РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура защитила трудовые права озерчан

Городская жизнь, 22 февраля 2018 14:28, источник: chelproc.ru

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан на своевременную выплату заработной платы находятся на контроле прокурора области.

На очередном совещании по вопросам погашения задолженности по заработной плате при заместителе прокурора области, в котором приняли участие представители контролирующих и правоохранительных органов, руководители организаций-должников, конкурсные управляющие, обсуждена ситуация, сложившаяся в организациях-должниках по оплате труда г. Озерска. По его итогам прокурору ЗАТО г. Озерск дано поручение принять дополнительные меры, направленные на погашение долга и привлечение виновных лиц к ответственности.

Кроме того, сотрудниками аппарата прокуратуры области осуществлен выезд в г. Озерск, где с участием всех заинтересованных ведомств проанализирована ситуация с выплатой заработной платы работникам системы здравоохранения г. Озерска, а также предприятий, имеющих задолженность по оплате труда, в том числе находящимися в стадии банкротства.

В результате принятых мер в полном объеме погашена задолженность по заработной плате в ЗАО «Уралгидромонтаж», находящемся в стадии банкротства, а также у ряда действующих предприятий, в общей сумме свыше 4 млн. руб.

Дана правовая оценка нарушениям трудовых прав работников ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть №71 Федерального медико-биологического агентства». Установлено, что заработная плата за январь текущего года выплачена им на 5 дней позже срока, установленного коллективным договором. В этой связи в отношении руководителя учреждения 16.02.2018 возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Выплата задолженности по оплате труда работникам остается на постоянном контроле органов прокуратуры.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 февраля 2018 15:10
Дана правовая оценка нарушениям трудовых прав работников ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть №71 Федерального медико-биологического агентства».
---------------------------------------------------------
А кто нибудь дал правовую оценку тому, что бухгалтера, для того, что бы выдать зарплату быстрее, работали и продолжают работать не с 8 утра до 5 вечера, а с 8 до 10-11 вечера, а 14 февраля до 4 утра, а в 8 утра приступили к следующему рабочему дню, отработали в феврале все выходные, да и 24 февраля так же будет "безвозмездный" рабочий день. И это не считается переработкой, которая должна оплачиваться, это так, в порядке вещей. А те, кто действительно виновен в задержке зарплаты,  как обычно покидают работу в 5 часов вечера. Зачем переделывать свой брак, у их работы сроков нет, они есть только у бухгалтеров. Заголовок статьи "Прокуратура защитила трудовые права озерчан", каких? Или, как всегда, выборочно?
Гость, 22 февраля 2018 15:44
ООО Уралстройэнерго выдайте зарплату хотя бы за декабрь полностью.
Гость, 22 февраля 2018 16:33
Дак этож все благодаря Бурматову, при чем тут прокуратура? Не понимаю...
Гость, 22 февраля 2018 17:21
А кто нибудь дал правовую оценку тому, что бухгалтера, для того, что бы выдать зарплату быстрее, работали и продолжают работать не с 8 утра до 5 вечера, а с 8 до 10-11 вечера, а 14 февраля до 4 утра, а в 8 утра приступили к следующему рабочему дню, отработали в феврале все выходные, да и 24 февраля так же будет "безвозмездный" рабочий день. И это не считается переработкой, которая должна оплачиваться, это так, в порядке вещей. А те, кто действительно виновен в задержке зарплаты,  как обычно покидают работу в 5 часов вечера. Зачем переделывать свой брак, у их работы сроков нет, они есть только у бухгалтеров. Заголовок статьи "Прокуратура защитила трудовые права озерчан", каких? Или, как всегда, выборочно?
------------------------------------------------------------------
Кто виноват в Вашей квалификации, можно хоть целыми сутками сидеть, если не умеешь работать.
Гость, 22 февраля 2018 17:55
Похоже данные поданные по ЗАО «Уралгидромонтаж» разнятся с фактическими данными. Так как за двух человек, кому должна денег организация, точно знаю, что им не до конца выплатили. И что дальше? Данные поданы и теперь люди могут попрощаться с остатками по задолженности?!
А вот что виновных надо наказывать, это правильно написали! Только хотелось бы на суде видеть действительно виновных, а не тех, кто пришёл в организацию в тот период, когда уже как два месяца заплату не платили!

Деньги конечно хотелось бы до конца получить.

Вообще много людей поставили в неудобное положение. И тех кому должны и тех, кто должен. Как нормальный человек может требовать свои честно заработанные деньги с того, кто не должен?! Сидишь теперь и думаешь.... Деньги хочется до конца получить, а требовать их не удобно.
Гость, 22 февраля 2018 18:41
Кто виноват в Вашей квалификации, можно хоть целыми сутками сидеть, если не умеешь работать.
-----------------------------------------------------------------------
Чувствуется рука кадровика, из за которого все проблемы... Получается, все бухгалтера работать не умеют, а вы с семью пядью во лбу. Так передали бы свой опыт неумейкам.....
Гость, 22 февраля 2018 19:23
Гость, 22 Февраля 2018 15:10
А кто нибудь дал правовую оценку тому, что бухгалтера, для того, что бы выдать зарплату быстрее, работали и продолжают работать не с 8 утра до 5 вечера, а с 8 до 10-11 вечера, а 14 февраля до 4 утра, а в 8 утра приступили к следующему рабочему дню, отработали в феврале все выходные, да и 24 февраля так же будет "безвозмездный" рабочий день. И это не считается переработкой, которая должна оплачиваться, это так, в порядке вещей. А те, кто действительно виновен в задержке зарплаты,  как обычно покидают работу в 5 часов вечера. Зачем переделывать свой брак, у их работы сроков нет, они есть только у бухгалтеров. Заголовок статьи "Прокуратура защитила трудовые права озерчан", каких? Или, как всегда, выборочно?

Это говорит о вашем непрофессионализме. Пора увольняться, дамы. От того, что вы не умеете работать, не должны страдать люди.
Гость, 22 февраля 2018 19:27
А прокуратура интересовалась только задержкой зарплаты у медиков?А ее количество? У докторов 13-15тыров, а у м/с 9,у санитарок и того меньше. И МРОТ между прочим не выплатили.
Гость, 22 февраля 2018 20:52
Повысили оклад на 150 р ,получили на 1500 меньше.Куда ещё то меньше!?
Гость, 22 февраля 2018 22:10
А прокуратура интересовалась только задержкой зарплаты у медиков?А ее количество? У докторов 13-15тыров, а у м/с 9,у санитарок и того меньше. И МРОТ между прочим не выплатили.

Вы заявление туда относили :?:
Гость, 22 февраля 2018 22:24
Я мед.сестра, а получила зарплату меньше санитарки. Это как???
Гость?, 22 февраля 2018 22:26
Да елки-палки, у вас всех  есть интернет, коли здесь возмущаетесь, но почему не обращаетесь онлайн на сайты прокуратуры и др. ведомственных организаций?
Гость, 23 февраля 2018 07:48
Если у докторов действительно 13-15тыров понятно почему они в земские доктора подались.
Тоды озерской медицине полный кирдык.
Слабо вериться.
Может это после оплаты ипотеки и прочих кредитов ?
Гость, 23 февраля 2018 08:18
Бухгалтерам установили новую программу 1С, а обучить забыли. Так кто виноват???
Гость, 23 февраля 2018 09:56
Началось наступление на бестолковость,безответственность и некомпетентность. Могу сказать,кто победит.
Гость, 23 февраля 2018 10:17
Гость, 22 Февраля 2018 19:23
Это говорит о вашем непрофессионализме. Пора увольняться, дамы. От того, что вы не умеете работать, не должны страдать люди.
Гость, 23 Февраля 2018 08:18
Бухгалтерам установили новую программу 1С, а обучить забыли. Так кто виноват???

А у нас практически везде в бюджете принято, что тратиться на повышение квалификации бухгалтеров не надо. Все новшества и изменения осваиваем методом "научного тыка". Везде оптимизация расходов за наш счет. А в медсанчасти грех ругать бухгалтеров. Надо начинать с главбуха. Эта звезда сколько работает, столько и знать не знает что такое компьютер, не говоря уже об 1С
Гость, 23 февраля 2018 10:21
Мед сестры давно получают меньше санитарок.
Гость, 23 февраля 2018 11:23
За столько лет работы повышали 3 раза оклады и все на 4  процента,а зарплаты все меньше и меньше . У нас только санитарки и регистраторы шикуют. Регистраторы так вообще начальники. Куда нам простым врачам и сестрам  податься?!  
Гость, 23 февраля 2018 12:30
А что говорит профсоюз :D

Гость, 23 февраля 2018 12:48
Объясните пожалуйста Ну почему санитарка должна получать больше мед сестры? Как мы не пытались узнать,не добились ничего.
Гость, 23 февраля 2018 16:10
Потому что наше правительство всех уравняло
Гость, 23 февраля 2018 16:14
А у Фомина своего не пробовали спросить?
Гость, 23 февраля 2018 17:29
Как можно уравнять врача,мед сестру и санитарку? Как?
Гость, 23 февраля 2018 17:53
Все происходит только потому, что всех привязали к мин. размеру оплаты труда. Что санитарка, что регистратор, что начинающая мед. сестра- все будут получать теперь одинаково! Никакая доплата за стаж, за категорию, не считается, потому что всех дотянут до МРОТ!!! Потому что оклады КОПЕЕЧНЫЕ!!! И ни кому нет до этого дела!!! Надежда только на депутата Бурматого! Может он доведет это дело до разумного конца!!! Медикам желаю терпения и веры в лучшее!!!!
Гость, 23 февраля 2018 17:59
Бухгалтерам установили новую программу 1С, а обучить забыли. Так кто виноват???
Ну это совсем плохо, повышайте квалификацию. 1С уже "сто лет" надо хоть книжечки почитать..
Александр72, 23 февраля 2018 20:03
Задержали зарплату медикам, а то что по Вашей милости не заплатили вовремя кредит и попали в чёрный список у банка, и заплатили за просрочку это кто нам компенсирует? Ваша компенсация в 71 рубль воспринимаю как издевательство, Бог вам судья если что, не обессудьте как проаперируют вашего близкого или родственника....
Гость, 23 февраля 2018 21:06
Гостю 17-59  Желаем таким как некоторые не заболеть и не попасть с "дуракам" врачам и мед сестрам,а также к бухгалтерам,которые книжечки не научились читать.
Гость, 23 февраля 2018 21:11
А без 1С вы на коленке, что ли, зарплату считали?
Гость ой, 23 февраля 2018 22:18
как страшно жить! Пациенту надо выжить, а врачу получить деньги.Мы стоим лицом к лицу, а руководство в стороне и как всегда ни причём
Гость, 24 февраля 2018 09:19
Гость, 23 Февраля 2018 21:11
А без 1С вы на коленке, что ли, зарплату считали?
----------------------------------------------------------------------
Похоже, что Вы что то не понимаете. Бухгалтера считают и заносят все на бумажный носитель. Затем все заносится в программу. Все зарплаты там в порядке. Но так как не был подготовлен "фундамент" кадровиками, финансистами,.... Им не хватило двух лет на эту процедуру, ну, или не было желания добросовестно выполнять свою работу. Так вот, при нажатии "заветной" кнопочки и вышла такая белиберда. На бумаге всё окей, а в программе чушь. И такая чушь будет тянуться очень долго, пока каждый не выполнит всё, что должен. Только тогда бухгалтера смогут продолжить свою работу и на выходе не будет косяков....
Гость, 24 февраля 2018 11:41
Гость ой, 23 Февраля 2018 22:18
...Мы стоим лицом к лицу, а руководство в стороне и как всегда ни причём
------------------------
Щас это повсеместное явление, этому их даже на тренингах учат. Не учат только ценить персонал и что-то для него делать.
Своих работников уважать надобно, это ваша опора, а не верёвки вить из них, "менеджеры" доморощенные.
Гость, 24 февраля 2018 12:55
С сегодняшним  повышением мед сестра получила 11000(и это все),а до нового года было хотя бы на 1000 больше.Это как так?
Гость ещё не больной, 24 февраля 2018 21:18
больно слушать и про зарплаты медработникам и про задержку, но становится страшно,
когда вы медработники пишете не попадайтесь к нам на операционный стол, вы зачем шли в медицину, зарплата понятно низкая и перепалками в интернете вы ничего не измените.
пишите коллективные письма и все подписывайтесь и указывайте всё, что происходит в медсанотделе, вы ведь  варитесь в этом котле, пусть проблемы зарплат дойдут до правительства, всех не сократят и так работать некому, а вот сверху сидящие может быть начнут чесать одно место,  начнут наводить порядок или поделятся своей зарплатой, но на рабочем месте врача, медсестры, санитарки надо выполнять свои прямые обязанности, повернуться лицом к людям, и вам и нам станет легче.
Гость, 25 февраля 2018 13:40
Гостю,который до сих пор не больной.   Какой вы грамотный.Спасибо,просвятили.
Гость, 26 февраля 2018 10:39
Что же это за бухгалтер, если не знает программу 1С. Позор !
Гость, 26 февраля 2018 18:14
А вы спросите у руководства почему некоторые бухгалтера не знают 1С!!!  Люди отдали пол жизни Медсанчасти и поверьте намного опытнее некоторых бухгалтеров которые в 1С работают давно! А вам не приходило в голову, что до Января 2018 года все было хорошо, и никто не жаловался на задержку з/п!? Что, бухгалтера резко потеряли навык работы за праздники? Ко всему прочему, что они сдали две з/п перед Новым годом!!!! А что касается косяков и задержки, так это к разработчикам и руководству ЦМСЧ 71, почему бухгалтера делают «мартышкин труд»? На утро приходят, а программа видите ли обновилась!!!!! Поэтому кому ещё тут ПОЗОР!!!!
Гость, 27 февраля 2018 07:38
Гость, 26 Февраля 2018 18:14
А вы спросите у руководства почему некоторые бухгалтера не знают 1С!!!
---------------------------------------------------------------------------
Вы забыли написать про руководителя группы, с назначением которой, стали увольняться бухгалтера с десятилетним стажем и молодежь. Ее мучает не излечимая звездная болезнь. Но почему то руководству легче распрощаться с хорошими кадрами, чем с ней. "Хоть сдохните здесь, но сделайте" - хорошая речовка....
Гость, 27 февраля 2018 16:03
Бухгалтер, милый мой бухгалтер.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений