РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске партнер известного бизнесмена подал на банкротство крупнейшего МУПа

Городская жизнь, 6 марта 2019 14:37, источник: znak.com

В Арбитражный суд Челябинской области поступило заявление ООО «Вклад» о признании банкротом МУП «Управление автомобильного транспорта», которое занимается пассажироперевозками и содержанием дорожной сети в Озерске. Как следует из картотеки арбитражных дел, заявление в суд поступило 5 марта 2019 года, заседание пока не назначено. Сумма требований кредитора к МУПу указана в размере 4,2 млн рублей.

Интересно, что ранее МУП «УАТ» рассматривало возможность самостоятельно подать в суд на свое банкротство. Эта информация озвучивалась в администрации Озерска месяц назад, однако тогда в мэрии говорили, что решение не принято. 

МУП «УАТ» уже много лет убыточно и выживает только за счет бюджетных вливаний. Среди причин называли неэффективную работу и раздутый штат. 

По данным СПАРК, ООО «Вклад» принадлежит озерской предпринимательнице Елене Дубовик, но до лета прошлого года совладельцем фирмы был один из самых состоятельных в городе бизнесменов Игорь Литовкин. 


znakcom-284327-580x387.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2019 14:57
По идее, сам руководитель должен подать на банкротство, если видит, что такая ситуация сложилась на предприятии. Почему подается неизвестное предприятие? Спасают руководителя ...?
Гость, 6 марта 2019 15:32
Думаю теперь даже слепым видно, кому достанется здание и земля, находящаяся во владении УАТа...
"Это бизнес, детка, и ничего более"...
Гость, 6 марта 2019 15:41
Вот и сказочке конец)) понял Игорь Ваныч, что больше в этом богом забытом предприятии откомсомолить нечего. И решил его обанкротить.
Гость, 6 марта 2019 16:13
Это сговор, а не бизнес. Не надо серые и грязные схемы называть бизнесом.
Гость, 6 марта 2019 16:20
Не надо серые и грязные схемы называть бизнесом.

"Хорошее дело бизнесом не назовут" )
Гость, 6 марта 2019 16:32
Бесконечный Озерский междусобойчик и экономический экстаз.
Гость, 6 марта 2019 16:33
Растет, катастрофически быстро растет энтропия во Вселенной!  Вот и Озерска коснулось черное крыло хаоса: рассыпается все и приходит в свое первоначальное состояние- в самое простое в природе вещество...
Гость, 6 марта 2019 16:52
С управляющей компанией ДЕЗ точно такая же ситуация-неэффективное руководство и раздутый штат.МУПы все балласт для городского бюджета.Давно пора их ликвидировать!
Гость, 6 марта 2019 17:07
.МУПы все балласт для городского бюджета.Давно пора их ликвидировать :?:

А кто или что взамен? Ликвидировать не значит эффективно открывать. Опять "все до основанья, а затем..."  Только нынче "затем" не получается.
Гость, 6 марта 2019 18:02
Мупы балласт давно пора их ликвидировать. А кому инструмент их передать вся инфраструктура города на них была и они справлялись и не плохо. Сейчас их нагнули и гнобят хотят в никуда вывести их чтобы не содержать за щет муниципальных средств. Непонятно кому тогда нужен такой муниципалитет который не занимается жизненно важными делами в городе.
Гость, 6 марта 2019 18:41
Продать все, а потом купить. И так пять раз
Гость, 6 марта 2019 19:09
Видимо следующим обанкротят школы, больницы и т.д.
Гость, 6 марта 2019 19:12
Муниципалитет без МУПов. Прикольно.
Гость, 6 марта 2019 20:48
А кому инструмент их передать вся инфраструктура города на них была и они справлялись и не плохо. Сейчас их нагнули и гнобят хотят в никуда вывести их чтобы не содержать за щет муниципальных средств. Непонятно кому тогда нужен такой муниципалитет который не занимается жизненно важными делами в городе.
Наверное И. Литовкин закупит новые автобусы для пассажиров, очистительную технику для дорог, нужно так понимать. А иначе кто же еще Озерск с колен поднимет :?:
Денежки с собой не заберешь, у гроба кармашков нет. Вот возьмет человек и станет меценатом для родного города. Давайте предположим, что будет так!
Нехорошев Д.А., 6 марта 2019 21:43
Гость, 6 Марта 2019 19:12
Муниципалитет без МУПов. Прикольно.
___________________
Ничего прикольного нет. В очередной раз пишу , что на Большой земле давно уже нет этого безобразия. В частности возьмем обычный город Южноуральск. В городе уже 25 лет нет никаких МУПов. В подчинении администрации города оставлены социальная инфраструктура, т.е. ДК, только школы, д/с и городской бассейн и ФОК, и о да, конечно само здание администрации. Всё остальное частное. Никаких муниципальных гостиниц "Урал", ММПКХ, АЗС "Альфа", "Память", УАТ, и др. В те времена, когда у нас бюджет был 2 млд. руб. у них он был всего 450 тыс. руб.А город такой же по численности населения как наш. На всю администрацию один телефон с межгородом, и один автомобиль для поездок в Челябинск. Нечего, никто не жаловался и сейчас живут. Все перекопки после ремонтов восстановлены, транспорт по городу ходит и на кладбище порядок.
Гость, 6 марта 2019 22:49
Да,но только в Южноуральске в конце прошлого года загнулось ОАО Южноуральское АТП,ведущее автотранспортное предприятие города.А транспорт,если это можно так назвать,как то ходит.
"иностранцам в России", 7 марта 2019 02:40
Уже отдали ТЭЦ иностранцам частникам, теперь дрожим зимой от холода в квартирах, а тепло не в наших руках, а в руках чужого дяди за границей. И плевать этому дяде на то, что пенсионерка Марья Степановна, которая всю жизнь отдала работе в медсанчасти, спасая людей, замерзает теперь одиноко в своей квартире! Такое впечатление, что Нехорошев Д.А.  " иностранец" . Благодаря таким вот "иностранцам" в России, в частные руки  предприимчивые товарищи  в свое время захватили большую часть стратегических предприятий: молокозаводы,хлебозаводы, мясокомбинаты,элеваторы для зерна,швейные фабрики,кожзаводы, ЗИПы, и т.д. и т.п. Захватили и не справились в результате.Сегодня стоят развалины и работают подрывники. Частникам не хватило знаний и опыта,чтобы управлять производственными мощностями. Частный бизнес сегодня работает по схеме купи-перепродай. А ответственность какая? Фактически отсутствует. Живут хозяева частного бизнеса с детьми за границей, в другом государстве,  качают соки из предприятий, которые дышат и работают в России. А что случись, ответственность за жизнь и здоровье наших граждан никто не несет, как  в случае с "Зимней вишней".  Частные школы и садики есть сегодня в каждом городе,допустим, ДК отдать в частные руки и приглашать приезжие кол-вы выступать, но чтобы отдать в частные руки стратегически важные для атомного городка объекты, такие, как заправки топливом автобусов, скорой помощи, пожарных машин; автомобильное предприятие УАТ, которое головой отвечает за бесперебойную работу транспортного сообщения в Озерске в -40 и в +40, которое перевозит в сады пенсионеров(они за счет садов и живут еще), чистит дороги зимой , школьников везет в школу, из школы, в секции, в поликлиники. Давайте отдадим частникам и водозаборное, только кто гарантию даст, что народ не отравят случаем? Никто. Частный бизнес= черные зарплаты, отсутствие пенсионных накоплений, достойных пособий, больничных листов, отсутствие  др. социальных  гарантий будущего. А вы, Нехорошев Д. А.зарплату в конверте согласны получать и без пенсии остаться?  Единственное, в чем можно согласиться с вами,  сокращение на 70% штата администрации по причине отсутствия максимальной загруженности и положительного результата в работе. (больше отчитываются, чем делают) Посчитать экономию при таком сокращении численности бесполезных должностей можно легко (1  з.пл. >= 40 тыс.руб.) Одного автомобиля и телефона для межгорода   так же будет хватать, соглашусь.
Мартовский Заяц, 7 марта 2019 05:22
Нехорошев Д.А., 6 Марта 2019 21:43
Население Южноуральска примерно в половину меньше озерского. Бюджет в два с лишним раза больше ( 2,65 млрд. рублей - Озерск, 1,02 млрд. рублей Южноуральск). А теперь вопрос: сколько сотрудников работает  в муниципалитете каждого из городов? И куда денутся функционеры озерской администрации, если функции муниципалитета будут урезаны? (справочно: сейчас на карте Озерска аж девять точек обозначают места кучного гнездования сотрудников администрации)
asura, 7 марта 2019 07:54
При Л.И.Брежеве,который любил сам себя награждать золотыми звёздами,и то чиновников в 25 раз меньше было чем при Путине сейчас..
неГость, 7 марта 2019 08:33
Литовкин больше не имеет отношение к этому бизнесу, а УАТ действительно крупно задолжал за горючее. Только вот интересно, куда делись денежки за уборку города зимой?? Там по контракту ок. 200 млн было...в итоге ничего не убрано, бабло получено в полном объеме, долги не погашены. Отлично. Классика жанра.
Гость, 7 марта 2019 10:31
Только вот интересно, куда делись денежки за уборку города зимой??
Уважаемая прокуратура разберется. Куда эти денежки делись узнает и заступится за людей.  Доблестные сотрудники прокуратуры все знают и видят людей насквозь. Будем так думать.
Гость, 7 марта 2019 10:45
неГость, 7 Марта 2019 08:33 Это нравится0
Литовкин больше не имеет отношение к этому бизнесу, а УАТ
А почему? А потому,что пассажироперевозки нерентабельны. Разговаривал с одним из владельцев  сетевого бизнеса в Озерске, так он прямо сказал: очень тяжело заниматься бизнесом, который касается транспорта, я никогда не стал бы владельцев данного бизнеса! Все просто, не бизнес это , а тяжелый труд и необходимость. Вкладывать нужно больше , чем получать! Много ли у нас таких предприятий. И госпожа Таланина удивительно как держится, скорее свечной заводик поддержку оказывает. Женщина молодец! Но на ее плечи ответственность за транспортное сообщение бесперебойное переложить, КАК???  А если  зимой в -40 не справится? ВОЗЬМУТ МУЖИКИ ЕЕ НАЕМНЫЕ И НЕ ВЫЙДУТ НА РАБОТУ! А если уедет из города? Что с головой у администрации, что там в головах у мужчин? Мужчины, ау?
Нехорошев Д.А., 7 марта 2019 11:47
Мартовский Заяц, 7 Марта 2019 05:22
Нехорошев Д.А., 6 Марта 2019 21:43
Население Южноуральска примерно в половину меньше озерского. Бюджет в два с лишним раза больше ( 2,65 млрд. рублей - Озерск, 1,02 млрд. рублей Южноуральск)......................
Господин Мартовский заяц. Вы не верно указали бюджет города Озерска на 2019г. Это не 2,65 млд.руб. а 3,46 млд.руб.  Что бы не утруждать вас поисками источников я скопировал  для вас этот документ. Разница бюджетов на 2019 Озерска и Южноуральска  составила 3:1. В 90 годах была ещё больше 4:1, о чем я написал выше.  
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от
13.12.2018

243
О бюджете Озерского городского
округа на 2019 год и на плановый
период 2020 и 2021 годов
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации,
Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах
организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом
Озерского городского округа, Положением о бюджетном процессе в Озерском
городском округе, утвержденным решением Собрания депутатов Озерского
городского округа от 18.07.2012 № 120 (с изменениями и дополнениями)
Собрание депутатов Озерского городского округа
РЕШАЕТ:
1 Утвердить основные характеристики бюджета Озерского городского
округа (далее – бюджет округа) на 2019 год:
1) прогнозируемый объем доходов бюджета округа на 2019 год в сумме
3 379 861 810,00 рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов
в сумме 2 575 022 700,00 рублей, объем муниципального дорожного фонда
в сумме 10 113 290,00 рублей;
2) общий объем расходов бюджета округа на 2019 год в сумме
3 458 190 335,44 рублей;
3)
дефицит
бюджета
округа
на
2019
год
в
сумме
78 328 525,44 рублей;
.................................................. и др.
а "иностранцам в России", 7 Марта 2019 02:40 хочу напомнить, что дороги в городе (кстати, совсем недавно) почистили частники, т.к. УАТ не справился и администрация вынуждена была обратиться к ним за помощью и насчет "Зимней вишни" скажу, что муниципальные жилые дома у нас ( тут недалеко, в Магнитогорске) взрываются с пугающей регулярностью и частотой. А насчет хлебозаводов и мясокомбинатов тоже беспокоиться и переживать не надо. Были колхозы, ни хлеба , ни мяса не было. Убрали, сразу всё появилось, никто с голоду не умер. И так далее и т.п. А насчет пенсии, это как подвешенная морковка перед носом  ослика, вы до неё ещё доживите.
Мартовский Заяц, 7 марта 2019 13:27
Нехорошев Д.А., 7 Марта 2019 11:47
Я брал данные с сайта deputat74.ru за 2018 год. Но суть-то не в этом, а в том, что чиновников в Озерске непропорционально много. И с уменьшением числа обязанностей их число вовсе не стремится уменьшаться. Я уж не говорю про депутатов. Что делают целыми днями аж два освобождённых функционера? В морской бой играют?
Гость, 7 марта 2019 15:31
В итоге!Зачем нам, Мэр без МУПов.Пусть правят олигархи,которые правят Мэрией.
гость, 7 марта 2019 17:15
Я работаю  в УАТЕ 20 лет кондуктор  и вот что хочу  сказать  АДМЕ верить нельзя  когда  это  они выделяли  УАТУ  3  миллиона?? Мы   деньги    видели  при Слотвицком М .Г  и когда  он ещё  был жив.. А в настоящее время    и после его  смерти   УАТ не получает  ни копейки от Администрации!!  Если  только  на бумагах  и отчётах!! Так что  жители  Озёрска  не страдайте  Ваши  деньги УАТ не съел  все вопросы  к Адме.. Почему  УАТ банкрот?? ВЫ не задумывались?? Наш директор  проработал в  УАТе с 1993года  и что он будет грабить или  банкротить   предприятия??? Смешно?? А  Администрация не хочет  говорить даже  с рабочими!!! Это  просто   кому то выгодно...но не нам  простым     смертным!! Мне в этом году  будет  67 лет .в городе живу с 2 лет  и поэтому  могу высказать своё мнения!!! Женщины!! С праздником!!!
Гость, 7 марта 2019 18:25
чем известен волонтёр, тьфу состоятельный бизнес мен Игорь Литовкин  :?:
Гость, 7 марта 2019 20:34
"Уже отдали ТЭЦ иностранцам частникам"... Ждем, когда администрацию тоже куда-гибудь отдадут...Куда не кинь, всюду клин...
Гость, 7 марта 2019 20:47
Нехорошев Д.А., 7 Марта 2019 11:47

Я же говорю иностранец. Ну и что вы тут пропагандируете? Вместо свежего натурального мяса и молока травитесь на здоровье люди? И не нужно  цифрами оперировать. Написать можно все, что угодно и обвинить в чем угодно и посадить невиновного вместо виновного.И наобещать, что деньги дали предприятию, и даже в прессе написать, что выделили, а по правде не дать и не знаю куда деть! Или вам это  в жизни не приходилось повидать? Тогда сколько вы на свете живете, в смысле морковку ели хоть раз или нет? А флажочек свой антинародный спрячьте! Пожелайте лучше долгой жизни людям, натурального мяса ,чистого молока и свежего хлеба, и чтобы морковку  свою увидели, благодаря здоровому питанию и отказу от того, что в магазинах продают, при этом сами не едят наши предприниматели. Поддерживая своих местных производителей и народ здоровее будет и жить дольше будет. Поэтому наши предки не дураки были и свое хозяйство вели, и питались без ГМО,  и жили до 96.  А таких как вы товарищей нужно подальше держаться вы то , что желаете народу-ослу (по вашему) ?
Гость, 7 марта 2019 20:50
Были колхозы, ни хлеба , ни мяса не было.
Хватит лгать! Пользуетесь, что на сайте нет тех, кто морковку ест и помнит как было, да в пруду в у церкви в Б.Куяше раки белые водились. ВСЕ БЫЛО!!! :evil:  иностранная физия
Гость муж блудницы, 7 марта 2019 21:30
УАТ водители разворовали. Каждый шофёр "кормил" свою тачку, и ещё приторговывал солярой или бензином - для "своих" по договорной цене. Та же картина была во всех крупных а/хозяйствах Озёрска - на стройке ЮУУС, ММПКХ. Сливали, приписывали пробег, колымили на государственных а/м - всё это среди шоферов было и есть в порядке вещей, и за воровство не считалось.  :evil:  :cry:
Гость, 7 марта 2019 21:39
гость, 7 Марта 2019 17:15
Наш директор  проработал в  УАТе с 1993года  А  Администрация не хочет  говорить даже  с рабочими!!! Это  просто   кому то выгодно...но не нам  простым     смертным!! Мне в этом году  будет  67 лет .в городе живу с 2 лет  и поэтому  могу высказать своё мнения!!! Женщины!! С праздником!!!
Спасибо :{}
Гость, 7 марта 2019 22:43
Да ладно. Еще 5 лет назад все ясно было. Скоро Женя станет владельцем обогреваемых стоянок и холодных парковок. Потом будет успешно сдавать это хозяйство в аренду предпринимателям транспортникам и торговцам. Причем еще годика 2-3 умудрится содержать всю инфраструктуру за муниципальные денежки, пока разберутся якобы слепые и глухие во власти и надзорных органах. В этом городе ни одной новой схемы за 20 лет не придумано. Кстати директор нынешний пораньше пришел, уже в 91 работал.
Мартовский Заяц, 8 марта 2019 04:41
Гость, 7 Марта 2019 20:47
Гость, 7 Марта 2019 20:50
-------------------------------------------------
Эк вас завернуло! В одну кучу колхозы, натуральное мясо и свежее молоко, раки у церкви в Б.Куяше...Тут должна звучать песня "Как упоительны в России вечера..." Очевидно, у своего подъезда на лавочке вы лучший агитатор.  :D Но только у подъезда. Вы давно из города выезжали? По дороге по сторонам смотрели? В какую сторону не поедешь - везде заросшие бурьяном и молодыми сосенками бывшие поля. О каких "местных производителях" речь? Про предков и 96 лет жизни это вообще сказка! В 1900 году, когда ГМО ещё и в помине не было, средняя продолжительность жизни в России была около 32 лет.. Кто-то где-то, безусловно, доживал и до 90, такое и сейчас случается. Но не они определяют среднюю продолжительность жизни. А в остальном всё правильно, те, кто не думает, что сейчас хорошо, а будет ещё лучше - иностранные агенты и пятая колонна.  :D
Гость, 8 марта 2019 09:28
Мартовский Заяц, 8 Марта 2019 04:41

Без паники, на ваше место в агитаторской  хоккейной рубке никто не претендует! У подъезда  лавочки нет, как и самого  подъезда, предки мои долгожители, а мнение о качестве и продолжительности жизни у каждого свое было и будет!  
Кому то хоккеем жить и здоровым быть, а кому-то иное по душе!
Бурьяна за городом много, так его в городе сначала нужно покосить, о том и речь идет. Все от хозяина. Нет хозяина - бурьян. Есть хозяин - белые раки в пруду и поля! Вроде все понятно? Или нет?
Гость, 8 марта 2019 09:47
Мартовский Заяц, 8 Марта 2019 04:41
А вы что полагаете, что частники, которые борьбу  за МУПы веду будут косить бурьян, как только им УАТ достанется  и порядок наведут в городе :?:
Мартовский Заяц, 8 марта 2019 11:36
Гость, 8 Марта 2019 09:28
Не, не всё понятно. Предлагаете-то чего? Где хозяина брать будем? Вырастим в своём коллективе, или, как хоккеистов  ;)  на стороне купим?
Гость, 8 Марта 2019 09:47
Да я вообще-то про бурьян на бывших полях говорил. Что касаемо бурьяна на газонах , равно как ям на дорогах и снежных  отвалов вдоль бордюров - считаю, что это головная боль администрации. Не в смысле, что они должны сами косить, латать и вывозить.. Их задача правильно организовать эту работу, то есть найти добросовестных  подрядчиков, правильно заключить договоры на выполнение работ (помните, как в анекдоте два маляра красили пароход? ), проследить за неукоснительным  выполнением этого договора. И тогда неважно, кто является подрядчиком - МУП, ООО, ИП - бурьян будет скошен.
Гость, 8 марта 2019 12:42
Мартовский Заяц, 8 Марта 2019 11:36 Это нравится0
Гость, 8 Марта 2019 09:28
Не, не всё понятно.
А что не понятно? От вас , мужчин все зависит, хватит в кустах сидеть , как зайцы и следы запутывать! ;)
Гость, 8 марта 2019 12:57
ООО -ответственность ограничена. Основной капитал 10000 руб. не отвечает более ничем по неисполнению обязательств своих перед городом и людьми.
ИП- ответственность более понятна, отвечает всем своим имуществом, коего обычно не много.  Опять же ответственность ограничена, потому как  не исключена процедура банкротства самостоятельного без согласования с администрацией по неисполнению своих обязательств перед городом и людьми.
МУП-  полностью подконтрольное администрации предприятие, а значит и государственные средства по этой схеме контролировать нам людям легче. Мы хотим видеть куда администрация деньги народные государственные распределяет. На ваш вопрос, что делать, отвечаю, активнее принимать участие в жизни города каждому в отдельности, перестать бояться умереть  до получения морковки от гнева начальственного,  начать интересоваться доходами, расходами и самое главное обязанностями государственных служащих. Я лично против, чтобы схема "волна-откат" была упрощена до максимума, а для чего это делать, чтобы совсем ничего не боялись? И так оборзели в конец :!:  Теперь ваша очередь, предлагайте!
Гость, 8 марта 2019 13:14
Поэтому наши предки не дураки были и свое хозяйство вели, и питались без ГМО,  и жили до 96.

Выто как до этого форума докатились?
Гость, 8 марта 2019 13:36
Что предлагаете...
Предлагаю спросить народ, который 20 лет работал в УАТе и людей, которых обслуживал все эти годы УАТ, считаю справедливо будет. Я лично терпеть маршрутизаторов не могу. Гоняют как бешеные, два в одном: водитель+ кондуктор. Одной рукой баранку крутят, а потом в конце дня в гаражах бухгалтерию подсчитывают! Чем надежнее и безопаснее для людей этот вид передвижения?  То, что администрация  захлебнулась в своем уповании на высшие силы во всех смыслах этого выражения... это ошибка непростительная! Пахать в администрации нужно днем и ночью, чтобы прядок навести, не умеют пахать ,снимать и менять на других, а не бронировать по 10 -15 лет для них кресла!
Мартовский Заяц, 8 марта 2019 17:55
Гость, 8 Марта 2019 12:57
Про ООО и ИП: задача в том и состоит, чтобы не допускать до конкурса ненадёжных подрядчиков. И ссылки на 44-ФЗ, который, якобы не позволяет этого делать, это отмазки. Составляйте нормальные условия конкурса, а не тупо берите минимальную цену. Про "активнее принимать участие в жизни города" - извините, но это пустой лозунг. Что конкретно нужно делать? На выборы ходить? На митинги? На концерты? Баррикады строить? В чиновников гнилые помидоры бросать? В чём должна заключаться активность? Я понимаю, что воздействовать мы можем либо пиная администрацию , либо пиная своих депутатов, чтобы они пинали администрацию. Вы своего депутата когда видели? А когда он отчитывался перед вами о проделанной работе? А в Городской Совет вы на бездеятельность своего депутата жаловались? Ну вот то-то и оно.
Гость, 8 марта 2019 18:10
Меня интересует будущее стоянки платной напротив Дз 35, она же уату принадлежит, что с ней станет?
Гость, 9 марта 2019 13:41
задача в том и состоит, чтобы не допускать до конкурса ненадёжных подрядчиков. И ссылки на 44-ФЗ, который, якобы не позволяет этого делать, это отмазки.

:) Сделка должна быть бесприбыльной.
Гость, 9 марта 2019 13:45
Гость, 7 Марта 2019 22:43

Предсказание зафиксировано в облаках МС )
Гость, 10 марта 2019 09:59
Добила все-таки нынешняя команда Щербакова УАТ....
Гость, 10 марта 2019 18:26
а до этого видимо УАТ еще недобитый был....
гость, 10 марта 2019 18:45
Ну  да  добила!! Что и следовало ждать... В УАТЕ  же работают  одни воры  водители  солярку  которой  нет  кондуктора  билеты  жуют  так ка нет зарплаты.. Слесаря....  полтора зимлякопа    не знают  где взять зап части!!! А водители  если есть зап части  в наших магазинах  для его  автобуса  покупают  на  свои  маленькие  зарплаты..что бы  только автобус  был  на линии!!!   И   в  свой  выходной    помогают  слесарям...   А  это им нужно???  Это  его   ЗАРПЛАТА!!! Не ужели  трудно  это  понять??Люди  если не  знаете всей  правды....не пишите  всякую  фигню!! Всё таки в УАТЕ  работают ЛЮДИ  а не роботы!! А ... администрация это очень не  порядочные.. люди..одни обещания..и ВРАНЬЁ!!!
Гость, 10 марта 2019 20:14
Гость, 10 Марта 2019 09:59
Добила все-таки нынешняя команда Щербакова УАТ....
-----------------
не добила, а исполнила послание президента по "ликвидации МУПов"
Гость, 11 марта 2019 15:58
Горе ликвидаторщики
Гость, 18 марта 2019 19:53
Про предложение Президента о ликвидации МУПов читал. Но, для нашего города считаю, что оно не подходит. Работники УАТа пишут от души. Думаю, что здесь какая то нехорошая сделка. Бизнес и ничего личного? не верю. Личное стоит в этом деле. Но чье?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений