РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске стартует зимний этап студенческой стройки

Городская жизнь, 11 января 2019 09:36, источник: vk.com

С 10 января по 28 февраля студенты из Челябинской, Томской и Самарской областей примут участие в трудовом проекте «Мирный атом». Более 150 бойцов из 12 отрядов будут выполнять общестроительные, демонтажные и штукатурно-малярные работы.


9oEYpTh1_ik.jpg

0MpCKmzd_Jo.jpg

Фото из группы "Мы с Маяка"


По итогам работы будут выбраны лучшие отряды по производственной деятельности и лучший в номинации «за безопасный труд». А также каждый участник проекта сможет побороться за звание лучшего бойца своего отряда.

Отметим, что студенты примут участие в зимней спартакиаде, в которой традиционным мероприятием уже стал кубок генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» по хоккею в валенках. Помимо этого, отряды зимнего этапа покажут свои творческие визитки и примут участие в XII областном фестивале танцев в Челябинске, который пройдёт 17 февраля в День Российских студенческих отрядов.

Напомним, что Челябинская область уже не первый год является организатором масштабной всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». В 2018 году в Озерске трудились более 700 бойцов из 26 регионов России. Летом 2019 планируется привлечение около 800 молодых специалистов, каждый из которых по традиции пройдет конкурсный отбор.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2019 10:19
Проект - оставить горожан безработными.
Какие планы у узурпаторов.
Гость, 11 января 2019 10:43
Может, они и ТОСЭР обустроят, а то у самих чего-то не очень получается
Гость, 11 января 2019 10:57
Они строить приезжают или в качестве шутов для гендиректора?
Гость, 11 января 2019 10:59
Может из них кто вырастет нормальным человеком, не то, что мы, потерянное поколение 80-х. :D
Гость, 11 января 2019 11:48
Осветите поподробней пожалуйста: чем студентов сюда завлекают? Какой перспективой? В Интернете описание этого есть?
Гость, 11 января 2019 11:51
Опять все вокруг к/т "Мир" загадят  :evil:
Гость, 11 января 2019 12:03
Гость, 11 Января 2019 11:48
Осветите поподробней пожалуйста: чем студентов сюда завлекают? Какой перспективой? В Интернете описание этого есть?
*****************************
Вот здесь http://www.shtabso.ru/20.html , цитирую: "При этом, учитывая специфику природно-климатических условий России, строительные работы могут вестись лишь в непродолжительный период летних месяцев, особенно это относится к регионам Сибири и Дальнего Востока. По этой причине у многих предприятий нет возможности держать в своем штате соответствующих специалистов круглый год. И в такой ситуации привлечение студенческих отрядов становится самым лучшим выходом. "
Гость, 11 января 2019 13:01
Гость, 11 Января 2019 11:48
Осветите поподробней пожалуйста: чем студентов сюда завлекают? Какой перспективой?
==========================================
Студентов завлекают гигантскими деньгами, отнимаемые у жителей города под разными предлогами :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 января 2019 13:04
150 бойцов умножаем на 70 тыров и получаем не хилые деньги 8) Привет Прихлебаеву :!:
Гость, 11 января 2019 13:07
Люди могут пыхтеть сколько угодно,пока здесь М.И.,студентов будут сюда гнать регулярно.Под благовидным предлогом Мир-Дружба- Фройндшафт, да и Президент вроде как поддерживает..И Росатом в фаворе!
Гость, 11 января 2019 14:18
Все правильно, одна контора - ЕР....
Гость, 11 января 2019 14:27
Проект - оставить горожан безработными.

Говорят, только во время Перестройки горожане пытались что-то делать иное, а потом перешли на перепродажу :?:
Гость, 11 января 2019 15:43
:?: Почему их называют бойцами? У нас идёт война? Может хватит воевать и заняться мирным строительством, без лозунгов? Какие например конкретные задачи этим бойцам поставлены - ну там отремонтировать 10 школ, построить 5 больниц или демонтировать ветхое и аварийное жильё - 10 шт. и построить новое? Только принять участие и поиграть в валенки с хоккеем и получить грамоты :?: Смысл :?:
Гость, 11 января 2019 15:44
И вот тут вспоминается булгаковское собачье сердце - славненько там пели про борьбу с разрухой :)
Гость, 11 января 2019 16:36
Маразм,спущенный свыше,и не маразм вовсе,а благодать Господня!
Гость, 11 января 2019 16:53
Как на остановке заводской сидеть плевацца, так они бойцы. Как двое где то там упали с высоты, так они студенты.
Гость, 11 января 2019 16:58
Кстати да, почему бойцы и к чему это показное хождение строем и скандирование хором? Понятно, что досуг ребят организовать нужно, но хоккей на валенках тут преподносится чуть ли не важнее их основных обязанностей.
Ехидна, 11 января 2019 17:15
На следующих выборах у ЕР будет  сокрушительный провал. из-за пенсионной реформы.Тогда и студенты перестанут ездить.Неужели самим ребятам. которые сейчас приехали не совестно?Получать такие деньги за чистку дорожек от снега и соскребание плитки в туалете...Похоже нахаляву жить лучше...Позорище..
Гость, 11 января 2019 18:06
Хождение строем - это очень опасно,плюс их речевки и скандирования.А впереди идут вожаки,размахивают штандартами. Ничего не напоминает?!
Гость, 11 января 2019 18:42
опять начнется....
Сентябрьский кот, 11 января 2019 21:07
Демонтажные работы... Что сносить будут?
Гость, 11 января 2019 22:57
Ничего не напоминает?!

Человек существо достаточно несложное и ленивое, чтобы придумать что-то новое. А нынешнее управленчество опыт имеет смесь советский и голливудский :)
Гость, 11 января 2019 23:39
Им уже выдали зимние зеленые ватники?
Гость 59, 12 января 2019 01:02
Молодцы ребята! Делаете ту работу, на которую персонала не хватает. Деньги Росатомовские, не комбинатовские. Помоложе был бы, тоже бы участвовал, если по конкурсу прошел. А ворчащих и считающих чужие деньги всегда хватало. Не довольны - скажите в лицо директору.
Гость, 12 января 2019 07:34
На следующих выборах у ЕР будет  сокрушительный провал.
_____________________
Да ладно? Откуда такая инфа? Что-то похожее уже некоторые провидцы говорили в прошлые годы перед каждыми выборами, но после каждых выборов прогнозы этих провидцев постоянно не сбывались, а эти провидцы с сайта почему-то постоянно исчезали куда-то.
Гость, 12 января 2019 14:30
Гость, 11 Января 2019 11:48
Осветите поподробней пожалуйста: чем студентов сюда завлекают? Какой перспективой?

Привлекает то, что за работу дворниками и малярами "бойцы" получат зарплату комбинатовского инженера. За этим и едут. Раньше пели: "А я еду , а я еду за туманом...", а современный вариант - "А я еду, а я еду за деньгами..." Вот за ними и едут. А весь этот "флёр" по-поводу патриотизма и прочего - очередной миф.
Гость, 13 января 2019 00:15
А где они жить собираются?
Гость, 13 января 2019 13:10
00 15 Разве по фотке не видно? Выгрузили их на Молодежном пляже,рядом общага. Или желаете их прописать за свой счёт в "Париже"?
Гость, 13 января 2019 19:25
А у меня возникает простенький такой вопросик: что, они все сессию досрочно сдали?! И прямо-таки все до одного без "хвостов"?! Чудеса, да и только!
Гость, 13 января 2019 20:13
Почему их везут опять в Озёрск везите их в Снежинск как самый лучший мирный атом или в Кыштым, что они в деревне Озерки опять  забыли.
Гость, 13 января 2019 23:06
всех этих 150 ребят отправили бы реконструировать "Гранит"... с задачей - пока не сделаете, не заплатим... И польза городу бы была, и не надо было бы придумывать чем их развлекать/занимать в свободное время... А то приедут, тяп-ляп помажут стены (которые потом РСУшницы переделывают), накидают газоны (летом), а в основном занимаются репетициями, подготовкой к всевозможным концертам, выступлениям, сборищам у костра и встречам с руководством за чаем с мёдом...
Гость, 14 января 2019 11:00
Не понимаю, в чем вы обвиняете ребят? Им дали возможность заработать деньги. Они этой возможностью пользуются. За что им должно быть стыдно? Сомневаюсь, что вы, господа комментаторы, отказались бы от такой работы. Прям вижу, как от угрызений совести страдаете
Гость, 14 января 2019 21:12
А почему нашим, Озерским детям не предлагают работу за 70000 в месяц?
Гость, 17 января 2019 21:25
А почему нашим, Озерским детям не предлагают работу за 70000 в месяц?

А есть ли на столько денег квалифицированные родители-то? 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений