. Не претерпела положительной динамики ситуация с управлением автотранспортом водителями в нетрезвом состоянии.

- Сокращение числа ДТП, зарегистрированных на пешеходных переходах, свидетельствует о положительном влиянии мероприятий, проводимых в рамках муниципальной программы по повышению безопасности дорожного движения. Но проблема остается актуальной, поэтому предлагаю в 2018 году продолжить эту работу и обратить еще большее внимание на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, - высказал свое мнение Александр Седов. Он подтвердил его данными аварийной отчетности и результатами мониторинга, который провели сотрудники ОГИБДД, проверяя пешеходный переходы в Озерском городском округе на соответствие требованиям национальных стандартов.

В ходе заседания заместитель начальника ОГИБДД передал комиссии свои предложения по включению мероприятий в муниципальную программу «Повышение безопасности дорожного движения на территории ОГО» на 2018 год. В их числе – обустройство пешеходных переходов возле шести образовательных организаций (СОШ №36, ОГКИ, МДОУ №26, СЮТ, ММШ №1, СОШ №34); установка дублирующих знаков над четырехполосными проезжими частями по 17 адресам; замена пешеходной светофорной секции и изменение фазы светофорного цикла на перекрестке пр. Победы – ул. Блюхера; установка или завершение работ по установке ограждений на четырех пешеходных переходах; приобретение светоотражающих элементов для их распространения среди учащихся младших классов.

О том, что удалось сделать в рамках этой «Программы» в 2017 году, на заседании комиссии сообщила начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации ОГО Надежда Белякова. Надежда Григорьевна напомнила, что в план были включены и выполнены в полном объеме следующие мероприятия: обустройство 18 пешеходных переходов (в первую очередь, вблизи детских образовательных организаций), замена 52 существующих дорожных знаков на знаки с повышенной яркостью, перемещение и хранение 25 брошенных и бесхозяйных автотранспортных средств (выполнено силами МУ «Соцсфера»). Также на повышение безопасности дорожного движения удалось направить средства, предусмотренные программой «Доступная среда» (оснащен звуковым сигнализатором светофорный объект на пешеходном переходе пр. К. Маркса – ул. Октябрьская). На обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения в границах округа, поддержание объектов улично-дорожной сети в нормативном состоянии из бюджета Озерского городского округа было выделено и освоено в полном объеме порядка 107 млн. рублей, из них средства муниципального дорожного фонда составили 1 млн. 604 тыс. 200 рублей.

Приняв к сведению отчет о проделанной работе, члены комиссии обсудили, что целесообразно включить в перечень работ по «Программе» на текущий год. За основу они приняли план, предложенный ОГИБДД. Скорее всего, он будет дополнен замечаниями, которые направили жители округа в адрес администрации: в том числе, о необходимости ограждений вдоль пешеходного перехода, расположенного по пути в микрорайон Заозерный; об упорядочении движения на перекрестке возле бывшего цветочного магазина по ул. Блюхера; о создании условий для пешеходов на пересечении ул. Дзержинского и ул. Кыштымская и рядом других. Но окончательное решение по перечню работ на текущий год комиссия примет после детального изучения всех обращений граждан путем комиссионного объезда территории и знакомства с положением дел на местности, не на бумаге.

По словам Ивана Сбитнева, комиссия должна определиться с объемом работ до конца февраля, одновременно просчитав стоимость первоочередных мероприятий:

- Уже сегодня понятно, что выделенных по «Программе» средств может не хватить на реализацию намеченного, в связи с чем придется ставить вопрос о дополнительном финансировании. Обоснование одно: откладывать в долгий ящик решение вопросов, связанных с безопасностью жителей, недопустимо.

С этой позицией согласились все присутствовавшие на заседании, они проявили не меньшее единство и заинтересованность, когда зашла речь о профилактике дорожно-транспортного травматизма. По этому вопросу комиссия заслушала педагогов ДТДиМ, занимающихся просветительской работой среди школьников, и учредителей ДНД «Озерские автомобилисты». Состоялся обмен мнениями по поводу того, как развивать эти два направления.

Специалисты ОГИБДД и администрация округа договорились, что в ближайшее время определятся не только с тем, как поддержать наш, лучший в Челябинской области, отряд юных инспекторов дорожного движения, но подумают, как охватить дополнительным образованием и сформировать профильные компетенции у максимального числа школьников – для этого, как вариант, можно создать специальный городской центр с соответствующей материально-технической базой, найти новые формы обучения правилам дорожного движения, привлечь к образовательному процессу не одного-два, а группу опытных экспертов.

О необходимости расширить ряды ДНД правоохранительной направленности «Озерские автомобилисты» (на данный момент ее численный состав – 15 человек) заявил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по ЗАТО г. Озерск А.В. Печенкин, который высоко оценил помощь добровольцев, содействующих правопорядку на дорогах, но с сожалением отметил, что в Озерском городском округе недостаточно налажена работа по привлечению граждан в добровольные народные дружины. Он призвал жителей округа не бояться проявлять свою гражданскую позицию и вступать в общественное объединение, а крупнейшим предприятиям города предложил ввести систему поощрений за участие в ДНД. Один из членов комиссии – депутат Сергей Гергенрейдер - взял на себя ответственность обсудить эту тему с коллегами по Собранию и основному месту работы.

Итоговым документом заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Озерском городском округе стал протокол, который зафиксировал принятые решения. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2018 13:29
не бояться проявлять свою гражданскую позицию и вступать в общественное объединение, а крупнейшим предприятиям города предложил ввести систему поощрений

Дружинники за отгулы, развал СССР. Старые грабли :?:
Гость, 19 февраля 2018 14:46
Блюхера-Колыванова переход нужен, Ленина-Матросова, а не у СЮТа :!:  Технически это конечно сложнее, зато для людей :!:
Гость, 19 февраля 2018 15:22
Свистульку на перекрестке К.Марса-Октябрьская выключайте, надоела и толку от неё нет. Здесь слепые и слабовидящие пешеходы не ходят. Только нервирует и  раздражает всех.
Гость, 19 февраля 2018 16:09
Если будет 5-ти фазный на Блюхера-Победы,то будет полный ахтунг,скопище машин  утром и вечером от типографии до ДК.
Гость, 19 февраля 2018 17:27
Если будет 5-ти фазный на Блюхера-Победы,то будет полный ахтунг,скопище машин  утром и вечером от типографии до ДК.

Ленина-Монтажников :?:  8)
Гость, 19 февраля 2018 17:31
Ветки метро ДК Маяк - К. Маркса, 15-й - К. Маркса много проблем решат :?:
чукча, 19 февраля 2018 18:19
Надо однако малую авиацию подключать.А пешеходов под землю прятать.Однако.У нас в тундре только так.Однако.
Гость, 19 февраля 2018 18:52
Многие пешеходы уже совсем обнаглели ходят на красный сигнал светофора и плевали что для них сделана отдельная фаза.
Гость, 19 февраля 2018 19:11
Многие пешеходы уже совсем обнаглели ходят на красный сигнал светофора и плевали что для них сделана отдельная фаза.

МВД России предлагает гражданам жаловаться на нарушения ПДД с помощью специальных мобильных приложений.
http://www.kolesa.ru/article/
8)
Маренг, 19 февраля 2018 19:14
Есть самое простое решение транспортной проблемы в городе. Запретите парковку в жилых кварталах и микрорайонах. Все машины в гаражи, как вдоброе Советское время. Автобусы всех развезут. Дело в организации. Какое благоустройство, когда большая автостоянка во дворах ? А территории холодных гараже в развалинах.
Зачем перегородили по ул. Победа возможность перехода согласно ПДД по границам тротуара с переулка Советского в Детский парк ? Вот тут и поставте "знак пешеходный переход", а не против банка. 40 лет переходили, а тут больно умные перегородили, не спросив народ.
Гость, 19 февраля 2018 19:19
Гр-н Сбитнев! Как председатель комисии по  БД города со своими помощниками проедьте в поселок № 2, на ул. Лесохим, захватив депутата еще и посмотрите на освещение улицы. Посмотрите на проезжую часть. Снег выпал 10 дней назад, но уборочной техники так и у нас не было. Вначале вообще дороги не было-сейчас конечно прикатали автомобили. Посмотрите и сами себе выпишите премию за хорошую работу. Вы же отвечаите наверное за городское хозяйство.
Абориген, 19 февраля 2018 19:40
А как в Челябинске обходятся без многофазных светофоров? Кто-нибудь из этой комиссии не задумывался? Cъездите на экскурсию в Челябинск. А там можно увидеть, что ещё и стрелки есть у светофоров!
Гость, 19 февраля 2018 21:22
Блюхера - строительная светофор крайне необходим, в часы пик дорогу без огромного риска перейти нереально, да и машины скапливаются на Строительной с двух сторон...
Гость, 19 февраля 2018 21:29
Что можно упорядочить на перекрёстке у старого цветочного магазина?
Гость, 19 февраля 2018 21:46
В Челябинске без многофазных светофоров никак не обходятся. Они там есть.
Мартовский Кот, 20 февраля 2018 04:02
О, привет Дмитрию Юрьевичу! :) Вы там какими судьбами? :)
Олег Усенко, 22 февраля 2018 00:04
Сто раз уже писал, что необходимо сделать отличное освещение пешеходных переходов и прилегающих к ним местам в вечернее и ночное время суток . просто отвратительное освещение!!!! Подумайте не о деньгах, которые пойдут на это( хотя то же надо...!!!), а о здоровье и безопасности людей, которыми могут быть и ваши родственники и близкие!!! А так же все перекрёстки города должны быть достаточно освещены!!!! Просто отвратительное освещение по городу!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

26 апреля 2024 - ночь

8oC, Ветер Юго-восточный 1 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Оператор станка с ЧПУ
Мойщик посуды
Помощник руководителя

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU