РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У стендов разбиты стекла

Городская жизнь, 13 апреля 2018 12:17, источник: Собинформ

Более 10 лет сквер имени Логинова, расположенный за площадью Ленина традиционно становится местом торжественного мероприятия «Солдатский привал», приуроченного к празднованию Дня Победы.


OmyomwHxa50.jpg


До праздника осталось меньше месяца. И что же мы видим сегодня? На стендах с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, установленных к 70-летию со дня Победы, разбиты стекла.


WGGAPVBzzYs.jpg

XkJCz4whHVw.jpg

5Tk1K8xN90U.jpg

Fm96hLUqY9A.jpg


А кое-где стекол уже нет совсем, и внутренний материал поврежден.


AyYQSHXendg.jpg

M2bsrZsUtmY.jpg


Фотостенды были открыты 1 июня 2015 года. Инициатором проекта стала Общественная волонтерская организация «Открытые Сердца». 


А.Лёшкин 0001.jpg

Июнь 2015 года


В сентябре 2016 года при поддержке муниципалитета, благодаря активной позиции молодых волонтеров, депутатов Собрания и руководства ФГУП «ПО «Маяк», экспозицию обновили.

Депутат Вадим Каримов тогда сообщил, что экспозицию планируется регулярно обновлять, чтобы была возможность увидеть всех тех, кем современное поколение должно гордиться. В 2016 в сквере появились фотографии бывших работников ФГУП «ПО «Маяк», а месяца через три планировалось снять изображения.


HkarrloggDSC_0577.jpg

Сентябрь 2016 года


Как мы видим, с тех пор фотографии никто не обновлял, да и за состоянием стендов никто, похоже, не следит.

В нашем городе так часто случается с общественными и волонтерскими проектами. Достаточно вспомнить, например, установленные в 2016 году в некоторых дворах ДОКа диспенсеры с пакетами для собачьих экскрементов. И что теперь стало с этим проектом? Такая же судьба была у проекта по сбору батареек. Задача по выделению денег, запуску проекта и освещению его в СМИ решается на должном уровне. А дальше хоть трава не расти.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2018 12:26
Да установите уже везде камеры и освободятся патрули
Гость, 13 апреля 2018 12:36
Картинки за стёклами в пикселях, позорники позорники.
Гость, 13 апреля 2018 12:38
Да установите уже везде камеры и освободятся патрули
------------------------------------------------------------------------------------
Какие патрули освободятся ???
Гость, 13 апреля 2018 12:51
Некоторых кто на этих стендах уже и в живых нет :cry:
Гость, 13 апреля 2018 12:56
камеры не помогут)) пусть эти смешные депутаты и помогают) своим рублём - мы же им доверяем\выбираем ...
Гость, 13 апреля 2018 12:59
А что таки никто из адмы ничего не замечал :?:  :o пока носом не натыкали. Теперь забегают. А вообще-то в соседнем здании управление архитектуры сидит. И никто ничего не видел? Или им пофигу?
Вся надежда на СМИ . ..
Жорж Милославский, 13 апреля 2018 13:12
"Какие патрули освободятся ???"
----------------------------------------------------------------
Все свободны на сегодня !!!! Да, патруль тоже свободен !
Гость, 13 апреля 2018 13:28
Фотостенды были открыты 1 июня 2015 года. Инициатором проекта стала Общественная волонтерская организация «Открытые Сердца».  
-----------------------------------------------------------------------
А что таки никто из адмы ничего не замечал
------------------------------------------------------------------------
Адма тут каким боком ?
Гость, 13 апреля 2018 13:33
Научиться нужно прежде всего следить за собой,культура начинается с малого.А не вешать все на депутатов.Это не они сидит в сквере и бьют стекла!!
Гость, 13 апреля 2018 14:04
Вот и наше отечественное мышление! Кто-то проявил инициативу, нашёл деньги, сделал. Низкий поклон. Дальше жители, вместо того, чтобы беречь, стали портить. Власть, которая должна была взять под охрану, как всегда ничего не сделала. Результат на лицо. Кто виноват? Конечно же, инициатор! Стыдно, люди! За нас.
Гость, 13 апреля 2018 14:07
А дальше, берегите и преумножайте, дорогие озерчане! Приехали!!!! Теперь и волонтеры плохие.
Гость, 13 апреля 2018 14:11
А сколько шумихи было, когда установили железяку с клумбами под цветы-петунии? и уже который год там летом голая земля. Спилите уже это уродство.
Гость, 13 апреля 2018 14:12
По-моему, на мероприятия 1 мая, 9 мая выделяются не хилые деньги. Вот пусть власть и поменяет стёкла и обновит трибуну. Волонтерским организациям спасибо за инициативу и реальные дела. В городе хоть что-то стали делать. А власть у нас даже сохранить не может :evil:  :!:
Гость, 13 апреля 2018 14:13
Да установите уже везде камеры

Детей воспитывать не пробовали :?:  :)
Гость, 13 апреля 2018 15:09
Гость 13-28, адма отвечает абсолютно за все в городе. На то это и власть. Контролировать состояние благоустройства и , тем более , вот  таких об'ектов - обязанность руководства города
Гость, 13 апреля 2018 15:37
А стена с победным граффити на Семёнова? Облезлая.  Все проекты превращаются в тлен.
Гость, 13 апреля 2018 15:41
да сразу было понятно, что долго не продержится это. Денег выделили, поделили, засветились с "инициативой", а дальше что хотите то и делайте
Гость, 13 апреля 2018 16:02
Гостю ;)  15.41 Деньги выделили, поделили
Вы о чем? Стенды стоят! Стёкла надо было бронированные ставить???? Хайте администрацию, которая на государственные деньги летает вам ежегодно дороги. Тут речь о волонтерской деятельности! Им никто из государства денег не давал!
Гость, 13 апреля 2018 16:05
В детском парке игровая площадка с кораблем сломается. Тоже, Водянову и её фонд будете ругать?! Ау!!!! Не путайте волонтерские проекты с вкладом администрации города.
Гость, 13 апреля 2018 16:45
Волонтёры волонтёрам рознь. Кто-то пашет не поднимая головы, не дожидаясь благодарности, по зову сердца. А кому-то это лишь повод пропиариться, а там хоть трава не расти. Что касается  Дня Победы - пройдите по улице Семенова и посмотрите, во что превратилась роспись на бетонной стене. Очень правильная была роспись, заставляла притормозить и задуматься. И вандалы её не тронули, тронуло время и погода. Самое время её обновить. Денег нет - обратитесь к людям, тем более что предложения помочь финансово звучали и на этом сайте. Но нет тех волонтёров-показушников. Отметились, галочку поставили и дальше понеслись, следующие баллы зарабатывать. С этим сквериком, похоже, та же беда.
Гость, 13 апреля 2018 16:57
Гость 16-02, а кто ж, по-вашему , на волонтерство деньги дал? "При поддержке администрации" как раз и означает деньги государства, бюджетные. Волонтеры были инициаторами, выиграли социальный проект, денег дали от комбината и из бюджета. Адма и обязана следить дальше за объектами благоустройства в городе, в том числе и за стенкой, расписанной граффити. Если краска слезла, то проект завершил работу, стену приведите в порядок - задача адмы в лице уксиба покрасить стеночку. Точно так и здесь. А не хотят, значит, не надо было начинать. Ничто не вечно под луной, за состоянием любой железки надо следить. нет средств на содержание - не надо строить. А так  мы видим плевок в сторону ветеранов. Бесхозный никому не нужный объект.
Гость, 13 апреля 2018 18:54
Вас послушать, так лучше ничего не делать! Был запущенный сквер, ну и ладно. Граффити нарисовать? О, нет. Это же потом следить надо! У нас за городом то, ой, как следят! Куда не глянь, красота и благополучие! А кто в безхозности виноват? Правильно. Волонтеры. Бред! :evil:
Гость, 13 апреля 2018 22:34
цена камер для этих героев 10 т.р. ув. власти. вы не найдете эти копейки для них? вы ж кричите (каждые 9 мая), что для вас ветеран , это незабытый герой. дак  вперед- сохрани честь и славу наших героев.
Гость, 13 апреля 2018 23:13
по-моему здесь ясно пишут, что вина власти, а не волонтеров. власть должна контролировать благоустройство города. если волонтерский проект исчерпал себя, власть должна привести эту часть города в надлежащее состояние. а если власть заранее знает, что не станет этим заниматься, то не надо тогда и начинать такие проекты. то, что мы видим в сквере Логинова - позор и цинизм.
Гость, 13 апреля 2018 23:30
мы сегодня видели как их специально били. Время 17.00
Гость, 14 апреля 2018 03:19
Не будут ничего озерчане за бесплатно делать и скидываться ни на что не будут. Жаднее озерчанина нет никого.  И чем больше доход-тем лилипуты злее:))
Гость, 14 апреля 2018 06:04
У нас сделают для проформы и забудут. Уважаемая власть города!  Пожалуйста примите меры по контролю мемориальных территорий и памятников.
Гость, 14 апреля 2018 07:22
Да вы вспомните о почетной доске около КСК. Это был не волонтерский проект. Власть реализовала деньги. И что? Через пару недель стали отваливаться мраморные накладки. Что вы не кричали? Тоже волонтеры виноваты? А несчастный Гранит? Власть на него выделяла деньги. А раскуроченная фазанка в центре города? У нас власть ещё сама ничего не сделала. Волонтеры со сквером помогли. Так и сохранить даже у власти ума не хватило.
Гость, 14 апреля 2018 09:26
Да что вы всё к власти взываете! Нет ей дела ни до чего. Плевать им на город, на людей, на ветеранов.... Главное - засветиться в нужное время и отрапортовать правильно. А там.... В 2017 -ом были в Тюмени. И пришло на ум - "там, видимо ,люди другие"! Всё везде светиться, горит, сверкает. Зимой ледяные скульптуры стоят везде (причём в цвете), чуть ли ни каждое дерево светится украшением....и ещё много всего. И...никто ничего не ломает, не выдёргивает ,не изрисовывает... Или там люди воспитанные, или так хорошо за всем следят. А у нас сплошь молодчики ,которым девать свою силу некуда, все крушат... И прав один из комментаторов "детей не пробовали воспитывать"... Обидно за город!!! И за порядочных людей!!!
Гость, 14 апреля 2018 09:42
Гость, 13 Апреля 2018 18:54 Это нравится0
... О, нет. Это же потом следить надо! У нас за городом то, ой, как следят! Куда не глянь, красота и благополучие! А кто в безхозности виноват? Правильно. Волонтеры. Бред! :evil:
----------------------
почему бред? А где дружины из волонтёров :?:
Гость, 14 апреля 2018 09:50
Набережная19
Гость, 14 апреля 2018 19:14
С Гостем 13 апреля 18:54 не согласен. Не думая о том кто и как будет обслуживать объект, начинать не стоит, хоть волонтёр - хоть не волонтёр. Гость 23:13 прав.
Гость, 14 апреля 2018 20:07
кто разбил поймать и заставить вставить стёкла и всё
Гость, 14 апреля 2018 20:30
Надо беречь имущество и будет порядок.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений