РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Следователи в Челябинской области проверяют сообщения о закрытом на веранде ребенке

Городская жизнь, 18 февраля 2019 09:17, источник: tass.ru

Сотрудники Управления Следственного комитета России по Челябинской области проверяют публикации СМИ о том, что в городе Озерске воспитательница одного из детских садов оставила на закрытой веранде двухлетнего ребенка. Об этом журналистам в воскресенье сообщили в пресс-службе управления.

"По информации СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

В местных СМИ появилась информация о том, что в одном из детских садов Озерска воспитательница забыла забрать мальчика в группу после прогулки с веранды, которую заперла на ключ. Плач забытого на морозе ребенка услышали гулявшие с колясками женщины. Ребенок провел на морозе примерно 40 минут без одной варежки и одного валенка.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 февраля 2019 10:16
Ну, про "забыть", еще как-то можно понять-суета, вопли ребятишек. Но как ребенок потерял валенок и рукавичку, и на это никто не обратил внимание? Я, думаю, это наглядный пример болтовни вокруг школы и вообще системы обращения с детьми. Куча всяких названий: Центр развития ребенка (где произошла ситуация), гимназии, колледжи,- звенья одной цепи, в которой нет места нормальной зарплате, опытным кадрам и знаниям. Куда ни сунешься-везде одни болтуны, а дела нет.
Гость, 18 февраля 2019 10:31
Эти мамы, которые нашли ребёнка в ‘Подслушано’ ничего не выкладывали получается любой неизвестный человек может с личной страницы соцсети выложить информацию во всеобщий доступ?
Гость, 18 февраля 2019 10:42
Мне очень жалко мамочку, которая поделилась случившимся в закрытой группе и кто-то недобросовестный раздул из этого трагедию вселенского масштаба, подставив ее перед садиков. А также жаль воспитателя, с которой это случилось. Ребенок спрятался сам от воспитателя!!! И простоял он на веранде порядка 10 минут, пока детки другие раздевались. И откуда информация про отсутствие одежды, когда нигде данное уточнение не фигурировало?
Что дальше? В СМИ появится информация, что ребенок весь день провел на веранде голышом?
Гость, 18 февраля 2019 10:56
Не стоит оправдывать воспитателя, какая бы не была зарплата, первый ли ты день работаешь, ответственность за детей на первом месте! 40 минут плачет ребенок от холода - это не только холод, но и психологическая угроза для малыша! Прежде чем брать на работу, начальству детсада надо растолковать ответственность воспитателя.
Гость, 18 февраля 2019 10:58
Действительно, одна показуха в детсадах и школах для отчета перед вышестоящими органами, ушло нормальное человеческое отношение общение с детьми, учениками. Иду с работы, встречается племянница, какие-то листы бумаги в руках держит, спрашиваю, что домашнее задание? Да, ребенку в садике (а ему исполнилось вот только 4 года) задали проект....  У нас дети теперь монстры..??? потом дивимся, ничего им неинтересно кроме компьютера, это нам в школе говорят. Надо развитием детей заниматься, а не МЕГА проектами, сказки читать им, детства лишают уже в садике. Что дала английская школа для детей, начиная с садика с 11 летней программой(не 32я)? Кучу вложенных денег. Понаблюдала я за этими детьми, родители 11 лет платили в эту школу, потом выучили детей в институте с замудреным названием факультета и кучей языков иностранных, а результат - выпускник ВУЗа без работы???  Надо возвращаться к тому, что "Все новое - это хорошо забытое старое", а нас заставляют тупо следовать по каким-то выдуманным непонятным наверное западным меркам, забывая свою историю, корни, заповеди, традиции....очень грустно :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 18 февраля 2019 11:10
Что за ерунду пишите. Какие 40 минут? За 40 минут дети как минимум пообедали, вы думаете , что ни няня ни воспитательница не заметили бы, что на одного ребенка меньше? Не пишите чушь. Воспитывать надо своих детей. Если взрослый сказал, что надо собираться в группу, значит надо собираться (игрушки убрать, парами встать), а не прятаться на веранде и тем более раздеваться на улице.
Воспитателю и няне терпения.
Гость, 18 февраля 2019 11:20
Самый лучший воспитатель для СВОЕГО ребенка - ты сам.
Сдаешь ребенка в садик - будь готов, что потом он сдаст тебя в дом престарелых
Игорь Губерман, 18 февраля 2019 11:56
Сбылись грезы Ильича,
Он лежит,откинув тапочки,
Но горит его свеча:
Всем и всюду все до лампочки.
Гость, 18 февраля 2019 12:16
Гость, 18 Февраля 2019 10:31
Эти мамы, которые нашли ребёнка в ‘Подслушано’ ничего не выкладывали получается любой неизвестный человек может с личной страницы соцсети выложить информацию во всеобщий доступ?

А вы не знали об этом? да, любой, да - во всеобщий доступ со своего аккаунта. И уже лет пятнадцать минимум. А СМИ мониторят соцсети.
Гость, 18 февраля 2019 12:20
А со мной в детстве подобная история случилась на самом деле. Меня привели в садик в 4 года. И, конечно, мне в нем не понравилось сразу. А садик был прямо во дворе. Я решила из него убежать, но далеко не убежала. Меня почти сразу поймали. И воспитательница в наказание заставила меня снять обувь и закрыла одну на веранде. На время обеда и сна. Я сидела и долго там ревела. А на улице был сентябрь месяц, было холодно и шел дождь.  Конечно, после этих посиделок я простыла, заболела пневмонией и долго не ходила в садик. Когда вернулась, та самая воспитательница была на месте. Ив сончас всем, кто не спал, намазала глаза горчицей. Естественно, после этого случая ее уволили. По-тихому. А я возненавидела садик.
Гость, 18 февраля 2019 12:27
Гостю, 18 Февраля 2019 11:10
Это большому ребёнку можно сказать и он поймёт. Но не малышу, которому нет и 3-х лет. Думайте, что пишете.
Гость, 18 февраля 2019 13:08
Интересно, теперь довольна та ..., которая от лица мамы всё в общий доступ вывалила? :evil:
Спокойно спится? Ничего не мешает?
Гость, 18 февраля 2019 13:29
Да центры, гимназии, садик, хоть как назови. Всё зависит от человека. У нас были две воспитательницы, обе хорошие. Но одна заболела, и к нам прислали какую-то незнакомую. И однажды перед обедом к ней на участок пришла её дочь из школы. Мы пинали мячик. Я пнул, и мяч ударился о дерево и отскочил этой девочке по голове. В наказание меня оставили на улице без обеда до вечера. Веранду закрыли, мне велели стоять возле дерева и ждать, пока меня не заберут. Дело было в начале сентября, пошёл дождик, а я ждал.  В пять часов пришёл отец, сильно удивился. Так как он был с кем то знаком из ОДДУ, то позвонил куда-то и эту воспитательницу я больше никогда не видел. На дворе был 1970-й год.  Так что время и название здесь ни при чём. Люди такие.
Елена Мельникова, 18 февраля 2019 13:36
Воспитатель безусловно виноват в том, что не проверила наличие всех детей, отправляясь в группу. Но автор данного сюжета и сочувствующая настолько ли высокоморальны? Вместо того, чтобы бежать в детский сад и так сказать бить во все колокола, одна сидит около веранды, а вторая снимает (видео просмотрено в Вконтакте), видимо славы захотелось на просторах интернета. В данном случае  необходимо обеих участниц видео привлечь к уголовной ответственности за бездеятельность в ситуации угрожающей здоровью ребенка. А то снимать все горазды, а проявить инициативу и безотлагательные действия по вызволению ребенка с веранды, здесь видимо ума не хватает. Не только воспитателя осуждайте, но и на себя посмотрите!
Гость, 18 февраля 2019 14:45
Оправдать воспитателя в данной ситуации очень сложно,пожалуй даже невозможно.Но меня лично не меньше возмутило поведение мамочек ,которые снимали все это.По моему твердому убеждению в данной ситуации любой адекватный человек бросился бы на помощь малышу и ему бы в голову не пришло снимать это.Может я не права?
Гость, 18 февраля 2019 14:55
Гость, 18 Февраля 2019 12:20
... всем, кто не спал, намазала глаза горчицей...
--------------------------------------------------------------------
Это точно про детский садик, с концлагерем не путаете?
Елена 66, 18 февраля 2019 15:05
Когда же люди перестанут вываливать все в интернет?! Совсем больны что ли? Чушь городить и сплетни не надоело собирать? Дети даже раздеться не успели! Какие 40 минут?! Да, воспитатель виновата и будет наказана... уверена! Судить все горазды. Приходите работать в детский сад. Милости просим! Вы с одним ребенком в выходные справиться не можете, а в группе их больше десятка и даже не 20 человек. В большей своей массе избалованы донельзя! Как, впрочем, и родители. Честно скажу - родители ОБОРЗЕЛИ! Не все конечно. Есть и очень порядочные и адекватные. И их, к счастью, большинство.
Гость, 18 февраля 2019 15:06
Вот точно,есть такие с позволения сказать ...! Вместо помощи, будь то авария или человеку  плохо,  на телефон снимают. Мерзко.
Гость, 18 февраля 2019 15:20
Нифига се вы даете , тут написавшие в защиту воспитателя?! Ребеночек получил психологическую травму, на всю жизнь испуг. Хорошо, если не простынет. А ОНА ДОЛЖНА была их пересчитать на улице!  А может она, вообще, не знала точное количество детей? ...
Гость, 18 февраля 2019 15:43
Согласна, воспитателю нет оправдания, в течение рабочей смены миллион раз пересчитываешь детей. Но как только что-то случается, то сразу все вспоминают плохое. Нельзя по единичным случаям судить о всех воспитателях. Вот выше были замечания по поводу домашних заданий, это совместные творческие работы родителей и детей. Вот возмущаются, а если не заниматься с детьми, опять будет плохо ( не подготовили к школе ай-ай, какие плохие воспитатели). Да, в этом случае надо разбираться, наказать виновных, но  не судить всех под одну гребёнку.
Гость, 18 февраля 2019 15:44
А нам повезло, у нашего сына очень хорошие воспитатели и няня.
Гость, 18 февраля 2019 16:15
Случай, конечно, резонансный, вне сомнения, виновато учреждение. Но....почему воспитатель в первый рабочий день вышла на прогулку с детьми одна? Можно было приставить в помощь няню, хотя бы вывести детей и забрать после прогулки. Второй момент: многие тут кричат, что ребенок ничего не понимает в таком возрасте, конечно, не понимает, ему ведь родители не объясняют ЕЖЕДНЕВНО что можно, а что- нельзя. Им ведь некогда долдонить, что эта тетя- воспитатель, ее надо слушаться, от неё нельзя уходить далеко, нельзя прятаться, без разрешения уходить с участка в здание и т.д. Многие родители сейчас спрашивают как прошел день, многие прислушиваются к педагогу, многие занимаются воспитанием и образованием своих детей, читают им сказки, развивают их социальные навыки? Да о чем это я????? Здороваться не считают нужным, им все должны и обязаны! Есть дети, которые явно нуждаются в осмотре психиатра, создают такие ситуации, угрожающие здоровью других детей, швыряют в них стулья, скамейки, набрасываются, как дикие звери, и что????? Родители таких деток ещё и винят во всем педагогов, отказываясь от медобследования, дескать, дома все в порядке. Пока родитель не поймет и глубоко себе в мозг не вобьет, что никто не обязан за него растить и образовывать его чадо, что он несёт ответственность по закону, как родитель, что хлебать большими ложками все, что посеет в детстве- придется ему, ничего не изменится! Правильно сказал комментатор выше, что родители ОБОРЗЕЛИ. Большинство ограничиваются тем, что родили, а дальше, господа педагоги, работайте, Вам ведььза это зарплату платят. Вскоре в профессии не останется педагогов , получивших образование в СССР, выбравших эту благородную профессию по призванию, так что полный караул ещё впереди: стенка на стенку будут биться родители и воспитатели, по окончании трудовой недели.......
Гость, 18 февраля 2019 17:31
Гость, 18 Февраля 2019 14:45
Странная ВЫ. сейчас ВРЕМЯ ТАКОЕ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ СВОИ СЛОВА, НАДО задокументировать, хоть бы и съемкой.
Гость, 18 февраля 2019 18:13
В голову бы не пришло в такой ситуации чтото снимать на телефон. Первая мысль - скорее помочь малышу. Это в голове уже у молодёжи заложено: скорее заснять - и выложить, покайфовать, послушать как все кинутся обсуждать. А "оно" будет наслаждаться: Это я!я!я! такое увидело!
Гость, 18 февраля 2019 18:19
Гость, 18 Февраля 2019 13:08
Интересно, теперь довольна та ..., которая от лица мамы всё в общий доступ вывалила? :evil:
Спокойно спится? Ничего не мешает?
_____________

А почему ей что-то должно мешать? Это человек с активной гражданской позицией, неравнодушный, готовый придти на помощь.
Думайте, что пишите.
Гость, 18 февраля 2019 18:34
Муж удивился поведению сминавших фильм, говорит, что надо было сразу эту хрупкую стенку выломать, а не на камеру типо "успокаивать" ребенка. Кстати, она не успокаивала, а, наоборот, "заводила" ребенка на истерику. А сколько минут по факту они так "успокаивали"? 20-30 минут?
Гость, 18 февраля 2019 20:02
А почему ей что-то должно мешать? Это человек с активной гражданской позицией, неравнодушный, готовый придти на помощь.
Думайте, что пишите.


А Вы еще разочек, комментарий перечитайте. Осознайте, что мы о разных людях!!! И в следующий раз, думайте, что пишете, прежде чем огрызаться.
Гость, 18 февраля 2019 20:13
Вскоре в профессии не останется педагогов , получивших образование в СССР

Вообще-то, получившие образование в СССР стадион Строитель и разрушили 8) . Ну и порядки нынешние установили :)
Гость, 18 февраля 2019 20:32
ну, а если  бы мамочки не проходили бы мимо..
Гость, 18 февраля 2019 20:33
Никакой псих. травмы у ребёнка не было!!!!!! Что вы чушь несёте? Раздуто на пустом месте!!!! Одна снимала для хайпа, чтобы в инете позлорадствовать, вторая следом выложила скопированный пост этой мамочки, без её разрешения, ну и третьи - ЯЖМАТЕРИ, которые как гиены,  не разобравшись, устроили судилище в соц. сетях. "Гражданская позиция" ну-ну....Всё делалось для хайпа и чтобы Оз. попал со скандалом  в телек.
Гость, 18 февраля 2019 22:31
Мы все тут такие рассудительные,как будто ни у кого нет своих детей.Я бы посмотрела,что бы вы делали и куда писали если бы с вашим неноглядным чадом что то подобное произошло
Гость, 18 февраля 2019 23:25
Гость, 18 Февраля 2019 12:27
Гостю, 18 Февраля 2019 11:10
Это большому ребёнку можно сказать и он поймёт. Но не малышу, которому нет и 3-х лет. Думайте, что пишете.
===========
Ранее была информация, что ребенку 4 года.
Гость, 19 февраля 2019 08:14
Ранее была информация, что ребенку 4 года.

...А веть за время пути, собачка могла подрасти.... :oops:
Гость, 19 февраля 2019 10:28
Что вы раздули из мухи слона? Да, безусловно молодая воспитательница допустила ошибку не пересчитав детей. Но дети, извините меня, тоже сейчас не того. Даже преподаватели со стажем имеют осечки. Вы следите дома за одним ребенком и не можете углядеть, когда он лезет в открытое окно или пьет ополаскиватель для белья, а тут на попечении группа таких детей. Можно их пересчитать в упор, собрать по парам и только отвернуться, чтобы повести их в помещение, но всегда найдется кадр или два, которые в это же мгновение будут есть снег, полетят кубарем с лестницы и так далее. Неужели у ребенка, пусть и такого маленького, после столького времени посещения садика рефлекторно не выработалось, что нужно собираться в пары, потому что веранда закрывается? Даже утята бегут за мамкой в случае опасности. А тут постоянно повторяющиеся действия. Тут спрос и с ребенка и с родителей стоит.
Гость, 19 февраля 2019 15:23
Поддерживаю мнение о том, что уйдут на пенсию педагоги (из СССР) и будет беда. У меня 40 лет педагогического стажа и мне есть с чем сравнить. Многие мои выпускники, которые и сами уже родителями стали, здороваются, поздравляют с праздниками, общаемся при встрече с родителями выпускников, вспоминаем, как готовились к различным утренникам, строили горки, снежные постройки, хотя всё было- разбитые коленки, синяки, но никто не бежал жаловаться, а нынешние родители-потребители (конечно не все, но многие). В детском саду ещё здороваются, а на улице встретят, мимо пройдут. Прежде чем осуждать, надо начать с себя и научиться говорить открыто, а не из подтишка (на видео не видно лица "спасительницы").
Гость, 19 февраля 2019 22:35
Игорю Губерману, 18 Февраля 2019 11:56
Не надо врать. При чём тут Ильич? При социализме был порядок. До лампочки стало сейчас, при капитализме,- всем всё пофиг.
Гость, 20 февраля 2019 00:42
Я вот так почитал  всё это  и понял одно  что во всём  виноват не только  воспитатель  а  его родители,горлопаны!!! :evil:  :evil:  :evil: Сразу  кричать снимать  а  про хорошему  не льзя  было порешать  проблему  с  зав.садиком на месте  :!:  :!:  :!: А если ребёнок  такой  будет по дороге бегать  где машины  едут  и что опять воспитатель не  доглядел :!:  :!:  :!: В садиках  и так  не хватка  воспитателей  вы что хотите   :?:  :?:  :?: Доиграетесь с огнём  дома  будете воспитывать или на роботу  с собой брать ребёнка если  начальник разрешит!!! :evil:  :evil:  :evil: Я  бы таких  родителей  сразу вон  из  садика!!  Воспитывай дома :!:  :!:  :!: Что вы за люди  сразу   снимать  а  как  при СССР  умели договариваться  :!:  :!:  :!: Не  кто в прокуратуру не  бегал  такие люди назывались :  Стукачами  и с ними не кто дел то не имел!! :!:  :!:  :!: Даже смаи Родители :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 февраля 2019 00:49
И опять виноват  воспитатель  а не родители  !!!   А когда с Родителей  будут спрашивать  за воспитание  ваших  а  не Детсадика  работников!!!
Гость, 20 февраля 2019 15:38
00:42 Никто. А "не кто" требует расшифровки. Например: "Не кто иной, как Ивасипет, в прокурату..."
Гость, 20 февраля 2019 15:41
Поддерживаю мнение о том, что уйдут на пенсию педагоги (из СССР) и будет беда. У меня 40 лет педагогического стажа и мне есть с чем сравнить.

Ничего не случится, всё завоёванное "педастажорами" будет продолжено осваиваться и притворяться 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений