РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (582)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск под мартовским снегопадом

Городская жизнь, 14 марта 2019 11:33, Редакция

Прогнозы синоптиков сбылись, и сегодня рано утром весь Озерск уже был покрыт белой пеленой снега.


DSC_2867.jpg


В седьмом часу утра читатель сообщил печальную новость – у первой столовой сбили женщину. Дорожная обстановка в городе напряженная, пешеходные переходы посыпаны песком далеко не везде.


DSC_2891.jpg

DSC_2899.jpg

DSC_2885.jpg

DSC_2900.jpg


Сложные участки дорог, некоторые повороты и подъезды к остановкам посыпаны.


DSC_2872.jpg

DSC_2877.jpg

DSC_2883.jpg

DSC_2887.jpg

DSC_2889.jpg

DSC_2890.jpg


Но значительная часть дорожного полотна все-таки остается белой, дорогу постепенно укатывают автомобили, а техника для уборки снега или посыпки песком на нашем пути не встретилась.


DSC_2878.jpg

DSC_2880.jpg

DSC_2882.jpg

На перекрестке Музрукова и Семенова утром произошла авария с участием автобуса. На дороге образовался затор.

Кстати, вчера вечером на этом же перекрестке тоже была авария.


DSC_2874.jpg


На пути часто попадаются пешеходы, которые даже в такой напряженной дорожной обстановке рискуют перебегать дорогу в неположенном месте.


DSC_2888.jpg


На Блюхера перекрыли часть полосы, рабочего подняли на автовышке для выполнения работ.


DSC_2870.jpg

DSC_2897.jpg

DSC_2898.jpg


Синоптики обещают, что снегопад продолжится до позднего вечера. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2019 11:45
На колу мочало - начинай УАТ убирать сначала  :D
Волхв, 14 марта 2019 12:20
И развезнутся небеса засыпая землю и землян снеговыми и дождевыми массами ! И наступит апокалипсис для не разумных, алчущих и погрязших в блуде существ !! И поймут они наконец ничтожность бытия своего , и бессилие перед силою стихий галактических !!!
Гость, 14 марта 2019 12:21
Ну вот, теперь можно всех "порадовать": сегодня Евдокия - какой день, такое и лето.  А если ветер северный, а он сегодня северный, то лето будет необычайно холодным. Хотя нам, похоже, не привыкать.  :|
Гость, 14 марта 2019 12:41
Так это оказывается песок жолтый, а не животнолюбы с удобрениями везде на тротуарах.
Гость, 14 марта 2019 12:47
Где техника по уборке дорог и улиц???? АУууу
Гурд, 14 марта 2019 13:21
деревню Гадюкино то смывает, то заваливает 8) а надо тащить свою задницу в центр занятости и обратно :!: едрать :o
Гость, 14 марта 2019 13:51
Где техника по уборке дорог и улиц???? АУууу
______________
Все очень просто. Объясняю:
1. Прокуратура выписывает адрес предписание.
2. Г-н Сбитнев по, якобы, жалобам горожан устанавливает УАТу сроки уборки.
3. УАТ отчитывается оначале уборки снега силами 10 ед. техники и 24 дворников.
ВСЕ!!!!
У нас в городе такой порядок и ни как иначе!
Гость, 14 марта 2019 14:21
Волхв, 14 Марта 2019 12:20
И наступит апокалипсис...
************************************
"Апокалипсис" означает "откровение", уважаемый Волхв.
8)
Гость, 14 марта 2019 14:46
Если сыпать песок на дорогу при постоянно идущем снеге, то кроме грязи на этой дороге, после таяния этого снега через несколько дней, ничего не получим.
Никакой снегоуборочной техники на дорогах города, кроме одиноко стоящей на парковке возле ДДМ, я не увидел.
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 14 марта 2019 15:17
А где техника для уборки снега? Наверно она  застряла в снегу, буксует, выехать не может. Кто знает, может быть этот выпавший снег-это дембельский аккорд для уата.  :?:
Гость, 14 марта 2019 15:22
Дожились в 15 мкр не могут разъехаться встречные машины :!: Где снегоуборочные машины :?: Вообще в городе собираются дороги чистит :!: Ау господа чиновники :!:  :!:  :!:  :(  :(  :(
Гость, 14 марта 2019 15:40
:idea: НЕ ЕШЬТЕ ЖЕЛТЫЙ СНЕГ :!:
Дзержинский, 14 марта 2019 16:29
Гость, 14 Марта 2019 15:22
Дожились в 15 мкр не могут разъехаться встречные машины :!: Где снегоуборочные машины :?: Вообще в городе собираются дороги чистит :!: Ау господа чиновники :!:  :!:  :!:  :(  :(  :(

Аукаеш! Возьми лопату и почисти!
Йети на диете, 14 марта 2019 16:29
Свежий воздух пахнет зимой
Я случайно вдохнула снег
С каждым вдохом теперь я иной
Абсолютно иной человек
Траекторией плавных движений
Написали историю мы
По не хоженой белой пене
О последнем танце зимы
алмазная пыль блестит на пальто
драгоценности в волосах
осыпают нас жемчугами
щедрые небеса
красоты и богатства хватило на всех
настоящего наяву
не была я пока не вдохнула снег
уверена что живу
мы два поезда шедших мимо
остановленных в поле снегами
и люди в их окнах друг другу
улыбаются, машут руками
белоснежные блестки усыпали мусор
разруха и грязь не видны
в голове так светло безмятежно и пусто
от последнего танца зимы
алмазная пыль блестит на пальто
драгоценности в волосах
осыпают нас жемчугами
щедрые небеса
красоты и богатства хватило на всех
настоящего наяву
не была я пока не вдохнула снег
уверена что живу
держи меня за руку
в густом тумане вьюжном
кажется что больше ничего не нужно
держать тебя за руку
кружить не замедляясь
дышать не задыхаясь
любить не сомневаясь
мы сели в метро напротив
каждый занял свободное место
выясняем когда выходим
улыбаясь и делая жесты
а девушка с нас не спускает глаз
не зная что близкие мы
она думает что поняла лишь сейчас
как знакомятся люди с людьми
алмазная пыль блестит на пальто
драгоценности в волосах
осыпают нас жемчугами
щедрые небеса
красоты и богатства хватило на всех
настоящего наяву
не была я пока не вдохнула снег
уверена что живу
Флер (с)
Мартовский Заяц, 14 марта 2019 16:31
Всё! Всё, что нажито, то есть убрано непосильным трудом : два проспекта главных, две улицы центральных, переулок... два - ведь всё же засыпало! И этот город борется за звание город высокой швейцарской культуры!
Волхв, 14 марта 2019 16:35
" Апокалипсис" означает "откровение", уважаемый Волхв. "
--------------------------------------------------------
Ну хорошо. Уговорили . Пусть будет ОТКРОВЕНИЕ, для не разумных, алчущих и погрязших в блуде существ !!!.....
Философ, 14 марта 2019 16:35
Подумаешь и не такое видели, вот в мае 82-го была ж..., а ведь тогда и не у каждого шипованная резина была, впрочем как и автомобиля, а сейчас ещё зима и не надо хныкать. :D  :D  :D
Гость, 14 марта 2019 17:56
плохо проводили зиму 10 марта в парке! она вернулась!!!!!
Гость, 14 марта 2019 18:00
Не расслабляйтесь, товарищи! Впереди нас еще ждут 30-градусные морозы. Обычные такие весенние суровые морозы. Специалист по суровым весенним южно-уральским морозам не даст соврать. :)
Гость РОКЕР, 14 марта 2019 18:12
Поправка: снег начался в ночь с 16 на 17 мая 1981(!)года,шёл больше суток,насыпало как минимум,в 4 раза больше сегодняшнего...
Гость, 14 марта 2019 18:19
А где дворники? К подъезду не подойти. Забыл. у них утром заканчивается рабочий день. Хорошо живут.
Гость, 14 марта 2019 18:35
Всё! Всё, что нажито, то есть убрано непосильным трудом

Небольшой снегопад, и щёки можно сдувать :D
Гость, 14 марта 2019 18:44
Волхв, 14 Марта 2019 16:35
А "неразумные" пишется вместе. Вот вроде в блуде не погряз, а с русским языком проблемы.  :D
Гость, 14 марта 2019 19:52
Если вы за чистый город! То возьми всё не обходимое и реши проблему,пмсать можно и выкладыыать фото все могут и не ной как платят так иработаем.
Гость, 14 марта 2019 19:54
У тебя с головой проблемы
Гость, 14 марта 2019 19:57
А где дворники? К подъезду не подойти. Забыл. у них утром заканчивается рабочий день. Хорошо живут.

Может, похвалили и нашаманили :?:  :)
Гость, 14 марта 2019 20:08
Теперь уже не 300 тонн придётся вывозить а 3000 тонн ;)  :D  :D  :D  И всё на одном самосвале :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 марта 2019 20:32
Наша вертикаль власти в России выстроена так ,что чиновники на местах боятся только тех , кто наверху , а народ может бухтеть сколько угодно  :!: Сейчас в городе  Ч С :!:  Но пока сверху не прикрикнут , быстрой реакции не будет :!:
Гурд, 14 марта 2019 20:52
стихия разыгралась не с проста 8) синоптики обещали окончание какаклизмы к вечеру, но она усилилась :!: может по Койкому: а он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой 8) хорошо что по акации (2 по цене одного) закупился на 3 дня хватит, а там кирдык видимо или ковчег где каждой твари по паре на всемирный потоп отправлять и с горы Арарат всё начинать 8)  :!: едрать :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 марта 2019 21:21
Гурд, 14 Марта 2019 20:52
...хорошо что по акации (2 по цене одного) закупился...

Скотч? Вискарь? Коньяк? Флакон беленькой?
Гость, 14 марта 2019 21:25
Ну хучь бы один тракторишко выехал, ну хучь спохмела, дорожки мало- мало шкребанул, а то к утру так заровняет что не надо хоронить :!:
Гость, 14 марта 2019 21:41
Нужно отменять занятия в школах. Дети трудно будет добраться до школы. Ни пешком, ни на транспорте. Это необходимость завтрашнего дня.
Гость, 14 марта 2019 21:46
такими темпами утром город уйдет под снег...
Полная Ж..., 14 марта 2019 21:54
18:44. У тебя может быть и нет проблем  в русском языке, но проблемы предсказанные Волхвом, похоже , не будут выбирать между грамотеями, полиглотами и неучами  :o
Гость, 14 марта 2019 21:55
Я сегодня вернулся с поездки с трассы М-5, решил почитать Оз74. Комментарии меня ужаснули! Я проехав от Сима, через Златоуст, Миасс, Карабаш и Кыштым теперь читаю негативные отзывы о своем городе?! ЖИТЕЛИ ДА ВАМ НУЖНО ПОБЛАГОДАРИТЬ ДОРОЖНУЮ СЛУЖБУ ГОРОДА! ЭТО РЕАЛЬНО БОЛЬШАЯ, ПРОДЕЛАННАЯ РАБОТА! ТАКИХ ДОРОГ НЕТ НИ В ОДНОМ ПРОЕХАННОМ МНОЮ ГОРОДЕ И ТРАССАХ! ВЕЗДЕ КОЛЛАПС!!! А ТУТ ПРАКТИЧЕСКИ МАГИСТРАЛЬ! ДАЖЕ ОТ КЫШТЫМА ДО ОЗЕРСКА НЕВОЗМОЖНО ЕХАТЬ, КОЛЕЯ ПО КОЛЕНО! ВСТАНЬТЕ, НАКОНЕЦ, С ДИВАНОВ И ОЧНИТЕСЬ!! НАШ ГОРОД ЛУЧШИЙ! КАК И ЕГО ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ! РЕАЛЬНО РЕБЯТ СПАСИБО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА, ПОРАДОВАЛИ! ПРИ ТАКИХ ОСАДКАХ И ТАК СПРАВИТЬСЯ!!! А вот властям вышеперечисленных городов надо бы призадуматься и сделать оргвыводы! ЕЩЕ РАЗ РЕАЛЬНО МОЙ ГОРОД ВПЕРЕДИ!! МНЕ ЗА ТЕБЯ НЕ СТЫДНО!
Гость, 14 марта 2019 21:57
стесняюсь спросить-а как утром детям до школ добираться? снегопад то проходит...
Гость, 14 марта 2019 22:41
А-ау... ни одной единицы снегоуборочной техники на дорогах города не наблюдаем !!...?????  22-40.
Гость, 15 марта 2019 00:17
Самое грустное, что только человеческие жертвы могут заставить работать городские службы. Несколько лет назад около Кукольного Театра сбили женщину с детьми, машину быбросило из глубокой колеи, и в этот же день быстренько очистили улицу Калинина....
Викториус, 15 марта 2019 01:54
Зимний фитнес с лопатой и скребком уничтожает подкожный жир за 2 часа работы на свежем воздухе!!
Гость, 15 марта 2019 09:16
Дворы завалены снегом - не чистят.Дворы завалены мусором - не убирают.. Не успевают? Где администрация? Маршрутки переполнены (нарушение Правил пассажироперевозок ). Люди не могут уехать.Кто в этом виноват ? Администрация в конце концов будет заниматься этими вопросами?
Гость, 15 марта 2019 09:43
До трех ездили тракторы по улице. Так приятно было засыпать под их тарахтение с мыслью, что они чистят дорогу и можно утром уехать! :)
Гость, 15 марта 2019 09:48
администрации не когда заниматся ерундой.она любуется через окошко красотой беленького снега.не надо им мешать.
Гость, 15 марта 2019 09:48
Сталина на них нету! 8)
Гость, 15 марта 2019 10:21
У меня лопата в гараже, ходу туда минут сорок по асфальту. Организуйте подвоз инструмента, жители помогут убрать снег. Я точно выйду.
Гость, 15 марта 2019 10:34
хороший у вас город - красивый, уютный (не про док, конечно), вот с жителями ему не повезло.
Гость, 15 марта 2019 11:32
Снегопад закончился, началась пурга, пурга пройдет , пойдут дожди, а за дождями опять снег повалит  :(  - Это все американские кибер-тролли измываются над нами  :cry:
Гость, 15 марта 2019 11:33
Гость, 14 Марта 2019 11:45 Это нравится0
На колу мочало - начинай УАТ убирать сначала
Да, не легкая работа у работяг из УАТа , я им передаю привет и пожелания добра!
Гость, 15 марта 2019 13:29
Ну надо же! В первой половине марта выпал снег! И все сразу разнылись. Ведь раньше никогда такого не было. Настоящая Аномалия! Раньше в марте во всю уже смородина буйным цветом цвела. И третий урожай картошки спокойно собирали. А тут эвоно как.
Парадокс!
У кого какие мысли, что же это может быть? Диверсия с помощью климатического оружия? Происки рептилоидов? Кара небесная?
Гость, 15 марта 2019 13:41
:(  - Это все американские кибер-тролли измываются над нами  :cry:

Собачники наколдовали, заметая следы ;)
Гость, 15 марта 2019 14:34
хорошо хоть, что не кибер-панки
Гость, 16 марта 2019 07:31
Гость, 15 Марта 2019 14:34
хорошо хоть, что не кибер-панки
-----------------------------
НУ ВОТ ЧЁ НАПРЯГАЕТЕ НАС :?: ВАМ МОКРОГО СНЕЖКУ ИЛИ ЧУТЬ КОЛЮЧЕГО :?:
Гость, 18 марта 2019 00:38
Я предрекаю нытьё наших Озерчан, но утром поехал в садик с сыном, потом на завод и был приятно удивлен , что основные улицы почищены,никаких проблем не было! Кто нибудь это оценил? Ау!!! Нытики Озерские!!!!!
Гость, 19 марта 2019 10:03
А нытикам без разницы, по какому поводу ныть. Снег выпал - плохо. Снег почистили - еще хуже, верните срочно снег обратно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений