РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске появятся пять новых пешеходных переходов

Городская жизнь, 8 мая 2018 14:01, Редакция

В Озерске продолжается работа по обеспечению безопасности пешеходов. Совсем скоро будут обустроены несколько новых пешеходных переходов.

Управление капитального строительства уже выбрало подрядчика на все работы. По условиям контракта на каждом объекте предстоит выполнить большой объем работ:

- устройство искусственных неровностей;

- установка ограждений;

- устройство пандусов;

- установка светофоров;

- разметка;

- установка знаков.

Новый переход появится напротив Карла Маркса, 4.


маркса.jpg


Прыгать по искусственной неровности водителям придется и на улице Семенова в районе музыкальной школы.


m1Xq2vux6XY.jpg

семенова.jpg


Наверное, одним из самых ожидаемых для пешеходов стал перекресток проспекта Ленина и улицы Советской. В прошлом году мы уже писали о том, что в районе Столовой № 1 негде перейти дорогу, переходы отсутствуют. Теперь эта проблема будет решена.


DSC_6316.jpg

DSC_6318.jpg

Фото осень 2017 года


ленина.jpg


Также обустройство пешеходных переходов планируется на улице Калинина в районе театра «Золотой петушок», и на Озерском шоссе в районе остановки УАТ.

По всем объектам работы будут закончены до 1 августа, сумма контракта составила более одного миллиона рублей.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 мая 2018 14:11
Пешеходам, конечно, хорошо. А вот водителям нужно будет быть внимательными
Гость, 8 мая 2018 14:14
:cry:  :cry:  :cry: в городе становится тесно
Гость, 8 мая 2018 14:15
Там и Матросова вдоль Ленина не перейти, хотя все поворачивают.
Гость, 8 мая 2018 14:19
Что за государство! С естественными неровностями справиться не могут, так еще и искусственные создают  :(  
:idea:  Если направить искусственные (выпуклости) в естественные неровности (ямы, колеи) может ровными станут дороги ?!?!
Гость, 8 мая 2018 14:23
Перехожу дорогу ул. Семенова в этом месте.
Придется переходить в другом месте, по газону.
Там напротив музыкальной школы тропинка к магазину.  
Вот там придётся переходить.
Меня пропускать не надо, я иду когда машины проедут.
Начнём жить с чистого листа, 8 мая 2018 14:49
Лучше бы ремонтом дорог занялись :!:  Напомню, что бюджет города Озёрска около 3 млрд. руб
Как перейти дорогу в заозерном?, 8 мая 2018 15:12
В мкр заозерный мусорные баки находится через дорогу. Дети и старики идут неглядя. Нету пешиходных переходов. Дорого идущая между заправкой и тк любимый таже проблема. Где нам ходить? Машины едут, а ты на автобус опаздываешь.
Местный, 8 мая 2018 15:13
...Пешеходам, конечно, хорошо. А вот водителям нужно будет быть внимательными
--------------------------------
Да не внимательными надо быть, а пора водителям становиться ПРОСТО пешеходами. Это будет быстрее. А транспорт отдать в распоряжение малоподвижной части населения (дети, старики, инвалиды). Как-то так. Кстати и свадьбы надо сделать пешими. Помните лет 100 назад свадьбы гуляли по улицам с цыганами, медведями, да с балалайками. :D Помните первый советский вестерн "Неуловимые мстители?" Как раз 18-й год! Гуляй-поле на Украине. Нормально без машин обходились на свадьбах! Душевно.
Гость, 8 мая 2018 15:33
ШО,ОПЯТЬ :?:  :o  :cry:
Гость, 8 мая 2018 16:03
Ладно пешеходные переходы, ну зачем создавать эти искусственные  неровности, да еще и не по госту, и так ездить невозможно ямина на ямине, дорогами лучше бы занимались, а то все внимание водителей идет на то чтобы не залететь в очередную выбоину
Гость, 8 мая 2018 16:14
А когда пять новых дорог построят  :( ведь город весь в ямах :o  :o  :o
ГостьЯ, 8 мая 2018 16:23
"Начнём жить с чистого листа, 8 Мая 2018 14:49
Лучше бы ремонтом дорог занялись :!:  Напомню, что бюджет города Озёрска около 3 млрд. руб"
---------------------------------------------------------------------------------------
Так занимаются - ямочным ремонтом - кругом одни ямы! )))))
Гость, 8 мая 2018 17:46
По переходу возле 1 столовой...
Очень хорошо, но идя с внуком в поликлинику, я перейдя по будущему переходу, получается оказываюсь на улице Советской со стороны библиотеки! То есть придется идти до проспекта Победы, там переходить на нужную сторону и возвращаться обратно до поликлиники. Либо нарушать правила и перебегать напротив библиотеки.
В одном месте опасный участок исчезнет, в другом появится!
Гость, 8 мая 2018 18:52
Озерск рулит. Даешь бугристость.
Гость, 8 мая 2018 19:11
Напомню, что бюджет города Озёрска около 3 млрд. руб

Это на зарплату, Озерск - город дотационный.
Гость, 8 мая 2018 19:56
Искусственные неровности, да еще не ГОСТу, мало того, что устанавливаются по непонятным критериям, да еще не решают проблему безопасности. Создают локальные водоемы и мешают стоку вод. Итог печален: брызги от машин от новоявленных луж и возникновение гидроудара (асфальт долго не простоит). Такое ощущение, что делом занимаются дилетанты. Так никаких денег в бюджете не хватит
Кирилл, 8 мая 2018 20:26
У нас скоро пешеходные переходы будут везде, через 10 метров= очередная глупость -дороги надо делать- ремонтировать и расширять , модернизировать , а не заниматься глупым популизмом, автолюбителеи у нас больше становится , а пешеходов меньше и мы автолюбители платим транспортный налог и тд- на содержание дорог, пешеходы ленятся проити лишние 50 метров и ноют
Гость, 8 мая 2018 21:10
Кириллу, 8 Мая 2018 20:26
У нас скоро пешеходные переходы будут везде, через 10 метров= очередная глупость -дороги надо делать- ремонтировать и расширять , модернизировать , а не заниматься глупым популизмом, автолюбителеи у нас больше становится , а пешеходов меньше и мы автолюбители платим транспортный налог и тд- на содержание дорог, пешеходы ленятся проити лишние 50 метров и ноют
============================
А Вы присоединяйтесь к пешеходам, Быть может тогда Вы будете смотреть на проблемы пешеходов немножко иначе
АГ, 8 мая 2018 21:23
устройство искусственных неровностей - это у нас самое любимое ( и бестолковое).
Гость, 8 мая 2018 21:34
А где вы предлагаете перейти дорогу на перекрестке Советская-Ленина? Может быть идти 150м до перекрестка Ленина-Колыванова и потом обратно еще 150м? Или до пешеходного перехода на площади Ленина, который находится чуть ли не в 400м? Все граждане Российской Федерации и у всех равные права, не надо забывать это. Если вы платите налоги - это хорошо, но это не значит, что автомобилисты более важная персона  чем пешеходы. Тем более жизнь такая штука, что от автомобилиста до пешехода вас разделяет банальная неисправность т/с.
Гость, 8 мая 2018 21:58
А как же давно ожидаемый переход на перекрёстке Блюхера - Строительная?
Гость Николай, 8 мая 2018 22:36
-Я садовод. До сада еду на автобусе маршрут 26-28. Автобус идет почти через весь город.По пути следования от начала маршрута до выезда  из города по Космонавтов на дороге множество искусственных  неровностей. Когда автобус пересекает эти неровности, поневоле приходится материться, т.к. автобус так сильно подбрасывает,вот-вот кишки выскочат. Неужели так по ГОСТу положено?   Особенно сильно подбрасывает на улице Блюхера где детское учреждение, а далее ул. Строительная. Надо бы делать так, чтобы было всем удобно.
Гость, 8 мая 2018 23:36
Гость, 8 Мая 2018 17:46
По переходу возле 1 столовой...
Очень хорошо, но идя с внуком в поликлинику
___
Что Вам мешает перейти ул. Советская на этом же перекрестке под прямым углом?
Ничего Вы в этом случае не нарушите.
Гость, 9 мая 2018 00:18
По поводу 1 столовой...тупизм ставить искусственную неровность со стороны четной улицы советской,когда все идут,бегут с колясками,пешком в поликлинику детскую,надо делать пешеходный переход со стороны нечетной улицы советской.А то действительно надо потом идти до светофора победа советская,чтоб обратно придти к поликлинике.Просто сами подумайте......Большинство людей именно там переходят дорогу ленина-советская(нечетная сторона).
оон, 9 мая 2018 01:19
по натыкать валунов надо как на октябрьской через 100-200 метров, тогда и аварийность снизится и пробок меньше будет- средняя скорость потока выровняется. И псевдогощикам сразу неинтересно станет по прямой навалить  8)  :D My Webpage
александр александров, 9 мая 2018 08:47
почему то Челябинск и Екатеринбург обходятся без лежачих полицейских и все довольны,а у нас в городе скоро будут ОДНИ лежачие неровности
Гость, 9 мая 2018 09:54
А не думали про светофор перекресток Кыштымская Индустриальная.В час пик не повернуть не перейти.
Гость, 9 мая 2018 10:11
александр александров, 9 Мая 2018 08:47
почему то Челябинск и Екатеринбург обходятся без лежачих полицейских

Ну, уж в Челябинске-то лежачих полицейских хватает.
Гость, 9 мая 2018 10:32
На Ленина-Советская нужен светофор с кнопкой и возможность перейти по любой стороне улицы.
Автомобилистам даю подсказку как избежать неровностей. Пересаживайтесь в автобусы. У них колёса большие и масса такая что неровности почти незаметны.
Гость, 9 мая 2018 11:01
Место для последнего перехода выбрано не рационально, в час пик там и так собирается иногда много машин, так теперь совсем место будет стоячее. Перетащить на несколько метров в любую сторону не могли?
ВоРоН, 9 мая 2018 12:44
Ещё бы к искусственным неровностям искусственные ровности пристраивали.
Гость, 9 мая 2018 12:46
А разве поворачивающие с Советской не обязаны все (и пехошедов) пропускать, или они детей везут :?:
Гость, 9 мая 2018 15:07
Наш город одна сплошная неровность :D 100 лет назад тоже не помню! Ещё не родился на свет божий :D  :D  :D
Гость, 9 мая 2018 15:29
Дорогу надо делать Монтажников Ленина и Карла Маркса Ленина вот это полезные дела бы бы Были!!!
Гость, 9 мая 2018 16:52
надо делать Монтажников Ленина и Карла Маркса Ленина

А Еловая-Монтажников, Строительная-Челябинская, Горная-Горная, Горная-Кыштымская, Иртяшская-Матросова, Набережная Иртяшская-Ленина... Всё с тротуарами и велосипедными дорожками, с удобными съездами-заездами, урнами, скамейками, местами собачьего и не только опорожнения. В Монако можно кого за опытом послать ).
Строитель-то всё, забросили?
Гость, 9 мая 2018 20:15
По какому ГОСТу лежит полицейский около 16 училища? Как его вообще матизы проезжают не переворачиваясь?
Коняшка, 9 мая 2018 22:12
Гость, 9 Мая 2018 20:15
По какому ГОСТу лежит полицейский около 16 училища?
===
О да! Тот "полицейский" тот ещё трамплин! :|
Гость, 10 мая 2018 08:19
А где обещанный переход на перекрёстке Блюхера-Строительной?
Гость, 10 мая 2018 08:20
А еще два где будут?
Гость, 10 мая 2018 11:21
Очень бы хотелось еще сделать пешеходный переход на перекрестке Строительная -Блюхера.
Гость, 10 мая 2018 12:40
Еще появились пешеходные переходы после Каслинского КПП, если вдруг, кто еще не знает или ездит и не смотрит по сторонам на знаки! А то недавно один крендель с такими эмоциями начал мне сигналить и объезжать справа в то время, когда я пропускала пешеходов, что бедные пешеходы были растеряны: то ли дальше идти, то ли стоять на месте от страха, что задавят и не заметят
Гость, 10 мая 2018 12:46
О да! Тот "полицейский" тот ещё трамплин! :|

Там не поворот, Льюис :?:  8)
Гость, 10 мая 2018 15:25
"Гость, 8 Мая 2018 21:58
А как же давно ожидаемый переход на перекрёстке Блюхера - Строительная?
------------
Гость, 10 Мая 2018 08:19
А где обещанный переход на перекрёстке Блюхера-Строительной?"
----------------------------------------------------------------------
Помнится, года 3 назад включили в план установить на этом перехое светофор. Обещаного 3 года ждут.Может, уже пора? А заодно и отделить тротуар от проезжей части у магазина "Элита".
Гость, 10 мая 2018 15:37
Летом были в Анапе - город небольшой но жителей и приезжих пешеходов много. Так так НИ ОДНОГО ЛЕЖАЧЕГО полицейского НЕТ!!! И как-то все друг друга понимают, пропускают и проблем нет!!!???  А мы как обычно - наделаем бугров, что бы не гоняли и все...
Гость, 10 мая 2018 17:44
Скоро в Озерске начнётся Гражданская война между пешеходами и автомобилистами.
Гость, 10 мая 2018 22:44
то, что надо было давно и молча сделать...пустяковые  мелочи.... администрация превращает в проекты и громкие дела ........ это космос прям какой-то
Гость, 11 мая 2018 11:30
Гость, 8 Мая 2018 14:14
:cry:  :cry:  :cry: в городе становится тесно

Конечно, тесно, если молодежь не ходит пешком по городу( метр на метр), а передвигается исключительно на машинах. Думают, так быстрее, и стоят в пробках. Скоро на этаж будут заезжать в свои квартиры. А с комбината так вообще едут вереницей, сидя по одному в авто. 1000 работников - 1000 машин, прикольно наблюдать. И полупустые автобусы. Правда, в связи с этим, сократили число маршрутов, объединив по всем заводам. Т.е. на работу уже выезжают за час с лишним, наверно, скоро за 2 часа будет, хе-хе!
А раньше, имея машины, даже начальники и директора заводов ездили в автобусах на работу, неприлично считалось на личном транспорте. И стоянки перед проходными не рассчитаны были на такое кол-во машин.
Гость, 11 мая 2018 14:42
раньше, имея машины, даже начальники и директора заводов ездили в автобусах на работу, неприлично считалось на личном транспорте

Полюса-то поменялись местами, Вы проспали :?:  :)
Гость, 12 мая 2018 19:43
Мой внук через год заканчивает 23 школу и каждый год ( и не раз ) писали о том, что на перекрестке БЛЮХЕРА-- Колыванова перейти дорогу невозможно! И ЧЁ?
Гость, 14 мая 2018 20:25
И ЧЁ?

Повесить камеру и радовать штрафом не пропустившего пешехода, там же поворот.
Гость, 15 мая 2018 10:39
Гость 19:43 наш закончил школу 6 лет назад. Про этот перекресток родители учеников 23 школы просили еще в 2000 году.  18 лет стабильности :D
Марина Иванова, 16 мая 2018 10:10
Такое чувство, что едешь не по Лежачему полицейскому, а по  Стоячему
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений