РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Спортсмены по парку не ходят

Городская жизнь, 19 декабря 2018 13:20, Редакция

Наши читатели обратили внимание, что в парке пешеходные дорожки укатаны автомобилями так, что невозможно ходить, очень скользко. При этом автомобили спокойно разъезжают по парку туда-сюда, а заезжают они через вход со стороны Колыванова. 

Отправляемся в парк. Действительно, ворота со стороны улицы Колыванова открыты настежь.


jzo4Ip_U0Bg.jpg


Никаких табличек, предупреждающих о запрете въезда на территорию парка, мы не увидели. Зато увидели несколько машин, въезжающих и выезжающих из парка.


3Cf3EiSnqZk.jpg

j__4NvTyvKc.jpg


Ранее висел запрещающий знак, и даже было время, когда ставили сторожа на воротах, который пропускал на территорию парка автомобили исключительно по спискам – сотрудников парка и военнослужащих дивизиона сторожевых катеров.


image002.jpg

DSCN2647.JPG

IMG_9328.JPG

Фотографии из архива сайта за 2010-2015 годы


Проходим дальше, и подтверждаем, что дорожки очень скользкие. Корреспонденты дважды чуть не упали. Пришлось проходить по краю дорожки, где не укатано автомобилями.


5nRz6IHXddQ.jpg

EGqrwQ6XkN0.jpg


У административного здания видим припаркованные автомобили. Не менее 10 единиц.


kHz6WnNpsnM.jpg


Парк – территория отдыха для горожан, и въезд на транспорте всегда был запрещен. Сейчас ворота открыты, знака запрета никакого нет. Получается, въезжай, кто хочет? 

У главного входа есть довольно большая и удобная парковка. Идти пешком от входа до стадиона или административного здания не больше трех минут. И сотрудники спортсооружения и, уж тем более, спортсмены, наверное, в состоянии преодолеть такое небольшое расстояние, оставив свой автомобиль на парковке у входа. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2018 13:32
Триумфальная арка :)
Runner, 19 декабря 2018 13:44
Разницы никакой. Что от людей дорожки становятся скользкими, что от машин (одинаково)
Сам на машине пару раз заезжал, каюсь. Но, при этом я и бегаю в парке по пешеходным дорожкам, где ездят машины. Скользко и там, где машины ездят и там, где только пешеходы ходят (мой вердикт)
А остальные - просто нытики или у них обувь из пластика
Давайте еще велосипедистам запретим заезжать, тоже ведь укатывают...
Гость, 19 декабря 2018 13:58
Вы что не понимаете, что это военнослужащие ездят на заставу. Не походить, побегать, погулять, а на службу!!!
Гость, 19 декабря 2018 14:26
Вы что не понимаете, что это военнослужащие ездят на заставу. Не походить, побегать, погулять, а на службу!!!
Да уже смирились почти с военными - они хоть вроде 2 раза в день ездят.
Но теперь все подряд к каткам и стадионам проезжают :!:  :evil:
Спортсмены, е-мое :!:
Двух шагов не пройдут :!:  :evil: Вы посмотрите, что там вечером и в выходные делается - машины стоят не только у административного здания, а вдоль забора почти до озера :!:  :evil:  :evil:  :evil:
На зубах уже эта тема навязла, сколько раз поднимался этот вопрос - единственный на город парк, и в нем машины ездят по центральным аллеям :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 19 декабря 2018 14:39
каждый год зимой по парку невозможно ходить даже там, где машины в принципе не ездят... зато дорожки асфальтируют.. а содержать их зимой никого не учили
Гость, 19 декабря 2018 14:41
Гость, 19 Декабря 2018 13:58  вы что не понимаете, что на комбинат теже в/сл не могут проехать?! До ВОХРы на своих тачках, а там на одну большую машину все. На одну! А тут каждый на службу наровит проехать на своей машине. Штрафовать однозначно таких.
Гость, 19 декабря 2018 14:46
Да что же вам все не так? Идите на озеро  тогда и ходите.
Гость, 19 декабря 2018 14:51
Вы что не понимаете, что это военнослужащие ездят на заставу. Не походить, побегать, погулять, а на службу!!!
300 метров до места расположения службы можно дойти пешком!
А в других городах военнослужащих нет? В Чебаркуле рядом с полком нет ни одного  личного транспортного средства.Это как понимать?
Порядок должен быть везде!
Гость, 19 декабря 2018 14:54
Вот уж точно: " Город дураков и не предсказуемых ошибок".
гВость, 19 декабря 2018 15:04
...
Спортсмены похоже силы для рекордов берегут  :D
Гость, 19 декабря 2018 15:26
А не подумали, нужна ли парковка перед парком жителям прилегающих к парку котеджей? Вот если б маршрутка ходила до энтого места, мож и не ездили б.
Гость, 19 декабря 2018 15:29
Военнослужащих надо на автобус. А то сейчас каждый ефрейтор на машине туда едет. И про два раза в день - не верю. Как не приедешь в парк, обязательно на машину наткнёшься. Надо закрывать и два раза в день пускать автобус. Точка.
Гость, 19 декабря 2018 16:16
Маршрутка ездит туда. Остановка там, где Ленин стоял.
Вы посмотрите, что там вечерами творится возле административного здания. Все немощные собрались. Не могут зад свой пронести 200 метров. Они детей в секцию возят. Я тоже вожу. Но машину оставляю у "Ленина".
Гость, 19 декабря 2018 16:33
Да что же вам все не так? Идите на озеро  тогда и ходите. :{}

Мила-ай, еще куда посоветуешь? По воздуху передвигаться?
Гость, 19 декабря 2018 17:18
А что никто не возмущается, что пешеходы лыжню топчут? И, между прочим, к месту работы НИКТО не может запретить проезд, НО никто не мешает поставить гаишника и штрафовать
Гость, 19 декабря 2018 17:21
Теперь ни культуры, ни отдыха.
Гость, 19 декабря 2018 17:36
Какая служба у административного здания?
Гость, 19 декабря 2018 17:58
А где КАЛИЯ от транспорта? Может она виновата?
Гость, 19 декабря 2018 17:58
Люди, аууу....!!! Это ПАРК и машин в нём однозначно не должно быть.
Гость, 19 декабря 2018 18:17
Зачем портить воздух в лесу выхлопными газами? Оставьте воздух чистым хоть на этом клочке территории.
инженер Суэцкий, 19 декабря 2018 20:03
Есть очень простой и эффективный выход - прокопать до въезда в парк канал от Иртыша и пущай катерок дежурный развозит  речных пехотинцев аж до острова имени создателя трехлинейки товарища Моськина :idea:
Гость, 19 декабря 2018 20:34
пущай катерок дежурный развозит

Монорельс можно на людской тяге с несколькими остановками по кольцу.
Гость № 1, 19 декабря 2018 20:40
Раньше военные заезжали к себе на заставу со стороны Набережной , там была дорога к заставе . Но после строительства 8 дома , эту дорогу закрыли . Совпадение ? , не , не думаю . Почему не открыть им там дорогу , а парк ЗАКРЫТЬ для транспорта . Или администрации слабо ?
Гость, 19 декабря 2018 20:46
Эта проблема не решаемая. Как,впрочем, и любая другая проблема ОГО. Ну место у нас такое. Смиритесь.
Гость, 19 декабря 2018 20:56
Может это вопросы к ГИБДД?
Гость, 19 декабря 2018 21:59
Да  ГИБДД тут ни при чем, это администрация ОГО должна навести порядок в парке. Ведь давно уже люди пишут, что в парке гулять невозможно, машины снуют туда-сюда, приходится дышать выхлопом. Да это вообще нонсенс - машины в парке! В парке люди гуляют и должны дышать чистым воздухом! Когда уже наша власть обратит внимание на людей, ведь по всем параметрам в Озерске жить НЕ КОМФОРТНО!
Гость пресноводный мичман, 19 декабря 2018 22:11
С декабря по март мы можем и по льду ездить! Съехал на лёд у "Айвенги" - и через полчаса ты уже на работе. ПКиО не трогаем, объезжаем!  :)  ;)
А ездят там не военнослужащие, в основном, а спортсмены. Хоккеисты-футболисты ленятся пешком 300 метров пройти, едут на ст."Труд" - на своих тачках.  :cry:
Гость, 19 декабря 2018 23:42
Личными машинами военных весь лес заставлен около заставы.Накатаны дорожки среди деревьев.Разве это дело?Пусть ставят машины около входа в парк-прогуляться 500 метров по лесу одно удовольствие.Да и не инвалиды они.Полезно двигаться.
Серега Василевский, 20 декабря 2018 00:09
Всё решаемо легко, просто и быстро. Есть масса мероприятий по таким вопросам. Просто настали времена, когда всем на всех наплевать, глубоко, смачно и надолго.
Гость, 20 декабря 2018 03:09
Вы что не понимаете, что это военнослужащие ездят на заставу. Не походить, побегать, погулять, а на службу!!!
============
А если война, а у этих "военных" личные автомобили, на которых они ездят на службу, не заведутся? Опоздают на войну? Смешно, ей Богу, вообще обсуждать это. Надеть форму и получить довольствие - это еще не повод считать себя военным.
Гость, 20 декабря 2018 10:25
03:09 ты, умник, иди послужи. Мои дети отца не видят, а я мужа. И у него точно нет времени сидеть на сайте и словоблудием заниматься.
Гость, 20 декабря 2018 10:32
23:42 Вы не поверите, инвалиды. Только в армии без разницы- инвалид ты или не инвалид. Видимо кто- то самый умный армии не нюхал.
Пешеход, 20 декабря 2018 15:01
Считаю, что автомобили от пешеходов следует отделить. Можно в несколько приёмов: сначала гражданские, а потом и военные.
Кстати, активисты реальное дело могут начать отсюда: http://www.ozerskadm.ru/feedback/ .
Гость, 20 декабря 2018 16:53
Гость, 19 Декабря 2018 14:51
Какие 300 метров, намного больше около 3 км, надо еще по озеру пройти в сильный мороз, и хорош на военных гнать там ща в основном спортсмены ездиют причем не снижая скорости влетают в парк
Гость в кармане гвоздь, 20 декабря 2018 18:52
Воо,зажрались,и спортсмены и военные,может вам вместо стадиона парковку построить?
Пешочком уже никто не ходит,и прохожие скользят,
одевайте коньки и вперёд!!
Гость, 21 декабря 2018 09:55
инженер Суэцкий, 19 Декабря 2018 20:03

Есть очень простой и эффективный выход - прокопать до въезда в парк канал от Иртыша
__________________________________________________

От ИртЫша копать это круто конечно  :D
Гость, 21 декабря 2018 12:11
Есть очень простой и эффективный выход - прокопать до въезда в парк канал от Иртыша
Во во во с волго-донским каналом соединить и пустить теплоходы.  Супер. :D  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений