Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

По Уральской лучше не ездить

Городская жизнь
20 марта 2019 11:48, Редакция
 

Вчера вечером на проспекте Ленина произошла авария. Автомобиль снес несколько ограждений прямо напротив здания суда.


avariakolea.jpg

Фото vk.com

 

Мы не знаем причин ДТП в данном случае, но от горожан регулярно поступают жалобы на состояние автомобильных дорог.


DSC_2960.jpg

DSC_2944.jpg

DSC_2947.jpg


Если основные широкие проспекты выглядят вполне сносно, то небольшие улицы вызывают множество нареканий. После последнего снегопада образовалась колея.


DSC_2959.jpg

DSC_2951.jpg

DSC_2954.jpg


На солнце днем снег тает, а по утрам и вечерам превращается в лед, что еще больше осложняет дорожную обстановку.


DSC_2955.jpg

DSC_2961.jpg

DSC_2962.jpg

DSC_2965.jpg


Пожалуй, антирекордсменом можно назвать улицу Уральская. Здесь колея сплошь покрыта огромными ледяными буграми, пробираешься по ухабам, как будто выехал в зону абсолютного бездорожья. Без внедорожника лучше объезжать эту улицу стороной.


DSC_2966.jpg

DSC_2967.jpg


Кстати, видимость при выезде на некоторых участках по-прежнему ограничена отвалами снега.


DSC_2963.jpg


Яркое весеннее солнце, конечно, в скором времени растопит весь снег и лед. Но хочется, чтобы безопасность дорожного движения была в числе приоритетных задач у коммунальных служб.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Марта 2019 11:56
Мне нравится0
Уральская - полная ж---! :evil:
Гость, 20 Марта 2019 12:06
Мне нравится0
А где наше доблестное ГИБДД?...
Гость, 20 Марта 2019 12:15
Мне нравится0
Без внедорожника лучше объезжать эту улицу стороной.  
Да и на внедорожнике тоже. Нас на гайдара на внедорожнике замотало на колее, благо встречки не было, ехали 30км/ч
Гость, 20 Марта 2019 12:15
Мне нравится0
Да потерпите ещё , Вы,бузатеры :D
Ещё есть недовольные,недоработокчка :D
ЛюбОпытный, 20 Марта 2019 12:18
Мне нравится0
Это он удачно остановился, сразу зашёл и написал заявление в суд :(
aks, 20 Марта 2019 12:32
Мне нравится2
Дороги надо нормально чистить и снег вывозить вовремя, тогда ни аварий ни колеи не будет!!!а то всё пишут техники нет... пусть они поищут в карманах у себя на технику :!:  :!:  :!:
Гость мученик, 20 Марта 2019 12:33
Мне нравится1
Спасибо Маяковской команде! :evil:
Альбина Черноскутова, 20 Марта 2019 12:35
Мне нравится1
Такого ужаса  давно не видела :evil: ...
Гость, 20 Марта 2019 12:45
Мне нравится0
Пешком надо ходить
Гость, 20 Марта 2019 13:08
Мне нравится1
Гостю 12,45-а вы сами то ходите пешком по нашим дворам и тротуарам?
Гость, 20 Марта 2019 13:13
Мне нравится0
ограждения снёс , а как пешеходы ? сколько пострадали от ограждений ?
Гость, 20 Марта 2019 13:15
Мне нравится1
Гость, 20 Марта 2019 12:45
Пешком надо ходить
-------------------------------------------
А пешком что, легче? Местами хочется на четвереньки встать для устойчивости. Вы гляньте, что у травматологов в поликлинике делается. убирать снег вовремя надо - вот это то, что действительно надо.
Гость, 20 Марта 2019 13:16
Мне нравится0
Пешком надо ходить :D

Ха! Тот еще квест!
Гость, 20 Марта 2019 13:18
Мне нравится0
Пешеходных аварий тоже хватает, вывихи переломы, полный приемный покой.
Гость, 20 Марта 2019 13:37
Мне нравится0
Много лет назад была очевидцем аналогичной аварии-при повороте с Ермолаева на Ленина машину точно также занесло и мужчине,проходившему в это время по тротуару , снесённым ограждением конкретно прилетело. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь, пострадавшего увезли в больницу.Я думаю, что он получил серьёзные травмы.
Гость, 20 Марта 2019 14:19
Мне нравится0
Вот все-таки хорошо, что есть ограждения, которые погасили его скорость и не дали заехать на тротуар. Только представьте себе, если бы ограждений не было, и в это время шли пешеходы? Все? Финита ля комедия? Припечатал бы всех сразу к стенке городского суда.
Гость, 20 Марта 2019 14:33
Мне нравится0
"Туда - нельзя, сюда - нельзя..." Оно, конечно, прожекты по "!благоустройству" рекламировать да ограждения городить куда как проще, чем каждый  день дороги чистить!
Гость, 20 Марта 2019 14:34
Мне нравится0
Гость, 20 Марта 2019 14:19
Если бы там шли пешеходы, они бы и трубами нехило получили.
Гость, 20 Марта 2019 14:35
Мне нравится0
12:45 вы в своём уме? Пешком ходить- это же покалечиться в два счета. И лечиться у наших травматологов!!!!!!
Гость, 20 Марта 2019 15:13
Мне нравится0
Гость, 20 Марта 2019 14:35
12:45 вы в своём уме? Пешком ходить- это же покалечиться в два счета. И лечиться у наших травматологов!!!!!!

Или утонуть. Вчера на Ленина на площади , чуть дальше 3ех богатырей чуть не утонул.
Гость, 20 Марта 2019 15:33
Мне нравится0
Гость, 20 Марта 2019 14:34
Гость, 20 Марта 2019 14:19
Если бы там шли пешеходы, они бы и трубами нехило получили.

Зато остались бы живы!!! Лишнее доказательство этому является недавнее происшествие на этой же самой улице чуть дальше на пешеходном переходе. Автомобиль под руководством невнимательного водителя на маленькой скорости по гололеду сбил женщину. С учетом торможения скорость авто в момент удара (со слов очевидцев) была точно не выше 30 км/ч. Но этого оказалось достаточно, чтобы женщина погибла!
Ведь машина НЕ .....ЛЮБИТ! ОНА ДАВИТ!!! Неужели это так трудно понять???
Гость, 20 Марта 2019 16:01
Мне нравится0
Дело то не в ограждениях, а в том, что администрация провалила акцию по уборке снега в городе :o  И итог приведён выше в фотофактах :cry:
Гость, 20 Марта 2019 16:19
Мне нравится1
Скорей бы уж всё растаяло, а то водители железных кобыл никак не успокоятся.
УАТ - банкрот! Техники практически в городе нет! Куда доехали там почистили! На Уральской (особенно от Кирова до лицея) чистить грейдером пойдёт только смертельно больной механизатор, потому что замнёт с десяток машин, которые там постоянно припаркованы, а другой техникой там делать нечего! Администрация кроме УАТа никого другого нанять на уборку улиц не может, упрутся в нарушение Федеральных Законов! Угомонитесь уже! Ездите аккуратно там где дорога получше, а лучше пока не ездите. Всю жизнь хожу по городу пешком, в крайнем случае общественный транспорт, и ничего.
И водители не валите всё на пешеходов: пешеходы экзамен на знание правил не сдают, если переходят по пешеходному переходу на зелёный, то большой им респект, а если 30 км/ч не помогает избежать столкновения, то надо снижать до 20, 10. И валить на состояние дорог тоже особо нечего: тот кто умеет, тот без ДТП проедет и по буеракам, и по льду, а кто не умеет, то поставь машину в гараж или на стоянку и подожди пока снег и лёд сойдут. Лично знаю несколько человек, кто зимой не ездит или ездит по очень большой необходимости.
Крепитесь люди - скоро лето!  :)
Гость, 20 Марта 2019 16:26
Мне нравится0
Гость, 20 Марта 2019 15:33
Ведь машина НЕ .....ЛЮБИТ! ОНА ДАВИТ!!! Неужели это так трудно понять???
---------------------------------------
Если бы вы разливали пиво, я бы сказал: "Поменьше пены, пожалуйста". Вы думаете, три знака подряд убеждают лучше, чем один? Почему из двух зол нужно что-то выбирать? Автомобиль на тротуаре - плохо, труба, летящая в человека - тоже плохо, но лучше, чем автомобиль... А нельзя так, чтобы ничего не летело?
Гостья, 20 Марта 2019 16:50
Мне нравится0
И во дворах лучше не ходить и не ездить. В воскресенье сломала колесо у коляски. Не возможно объехать эти кучи и кочки снега. В ЖЭКС звонила дважды, что всю зиму ни разу не чистили тротуар во дворе. А, снег и ныне там. Деньги берут исправно за уборку дворовой территории. Такая обстановка ежегодно. Почему не делаете перерассчёт за не предоставление услуг в полном объёме?
Гость, 20 Марта 2019 16:53
Мне нравится0
Автомобиль на стоянке, хожу пешком. Не менее половины нытиков вполне могут временно отказаться от езды, понты не позволяют.
Гость, 20 Марта 2019 17:10
Мне нравится0
Крепитесь люди - скоро лето!
По вашему это смешно? Медведи в берлоге ждут лета и не выходят, а люди должны успеть сегодня все,машина не роскошь, а средство для того, чтобы все успеть. Тем, кто упал и поломал конечности, сломал колеса у коляски детской и т.п. , благодаря бездействию администрации, что делать, как передвигаться, подскажите?  оптимистичный настрой не в том месте у вас!
Гость, 20 Марта 2019 17:35
Мне нравится0
Впереди нас ещё ждут холода.
Гость, 20 Марта 2019 17:42
Мне нравится0
Фотки не передают то как весь этот ужас выглядит на самом деле. На Уральской можно вообще без колес остаться.
Гость, 20 Марта 2019 17:51
Мне нравится2
Вместо того чтоб заборчики ставить,лучше бы технику купили
Созерцатель, 20 Марта 2019 18:15
Мне нравится0
Некоторые  здесь умничают в комментах, про понты про то ,что вообще нужно отказаться от авто и от ходьбы пешком. А УБОРКА снега это обязанность  властей, при чём здесь солнышко,которое нам поможет избавится от снега.Вообщем власть,  судя по многочисленным отзывам в этом году, расписалась в своём бессилии перед сложившимися обстоятельствами. Всю вину переносит на УАТ и Управляющие конторы.А где же общее жёсткое руководство !? Не пора ли власти покаиться и принять правильное решение, как это сделал Дубровский.
Гость, 20 Марта 2019 18:24
Мне нравится0
А гибдд стояли утром в районе юбилейного по ул Матросова и проверяли выборочно документы... с дорогами ведь все ок, все предписания выписаны, спасать некого..
Гость, 20 Марта 2019 18:52
Мне нравится0
Гость, 20 Марта 2019 17:10
_________________________________
У меня всё на своём месте!
Плохие дороги - не смешно! Люди страдают в ДТП - не смешно! Прыгать по льду через лужи - не смешно!
Смешно читать, как люди изо дня в день мусолят одно и то же! Больше обсудить нечего! Можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду и звёздное небо, а также обсуждать плохую работу администрации ОГО, которую сами и выбирали (это же НАША КОМАНДА С МАЯКА), но результат будет нулевой. Ряд причин я указал ранее: дотационный дефицитный бюджет ОГО, неумелое управление городским хозяйством администрацией ОГО и МУПов, несовершенство законодательства, безответственное поведение на дорогах участников движения (как водителей, так и пешеходов). Писать здесь ещё можно много, но лучше от этого не станет и приводит только к излишней грубости и агрессии, что и содержится в вашем комментарии.
Поэтому повторю: терпите люди - скоро лето! :)
Гость, 20 Марта 2019 19:14
Мне нравится0
Гость, 20 Марта 2019 16:26
А нельзя так, чтобы ничего не летело?

Можно. Считайте, что с данного момента, как человек ответственный и неравнодушный, вы заслужили получение официального разрешения. Проконтролируйте это. И держите нас в курсе. Будьте так любезны. Сделайте что-нибудь доброе и полезное.
Митрий Тольевич, 20 Марта 2019 19:47
Мне нравится0
Вы держитеся тама :!:  Денех как не было так и нетю :|
Гость, 20 Марта 2019 20:43
Мне нравится0
Забор-зло.
Гость, 20 Марта 2019 21:05
Мне нравится0
Ну вот, проблема решена :!: поговорили, пар выпустили, всех наругали. Все молодцы  :D
Гость, 20 Марта 2019 21:42
Мне нравится0
Куски разлетающихся труб от ограждения - прямая угроза жизни
Гость, 20 Марта 2019 22:15
Мне нравится0
Найму Карлсона для доставки меня на работу и обратно. Варенье или торт со взбитыми сливками гарантирую!
НАТАЛЬЯ, 20 Марта 2019 23:44
Мне нравится0
Когда уже  вычастят все улицы???
Гость, 21 Марта 2019 01:30
Мне нравится0
подаждите скоро приедут любимцы миши праздника стройотрядовцы и уберут снег и колею
Гость, 21 Марта 2019 04:51
Мне нравится0
Гость, 20 Марта 2019 19:14
Ну смотрите, не я это предложил! Как облеченный вашим доверием  беру тему на контроль. Для начала   запрещаю вам рекламировать это убожество, называемое "защитными ограждениями". Кроме того, я запрещаю вам высказываться на темы, далёкие от вас.. Вот такими добрыми и полезными делами и будет отмечено получение официального разрешения. Вот только вопрос: разрешения на что?  :D
Гость, 21 Марта 2019 09:11
Мне нравится0
Вчера мы с мамой шли пешком по Уральской, мимо лицея.Вроде бы снег лежит,а под ним лед. Мама поскользнулась и упала, я просто не успел среагировать,поддержать.В итоге перелом левой руки.Хорошо,что у нас знакомый  травматолог.А то бы в больнице до сих пор сидели.Не знаю,выпустит ли модератор мое сообщение, но я хочу просто выразить недоверие,высказаться против выбранных нами , избирателями,людей,сидящих в теплых креслах и ничего не делающих.Боль в глазах моей мамы это самое позорное , следствие их равнодушия к людям.
Гость, 21 Марта 2019 09:19
Мне нравится0
09:11 а юриста у вас нет знакомого? Не догадались вы заявление написать и привлечь кого- то к ответственности?!!
Гостю 9-11, 21 Марта 2019 09:22
Мне нравится0
Здоровья вашей маме. Вопрос: травматолог у нас в городе один - это он ваш знакомый?
Гость, 21 Марта 2019 09:23
Мне нравится0
Я надеюсь, что вместе с травматологом вы и в прокуратуру обратились?
Гость, 21 Марта 2019 09:23
Мне нравится0
Смешно читать, как люди изо дня в день мусолят одно и то же!
________________________________________________
Вам , человек, смешно , пока не не коснулось вас, хотя и это противоречит, вроде человек, а смеетесь, где нужно промолчать:!:
Гость, 21 Марта 2019 09:52
Мне нравится0
Хуже всего, что заборы максимально уродуют улицы и делают их небезопасными для людей: эти секции отлетают в пешеходов на большом расстоянии. А ещё снегоуборочная техника теряет возможность убирать тротуары.
Гость, 21 Марта 2019 10:07
Мне нравится0
Осколки труб.  :D  Ну прям беда... Вообще-то  трубы, по большей части, имеют обыкновение гнуться. Это не осколочная шрапнель...
А если по делу, то следите господа за своей орфографией в постах. Книжки надо больше читать! И ездить аккуратно. ;)
Гость, 21 Марта 2019 11:17
Мне нравится0
Вам просто с мамой нужно обратится в прокуратуру ,пусть оплачивают лечение и уход и моральный ущерб ,смешно точно не будет ни кому.!
Гость, 21 Марта 2019 11:57
Мне нравится0
Возможно, эти ограждения сохранили кому-то жизнь.
Заборы-добро.
Гость, 21 Марта 2019 13:15
Мне нравится0
Гость, 21 Марта 2019 11:57
Возможно, эти ограждения сохранили кому-то жизнь.
Заборы-добро.
--------------------------
Тогда непонятно, что так некоторые переживают за Цыбко? Человек за хорошими, надёжными заборами. Остаётся за него только порадоваться.
Гость, 21 Марта 2019 13:56
Мне нравится0
Трубы разлетаются в клочья на куски и осколки)))))) Это ж какую фантазию надо иметь, чтобы такое сморозить.
Чудо наше смешное, из чего же сделаны твои шахид-трубы? :D
Гость, 21 Марта 2019 16:57
Мне нравится0
Гость, 21 Марта 2019 13:56
Хорошо смеется тот...
Гость, 21 Марта 2019 18:27
Мне нравится0
...кто дружит с головой, не пишет ахинею на сайтах и не взрывает трубы ограждений
в своих фантазиях
Гость, 21 Марта 2019 18:58
Мне нравится0
...кто дружит с головой, не пишет ахинею

Дружить с головой не ахинея :?:  8)
Гость, 21 Марта 2019 20:09
Мне нравится0
Гость, 21 Марта 2019 18:58
Дружить с головой не ахинея :?:

А вы попробуйте подружиться. Это совсем не больно. Тогда всё сами и узнаете. ;)
Только будьте аккуратны, вдруг понравится? :{}
Гость, 22 Марта 2019 01:20
Мне нравится0
Гость, 21 Марта 2019 09:11 Это нравится0
Вчера мы с мамой шли пешком по Уральской, мимо лицея.Вроде бы снег лежит,а под ним лед. Мама поскользнулась и упала, я просто не успел среагировать,поддержать.В итоге перелом левой руки.Хорошо,что у нас знакомый  травматолог.А то бы в больнице до сих пор сидели.Не знаю,выпустит ли модератор мое сообщение, но я хочу просто выразить недоверие,высказаться против выбранных нами , избирателями,людей,сидящих в теплых креслах и ничего не делающих.Боль в глазах моей мамы это самое позорное , следствие их равнодушия к людям.
Равнодушие к людям? А сами люди не равнодушны к себе и к своим близким, на сайте равнодушие отметили 18 % опрошенных. Проявите неравнодушие к своей маме и к себе, напишите заявление в прокуратуру по данному случаю, по факту неисполнения обязанностей администрацией, прокуратура разберется кто прав, кто виновен.
Гость, 22 Марта 2019 07:11
Мне нравится0
Гость, 22 Марта 2019 01:20
.... прокуратура разберется кто прав, кто виновен.
--------------------------------------------------------
Всегда это умиляло: вы напишите, а уж они разберутся. А они уже разобрались, предписание администрации было по поводу уборки улиц. Ничего другого не будет, так что берегите бумагу и чернила.
Гость, 22 Марта 2019 11:20
Мне нравится0
Гаишники предупредили, прокуратура предписание вынесла, глава на оперативке виновных поругал, а дальше сами, сами...
Гость, 22 Марта 2019 15:21
Мне нравится0
лет десять назад так же чуть не въехала в двери суда :{} , печалька, раздолбала машину! Не хороший там поворотец, а уж если скользко - труба....Предъявить адме за несодержание дорог, песочек ведь можно посыпать
Гость, 22 Марта 2019 15:23
Мне нравится0
технику, кстати, можно у старшего барата попрасить, если своей нет! :evil:
Гость, 22 Марта 2019 19:27
Мне нравится0
Как вы себе представляете доставку техники из Челябинска в Озерск?
Гость, 23 Марта 2019 06:08
Мне нравится0
Гость, 22 Марта 2019 19:27
Как вы себе представляете доставку техники из Челябинска в Озерск?
-----------------------------------------------------
Эх, жалко, вертолёт губернаторский продали. Щас бы р-р-аз и готово! Но речь-то шла про другого старшего братаЮ градообразующего.
Гость, 23 Марта 2019 13:33
Мне нравится0
Неужто про Москву? Так оттуда технику еще сложнее и дороже доставлять.
Гость, 24 Марта 2019 00:54
Мне нравится0
Гость, 23 Марта 2019 13:33
поняли все, что Вы москвич
Гость, 24 Марта 2019 09:03
Мне нравится0
Гость, 23 Марта 2019 13:33
Неужто про Москву? Так оттуда технику еще сложнее и дороже доставлять.
-----------------------------------------------------------------
Чем дороже, тем лучше! Это значит, откусить можно больше. Даёшь технику с Чукотки!
Серега Василевский, 24 Марта 2019 11:37
Мне нравится0
И это самая большая головная боль водителей - набитая ледяная колея. Не всякая резина стоит с шипами и присосками. Стоит немного неловко дёрнуть баранку в сторону и трындец, даже на скорости в 30 км/ч машину потащит по непредсказуемой траектории. Неуправляемая тонна летит куда попало, жесть.
Гость, 27 Марта 2019 10:35
Мне нравится0
Самая большая головная боль водителей - это отсутствие серого вещества в черепно-мозговой коробке. И только потом уже всё остальное.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений