РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Увидим ли мы кино в "Октябре"

Городская жизнь, 21 августа 2018 15:50, Редакция

Читатели в последнее время все чаще задают нам вопрос про судьбу городского кинотеатра «Октябрь».

В конце марта появилось сообщение, что показы фильмов временно прекратились в связи с ремонтом оборудования. И с тех пор тишина.

В официальной группе кинотеатра в соцсетях сообщается, что пока проблемы неразрешимы, необходимы средства на дорогостоящий ремонт оборудования и покупку ламп. Тем не менее, был отремонтирован холл кинозала силами сотрудников.


juwLJ21ZHJM.jpg

uBVvYjA1JnI.jpg

qR059dEUNrc.jpg

Фото vk.com


Доходы предприятия МУП «Экран» - это не только продажа билетов на киносеансы, но и плата за аренду помещений и рекламных мест на фасаде.

В августе 2016 года кинотеатр уже закрывали, перед прокатчиком возникла задолженность более миллиона рублей. Титаническими усилиями удалось возобновить кинопоказы. В декабре 2017 года директор кинотеатра на встрече с нашим корреспондентом рассказал, что долги перед прокатчиком почти погашены, на тот момент оставалось около 300 тысяч рублей. Но, по всей видимости, у предприятия снова возникли финансовые сложности.

И если раньше проблемы предприятии можно было обосновать открытием нового кинотеатра в городе и закрытием одного из крупных арендаторов, то с чем именно связаны новые проблемы в этом году, пока неизвестно.

В марте 2018 года контрольно-ревизионным отделом администрации была проведена внеплановая тематическая проверка МУП «Экран».

Помимо различных нарушений в области бухгалтерского учета на предприятии были выявлены выплаты премий на основании единоличных приказов директора без учета финансовых возможностей предприятия на сумму более 500 тысяч рублей. Также были выплачены необоснованные надбавки за «сложный интенсивный напряженный труд» - на сумму 135 тысяч рублей.

Результатов других проверок мы не нашли.

Кинозал закрыт уже несколько месяцев, арендной платы от «Торнадо» не хватает на содержание предприятия и выплату долгов, о ремонте оборудования и говорить не приходится.

Так что, наверное, правы администраторы группы в соцсетях, называя ситуацию неразрешимой.


DSC_7349.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2018 16:46
Город не должен потерять "Октябрь"! Великолепный зал, удобные кресла, большой экран: вот где действительно нужно смотреть кино. "Октябрь" - это история города!
Гость, 21 августа 2018 16:51
А почему первую столовую закрыли? Грустно все это.
Гость, 21 августа 2018 16:59
Прежде чем назначать туда директоров, необходимо документы проверять и хоть какую нибудь информацию про претендента. Видно же что специально разваливают предприятие. А жаль. Это история.
asura, 21 августа 2018 19:12
Кто там с этим "Октябрём",носится как курица с яйцом?Ну не нужен он! уже мировому интернет Сообществу и всё
тут!!! Хоть в красную книгу запишите- вычеркнуло время  такой синематограф из своих списков.. Народ голосует рублём.. остальные - кто не отмывает на этом деньги -В центр занятости-Дворниками..А то все "сёрфенгисты"-на вершину пищевой пирамиды наровят волну поймать на культуре и прочем бла..бла..бла.... ;)
Гость, 21 августа 2018 19:47
С  23 августа римэйк мирового блокбастера " Закат солнца вручную".Сеансы  с 1-00 ночи, вход бесплатный. В главной роли отставной лидер  местной ячейки пузырепускателей.
Гость, 21 августа 2018 20:12
Было бы здорово возобновить просмотры. Можно даже крутить на безвозмездной основе и социальное кино, приглашать школы, различные городские организации (спорт, ветеранские, ЗОЖ, пенс и тд)
Гость, 21 августа 2018 20:29
" Начальника Чукотки " давай :evil:
Гость, 21 августа 2018 22:51
лучше бы торнадо закрыли чем кино :cry:
Добрыня, 21 августа 2018 23:07
Такой прекрасный кинотеатр! Город не должен его потерять!
Гость, 22 августа 2018 03:17
Не вписался в рынок. Бывает.
Гость, 22 августа 2018 08:15
Когда ДОК снесут и построят там микрорайон, тогда и будет аудитория)
Гость, 22 августа 2018 09:36
Гость, 21 Августа 2018 20:12
Было бы здорово возобновить просмотры. Можно даже крутить на безвозмездной основе и социальное кино, приглашать школы, различные городские организации (спорт, ветеранские, ЗОЖ, пенс и тд)

Прежде, чем плодить подобные благие пожелания, постарайтесь оценить затраты на их реализацию и ответить на вопрос: "За чей счет этот банкет?"
Мы тут с мужиками обсудили, 22 августа 2018 09:37
Помирает сельсовет наш потихоньку...
Гость, 22 августа 2018 09:59
"За чей счет этот банкет?".... "выплаты премий на основании единоличных приказов директора без учета финансовых возможностей предприятия на сумму более 500 тысяч рублей. Также были выплачены необоснованные надбавки за «сложный интенсивный напряженный труд» - на сумму 135 тысяч рублей." -  и действительно, кто так банкует без меры и контроля? Значит кому-то немного откатили... Кому?
Dva lista Vatmana, 22 августа 2018 10:05
Мы тут с мужиками обсудили 22 Августа 2018 09:37:19
Помирает сельсовет наш потихоньку...
--------------------------------
Период полураспада оказался существенно короче,
чем у того, ради чего...
Гость, 22 августа 2018 10:28
Говорят, что скоро кондитерский цех "Сластену" по Ермолаева закроют!
asura, 22 августа 2018 12:00
Гость, 22 Августа 2018 09:59
"За чей счет этот банкет?".... на сумму более 500 тысяч рублей.  кто так банкует без меры и контроля?
Значит кому-то немного откатили... Кому?
----------------------------------------------------------------
Ну кому?Сами Себе!
Обращяйся с этим вопросом к тем кто датирует за твой счёт много чего ненужного МУПовского,начиная от газет до бань уатовских.. ;)
А ты думаешь на что коттеджи строются,сами собой что ли? ;)  :D
Гость, 22 августа 2018 15:38
В УАТе нет бани и никогда не было!
Гость, 22 августа 2018 16:06
Шурале, 22 августа 2018 17:00
Я думал, что с кино такое происходит по всей стране. Вот не давно вернулся с исторической родины. Там  кинотеатр также называется, кинокомплекс Октябрь. Рядом с к.т. фонтан не плохой.  Сводил племянниц в кино, зал битком. С чем связано не знаю. А еще, хим комбинат там попроще нашего. Но есть прекрасный медицинский диагностический центр, бесплатный окулист, бесплатная зубная поликлиника с детским отделением. Попасть к хирургу заняло всего 1 час. А у нас день потеряешь, 8 очередей. Состояние города и наличие в нем такого предприятия, в голове не укладывается. Может голова у города, как у той рыбы.
Гость, 22 августа 2018 20:08
Верным путём  к "Кузькиной матери"идём,товарищи!
Виктор, 22 августа 2018 22:25
Жаль,хороший кинотеатр был,надеюсь,восстановят.
Чуть ли не весь город сюда ходил.
Кинотеатр "Октябрь"--это история города,
и не надо об этом забывать.
Кому "Октябрь" помешал? Хозяину "Скай Синема"?
Это не наезд,а вопрос,мне просто интересно,
как гражданину города Озёрска.
asura, 23 августа 2018 16:33
Виктор, 22 Августа 2018 22:25  Кому "Октябрь" помешал?
-----------------------------------------------
Да ни кому он не помешал,просто Не рентабельно городу содержать это здание"Ледового Дворца - "высота" для тебя и пяти человек из твоего подъезда .Вот и всё.. ;)  Хотя,кому моё мнение надо.. у меня даже высшего образования нет..
Гость, 24 августа 2018 16:33
Нужен ребрендинг , например "Киномакс" открыть :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений