РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 20 июня 2018 16:50, источник: Читатели

Помогите найти кошку

Потерялась кошка в районе Семенова, 6 – Калинина, 5. Сиамского окраса, сбоку темное пятно. Просьба нашедшим звонить 89525074125.

Читатель


AB4E67E0-0B3F-413F-846F-AA816C2C5D01.jpeg

 


Собачье-кошачья информация

Волонтеры подобрали кота - район Карла Маркса 2, 4, жил в подвале, очень крупный парень - британец, кастрирован. Отмыли, обработали (блохи пешком по нему ходили) -видно на улице давно, очень ласковый мальчик, ходит как собачка по пятам, постоянно мурчит от счастья, молодой. Ищем старых или новых хозяев, лоток без промаха.  Звонить по телефону +79026166340.

Читатель


4soIO9Y8Ubk.jpg

 


Почему болеем тихо?

Когда транслируют матчи по футболу, то в городах все ночи напролёт идёт ликование болельщиков. Но в нашем городе какие-то спокойные болельщики. Никто не собирается после победы футболистов России на главном проспекте, никто не кричит «Россия!!! Россия!!!», не прыгает, не свистит. Чего у нас такие тихие болельщики? Прям праздника не чувствуется.

Читатель

 


Чайный гриб

Люди, у кого есть чайный гриб? Раньше почти на всех подоконниках стояли трёхлитровые банки с этими грибами. Напиток от них получался вкусным, шипящим. И полезный он очень. Куплю, если кто предложит. Звоните по телефону +79049368490.

Читатель

 


Детям нужен КЗОТ

У меня отпуск. У дочки каникулы. По сути – тоже отпуск. Я отдыхаю от работы, а дочь – нет. Хотя учёба это тоже работа и очень тяжёлая, если ребёнок трудится добросовестно. Но отдыхать моей Машеньке не придётся по причине того, что задано неимоверное количество книг по внеклассному чтению. Это вот справедливо?

Дочь читать любит, мы дома ей советуем, что читать, но в списке есть совершенно никчёмные книги. Не буду перечислять, хочу, чтобы школа не была узнаваема. Думаю, эта проблема многих. Детям тоже нужен КЗОТ. В каникулы надо отдыхать, а читать по желанию, а не по принуждению. 

Читатель

 


Не футболом единым

В воскресенье 24 июня в 11-00  на профессиональном грунтовом корте спортклуба "Мастер" состоится финальная игра сильнейших теннисных пар озерского городского округа.

В  поединке за 1 место микс-турнира  встретятся  пары Ершова Мария/Бурцев Никита и Шестернева Мария/Лисицын Алексей. Приглашаем всех любителей тенниса, спорта, физкультуры оторваться от работы, от дел насущных, от телевизора, и посмотреть этот матч.

Читатель

 


Ищу девушку

Здравствуйте. 19-го июня в четвертом часу дня из типографии вышла девушка в нежно-зеленом платье с маленькими повторяющимися картинками и в светло-персиковой кофте, и отправилась в сторону проспекта Победы через Детский парк. Мне было в ту же сторону. В парке она остановилась и разговаривала с двумя женщинами. Здесь я ее обогнал, зашел в магазин и пошел обратно, а она шла навстречу. Строки, хоть и вырванные из стихотворения, по-моему, хорошо описывают, как она выглядела:

...цвела твоя страна:
Ты счастлива была, дышала, рдела,
В твоей стране всем правила весна.
Легка, проста, с душою шелковистой
Ты в солнечной скользила тишине...

Вдруг, она себя или кто-то ее узнает - черкните, пожалуйста, на linguist35151@ мэйл.pу. Хотелось бы с ней познакомиться.

Читатель

 

 

Лебеди на Иртяше

18 июня утром плавали три пары лебедей!

Читатель








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Заозёрка, 20 июня 2018 17:07
Лебеди:  :D  :D  :D  хвать-хвать-хвать такой, покусать решил)))
Гость, 20 июня 2018 17:24
Какие грациозные птицы...
ЛюбОпытный, 20 июня 2018 17:30
Ну да, во втором часу ночи выйти и начинать орать "Россия, Россия..." :|  Тут же добрые соседи позвонят и объясняйся потом до утра в полиции что ты болельщик :D  :D  :D
По уму, власти должны были сделать какую то Фан зону в городе с большим монитором, где вот такие неугомонные могли собираться :|  Не каждое столетие у нас в России такой праздник :!:
Гость, 20 июня 2018 17:53
Лебеди красавы!!!
Гость, 20 июня 2018 18:12
сыну задали прочитать И.Шмелёва "лето господне". Такая гадость я вам скажу,я бы лучше доклады Л.И. Брежнева читал.После Шмелёва сын вообще забросил чтение.Не зря Шмелёва при СССР запрещали в стране.
Гость, 20 июня 2018 18:24
Когда мы употребляли сахар, у нас стоял чайный гриб. Сейчас извиняйте, ни соли, ни сахара, которым гриб питается, ни гриба. О здоровье задумались, сыроедим. И покупать сахар для гриба не дешево, он его быстро "съедает", без сахара он сразу погибает, это живой организм. Для него нужно кипятить воду, чтобы не заразился, остужать воду, разводить сахар и добавлять свежую чайную заварку в виде крепкого чая, держать в тени и закрывать банку тканью. Содержание гриба требует внимания и ответственности. В хороших условиях и с правильным отношением к чайному грибу, он даст вам чудесный напиток.
Гость, 20 июня 2018 18:32
Никто не собирается после победы футболистов России на главном проспекте, никто не кричит «Россия!!! Россия!!!», не прыгает, не свистит. Чего у нас такие тихие болельщики? Прям праздника не чувствуется.
=========================================
Может жизнь у нас грустная и особых радостей и в будущем не проглядывается.
Гость, 20 июня 2018 18:36
лебедей вчера наблюдалось  в кол-ве 12 штук,сегодня опять  6
MurZ, 20 июня 2018 18:55
К вечеру их было уже 11 или 12 штук  :!:
Гость, 20 июня 2018 18:59
Вчера вечером плавало уже 11 штук!!! Красота! Близко  подпускают! Многие люди стоят любуются!
Гость, 20 июня 2018 19:01
Видео отличное! Лебеди замечательные, каждый день наблюдаем за ними.
Гость, 20 июня 2018 19:14
Не кричат РОССИЯ по одной простой причине: Местные власти на протяжении последних 20-ти лет отучили горожан от футбола - сегодня вот опять Гранита нет! И всем хорошо,все ещё плотнее сидят в креслицах....
Алекс, 20 июня 2018 19:34
Если тебе важнее футбол вот и ори, свисти и прыгай...
ЛюбОпытный, 20 июня 2018 19:35
Про лебедей - вот пример безнаказанности и страны не "пуганных дураков"  :D  Это я про Китай - запусти двоих, а там и пол Китая подтянется :D  :D  :D
Гость, 20 июня 2018 20:01
Шмелев - гадость????? :o
Какое счастье, что нам и нашим детям   доступны книги Ивана Шмелева и их даже задают в школе :!:
Гость, 20 июня 2018 20:06
Сборная России займёт в группе либо 1-ое место, либо 2-ое. Ниже второго места наша сборная России не опустится. Возникает вопрос - где те самые знатоки сайта, которые пару дней назад на этом сайте говорили, что сборная России займёт 3-е или 4-ое место в группе? Где же вы, знатоки? А то так хочется поделиться радостью от побед сборной России с теми знатоками. Уж очень радость меня распирает!
Гость, 20 июня 2018 20:11
Гость, 20 Июня 2018 18:12
сыну задали прочитать И.Шмелёва "лето господне". Такая гадость я вам скажу,я бы лучше доклады Л.И. Брежнева читал.После Шмелёва сын вообще забросил чтение.Не зря Шмелёва при СССР запрещали в стране.
=============
Одна из моих любимых книг! Впервые слышу, чтобы о "Лете господнем" так говорили... Не буду убеждать вас, что это и впрямь прекрасная литература. Видимо, вам просто не дано почувствовать всю прелесть ТОЙ жизни, что жил когда-то маленький мальчик... Вот и читайте сами Брежнева, видно, накрепко вам запала в душу его шедевр "Малая земля" и иже с нею...  Интересно, что вспомнит о своём детстве ваш сын?
Кстати, я совершенно не религиозна, даже некрещёная.
Гость, 20 июня 2018 20:16
Гость, 20 Июня 2018 18:12
сыну задали прочитать И.Шмелёва "Лето господне".
Обожаю эту книгу. Язык у Ивана Шмелёва замечательный. До этой литературы надо дорасти. В школе ещё рано. Это вам не Донцова.
Гость, 20 июня 2018 20:25
Здесь я ее обогнал, зашел в магазин и пошел обратно, а она шла навстречу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если она шла вам навстречу, почему сразу не познакомились? Надо было подойти, а теперь где её искать.
Гость, 20 июня 2018 20:27
Про лебедей - вот пример безнаказанности и страны не "пуганных дураков"  :D  Это я про Китай - запусти двоих, а там и пол Китая подтянется :D  :D  :D

Пол Китая людей или лебедей? А вообще, сколько красоты и грации в природе, пока человек не вмешается.
Гость, 20 июня 2018 20:29
У нас знакомая школьница половину заданных книг не читает. Она находит фильмы по этим книгам в интернете, смотрит и пишет "отзыв".
Гость, 20 июня 2018 20:31
Может лебедей пора подкармливать, а не просто любоваться?
Гостья не патриотка, 20 июня 2018 20:43
Если я болею  не за россию а за испанию или португалию ну что поделать они рвут себя за победу я же не пойду на дзерж. или гайд. или к. м. кричать вперед- Роналду или вперед Рамос и тем более Месси(аргентина) Если кто помнит открытие наши то бишь россия еле открывали рот во аремя гимна а черчесов по моему в первый раз его услышал. ⚽⚽⚽
Гость, 20 июня 2018 21:06
Почему болеем тихо?

Когда транслируют матчи по футболу, то в городах все ночи напролёт идёт ликование болельщиков. Но в нашем городе какие-то спокойные болельщики. Никто не собирается после победы футболистов России на главном проспекте, никто не кричит «Россия!!! Россия!!!», не прыгает, не свистит. Чего у нас такие тихие болельщики? Прям праздника не чувствуется.

Читатель
--------------------------------------------------------------------------------------

 Когда в стране узаконят повышение пенсионного возраста, то вот тогда и соберёмся на главном проспекте.  И с криками "Россия!!! Россия!!!" будем ликовать всю ночь напролёт.
Гость, 20 июня 2018 21:29
Один так и норовит третьим затесаться... получил все- таки потом  :D
Гость, 20 июня 2018 21:56
йес. в плей-офф выходим 8)
Гость, 20 июня 2018 22:35
Всегда держим чайный гриб и очень любим! Недавно разделили, раз уж нет любителей, естественно, выбросили, подрастет чуть позже, постараюсь позвонить или написать здесь
Специалист, 20 июня 2018 22:54
Будем готовиться к Ирану :?:  :D
Гость, 20 июня 2018 23:27
Искали лебедей,не нашли.
Татьяна, 20 июня 2018 23:46
А утятки все таки вылупились я рада ,что лебеди не успели гнезда разрушить. У нас теперь столько народу гуляет на пляже,могли бы благоустроить пляж по нормальному , вот лебедям приходится своей красотой хоть как то украсить берег.
Гость, 21 июня 2018 08:59
Ну, не знаю, в моем детстве чтение не считалось работой :!:
Читали запоем, и это был отдых :!: Завалиться с книгой, и чтоб никто не трогал :D
Другое дело, что хороших книг было не купить и в библиотеках в основном - "советские писатели - детям" :(  Сейчас-то у детей выбор огромен, да желания нет, поэтому и грамотность хромает, и косноязычие - с трудом продираешься к смыслу в их постах :cry:
А за Шмелева обидно - никто так не описал "быт и нравы", праздники (в том числе и религиозные), которые мы разучились отмечать.
Возможно, в школе рановато проходить, но вы-то, взрослый человек, могли бы оценить и язык, и содержание :!:
Фут. боль, 21 июня 2018 09:39
Сильно-то не обольщайтесь :cry: ,  как не было в России настоящего футбола так и не будет :evil:  ты хоть чемпионом мира стань :o , исключения в правилах всегда есть. :D  :D  :D
Гость, 21 июня 2018 09:42
Есть не чайный гриб, а полезней - индийский морской рис
Полезные грибки

Я брал на складе в Ек-ге. Могу предложить индийский рис (3 ст. ложки за 100 руб). Отпишитесь, если надо. Кстати, на этом же сайте есть и ваш чайный гриб.
Гость, 21 июня 2018 10:13
Кому-то только читать задали, а нам еще и тетради по русскому и математике. Заданий там не хило так. Если математику еще можно по-быстрому осилить, то с русским совсем беда: надо и задания в тетради сделать и в отдельных тетрадях ДВАЖДЫ написать текст ребенку. Кого не спрошу, только читать задали детям. Мы же наказанные на всё лето, потому что "наша школа одна из лучших, знали куда шли".....
И вместо отдыха летнего получили теперь ежедневные уроки и скандалы. А ребенок ещё и в лагерь поедет. Когда что делать??? Спасибо школа!!
Гость, 21 июня 2018 10:14
Почему болеем тихо?

Я вот не смотрела футбол, но все голы нашей сборной были мне известны, благодаря соседу :D .Уж очень громко он болел.
Гость, 21 июня 2018 10:44
А вот заданий на лето действительно не было :!:
По-моему, задания давались только неуспевающим. и называлось это - "остаться на осень", т.е. осенью решалось, переведут ли в следующий класс по итогам летних занятий.
А остальным - чтение книг :!:  :D
Нынешних школьников с их нагрузками  можно только пожалеть, одно отвращение к учебе чувствуют :cry:
Ирина, 21 июня 2018 11:36
Гость, 21 Июня 2018 10:44
А вот заданий на лето действительно не было :!:
По-моему, задания давались только неуспевающим. и называлось это - "остаться на осень", т.е. осенью решалось, переведут ли в следующий класс по итогам летних занятий.
А остальным - чтение книг :!:  :D
Нынешних школьников с их нагрузками  можно только пожалеть, одно отвращение к учебе чувствуют :cry:
А вы не молчите!!! Есть СанПин, есть законы образования ссылайтесь на них! Было у нас так не стала молчать и итог моему ребенку задавали дз индивидуально, как положено по программе, по СанПину и по закону. Да, кричали родители одноклассников в мою сторону: "вы что не знали в какую школу шли?" Знала в обычную общеобразовательную школу с уклоном и что?
Гость, 21 июня 2018 12:14
А мы сами и наши близкие друзья своим детям составляли программу занятий на лето. Занятия практически ежедневные по 2-3 часа. Там были и математика, и русский язык. Ну а уж чтение - само собой разумеющееся. Зато все дети учились в школах-лицеях спокойно, без нервов, т.к. фундаментальные знания были отработаны. Потом эта привычка к систематическим занятиям и в вузе пригодилась. В моём детстве было аналогично.
Гость, 21 июня 2018 12:51
У меня есть чайный гриб. И как выше писали не так много и сахара надо на него.))))
Гость, 21 июня 2018 13:25
Нынешних школьников с их нагрузками  можно только пожалеть

Отыграются на следующих поколениях :) . А по санпину на 500 метров туалет с вентиляцией и для инвалидов доступ.
ООО "ДоброСтрой", 21 июня 2018 15:22
товариШШ, уже пару десятков лет трудовой кодекс действует (ТК РФ), а вы всё про КЗоТ вспоминаете :D
Гость, 21 июня 2018 16:20
Какой романтик этот молодой человек :!:  как красиво описал одежду девушки, молодец!  Желаю ему найти эту красавицу, и пусть ваше чувства будут взаимными :{}
Гость, 21 июня 2018 19:36
никто так не описал "быт и нравы", праздники (в том числе и религиозные)

Назад в будущее? (Предмет незнаком, интереса по некоторым причинам не вызывает).
Гость, 21 июня 2018 21:53
Гость, 21 Июня 2018 19:36
никто так не описал "быт и нравы", праздники (в том числе и религиозные)
Назад в будущее? (Предмет незнаком, интереса по некоторым причинам не вызывает)
==============
У Шмелёва превосходный русский язык, это мы разговариваем как те мишки: "тыка и ляпа". А вы -  "незнаком, интереса не испытываю"! Попробуйте, может, понравится?!
А список литературы на лето всегда давали, и 60 лет назад тоже. Что дети перегружены - так поменьше бы в соцсетях сидели и по мобильникам не болтали!  Мои внучки и спортом занимаются, и в  музыкалке учатся - и при этом  отличницы в школе, надо уметь время распределять. Да и дурацкие задания учителей тоже можно спокойно оспаривать - главное, не психовать.
Гость, 21 июня 2018 22:09
Сильно-то не обольщайтесь :cry: ,  как не было в России настоящего футбола так и не будет :evil:  ты хоть чемпионом мира стань :o , исключения в правилах всегда есть.

-------------------------
Футбол в России уже давно есть. Просто есть некоторые люди, которые всегда будут недовольны сборной, даже тогда, когда наша сборная выиграет ЧМ, некоторые всё равно будут недовольны нашей сборной. И эти критики почему-то постоянно ошибаются в прогнозах. Как так-то? :D
Гость, 22 июня 2018 00:05
Во вторник гуляли по Семёнова. Кошка очень похожая сидела на дереве напротив Даймонда ( кассовая контора). Я её сфотографировала, но достать не смогла, высоко.
asura, 22 июня 2018 00:24
Гость, 21 Июня 2018 22:09
---------------------------------------------
Прогнозы -пристарелый Осьминог делает.. а другие на этом футболо - бабло закалачивают.. ;)
Гость, 22 июня 2018 16:22
1.Задание в СССР школьникам на каникулы давали - читку книг тех Писателей, которые изучались в следующем классе . Уезжал на лето к бабушке, а родители мне укладывали рекомендованные произведения  .
2. Сегодня посчитал лебедей, было ровно 13. Скоро увидим "гадких утят".
3.Разыскивающий девушку хлопец так аппетитно описал ее приметы - "нежно зеленое платье, персиковая кофточка, малиновый ротик,глазки - чернослив, попка шершавенькая, как ананас".., что я немедленно побежал к фруктовому киоску.
Гость, 22 июня 2018 19:02
Да и дурацкие задания учителей тоже можно спокойно оспаривать - главное, не психовать.

Они подзаряжаются :?:  :)
Гость, 22 июня 2018 21:16
Гость, 22 Июня 2018 16:22
---------------------------------
+100500! :{}
Гость, 22 июня 2018 22:33
Гость, 21 Июня 2018 10:14
Я вот не смотрела футбол...

Не переживайте так сильно по этому поводу. У каждого из нас есть свои недостатки.
asura, 23 июня 2018 05:02
Гость, 21 Июня 2018 12:51
У меня есть чайный гриб. И как выше писали не так много и сахара надо на него.))))
---------------------------------------------------------------
Не вдавался в подробности,вроде моча из под него - на типа антибиотика..
asura, 23 июня 2018 05:10
Гость, 21 Июня 2018 21:53
Гость, 21 Июня 2018 19:36
У Шмелёва превосходный русский язык, это мы разговариваем как те мишки: "тыка и ляпа".
------------------------------------------------------------------
"Мы ,матом не ругаемся,Мы им разговариваем!"(с)  ;)  :D
Гость, 23 июня 2018 14:17
У Шмелёва превосходный русский язык, это мы разговариваем как те мишки: "тыка и ляпа".
------------------------------------------------------------------
"Мы ,матом не ругаемся,Мы им разговариваем!"(с)  ;)  :D

На Евроньюс народ прекрасно "путает падежи", наверное, во Франции тоже его не особо :)
Гость, 2 августа 2018 08:29
Кому нужен чайный гриб? Напишите телефон!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений