РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Маме - булочки, а тефтели - коту

Городская жизнь, 21 февраля 2018 12:10, источник: Читатель

В декабре я отдыхала и подлечивалась в Центре здоровья ПО «Маяк. Долго решалась, брать путёвку или нет. Взяла.

Сразу скажу, нисколько не пожалела. Отличное лечение, компетентные и заинтересованные в результате лечения врачи. Вежливый персонал. К питанию претензий нет,  одно пожелание – поменьше сахара в кашу и в чай.

Но вот поведение некоторых «больных», мягко говоря, удивляло. За нашим столом сидел уже немолодой человек, который собирал за всех булочки, от которых отказывались соседи. Сначала спрашивал разрешения, потом, если приходил раньше, забирал себе всё «бесхозное». Как он оправдывался – «для мамы» Как же надо не любить свою старенькую маму, чтобы целый месяц подкармливать её булочками.

Как-то в ожидании приёма к врачу одна женщина поделилась со мной радостью: «Я уже килограмм сахара насобирала! Потихоньку, понемногу каждый раз в мешочек складываю и вот домой уже принесу больше килограмма».

А ещё довольно много отдыхающих приносят в столовую контейнеры для еды и собирают в них мясные блюда. Одни для любимых котов, другие - для собак. Притом, что за путёвку люди платят символическую плату, а не полную стоимость, они ещё стараются и здесь отбить какие-то деньги.

Что это? Жадность? Или пережитки прошлого – «запасайся, кто, как может на случай войны»?

Очень неприятно видеть таких вот «рачительных» и далеко не нищенствующих людей. Может, стоит руководству профсоюза и руководству профилактория проводить разъяснительную работу с людьми вовремя каждого заезда и как-то предупреждать эти мелкие хищения. Не больно ли жирно для котов выносить из столовой форель и мясные фрикадельки?

М.Н.  

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2018 12:18
А вам что до этого? Все остатки все равно пойдут навыброс. Так хоть кота кто-то покормит :D
А вообще большое количество остатков говорит о том, что еда не нравится :!:
Гость, 21 февраля 2018 12:22
люди берут с собой ,чтобы поест позже
Гость, 21 февраля 2018 12:24
И что такого? Если положить в свой контейнер, свою еду, которую ты не доел. Может попозже съесть,  коту отдать, тете Мане. Вам -то что? Он же не чужие остатки со столов собирает. Порции большие, сразу не съесть. Вот  булочки по столам маме собирать, это абсурд!
Гость, 21 февраля 2018 12:26
Это еще что.... в управлении комбината работала одна переводчицы - так она после банкетов с иностранцами все остатки со столов собирала на глазах у иностранцев. Говорил, что для кошечки. Даже минералку и кока-колу  ;) Зато потом вышла замуж за англичанина. Видимо, рачительность помогла.
Гость, 21 февраля 2018 12:26
Далеко не все отдыхающие - работники Маяка. Путевки есть в свободной продаже для всех желающих. За полную стоимость купив путевку, почему бы не собрать остатки коту? Или лучше выбросить в помойку?  Или это вас лично кто-то об'ел?
Гость, 21 февраля 2018 12:30
Это в крови советского и, в меньшей степени, российского человека - нахапать побольше того, что ему не принадлежит. Обычно отговорка такая "всё равно всё выбросят!".

Кто-то хапает булочки, кто-то лимончики
Гость, 21 февраля 2018 12:34
Люди берут то, что сами не доели! И вообще не вам судить об этом...
Гость, 21 февраля 2018 12:42
Нам в кафе за границей обычно предлагают контейнер, чтоб забрать остатки еды с собой. Это нормальная практика. Можно потом доесть, если  порция большая.  Это мои деньги, зачем я их буду выкидывать в мусор? Бережнее надо относиться к еде.
Гость, 21 февраля 2018 12:47
Ладно  бы сами не доели... Ту же пишут ещё и у соседей по столу, выпрашивают.... А потом ещё и остатки с других столов... Мне бы стыдно было
Гость, 21 февраля 2018 12:51
Я могу свою еду предложить, кому надо.... Че такого - Кошке или собаке пойдёт!!!
Гость, 21 февраля 2018 13:01
"Гость, 21 Февраля 2018 12:26
Это еще что.... в управлении комбината работала одна переводчицы - так она после банкетов с иностранцами все остатки со столов собирала на глазах у иностранцев. Говорил, что для кошечки. Даже минералку и кока-колу  ;) Зато потом вышла замуж за англичанина. Видимо, рачительность помогла."
ГДЕ ЛОГИКА????!!! КАК ЭТО ПОМОГАЕТ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА АНГЛИЧАНИНА?!
Гость, 21 февраля 2018 13:10
Как раз  "не нищенствуют", потому как "рачительные". А автору пожелание - следите за собой.
Гость, 21 февраля 2018 13:24
В замечательной молитве святого Ефрема Сирина “Господи и Владыко живота моего” есть следующее прошение: “Даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего”, что значит – даруй мне Твою благодать, дабы узреть мне и судить мои собственные ошибки, а не осуждать брата моего.
Гость, 21 февраля 2018 13:27
Муж по работе не успевает на обед. Беру ему в контейнеры. Тоже Вас смущает?
Гость, 21 февраля 2018 13:38
Про булочки. Может эти булочки его мама потом на рынке продаёт? ;) А всё остальное вполне нормально. Если еда на столах остаётся, почему не забрать? Забирают наверное себе или котикам. Я однажды видела как сбрасывают просроченные продукты в контейнер возле магазина "Ашан". Контейнер их собственный, закрывают на замок. Можно накормить всех котов в городе.
Гость, 21 февраля 2018 13:44
А я по другому поводу немножко хочу сказать. Я работаю в городской организации и, мне посчастливилось, от профсоюза дали путевку в профилакторий. Питание замечательное, лечение тоже, я там даже смогла сдать анализы крови, которые в городской поликлинике сдать нереально (нет реагентов), сауна, бассейн,отношение мед.персонала очень хорошее. С моей точки зрения, ну просто придраться не к чему. Однако, некоторым работникам комбината, которые имеют возможность посещать профилакторий каждый год, да еще периодически бесплатно, все что-то не так. То температура в бассейне не та, то питание не разнообразное и т.д. и т.п.. Побойтесь Бога! Вам просто очень повезло, что вы можете подлечиться в таком заведении, да еще и с ребенком.
Гость, 21 февраля 2018 13:49
Жена болеет, не может готовить. Беру ей, не морить же голодом.
А Вам, автор, стеснялся это рассказать. Боялся осуждения.
Гость, 21 февраля 2018 13:59
а сколько стоит путёвка?
Гость, 21 февраля 2018 14:04
Гость, 21 Февраля 2018 13:27 Это нравится0
Муж по работе не успевает на обед. Беру ему в контейнеры. Тоже Вас смущает?
вы же берете со своей тарелке...а тут у соседей по столу...кто что недоел
Гость, 21 февраля 2018 14:05
Народ выживает как может! Почему бы и не забрать для собаки или кошки? Еще полностью согласна что не все по работе успевают....вот здесь и выручают контейнеры...Жадность здесь ни при чем...это жизнь в нашей стране!
Гость, 21 февраля 2018 14:12
Автор работает в столовой? Поэтому жалко ?
Гость, 21 февраля 2018 14:18
Как будто других проблем нет на комбинате, кроме как копаться в чужом "грязном белье"
Обсудили бы лучше несправедливо отобранные льготы у тех, кто имеет полное на них право...
Гость, 21 февраля 2018 14:28
В любом приличном ресторане Екатеринбурга считается нормой забрать с собой остаток нес'еденного блюда. Официанты сами это предлагают. Все аккуратно раскладывают на кухне по одноразовым контейнерам и упаковывают в фирменные пакеты!!!  А вы с чего нос воротите?
Гость, 21 февраля 2018 14:40
Я думаю,сейчас очень обделены официанты.Раньше сколько еды оставалось после завтрака,потому что он был очень ранним (особенно в выходные дни,как специально)и многие  не приходили так рано, а если и приходили к концу завтрака,им пихали кашу,а запеканки  все оставляли себе.Тоже самое с кефиром,который сейчас отдают в ужин,а не ждут до позднего вечера.,поэтому мне кажется это их и есть недовольство.
АК-33, 21 февраля 2018 14:41
Я тоже разделяю обед и ужин , что бы чаще есть ( 5 - 6 ) раз в день , по совету врачей . И почему я должен на кого то оглядываться , за свои деньги .
Гость, 21 февраля 2018 14:42
Гость 14-04 почему это мужу брать со своей тарелки? У него своя путевка, своя порция и он как раз сосед по столу. Жена в контейнер берет еду с его тарелки, а не со своей.
Гость, 21 февраля 2018 15:05
Гость, 21 Февраля 2018 14:28 Это нравится0
В любом приличном ресторане Екатеринбурга считается нормой забрать с собой остаток нес'еденного блюда. Официанты сами это предлагают. Все аккуратно раскладывают на кухне по одноразовым контейнерам и упаковывают в фирменные пакеты!!!  А вы с чего нос воротите?


И с соседнего стола тоже возьмите с собой, а что такого... Кошке пригодиться!!!!
Гость, 21 февраля 2018 15:15
выбрасывать еду грех. Поэтому люди, которые уносили еду домой  поступали абсолютно правильно. А автору надо лечить комплекс неполноценности и поменьше залезать даже мысленно в чужую тарелку или карман.
Гость, 21 февраля 2018 15:18
А я и не знал, что в столовой профилактория сидят подобные, как им кажется, "правильные дамы" и оценивают действия других: сколько съел, что взял с собой и т.д.  Неприятно, однако... Уважаемая дама, посоветую вам смотреть только в свою тарелку. Ведь на вашу порцию, надеюсь, никто не посягал? А остальное - не ваше дело!
Гость, 21 февраля 2018 15:20
Если бы Вы знали, уважаемый Автор, сколько  "остатков" выносят работники столовой, у Вас бы давление сразу подскочило бы
Гость, 21 февраля 2018 15:47
А ЛОГИКА В ТОМ, ЧТО АНГЛИЧАНЕ СКУПЕРДЯИ :!:  :!:  :!:
Гость, 21 февраля 2018 16:24
Автор вообще про что пишет-  "как-то предупреждать эти мелкие хищения"?! Что значит "ХИЩЕНИЯ"? Человек в вашу тарелку залез и взял вашу еду? А у людей не только коты и собаки , а есть еще главные члены семьи- дети, жены! Почему бы котлеты и форель не отнести домой и кому-то будет обед и ужин! И не сказать, что путевка копейки стоит! Если работник пользуется льготами от предприятия- он это заработал своим трудом и здоровьем! И не нужно писать про огромные зарплаты работников ФГУП ПО Маяк и осуждать людей за воровство и жадность! Сами постыдились бы!
Александр, 21 февраля 2018 16:33
Гость, 21 Февраля 2018 13:24
В замечательной молитве святого Ефрема Сирина “Господи и Владыко живота моего” есть следующее прошение: “Даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего”, что значит – даруй мне Твою благодать, дабы узреть мне и судить мои собственные ошибки, а не осуждать брата моего

При чем тут ваш доморощенный святой? Он что ли эту аксиому вывел? И зачем было не по русски цитировать. А вообще молитва это личное, а не напоказ, как у фарисеев.
Гостья, 21 февраля 2018 16:47
Делать что ль больше нечего, как за чужими тарелками подглядывать?
С контейнерами в столовую Профилактория давно ходят. Я со своей едой что хочу, то и делаю. в чужие тарелки не смотрю.
Хотите быть такой "правильной" - Ваше право.
А других нечего осуждать.
Гость, 21 февраля 2018 17:26
в этом вся Россия  :D  в интернете полно видео, где бабушки дерутся за бесплатную или просроченную еду, это все от бедности  :cry:
Гость, 21 февраля 2018 17:33
Я, например, питаюсь дробно. Мне за раз все, что дают не съесть, по этому я беру контейнер и через час сьедаю остальное. Не вижу ничего особенного.
Гость, 21 февраля 2018 18:13
Кефир в ужин?? В январе отдыхали ни разу не получилось взять кефир и в ужин никто не отдал даже по просьбе
Гость, 21 февраля 2018 18:37
вовремя
навыброс
Это в крови советского и, в меньшей степени, российского человека


Не думай о секундах свысока. Наступит время - сам поймешь, наверное: Свистят они, как пули у виска, Мгновения, мгновения, мгновения.  :)
Гость, 21 февраля 2018 19:30
😀😀Сначала спрашивал разрешения, потом, если приходил раньше, забирал себе всё «бесхозное».

Читайте внимательно, для начала!!! Вам ЖЕ говорят собирает все бесхозное, и не только то что не доели у себя... это надо быть каким нищим, работая на маяке....или для вас это норма со всех столов собирать, для своих кошек и собак, с таким успехом свиней заводите тогда, и со всего города помои собирайте
Гость, 21 февраля 2018 19:53
Гость, 21 Февраля 2018 19:30
Цены на лекарства и операции любого могут в нищету вогнать. Не знаете какие у человека проблемы, не пытались никому помочь, но лезете с осуждением.
Cозерцатель, 21 февраля 2018 20:05
Автору статьи. А  ВЫ никогда ни разу случайно не видели с какими сумками-худышками выходят с работы работники столовой профилактория ? Уверяю ВАС, двух мнений быть не может,особенно в пятницу и выходные дни.Народу в эти дни меньше обычного. И ,кто ВАМ дал такое право утверждать,что  остатки пищи, а может и всю , уносят для кошек и собак. Если у ВАС такое богатое воображение,то пишите, к примеру стихи или книги. Как и ожидалось, большинство комментариев про еду против ваших  измышлений и надеюсь ВЫ тоже получили вольно или не вольно техобуч от правильного обращения с едой.Здоровья ВСЕМ !
Гость, 21 февраля 2018 20:55
в Сороковку,в такой контигент специально подбирали,поэтому нас видно в соседних городах,что мы с Озёрска :cry:
Гостья, 21 февраля 2018 21:35
Комбинатовские, а эти - воды у вас остались?
Я есть не буду (худею), а вот мужчинами интересуюсь.
Гость, 21 февраля 2018 21:54
Гость, 21 Февраля 2018 19:53 Это нравится0
Гость, 21 Февраля 2018 19:30
Цены на лекарства и операции любого могут в нищету вогнать. Не знаете какие у человека проблемы, не пытались никому помочь, но лезете с осуждением

Я как то живу на свою  зарплату (12000)и не собираю и не прошу остатки еды... Мне тоже и на лекарства надо и на всякие нужды... И как то меня все устраивает.... Вообще маяковские  самые бедные у нас... И проезд им бесплатно на работу, и 13 и премии всякие...лечение у них самое лучшее, и путёвки..обеды бесплатно....А им все мало, самые малоимущии...Один больной жене носит, другая мужу....
Гость, 21 февраля 2018 21:59
А другим значит на лекарства не надо???не За что платить не надо??? И детей нет??? Не кредитов??? Да Я не когда не буду стоять и еду просить, лучше ещё на одну работу устрою, но что б с контейнером бегать по столовке и булки выпрашивают.. Тьфу
Гость, 22 февраля 2018 00:39
Сразу видно комментарии писали одни заводчане!И мы будем говорить "про огромные зарплаты работников ФГУП ПО Маяк и осуждать людей за воровство и жадность!"Стыдно должно быть тов.заводчане вам,а не нам!Вечно ноете зарплаты маленькие,льготы сняли,что вы к нам в тарелки заглядываете,чужие деньги считаете?!Тьфу!!!Позорище!
Гость, 22 февраля 2018 07:37
В любом приличном ресторане Екатеринбурга считается нормой забрать с собой остаток нес'еденного блюда. Официанты сами это предлагают. Все аккуратно раскладывают на кухне по одноразовым контейнерам и упаковывают в фирменные пакеты!!!  А вы с чего нос воротите?

Правильно. В ресторанах.
Прихватить с собой не только из столовой. В профилактории везде висят объявления, дескать, дорогие отдыхающие, пожалуйста, не выворачивайте лампочки в комнатах , где живете.  Не выкапывайте растения в зимнем саду.
Вот что с людьми делает путинская пенсия!
Гость, 22 февраля 2018 08:55
Первая операция жене стоила 214 тыс. Взяли кредит на лечение (на лечение дают под большой процент). У нас еще  и ипотека. Все деньги идут на кредиты и лечение.
Чтобы продать квартиру надо договориться с банком и найти покупателя. Это очень долго, а операция была срочной.
Дай вам Бог всегда быть здоровыми и всегда иметь свое жилье!
Гость, 22 февраля 2018 09:12
Тот, у кого тяжело болели близкие не будет осуждать никого. Он сам прошел через это.
Гость, 22 февраля 2018 10:59
Так ведь если не заберут отдыхающие - то по правилам  - "все засыпать хлоркой и уничтожить" Может пусть уж лучше пусть бабушки съедят или животным отдадут, чем уничтожить, Продукты все-таки.
IskanderP, 22 февраля 2018 11:26
Так ведь речь то не об том кто что берет. Автор сокрушается как это выглядит со стороны, неприятно, некрасиво. Можно забирать и нужно, только своё, а чужое с разрешения и поскромнее. Чего ополчились на автора. Для того и страничка, что б люди высказывались.  :)
Гость, 22 февраля 2018 11:40
Опять про "путинских" пенсах мелькнуло. Как же вас жаба душит. Чё вы чужие деньги здоровьем заработанные считаете???
Гость, 22 февраля 2018 12:00
"Я как то живу на свою  зарплату (12000)и не собираю и не прошу остатки еды... Мне тоже и на лекарства надо и на всякие нужды... И как то меня все устраивает.... Вообще маяковские  самые бедные у нас... И проезд им бесплатно на работу, и 13 и премии всякие...лечение у них самое лучшее, и путёвки..обеды бесплатно....А им все мало, самые малоимущии...Один больной жене носит, другая мужу...."


Точно!Ещё талоны большой стоимостью,на еду вообще можно не тратиться!Есть у меня знакомые-семья заводчан!Она получает 50т,он-50т.Оба получают не молочные талоны.На еду почти не тратятся.Всё из столовки таскают!Вечно сидят без денег!Говорят-нам не хватает!Причём не скажу,что хорошо одеваются или покупают что-то крупное!Нет!Но всё время без денег!Стрёмно это!
Гость, 22 февраля 2018 13:02
Вот именно, что стрёмно. Ладно бы бабки , у которых пенсия 12 тыс. , забирали хлебушек, булочки. Убожество какое-то получается. Стремно.
Гость, 22 февраля 2018 13:07
Про кефир -вранье! Отдыхали с мужем в январе. Кефир был каждый день по-расписанию в 21-00. Готовят невкусно. Брала в контейнер, чтобы дробно питаться. Форель была 2 раза за заезд.
Гость, 22 февраля 2018 13:33
У заводчан, которым вы так завидуете, есть  семьи. Так что одну зарплату делим в среднем на троих, получается не так много. Но главное - у заводчан есть болезни, на лечение которых уходит много денег. И продолжительность жизни тоже как-то не впечатляет....пока не помер, надо успеть детей поднять.
Гостья(с Дока), 22 февраля 2018 13:37
Автору -это Вы еще витаминный стол не видели,там женщины пожил.возраста(не хочется говорить -бабушки)вообще стоят насмерть за зел.лук и капусту (при желании можно снять на камеру,но уж бог с ними ) Правда ,видно по коммент.,что задеты за живое бывшие  раб.Маяка,а мож.и не бывшие.И прада то ,что паркуя свои джипы и ниссаны,они собирают булки и надкусанные котлетки типа дробное питание...Что касается раб.столовых раб.-да ,несут и еще как ,и не только в профилакт.Маяка - у нас ребенок в 58 комб.мы его забираем в 16 -каждый раз навстречу поварешки - боже откуда столько сумок-это же садик...
Гость, 22 февраля 2018 14:08
"У заводчан, которым вы так завидуете, есть  семьи. Так что одну зарплату делим в среднем на троих, получается не так много. Но главное - у заводчан есть болезни, на лечение которых уходит много денег. И продолжительность жизни тоже как-то не впечатляет....пока не помер, надо успеть детей поднять."

Да уже угомонитесь вы!Никто вам,заводчанам,не завидует!И никто ваши путинские пенсии не считает!Речь о том,что вам всё мало!Нытики!Так-то нам тоже нашу зарплату в 15-19 т.тоже надо на 3 делить!Ещё меньше получается!
Гость, 22 февраля 2018 16:18
А про сахарок забыли? Ещё сахарок собирают в мешочек. Ажно 40 рублей сэкономили!
Гость, 22 февраля 2018 20:32
Свою порцию можно забрать в поданный контейнер не только в Екб, то же предлагают в ресторанах и кафе в Израиле, и даже в Индии. Везде это нормально.
Главное, автор, не путайте, в профилактории нет "больных", это не больница, в профилактории есть отдыхающие.
Те, кому форель была 2 раза за заезд: у меня была через день. Просто я не ем мяса. Можете записаться тоже на безмясную "диету" и будет вам форель. Но вы же мяса хотите?
А вообще я бы лучше обсудила поведение врачей городской поликлиники, которые устроили кордон "не пущать" бывших работников Маяка в Центр реабилитации работников Маяка, вот где есть о чём поговорить!
Гость, 22 февраля 2018 20:56
Гость, 22 Февраля 2018 14:08
с одной лишь разницей, что не сидите вы ежедневно по 7 часов глубоко под землей ...
Гость, 22 февраля 2018 21:31
Ну, всё как всегда, всяким люськам&васькам халявы не хватает)) Своё поведение оцените, а не врачей - 20:32 ОК?
PS: Они же другие - с хк особенные. ХК, очнитесь и оглянитесь как рядом с вами нормальные люди живут и без вашей беспардонности и наглости.
Гость, 22 февраля 2018 22:11
Профилакторий имеет статус лечебного заведения, а не дома отдыха.
для 20:32
Гость, 22 февраля 2018 22:44
ФИБ не зря был создан в городе. И он, как и раньше, продолжает внимательно следить за наследственностью. У заводчан не только своих болячек полно, но и потомство у них не пышет здоровьем. Нечему завидовать.  Считайте булочки в своем холодильнике и оставьте в покое  людей, которые реально теряют здоровье на работе и обрекают на болезни своих детей.
Гость, 23 февраля 2018 10:41
Гость, 22 Февраля 2018 22:44
Булочки со всех столов реально помогают здоровью?
Гость № 1, 23 февраля 2018 10:58
Гость, 21 Февраля 2018 12:26
Многие выкупают за полную стоимость ? Я не ослышался ? 42000 ? В профилакторий ? Всё нормально с головой ?
Гость, 23 февраля 2018 11:04
Гость, 23 Февраля 2018 10:41
Когда дома нечего есть, то булочки да, помогают выздороветь.
Гость, 23 февраля 2018 11:06
Гость № 1, 23 Февраля 2018 10:58
Будьте вежливы, пожалуйста.
Гость, 23 февраля 2018 11:19
Профилакторий имеет статус лечебного заведения, а не дома отдыха.

Приходите  на встречу с главврачом, послушайте чем занимается профилакторий - ПРОФИЛАКТИКОЙ болезней. для 22-11
Гость, 23 февраля 2018 12:20
Стоимость путевки 48тыс. с хвостиком.
Работник профилактория, 23 февраля 2018 12:44
Ой булочки со столов собирают это как говорится «цветочки»... мы там на такие «ягодки» уже насмотрелись...
Гость, 23 февраля 2018 13:02
с одной лишь разницей, что не сидите вы ежедневно по 7 часов глубоко под землей ...

Спите по очереди :?:  :)
Гость, 23 февраля 2018 13:54
Гость, 23 февраля 2018 13:57
Я, старожил, работала в бюджетной организации и несколько лет назад покупала путёвку в профилакторий за 38 тыс.
ППУ, 23 февраля 2018 14:37
создать интерактивную заявку для отдыхающих (приду/ не приду; дата; вид приема пищи) для того, чтобы не готовить в корзину (сумку), подумать о возможностях компенсации за предварительный отказ.
Гость, 23 февраля 2018 20:26
Гость, 23 Февраля 2018 13:57
Я, старожил, работала в бюджетной организации и несколько лет назад покупала путёвку в профилакторий за 38 тыс.
___________________
а некоторые неадекваты гласят, что это только за профилактику и за покушать, однако, не дёшево без лечения.
..., 23 февраля 2018 20:41
... ещё раз для бестолковых - это санаторий-профилакторий, который не излечивает от тупости, глупости и жадности  ...
Гость, 24 февраля 2018 21:19
и ещё раз для самых бестолковых - санаторий-профилакторий не больница и там не "больных". И вы в этом легко убедитесь, когда заболеете, отдыхая там: вам отменят все процедуры и направят к участковому или в стационар (туда, где больные) :D  
Гость, 25 февраля 2018 09:05
До некоторых)), видимо их аист ронял, так и не доходит, что профилакторий  предлагает не только булки, но и лечение).
Гость, 25 февраля 2018 11:48
Я как то живу на свою  зарплату (12000)и не собираю и не прошу остатки еды... Мне тоже и на лекарства надо и на всякие нужды... И как то меня все устраивает.... Вообще маяковские  самые бедные у нас... И проезд им бесплатно на работу, и 13 и премии всякие...лечение у них самое лучшее, и путёвки..обеды бесплатно....А им все мало, самые малоимущии...Один больной жене носит, другая мужу....

Сразу видно, экономику не изучали... Ничего бесплатного работникам комбината не предоставляют! Это их заработанные деньги, деньги от прибыли, которые не идут в зарплату. Если бы всю прибыль распределяли в зарплату, было бы хорошо! Да еще: 13% - в налоги. Сколько с Вашей зарплаты отчисляют, и сколько с 30-ти и выше! И деньги идут эти не на улучшение жизни всех, а на льготников(пруд пруди), безработных и т.д. и т.п. Хотя частники не платят налоги по полной.
Да, на комбинате зарплата повыше, но не та, что в "совковое" время, не говоря уже про пенсии( где по советским законам - 75% от заработка).
Не работающих алкашей , дармоедов сейчас развелось в разы!
Гость, 26 февраля 2018 13:01
Зато моя собака иногда ест буженинку. Когда еще я смогу себе позволить потчевать ее настоящими деликатесами?
Гость, 27 февраля 2018 23:58
Работала в кафе-остатки еды уносили собаке и кошке.в садике у поваров покупали всё лето отходы еды в сад,для собаки и кошкам.в садике,рядом с домом,мужчина то же покупает отходы,относит на работу пёсикам.И ЧТО ТУТ ТАКОГО?????забирать своё со стола домой или покупать отходы????всё равно еда не должна выкидыааться.муж то же работает на маяке,платит на двоих детей алименты,у меня сейчас тяжелая контузия,с которой не дают инвалидность,но и работать нет возможности по здоровью.плюс лекарства,платные врачи и процедуры,плюс раз в три недели поездки в челябинскую больницу,потому что у нас нет такого специалиста.да,нам,с мужем заводчанином реально сейчас не хватает денег,а я то же люблю булочки и не отказалась бы от такого угощенья и помощи нашим кошкам и собаке.не судите по себе ни когда,не зная побудительные причины поступков других.
Гость, 28 февраля 2018 16:05
Соглашусь. Ветчину собаке специально покупать не будешь. А так можно и угостить вкусненьким.
Гость, 2 марта 2018 14:57
Про свои булки могли сказать соседу по столу,чтоб не трогал.А в контейнер свое складывал.Я вот сразу много не могу сьесть,через часа 3 остатки свои с удовольствием доем-это моя порция!В профилактории персонал тоже не миллионы гребет.Послушаешь какие дяди и тети напыщенные отдыхают ЖЕСТЬ.А бедные девочки терпят,улыбаются,целый день как белки в колесе.На комбинате зарплата не у всех высокая,большенство чуть больше городских(на 2- 3т.р).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений